Spieler > Köppe, Robin |
---|
Köppe, Robin |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
cassiopeia Tischfußball e.V. |
Organisation: |
Berlin |
Nationale Spielernr.: | 02-0730 |
Internationale Spielernr.: | 27603783 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023/2024 | ||
Herren | 115 | 178 |
2022/2023 | ||
Herren | 146 | 200 |
2019/2020 | ||
Herren | 132 | 154 |
2018/2019 | ||
Herren | 88 | 227 |
2017/2018 | ||
Herren | 90 | 281 |
2017 | ||
Herren | 61 | 269 |
2016 | ||
Herren | 73 | 201 |
2015 | ||
Herren | 135 | 193 |
2014 | ||
Herren | 75 | 166 |
2010 | ||
Doppel | 112 | 162 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2023/2024 | |||||
2. Berliner DTFB-Challenger 2024 | Zille Klub | Offenes Doppel | Sa., 02.03.2024 | 46 | 55 |
2. Berliner DTFB-Challenger 2024 | Zille Klub | Offenes Einzel | So., 03.03.2024 | 23 | 56 |
1. Berliner DTFB-Challenger 2024 | Tante Käthe | Offenes Doppel | Sa., 06.01.2024 | 44 | 63 |
2022/2023 | |||||
5. Berliner Challenger 2023 | Bredow Treff | Offenes Doppel | Sa., 09.09.2023 | 33 | 41 |
1. Berliner Challenger 2023 | Tante Käthe | Offenes Doppel | Sa., 07.01.2023 | 26 | 48 |
2022 Halbsaison | |||||
Berliner Meisterschaften 2022 | Bredow Treff | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 27.08.2022 | 27 | 33 |
Berliner Meisterschaften 2022 | Bredow Treff | Herren Doppel | Sa., 27.08.2022 | 20 | 24 |
2019/2020 | |||||
Berliner Mini-Challenger - OD | Sömmeringhalle | Offenes Doppel | Di., 18.02.2020 | 10 | 13 |
2018/2019 | |||||
Berliner Meisterschaften 2019 | Bredow Treff | Herren Doppel | Sa., 30.11.2019 | 20 | 32 |
2. Berliner Challenger 2018/19 | Tante Käthe | Offenes Doppel | Sa., 23.02.2019 | 24 | 47 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Mo., 14.01.2019 | 8 | 12 |
1. Berliner Challenger 2018/19 | Tante Käthe | Offenes Doppel | Sa., 12.01.2019 | 24 | 49 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Fr., 14.12.2018 | 5 | 7 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Fr., 30.11.2018 | 2 | 10 |
2017/2018 | |||||
8. Berliner Challenger 2017/18 | Bredow-Treff | Offenes Doppel | Sa., 10.11.2018 | 19 | 45 |
7. Berliner Challenger 2017/18 | Bredow-Treff | Offenes Doppel | Sa., 06.10.2018 | 30 | 38 |
6. Berliner Challenger 2017/18 | Tante Käthe | Offenes Doppel | Sa., 08.09.2018 | 27 | 31 |
5. Berliner Challenger 2017/18 | Tante Käthe | Offenes Doppel | Sa., 28.07.2018 | 24 | 25 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 03.06.2018 | 24 | 26 |
4. Berliner Challenger 2017/18 | New Way | Offenes Doppel | Sa., 26.05.2018 | 17 | 31 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Cassiopeia | Offenes Einzel | So., 20.05.2018 | 12 | 15 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 10.05.2018 | 6 | 15 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Cassiopeia | Offenes Einzel | So., 06.05.2018 | 4 | 22 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 03.05.2018 | 14 | 14 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Cassiopeia | Offenes Doppel | Di., 17.04.2018 | 13 | 22 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Cassiopeia | Offenes Einzel | So., 15.04.2018 | 4 | 23 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Cassiopeia | Offenes Doppel | Di., 10.04.2018 | 13 | 23 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Cassiopeia | Offenes Einzel | So., 01.04.2018 | 9 | 12 |
