Spieler > Ludwig, Max |
---|
Ludwig, Max |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
cassiopeia Tischfußball e.V. |
Organisation: |
Berlin |
Nationale Spielernr.: | 02-1401 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2017 | ||
Herren | 240 | 269 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2017 | |||||
Berliner Mini-Challenger - OD | Cassiopeia | Offenes Doppel | Di., 21.02.2017 | 30 | 31 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2023/2024 | |
1. FZ Schneckenkicker | Kreisliga B Berlin, Mannschaftsmeldungen, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2022/2023 | |
1. FZ Schneckenkicker | Bezirksliga B Berlin, Mannschaftsmeldungen, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2021 Halbsaison | |
1. FZ Schneckenkicker | Verbandsliga Berlin, Mannschaftsmeldungen 2021/2022 |
2019/2020 | |
BastYards | Kreisliga C Berlin, Mannschaftsmeldungen 2019/2020 |
2018/2019 | |
BastYards | Kreisliga C Berlin, Mannschaftsmeldungen 2018/2019, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2017/2018 | |
BastYards | Kreisliga A Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2017 | |
BastYards | Kreisliga A Berlin |
2016 | |
HildeYard | Kreisliga A Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
Yardbreakers | Kreisliga B Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
BastYards | Kreisliga C Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2015 | |
BastYards | Kreisliga A Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
24.05.2024 Kreisliga B Berlin 13. Spieltag |
Ludwig, Max
1. FZ Schneckenkicker |
Le, Tuan Anh
Stangenfreunde |
Niederlage |
23.05.2024 Kreisliga B Berlin 14. Spieltag |
Ludwig, Max
1. FZ Schneckenkicker |
Rachau, Michael
CKC IV |
Niederlage |
23.05.2024 Kreisliga B Berlin 14. Spieltag |
Ludwig, Max
1. FZ Schneckenkicker |
Walter, Sebastian
CKC IV |
Sieg |
24.04.2024 Kreisliga B Berlin 12. Spieltag |
Ludwig, Max
1. FZ Schneckenkicker |
Sorkhi, Reza
Freibeuter |
Niederlage |
24.04.2024 Kreisliga B Berlin 12. Spieltag |
Ludwig, Max
1. FZ Schneckenkicker |
Pinnow, Ingmar
Freibeuter |
Sieg |
12.03.2024 Kreisliga B Berlin 10. Spieltag |
Ludwig, Max
1. FZ Schneckenkicker |
Fuchs, Leonie
Pink Unicorns |
Niederlage |
12.03.2024 Kreisliga B Berlin 10. Spieltag |
Ludwig, Max
1. FZ Schneckenkicker |
Binninger, Michael
Pink Unicorns |
Niederlage |
16.02.2024 Kreisliga B Berlin 9. Spieltag |
Ludwig, Max
1. FZ Schneckenkicker |
Wojtaszek, Thomas
Eintracht Enkeltrick |
Niederlage |
16.02.2024 Kreisliga B Berlin 9. Spieltag |
Ludwig, Max
1. FZ Schneckenkicker |
Reichelt, Felix
Eintracht Enkeltrick |
Unentschieden |
23.01.2024 TFVB-B-Pokal Sechzehntelfinale |
Ludwig, Max
1. FZ Schneckenkicker |
Bortt, Luis
Rainer Wahnsinn |
Niederlage |
23.01.2024 TFVB-B-Pokal Sechzehntelfinale |
Ludwig, Max
1. FZ Schneckenkicker |
Stengel, Rainer
Rainer Wahnsinn |
Unentschieden |
19.11.2023 Kreisliga B Berlin 4. Spieltag |
Ludwig, Max
1. FZ Schneckenkicker |
Kommer, Christian
Kickteuchallee |
Niederlage |
19.11.2023 Kreisliga B Berlin 4. Spieltag |
Ludwig, Max
1. FZ Schneckenkicker |
Becking, Christian
Kickteuchallee |
Sieg |
20.10.2023 TFVB-Pokal Zweiunddreißigstelfinale |
Ludwig, Max
1. FZ Schneckenkicker |
Hortmann, Lucie
Pink Unicorns |
Sieg |
20.10.2023 TFVB-Pokal Zweiunddreißigstelfinale |
Ludwig, Max
1. FZ Schneckenkicker |
Binninger, Michael
Pink Unicorns |
Sieg |
04.10.2023 Kreisliga B Berlin 2. Spieltag |
Ludwig, Max
1. FZ Schneckenkicker |
Schnieber, Stefan
Eintracht Enkeltrick |
Sieg |
04.10.2023 Kreisliga B Berlin 2. Spieltag |
Ludwig, Max
1. FZ Schneckenkicker |
Scherer, David
Eintracht Enkeltrick |
Sieg |
07.07.2023 Bezirksliga B Berlin 25. Spieltag |
Ludwig, Max
1. FZ Schneckenkicker |
Lange, Peter
Dynamo Durstig |
Sieg |
07.07.2023 Bezirksliga B Berlin 25. Spieltag |
Ludwig, Max
1. FZ Schneckenkicker |
Dejoks, Finn
Dynamo Durstig |
Sieg |
07.06.2023 Bezirksliga B Berlin 24. Spieltag |
Ludwig, Max
1. FZ Schneckenkicker |
Klein, Bastian
Trommelfeuer |
Niederlage |
07.06.2023 Bezirksliga B Berlin 24. Spieltag |
Ludwig, Max
1. FZ Schneckenkicker |
Bui, Thuan
Trommelfeuer |
Sieg |
26.05.2023 TFVB-B-Pokal Viertelfinale |
Ludwig, Max
1. FZ Schneckenkicker |
Reisenleitner, Albert
Kommando Erwin Kostedde |
Sieg |
26.05.2023 TFVB-B-Pokal Viertelfinale |
Ludwig, Max
1. FZ Schneckenkicker |
Blome, Constantin
Kommando Erwin Kostedde |
Niederlage |
21.04.2023 Bezirksliga B Berlin 21. Spieltag |
Ludwig, Max
1. FZ Schneckenkicker |
Hentschel, Rene
BKB Team Z |
Unentschieden |
21.04.2023 Bezirksliga B Berlin 21. Spieltag |
Ludwig, Max
1. FZ Schneckenkicker |
Perski, Michael
BKB Team Z |
Sieg |
11.04.2023 Bezirksliga B Berlin 20. Spieltag |
Ludwig, Max
1. FZ Schneckenkicker |
Wedding, Steven
Stangenfreunde Adlershof |
Unentschieden |
11.04.2023 Bezirksliga B Berlin 20. Spieltag |
Ludwig, Max
1. FZ Schneckenkicker |
Dörnfelder, Anna
Stangenfreunde Adlershof |
Sieg |
27.03.2023 Bezirksliga B Berlin 19. Spieltag |
Ludwig, Max
1. FZ Schneckenkicker |
Schiele, Till
Rakäthe |
Niederlage |
27.03.2023 Bezirksliga B Berlin 19. Spieltag |
Ludwig, Max
1. FZ Schneckenkicker |
Schüttler, Alexander
Rakäthe |
Sieg |
14.02.2023 Bezirksliga B Berlin 17. Spieltag |
Ludwig, Max
1. FZ Schneckenkicker |
Hortmann, Lucie
Pink Unicorns |
Sieg |
14.02.2023 Bezirksliga B Berlin 17. Spieltag |
Ludwig, Max
1. FZ Schneckenkicker |
Binninger, Michael
Pink Unicorns |
Unentschieden |
13.02.2023 Bezirksliga B Berlin 16. Spieltag |
Ludwig, Max
1. FZ Schneckenkicker |
Kroehn, Phillip
BFV aus Gründen |
Sieg |
20.01.2023 Bezirksliga B Berlin 14. Spieltag |
Ludwig, Max
1. FZ Schneckenkicker |
Zillmann, Heiko
Vollpfosten |
Sieg |
20.01.2023 Bezirksliga B Berlin 14. Spieltag |
Ludwig, Max
1. FZ Schneckenkicker |
Krämer, Jörg
Vollpfosten |
Niederlage |
06.01.2023 Bezirksliga B Berlin 13. Spieltag |
Ludwig, Max
1. FZ Schneckenkicker |
Bohlig, Christian
OSC Torpedo |
Sieg |
20.12.2022 Bezirksliga B Berlin 12. Spieltag |
Ludwig, Max
1. FZ Schneckenkicker |
Steinert, Geza
Dynamo Durstig |
Unentschieden |
20.12.2022 Bezirksliga B Berlin 12. Spieltag |
Ludwig, Max
1. FZ Schneckenkicker |
Wiedfeld, Keno
Dynamo Durstig |
Niederlage |
02.12.2022 Bezirksliga B Berlin 11. Spieltag |