3. Berliner Challenger 2017/18 | Tante Käthe | Offenes Doppel | Sa., 24.03.2018 | 37 | 55 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Cassiopeia | Offenes Einzel | So., 11.03.2018 | 17 | 20 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Cassiopeia | Offenes Einzel | So., 04.03.2018 | 9 | 20 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Cassiopeia | Offenes Einzel | So., 11.02.2018 | 6 | 16 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Cassiopeia | Offenes Einzel | So., 28.01.2018 | 12 | 18 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Cassiopeia | Offenes Einzel | Do., 11.01.2018 | 18 | 22 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Cassiopeia | Offenes Einzel | So., 24.12.2017 | 7 | 26 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 21.12.2017 | 7 | 11 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Cassiopeia | Offenes Einzel | So., 17.12.2017 | 14 | 15 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Cassiopeia | Offenes Einzel | So., 10.12.2017 | 11 | 16 |
Berliner Mini-Challenger - OD | cassiopeia Berlin | Offenes Doppel | Di., 05.12.2017 | 7 | 9 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Cassiopeia | Offenes Einzel | So., 19.11.2017 | 15 | 19 |
1. Berliner Challenger 2017/18 | Tante Käthe | Offenes Doppel | Sa., 11.11.2017 | 25 | 41 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Cassiopeia | Offenes Einzel | So., 29.10.2017 | 10 | 28 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Cassiopeia | Offenes Einzel | So., 01.10.2017 | 7 | 18 |
2017 | |||||
Berliner Meisterschaft 2017 | Bredow Treff | Herren Doppel | Sa., 21.10.2017 | 25 | 32 |
Berliner Meisterschaft 2017 | Bredow Treff | Herren Einzel | So., 22.10.2017 | 30 | 32 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Cassiopeia | Offenes Einzel | So., 24.09.2017 | 4 | 21 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Cassiopeia | Offenes Doppel | Di., 19.09.2017 | 13 | 15 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Cassiopeia | Offenes Einzel | So., 17.09.2017 | 21 | 24 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Cassiopeia | Offenes Doppel | Di., 05.09.2017 | 10 | 12 |
4. Berliner Challenger 2017 | Tante Käthe | Offenes Doppel | Sa., 02.09.2017 | 21 | 42 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Cassiopeia | Offenes Doppel | Di., 29.08.2017 | 17 | 19 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Cassiopeia | Offenes Einzel | So., 27.08.2017 | 7 | 16 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Cassiopeia | Offenes Doppel | Di., 22.08.2017 | 4 | 20 |
3. Berliner Challenger 2017 | Bredow Treff | Offenes Doppel | Sa., 05.08.2017 | 22 | 48 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Cassiopeia | Offenes Einzel | So., 30.07.2017 | 5 | 24 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Cassiopeia | Offenes Einzel | So., 16.07.2017 | 10 | 29 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Cassiopeia | Offenes Einzel | So., 02.07.2017 | 15 | 22 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Cassiopeia | Offenes Einzel | So., 11.06.2017 | 14 | 23 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Cassiopeia | Offenes Einzel | So., 04.06.2017 | 6 | 21 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Cassiopeia | Offenes Doppel | Di., 23.05.2017 | 15 | 19 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Cassiopeia | Offenes Einzel | So., 21.05.2017 | 4 | 16 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Cassiopeia | Offenes Einzel | So., 30.04.2017 | 8 | 20 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Fr., 17.02.2017 | 6 | 12 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Cassiopeia | Offenes Doppel | Di., 31.01.2017 | 18 | 24 |
2016 | |||||
Berliner Meisterschaft 2016 | Bredow Treff | Herren Doppel | Sa., 08.10.2016 | 33 | 35 |
Berliner Mini-Challenger | Cassiopeia | Offenes Doppel | So., 18.09.2016 | 25 | 30 |
3. Berliner Challenger 2016 | Bredow Treff | Offenes Doppel | Sa., 03.09.2016 | 20 | 40 |
Berliner Mini-Challenger | Cassiopeia | Offenes Doppel | So., 28.08.2016 | 7 | 12 |
2. Berliner Challenger 2016 | Bredow-Treff | Offenes Doppel | Sa., 06.08.2016 | 47 | 57 |
Berlin Open - ITSF Master Series | Mensa HTW Wilhelminenhof | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 14.05.2016 | 101 | 160 |
Berlin Open - ITSF Master Series | Mensa HTW Wilhelminenhof | Gemeinsame Vorrunde Einzel | So., 15.05.2016 | 45 | 180 |
Berlin Open - ITSF Master Series | Mensa HTW Wilhelminenhof | Offenes Doppel | Sa., 14.05.2016 | 91 | 134 |
Berlin Open - ITSF Master Series | Mensa HTW Wilhelminenhof | Offenes Einzel | So., 15.05.2016 | 51 | 120 |
1. Berliner Challenger 2016 | Bredow-Treff | Offenes Doppel | Sa., 16.04.2016 | 42 | 64 |
2015 | |||||
Berlin Open - ITSF Master Series | Mensa HTW Wilhelminenhof | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 23.05.2015 | 61 | 117 |
Berlin Open - ITSF Master Series | Mensa HTW Wilhelminenhof | Offenes Doppel | Sa., 23.05.2015 | 52 | 95 |
2. Berliner DTFB Challenger-Turnier | Bredow-Treff | Offenes Doppel | Sa., 21.03.2015 | 40 | 64 |
1. Berliner DTFB Challenger-Turnier | Bredow-Treff | Offenes Doppel | Sa., 14.02.2015 | 60 | 72 |
2014 | |||||
Berliner B-Meisterschaft | Berlin | Doppel | So., 12.10.2014 | 7 | 15 |
Berliner DTFB Challenger-Turnier | Campus Wilhelminenhof | Offenes Doppel | Sa., 23.08.2014 | 27 | 52 |
Berliner DTFB Challenger-Turnier | Potsdam | Offenes Doppel | Sa., 10.05.2014 | 13 | 51 |
2010 | |||||
4. TFVB-Ranglistenturnier 2010 | Berlin | Doppel | Sa., 28.08.2010 | 24 | 35 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2023/2024 | |
Pronto FC | Landesliga Berlin, Mannschaftsmeldungen |
cassiopeia standard | Relegation, Verbandsliga Berlin, Mannschaftsmeldungen, TFVB-Pokal |
2022/2023 | |
AvantYarde | Landesliga Berlin, Mannschaftsmeldungen, TFVB-Pokal |
2021 Halbsaison | |
cassiopeia eins! | Verbandsliga Berlin, Mannschaftsmeldungen 2021/2022 |
2019/2020 | |
cassiopeia eins! | Verbandsliga Berlin, Mannschaftsmeldungen 2019/2020 |
2018/2019 | |
cassio Rangers | Kreisliga C Berlin, Mannschaftsmeldungen 2018/2019, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
AvantYarde | Verbandsliga Berlin, Mannschaftsmeldungen 2018/2019, TFVB-Pokal |
cassiopeia eins! | Verbandsliga Berlin, Mannschaftsmeldungen 2018/2019, TFVB-Pokal |
2017/2018 | |
AvantYarde | Bundesliga Qualifikation, Landesliga Berlin |
Pronto FC | Verbandsliga Berlin |