Ludwig, Max
1. FZ Schneckenkicker |
Bui, Thuan
Trommelfeuer |
Unentschieden |
02.12.2022 Bezirksliga B Berlin 11. Spieltag |
Ludwig, Max
1. FZ Schneckenkicker |
Steiner, Marius
Trommelfeuer |
Unentschieden |
07.10.2022 TFVB-Pokal Zweiunddreißigstelfinale |
Ludwig, Max
1. FZ Schneckenkicker |
Hagen, Kai
OSC Torpedo |
Niederlage |
07.10.2022 TFVB-Pokal Zweiunddreißigstelfinale |
Ludwig, Max
1. FZ Schneckenkicker |
Achenbach, Ferdinand
OSC Torpedo |
Unentschieden |
13.09.2022 Bezirksliga B Berlin 3. Spieltag |
Ludwig, Max
1. FZ Schneckenkicker |
Hanschen, Alexander
BFV aus Gründen |
Unentschieden |
13.09.2022 Bezirksliga B Berlin 3. Spieltag |
Ludwig, Max
1. FZ Schneckenkicker |
Facius, Julia
BFV aus Gründen |
Sieg |
09.09.2022 Bezirksliga B Berlin 2. Spieltag |
Ludwig, Max
1. FZ Schneckenkicker |
Korge, David
Freibeuter |
Niederlage |
09.09.2022 Bezirksliga B Berlin 2. Spieltag |
Ludwig, Max
1. FZ Schneckenkicker |
Ly, Chi-Dong
Freibeuter |
Unentschieden |
01.09.2022 Bezirksliga B Berlin 1. Spieltag |
Ludwig, Max
1. FZ Schneckenkicker |
Hörning, Francesco
Vollpfosten |
Unentschieden |
01.09.2022 Bezirksliga B Berlin 1. Spieltag |
Ludwig, Max
1. FZ Schneckenkicker |
Zillmann, Heiko
Vollpfosten |
Sieg |
15.11.2019 Kreisliga C Berlin 7. Spieltag |
Ludwig, Max
BastYards |
Schneider, Michael
Pistol Shrimps |
Niederlage |
15.11.2019 Kreisliga C Berlin 7. Spieltag |
Ludwig, Max
BastYards |
Kreis, Eric
Pistol Shrimps |
Unentschieden |
04.10.2019 Kreisliga C Berlin 5. Spieltag |
Ludwig, Max
BastYards |
Gerfil Wagner, Peter
Trommelwirbel |
Sieg |
04.10.2019 Kreisliga C Berlin 5. Spieltag |
Ludwig, Max
BastYards |
Eberz, Peter
Trommelwirbel |
Unentschieden |
27.09.2019 Kreisliga C Berlin 4. Spieltag |
Ludwig, Max
BastYards |
Hortmann, Lucie
Pink Unicorns |
Sieg |
27.09.2019 Kreisliga C Berlin 4. Spieltag |
Ludwig, Max
BastYards |
Niggemann, Nils
Pink Unicorns |
Niederlage |
04.09.2019 Kreisliga C Berlin 2. Spieltag |
Ludwig, Max
BastYards |
Tietze, Ulrich
Zimt und Zunder |
Unentschieden |
04.09.2019 Kreisliga C Berlin 2. Spieltag |
Ludwig, Max
BastYards |
Karancsi, Kevin
Zimt und Zunder |
Sieg |
26.08.2019 Kreisliga C Berlin 1. Spieltag |
Ludwig, Max
BastYards |
Niemann, Lucas
NEW WAY CUBS |
Sieg |
03.05.2019 Kreisliga C Berlin 17. Spieltag |
Ludwig, Max
BastYards |
Tschentscher, Dirk
Rainer Wahnsinn |
Unentschieden |
03.05.2019 Kreisliga C Berlin 17. Spieltag |
Ludwig, Max
BastYards |
Kiss, Zsolt
Rainer Wahnsinn |
Niederlage |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
24.05.2024 Kreisliga B Berlin 13. Spieltag |
Eid, Omar
/ Ludwig, Max 1. FZ Schneckenkicker |
Wedding, Steven
/ Ruppe, Dirk Stangenfreunde |
Sieg |
23.05.2024 Kreisliga B Berlin 14. Spieltag |
Ludwig, Max
/ Flunk, Alexander 1. FZ Schneckenkicker |
Rachau, Michael
/ Tesarova, Angelique CKC IV |
Sieg |
23.05.2024 Kreisliga B Berlin 14. Spieltag |
Ludwig, Max
/ Flunk, Alexander 1. FZ Schneckenkicker |
Walter, Sebastian
/ Mundt, Christian CKC IV |
Sieg |
24.04.2024 Kreisliga B Berlin 12. Spieltag |
Ludwig, Max
/ Flunk, Alexander 1. FZ Schneckenkicker |
Wolfmeyer, Nikolaus
/ Sorkhi, Reza Freibeuter |
Sieg |
24.04.2024 Kreisliga B Berlin 12. Spieltag |
Ludwig, Max
/ Flunk, Alexander 1. FZ Schneckenkicker |
Altenhoff, Bastian
/ Pinnow, Ingmar Freibeuter |
Unentschieden |
12.03.2024 Kreisliga B Berlin 10. Spieltag |
Ludwig, Max
/ Vogelmann, Leonard 1. FZ Schneckenkicker |
Binninger, Michael
/ Busch, Franziska Pink Unicorns |
Niederlage |
16.02.2024 Kreisliga B Berlin 9. Spieltag |
Eid, Omar
/ Ludwig, Max 1. FZ Schneckenkicker |
Wojtaszek, Thomas
/ Teuchert, Antonia Eintracht Enkeltrick |
Sieg |
16.02.2024 Kreisliga B Berlin 9. Spieltag |
Eid, Omar
/ Ludwig, Max 1. FZ Schneckenkicker |
Wetzel, Thilo
/ Scherer, David Eintracht Enkeltrick |
Niederlage |
16.02.2024 Kreisliga B Berlin 9. Spieltag |
Eid, Omar
/ Ludwig, Max 1. FZ Schneckenkicker |
Wojtaszek, Thomas
/ Teuchert, Antonia Eintracht Enkeltrick |
Unentschieden |
16.02.2024 Kreisliga B Berlin 9. Spieltag |
Eid, Omar
/ Ludwig, Max 1. FZ Schneckenkicker |
Wetzel, Thilo
/ Scherer, David Eintracht Enkeltrick |
Niederlage |
23.01.2024 TFVB-B-Pokal Sechzehntelfinale |
Ludwig, Max
/ Vogelmann, Leonard 1. FZ Schneckenkicker |
Stengel, Rainer
/ Langer, Guido Rainer Wahnsinn |
Niederlage |
23.01.2024 TFVB-B-Pokal Sechzehntelfinale |
Ludwig, Max
/ Vogelmann, Leonard 1. FZ Schneckenkicker |
Bortt, Luis
/ Ökcü, Ekrem Rainer Wahnsinn |
Unentschieden |
23.01.2024 TFVB-B-Pokal Sechzehntelfinale |
Ludwig, Max
/ Vogelmann, Leonard 1. FZ Schneckenkicker |
Stengel, Rainer
/ Langer, Guido Rainer Wahnsinn |
Sieg |
23.01.2024 TFVB-B-Pokal Sechzehntelfinale |
Ludwig, Max
/ Vogelmann, Leonard 1. FZ Schneckenkicker |
Bortt, Luis
/ Ökcü, Ekrem Rainer Wahnsinn |
Niederlage |
19.11.2023 Kreisliga B Berlin 4. Spieltag |
Ludwig, Max
/ Flunk, Alexander 1. FZ Schneckenkicker |
Scherpe, Knut
/ Lesnik, Michael Kickteuchallee |
Niederlage |
20.10.2023 TFVB-Pokal Zweiunddreißigstelfinale |
Ludwig, Max
/ Muschol, Carl 1. FZ Schneckenkicker |
Zibell, Vanessa
/ Busch, Franziska Pink Unicorns |
Niederlage |
20.10.2023 TFVB-Pokal Zweiunddreißigstelfinale |
Ludwig, Max
/ Muschol, Carl 1. FZ Schneckenkicker |
Hortmann, Lucie
/ Binninger, Michael Pink Unicorns |
Niederlage |
20.10.2023 TFVB-Pokal Zweiunddreißigstelfinale |
Ludwig, Max
/ Muschol, Carl 1. FZ Schneckenkicker |
Zibell, Vanessa
/ Busch, Franziska Pink Unicorns |
Niederlage |
20.10.2023 TFVB-Pokal Zweiunddreißigstelfinale |
Ludwig, Max
/ Muschol, Carl 1. FZ Schneckenkicker |
Lutum, Pia
/ Varli, Cedrik Pink Unicorns |
Sieg |
04.10.2023 Kreisliga B Berlin 2. Spieltag |
Eid, Omar
/ Ludwig, Max 1. FZ Schneckenkicker |
Wojtaszek, Thomas
/ Reichelt, Felix Eintracht Enkeltrick |
Sieg |
04.10.2023 Kreisliga B Berlin 2. Spieltag |
Eid, Omar
/ Ludwig, Max 1. FZ Schneckenkicker |
Lotfollah, Teymur
/ Borchert, Lars Eintracht Enkeltrick |
Sieg |
07.07.2023 Bezirksliga B Berlin 25. Spieltag |
Ludwig, Max
/ Eid, Omar 1. FZ Schneckenkicker |
Steinert, Geza
/ Oltrogge, Elise Dynamo Durstig |
Unentschieden |
07.07.2023 Bezirksliga B Berlin 25. Spieltag |
Ludwig, Max
/ Eid, Omar 1. FZ Schneckenkicker |
Dejoks, Finn
/ Gerster, Johannes Dynamo Durstig |
Niederlage |