cassiopeia eins! | Relegation, Bezirksliga A Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
cassiopeia III | Bezirksliga B Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2017 | |
AvantYarde | Landesliga Berlin |
2016 | |
Just Luck? | Landesliga Berlin, TFVB-Pokal |
Kiezmietzen | Verbandsliga Berlin, TFVB-Pokal |
2015 | |
FKK All Stars | Relegation, Bezirksliga A Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
Kiezmietzen | Relegation, Bezirksliga B Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2014 | |
Kiezmietzen | Kreisliga C Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2013 | |
Kiezmietzen | Relegation, Bezirksliga A Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2012 | |
Die Bande | Verbandsliga Berlin |
Pinshot Pals | Verbandsliga Berlin |
Kiezmietzen | Relegation, Bezirksliga B Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2011 | |
Kiezmietzen | Kreisliga A Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal, Relegationsspiele |
2010 | |
Kiezmietzen | Kreisliga Berlin |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
06.06.2024 Verbandsliga Berlin 18. Spieltag |
Köppe, Robin
cassiopeia standard |
Nottny, Ferdinand
TFC Berlin II |
Sieg |
06.06.2024 Verbandsliga Berlin 18. Spieltag |
Köppe, Robin
cassiopeia standard |
Wirski, Robert
TFC Berlin II |
Niederlage |
20.05.2024 Verbandsliga Berlin 17. Spieltag |
Köppe, Robin
cassiopeia standard |
Tillack, Thorsten
Die Barbären |
Sieg |
20.05.2024 Verbandsliga Berlin 17. Spieltag |
Köppe, Robin
cassiopeia standard |
Henkel, Matthias
Die Barbären |
Niederlage |
14.05.2024 Verbandsliga Berlin 15. Spieltag |
Köppe, Robin
cassiopeia standard |
Völker, Jakob
Trommel |
Sieg |
14.05.2024 Verbandsliga Berlin 15. Spieltag |
Köppe, Robin
cassiopeia standard |
Belusa, Till
Trommel |
Sieg |
13.05.2024 Verbandsliga Berlin 16. Spieltag |
Köppe, Robin
cassiopeia standard |
Reimer, Francois
Just Luck?! |
Niederlage |
13.05.2024 Verbandsliga Berlin 16. Spieltag |
Köppe, Robin
cassiopeia standard |
Just Luck?! |
Sieg |
08.04.2024 Verbandsliga Berlin 14. Spieltag |
Köppe, Robin
cassiopeia standard |
Pontow, Jens
BKB schön ist anders |
Sieg |
08.04.2024 Verbandsliga Berlin 14. Spieltag |
Köppe, Robin
cassiopeia standard |
Reichenbach, Simon
BKB schön ist anders |
Niederlage |
18.03.2024 Verbandsliga Berlin 13. Spieltag |
Köppe, Robin
cassiopeia standard |
Al-Madari, Alawi
jAtzen |
Sieg |
18.03.2024 Verbandsliga Berlin 13. Spieltag |
Köppe, Robin
cassiopeia standard |
Schulze-Höing, Carl
jAtzen |
Niederlage |
11.03.2024 Verbandsliga Berlin 12. Spieltag |
Köppe, Robin
cassiopeia standard |
Biedermann, Sten
Stahl Kuze |
Niederlage |
11.03.2024 Verbandsliga Berlin 12. Spieltag |
Köppe, Robin
cassiopeia standard |
Fabian, Daniel
Stahl Kuze |
Sieg |
03.03.2024 2. Berliner DTFB-Challenger 2024 6. Runde Vorrunde |
Köppe, Robin | Smajic, Mirza | Niederlage |
03.03.2024 2. Berliner DTFB-Challenger 2024 5. Runde Vorrunde |
Köppe, Robin | Bein, Fabian | Niederlage |
03.03.2024 2. Berliner DTFB-Challenger 2024 4. Runde Vorrunde |
Köppe, Robin | Dzikonski, Kay | Niederlage |
03.03.2024 2. Berliner DTFB-Challenger 2024 Halbfinale Zusatzrunde |
Köppe, Robin | Sandl, Hannes | Niederlage |
03.03.2024 2. Berliner DTFB-Challenger 2024 3. Runde Vorrunde |