07.07.2023 Bezirksliga B Berlin 25. Spieltag |
Ludwig, Max
/ Eid, Omar 1. FZ Schneckenkicker |
Steinert, Geza
/ Oltrogge, Elise Dynamo Durstig |
Niederlage |
07.06.2023 Bezirksliga B Berlin 24. Spieltag |
Alagha, Abdullah
/ Ludwig, Max 1. FZ Schneckenkicker |
Blendin, Dorothee
/ Ropers, Niko Trommelfeuer |
Niederlage |
07.06.2023 Bezirksliga B Berlin 24. Spieltag |
Alagha, Abdullah
/ Ludwig, Max 1. FZ Schneckenkicker |
Steiner, Marius
/ Bui, Thuan Trommelfeuer |
Niederlage |
02.06.2023 Bezirksliga B Berlin 23. Spieltag |
Ludwig, Max
/ Eid, Omar 1. FZ Schneckenkicker |
Schumacher, Robert
/ Willms, Oliver Yard Zupp Zupp und Oli |
Sieg |
02.06.2023 Bezirksliga B Berlin 23. Spieltag |
Ludwig, Max
/ Eid, Omar 1. FZ Schneckenkicker |
Schatz, Fabian
/ Fleischanderl, Paul Yard Zupp Zupp und Oli |
Niederlage |
02.06.2023 Bezirksliga B Berlin 23. Spieltag |
Ludwig, Max
/ Alagha, Abdullah 1. FZ Schneckenkicker |
Schumacher, Robert
/ Willms, Oliver Yard Zupp Zupp und Oli |
Niederlage |
02.06.2023 Bezirksliga B Berlin 23. Spieltag |
Ludwig, Max
/ Alagha, Abdullah 1. FZ Schneckenkicker |
Winkel, Johanna
/ Welland, Dominik Yard Zupp Zupp und Oli |
Sieg |
26.05.2023 TFVB-B-Pokal Viertelfinale |
Eid, Omar
/ Ludwig, Max 1. FZ Schneckenkicker |
Blome, Constantin
/ Stuber, Thomas Kommando Erwin Kostedde |
Sieg |
26.05.2023 TFVB-B-Pokal Viertelfinale |
Eid, Omar
/ Ludwig, Max 1. FZ Schneckenkicker |
Budde, Andrew
/ Reisenleitner, Albert Kommando Erwin Kostedde |
Unentschieden |
26.05.2023 TFVB-B-Pokal Viertelfinale |
Eid, Omar
/ Ludwig, Max 1. FZ Schneckenkicker |
Blome, Constantin
/ Stuber, Thomas Kommando Erwin Kostedde |
Unentschieden |
26.05.2023 TFVB-B-Pokal Viertelfinale |
Eid, Omar
/ Ludwig, Max 1. FZ Schneckenkicker |
Budde, Andrew
/ Reisenleitner, Albert Kommando Erwin Kostedde |
Unentschieden |
21.04.2023 Bezirksliga B Berlin 21. Spieltag |
Ludwig, Max
/ Flunk, Alexander 1. FZ Schneckenkicker |
Rieger, Alexander
/ Hentschel, Rene BKB Team Z |
Unentschieden |
21.04.2023 Bezirksliga B Berlin 21. Spieltag |
Ludwig, Max
/ Flunk, Alexander 1. FZ Schneckenkicker |
Perski, Michael
/ Trenner, Peter BKB Team Z |
Unentschieden |
21.04.2023 Bezirksliga B Berlin 21. Spieltag |
Ludwig, Max
/ Flunk, Alexander 1. FZ Schneckenkicker |
Rieger, Alexander
/ Hentschel, Rene BKB Team Z |
Unentschieden |
21.04.2023 Bezirksliga B Berlin 21. Spieltag |
Ludwig, Max
/ Flunk, Alexander 1. FZ Schneckenkicker |
Trenner, Peter
/ Perski, Michael BKB Team Z |
Sieg |
11.04.2023 Bezirksliga B Berlin 20. Spieltag |
Alagha, Abdullah
/ Ludwig, Max 1. FZ Schneckenkicker |
Wedding, Steven
/ Ruppe, Dirk Stangenfreunde Adlershof |
Niederlage |
11.04.2023 Bezirksliga B Berlin 20. Spieltag |
Alagha, Abdullah
/ Ludwig, Max 1. FZ Schneckenkicker |
Teichert, Markus
/ Krüger, Oliver Stangenfreunde Adlershof |
Sieg |
11.04.2023 Bezirksliga B Berlin 20. Spieltag |
Alagha, Abdullah
/ Ludwig, Max 1. FZ Schneckenkicker |
Wedding, Steven
/ Ruppe, Dirk Stangenfreunde Adlershof |
Unentschieden |
11.04.2023 Bezirksliga B Berlin 20. Spieltag |
Alagha, Abdullah
/ Ludwig, Max 1. FZ Schneckenkicker |
Teichert, Markus
/ Dörnfelder, Anna Stangenfreunde Adlershof |
Sieg |
27.03.2023 Bezirksliga B Berlin 19. Spieltag |
Müller, Arne
/ Ludwig, Max 1. FZ Schneckenkicker |
Schüttler, Alexander
/ Krause, Benjamin Rakäthe |
Niederlage |
27.03.2023 Bezirksliga B Berlin 19. Spieltag |
Müller, Arne
/ Ludwig, Max 1. FZ Schneckenkicker |
Schiele, Till
/ Fazlali, Akbar Rakäthe |
Unentschieden |
27.03.2023 Bezirksliga B Berlin 19. Spieltag |
Müller, Arne
/ Ludwig, Max 1. FZ Schneckenkicker |
Schüttler, Alexander
/ Viet, Katharina Rakäthe |
Niederlage |
27.03.2023 Bezirksliga B Berlin 19. Spieltag |
Müller, Arne
/ Ludwig, Max 1. FZ Schneckenkicker |
Schiele, Till
/ Fazlali, Akbar Rakäthe |
Niederlage |
13.02.2023 Bezirksliga B Berlin 16. Spieltag |
Ludwig, Max
/ Zarreh Djalaly, Babak 1. FZ Schneckenkicker |
Hanschen, Alexander
/ Lange, Santino BFV aus Gründen |
Unentschieden |
13.02.2023 Bezirksliga B Berlin 16. Spieltag |
Ludwig, Max
/ Zarreh Djalaly, Babak 1. FZ Schneckenkicker |
Facius, Julia
/ Kroehn, Phillip BFV aus Gründen |
Unentschieden |
25.01.2023 Bezirksliga B Berlin 15. Spieltag |
Ludwig, Max
/ Ulmer, Finia 1. FZ Schneckenkicker |
Altenhoff, Bastian
/ Ly, Chi-Dong Freibeuter |
Niederlage |
25.01.2023 Bezirksliga B Berlin 15. Spieltag |
Ludwig, Max
/ Ulmer, Finia 1. FZ Schneckenkicker |
Thiesen, Henrik
/ Bussilliat, Maximilian Freibeuter |
Niederlage |
20.01.2023 Bezirksliga B Berlin 14. Spieltag |
Ludwig, Max
/ Flunk, Alexander 1. FZ Schneckenkicker |
Hörning, Francesco
/ El Ali, Mo Vollpfosten |
Unentschieden |
06.01.2023 Bezirksliga B Berlin 13. Spieltag |
Flunk, Alexander
/ Ludwig, Max 1. FZ Schneckenkicker |
Achenbach, Ferdinand
/ Ilin, Ivan OSC Torpedo |
Niederlage |
06.01.2023 Bezirksliga B Berlin 13. Spieltag |
Flunk, Alexander
/ Ludwig, Max 1. FZ Schneckenkicker |
Bohlig, Christian
/ von Schuckmann, Leonhard OSC Torpedo |
Niederlage |
20.12.2022 Bezirksliga B Berlin 12. Spieltag |
Alagha, Abdullah
/ Ludwig, Max 1. FZ Schneckenkicker |
Oltrogge, Elise
/ Steinert, Geza Dynamo Durstig |
Unentschieden |
02.12.2022 Bezirksliga B Berlin 11. Spieltag |
Alasad, Mahmoud
/ Ludwig, Max 1. FZ Schneckenkicker |
Bui, Thuan
/ Steiner, Marius Trommelfeuer |
Sieg |
24.11.2022 Bezirksliga B Berlin 10. Spieltag |
Alagha, Abdullah
/ Ludwig, Max 1. FZ Schneckenkicker |
Kirschte, Pitt
/ Schatz, Fabian Yard Zupp Zupp und Oli |
Niederlage |
24.11.2022 Bezirksliga B Berlin 10. Spieltag |
Alagha, Abdullah
/ Ludwig, Max 1. FZ Schneckenkicker |
Welland, Dominik
/ Winkel, Johanna Yard Zupp Zupp und Oli |
Niederlage |
24.11.2022 Bezirksliga B Berlin 10. Spieltag |
Alagha, Abdullah
/ Ludwig, Max 1. FZ Schneckenkicker |
Kirschte, Pitt
/ Schumacher, Robert Yard Zupp Zupp und Oli |
Sieg |
24.11.2022 Bezirksliga B Berlin 10. Spieltag |
Alagha, Abdullah
/ Ludwig, Max 1. FZ Schneckenkicker |
Welland, Dominik
/ Winkel, Johanna Yard Zupp Zupp und Oli |
Unentschieden |
07.10.2022 TFVB-Pokal Zweiunddreißigstelfinale |
Flunk, Alexander
/ Ludwig, Max 1. FZ Schneckenkicker |
Ilin, Ivan
/ Achenbach, Ferdinand OSC Torpedo |
Unentschieden |
07.10.2022 TFVB-Pokal Zweiunddreißigstelfinale |
Flunk, Alexander
/ Ludwig, Max 1. FZ Schneckenkicker |
Hagen, Kai
/ Bohlig, Christian OSC Torpedo |
Unentschieden |
30.09.2022 Bezirksliga B Berlin 4. Spieltag |
Ludwig, Max
/ Ulmer, Finia 1. FZ Schneckenkicker |
Zibell, Vanessa
/ Hortmann, Lucie Pink Unicorns |
Unentschieden |
13.09.2022 Bezirksliga B Berlin 3. Spieltag |
Dallal, Ehsan
/ Ludwig, Max 1. FZ Schneckenkicker |
Hanschen, Alexander
/ Facius, Julia BFV aus Gründen |
Niederlage |
13.09.2022 Bezirksliga B Berlin 3. Spieltag |
Dallal, Ehsan
/ Ludwig, Max 1. FZ Schneckenkicker |
Taube, Jan
/ Waldburger, Eric BFV aus Gründen |
Unentschieden |
13.09.2022 Bezirksliga B Berlin 3. Spieltag |
Dallal, Ehsan
/ Ludwig, Max 1. FZ Schneckenkicker |
Hanschen, Alexander
/ Facius, Julia BFV aus Gründen |
Niederlage |
13.09.2022 Bezirksliga B Berlin 3. Spieltag |
Dallal, Ehsan
/ Ludwig, Max 1. FZ Schneckenkicker |
Taube, Jan
/ Waldburger, Eric BFV aus Gründen |
Unentschieden |
09.09.2022 Bezirksliga B Berlin 2. Spieltag |
Alagha, Abdullah
/ Ludwig, Max 1. FZ Schneckenkicker |
Sorkhi, Reza
/ Korge, David Freibeuter |
Niederlage |
09.09.2022 Bezirksliga B Berlin 2. Spieltag |
Alagha, Abdullah
/ Ludwig, Max 1. FZ Schneckenkicker |
Altenhoff, Bastian
/ Paulus, Joachim Freibeuter |
Niederlage |
09.09.2022 Bezirksliga B Berlin 2. Spieltag |
Alasad, Mahmoud
/ Ludwig, Max 1. FZ Schneckenkicker |
Altenhoff, Bastian
/ Paulus, Joachim Freibeuter |
Sieg |
09.09.2022 Bezirksliga B Berlin 2. Spieltag |
Alasad, Mahmoud
/ Ludwig, Max 1. FZ Schneckenkicker |
Sorkhi, Reza
/ Ly, Chi-Dong Freibeuter |
Niederlage |
01.09.2022 Bezirksliga B Berlin 1. Spieltag |
Ludwig, Max
/ Ulmer, Finia 1. FZ Schneckenkicker |
Hörning, Francesco
/ El Ali, Fadi Vollpfosten |
Sieg |
01.09.2022 Bezirksliga B Berlin 1. Spieltag |
Muschol, Carl
/ Ludwig, Max 1. FZ Schneckenkicker |
Krämer, Jörg
/ Zillmann, Heiko Vollpfosten |
Sieg |
03.11.2021 Verbandsliga Berlin 5. Spieltag |
Ludwig, Max
/ Alasad, Mahmoud 1. FZ Schneckenkicker |
Schumacher, Raphael
/ Schüttler, Alexander cassiopeia drei!!! |
Sieg |
03.11.2021 Verbandsliga Berlin 5. Spieltag |
Ludwig, Max
/ Eid, Omar 1. FZ Schneckenkicker |
Herold, Thomas
/ Günther, Peter cassiopeia drei!!! |
Niederlage |
03.11.2021 Verbandsliga Berlin 5. Spieltag |
Ludwig, Max
/ Alasad, Mahmoud 1. FZ Schneckenkicker |
Schumacher, Raphael
/ Schüttler, Alexander cassiopeia drei!!! |
Sieg |
03.11.2021 Verbandsliga Berlin 5. Spieltag |
Ludwig, Max
/ Alasad, Mahmoud 1. FZ Schneckenkicker |
Herold, Thomas
/ Günther, Peter cassiopeia drei!!! |
Niederlage |
22.10.2021 Verbandsliga Berlin 3. Spieltag |
Ludwig, Max
/ Flunk, Alexander 1. FZ Schneckenkicker |
Papke, Tobias
/ Roos, Jens Die Barbären |
Niederlage |
22.10.2021 Verbandsliga Berlin 3. Spieltag |
Ludwig, Max
/ Flunk, Alexander 1. FZ Schneckenkicker |
Krähe, Matthias
/ Bein, Fabian Die Barbären |
Niederlage |
22.10.2021 Verbandsliga Berlin 3. Spieltag |
Ludwig, Max
/ Flunk, Alexander 1. FZ Schneckenkicker |
Papke, Tobias
/ Roos, Jens Die Barbären |
Niederlage |
14.09.2021 Verbandsliga Berlin 1. Spieltag |
Flunk, Alexander
/ Ludwig, Max 1. FZ Schneckenkicker |
Smajic, Mirza
/ Krüger, Marcel BKB Pirates |
Niederlage |
14.09.2021 Verbandsliga Berlin 1. Spieltag |
Flunk, Alexander
/ Ludwig, Max 1. FZ Schneckenkicker |
Kleßen, Martin
/ Stapel, Anne Kathrin BKB Pirates |
Niederlage |
14.09.2021 Verbandsliga Berlin 1. Spieltag |
Flunk, Alexander
/ Ludwig, Max 1. FZ Schneckenkicker |
Smajic, Mirza
/ Chang, Katharina BKB Pirates |
Niederlage |
15.11.2019 Kreisliga C Berlin 7. Spieltag |
Ludwig, Max
/ Strungies, Sebastian BastYards |
Kreis, Eric
/ Plotzki, Finn Pistol Shrimps |
Sieg |
15.11.2019 Kreisliga C Berlin 7. Spieltag |
Ludwig, Max
/ Strungies, Sebastian BastYards |
Becker, Vincent
/ Scheer, Jan Pistol Shrimps |
Niederlage |
04.10.2019 Kreisliga C Berlin 5. Spieltag |
Ludwig, Max
/ Ruppe, Dirk BastYards |
Kommer, Christian
/ Eberz, Peter Trommelwirbel |
Sieg |
04.10.2019 Kreisliga C Berlin 5. Spieltag |
Ludwig, Max
/ Bensmann, Norman BastYards |
Odenthal, Christian
/ Gerfil Wagner, Peter Trommelwirbel |
Sieg |
27.09.2019 Kreisliga C Berlin 4. Spieltag |
Bruns, Michael
/ Ludwig, Max BastYards |
Barsuhn, Anne
/ Werckshagen, Artur Pink Unicorns |
Niederlage |
27.09.2019 Kreisliga C Berlin 4. Spieltag |
Ruppe, Dirk
/ Ludwig, Max BastYards |
Niggemann, Nils
/ Hortmann, Lucie Pink Unicorns |
Niederlage |
18.09.2019 Kreisliga C Berlin 3. Spieltag |
Ludwig, Max
/ Bensmann, Norman BastYards |
Barletta, Francesco
/ Lazaridis, Diogenis Überbezahlt und Unterqualifiziert |
Unentschieden |
18.09.2019 Kreisliga C Berlin 3. Spieltag |
Bruns, Michael
/ Ludwig, Max BastYards |
Argun, Öguz
/ Jülich, Markus Überbezahlt und Unterqualifiziert |
Sieg |
18.09.2019 Kreisliga C Berlin 3. Spieltag |
Bruns, Michael
/ Ludwig, Max BastYards |
Liersch, Alexander
/ Meyer, Alexander Überbezahlt und Unterqualifiziert |
Sieg |
04.09.2019 Kreisliga C Berlin 2. Spieltag |
Ludwig, Max
/ Kloß, Andre BastYards |
Brüggesch, Alex
/ Karancsi, Kevin Zimt und Zunder |
Sieg |
04.09.2019 Kreisliga C Berlin 2. Spieltag |
Jochim, Martin
/ Ludwig, Max BastYards |
Brüggesch, Alex
/ Freiwald, Nadja Zimt und Zunder |
Sieg |
04.09.2019 Kreisliga C Berlin 2. Spieltag |
Jochim, Martin
/ Ludwig, Max BastYards |
Kindler, Sebastian
/ Fiebig, Christian Zimt und Zunder |
Sieg |
26.08.2019 Kreisliga C Berlin 1. Spieltag |
Ludwig, Max
/ Strungies, Sebastian BastYards |
Karabarlas, Özgün
/ Niemann, Lucas NEW WAY CUBS |
Niederlage |
26.08.2019 Kreisliga C Berlin 1. Spieltag |
Ludwig, Max
/ Strungies, Sebastian BastYards |
Thieme, Ben
/ Müller, Roy NEW WAY CUBS |
Niederlage |
26.08.2019 Kreisliga C Berlin 1. Spieltag |
Ludwig, Max
/ Strungies, Sebastian BastYards |
Karabarlas, Özgün
/ Niemann, Lucas NEW WAY CUBS |
Niederlage |
26.08.2019 Kreisliga C Berlin 1. Spieltag |
Ludwig, Max
/ Strungies, Sebastian BastYards |
Thieme, Ben
/ Müller, Roy NEW WAY CUBS |
Sieg |
03.05.2019 Kreisliga C Berlin 17. Spieltag |
Kloß, Andre
/ Ludwig, Max BastYards |
Dierking, Jaap
/ Kiss, Zsolt Rainer Wahnsinn |
Sieg |
03.05.2019 Kreisliga C Berlin 17. Spieltag |
Kloß, Andre
/ Ludwig, Max BastYards |
Kandeler, Jiri
/ Kuhnigk, Jan-Martin Rainer Wahnsinn |
Unentschieden |