Köppe, Robin | Fu, Rainer | Sieg |
03.03.2024 2. Berliner DTFB-Challenger 2024 Viertelfinale Zusatzrunde |
Köppe, Robin | Krause, Benjamin | Sieg |
03.03.2024 2. Berliner DTFB-Challenger 2024 Achtelfinale Zusatzrunde |
Köppe, Robin | Lahav, Doron | Sieg |
03.03.2024 2. Berliner DTFB-Challenger 2024 2. Runde Vorrunde |
Köppe, Robin | von Wysocki, Frank | Sieg |
03.03.2024 2. Berliner DTFB-Challenger 2024 1. Runde Vorrunde |
Köppe, Robin | Kandeler, Jiri | Sieg |
12.02.2024 Verbandsliga Berlin 11. Spieltag |
Köppe, Robin
cassiopeia standard |
Hagen, Kai
OSC Torpedo |
Sieg |
12.02.2024 Verbandsliga Berlin 11. Spieltag |
Köppe, Robin
cassiopeia standard |
Achenbach, Ferdinand
OSC Torpedo |
Unentschieden |
05.02.2024 TFVB-Pokal Sechzehntelfinale |
Köppe, Robin
cassiopeia standard |
Bettinger, Patrick
BKB Supersonic II |
Niederlage |
05.02.2024 TFVB-Pokal Sechzehntelfinale |
Köppe, Robin
cassiopeia standard |
Bertermann, Etienne
BKB Supersonic II |
Niederlage |
29.01.2024 Verbandsliga Berlin 10. Spieltag |
Köppe, Robin
cassiopeia standard |
Klinkenstein, Leonard
cassiopeia eins! |
Niederlage |
29.01.2024 Verbandsliga Berlin 10. Spieltag |
Köppe, Robin
cassiopeia standard |
Behrens, Jakob
cassiopeia eins! |
Sieg |
15.01.2024 Verbandsliga Berlin 9. Spieltag |
Köppe, Robin
cassiopeia standard |
Binninger, Michael
TFC Berlin II |
Unentschieden |
15.01.2024 Verbandsliga Berlin 9. Spieltag |
Köppe, Robin
cassiopeia standard |
Gündogdu, Aydin
TFC Berlin II |
Sieg |
13.12.2023 Verbandsliga Berlin 7. Spieltag |
Köppe, Robin
cassiopeia standard |
Heins, Daniel
Just Luck?! |
Niederlage |
13.12.2023 Verbandsliga Berlin 7. Spieltag |
Köppe, Robin
cassiopeia standard |
Rydlichowski, Jennifer
Just Luck?! |
Unentschieden |
07.12.2023 Verbandsliga Berlin 6. Spieltag |
Köppe, Robin
cassiopeia standard |
Völker, Jakob
Trommel |
Niederlage |
07.12.2023 Verbandsliga Berlin 6. Spieltag |
Köppe, Robin
cassiopeia standard |
Kandeler, Jiri
Trommel |
Niederlage |
20.11.2023 Verbandsliga Berlin 5. Spieltag |
Köppe, Robin
cassiopeia standard |
Dogadov, Sergej
BKB schön ist anders |
Unentschieden |
20.11.2023 Verbandsliga Berlin 5. Spieltag |
Köppe, Robin
cassiopeia standard |
Reichenbach, Simon
BKB schön ist anders |
Unentschieden |
10.11.2023 Verbandsliga Berlin 4. Spieltag |
Köppe, Robin
cassiopeia standard |
Schwarzrock, Alexander
jAtzen |
Unentschieden |
10.11.2023 Verbandsliga Berlin 4. Spieltag |
Köppe, Robin
cassiopeia standard |
Strien, Rene
jAtzen |
Niederlage |
03.11.2023 Verbandsliga Berlin 3. Spieltag |
Köppe, Robin
cassiopeia standard |
Bernstein, Johannes
Stahl Kuze |
Niederlage |
03.11.2023 Verbandsliga Berlin 3. Spieltag |
Köppe, Robin
cassiopeia standard |
Alsaadi, Hussein
Stahl Kuze |
Niederlage |
05.10.2023 Verbandsliga Berlin 2. Spieltag |
Köppe, Robin
cassiopeia standard |
Hagen, Kai
OSC Torpedo |
Sieg |
03.10.2023 Landesliga Berlin 2. Spieltag |
Köppe, Robin
Pronto FC |
Riebschläger, Sarah
Rot-Weiß Mokum |
Niederlage |
03.10.2023 Landesliga Berlin 2. Spieltag |
Köppe, Robin
Pronto FC |
Riebschläger, Sarah
Rot-Weiß Mokum |
Niederlage |
25.09.2023 Verbandsliga Berlin 1. Spieltag |
Köppe, Robin
cassiopeia standard |
Kuhnmünch, Christoph
cassiopeia eins! |
Niederlage |
20.02.2023 Landesliga Berlin 11. Spieltag |
Köppe, Robin
AvantYarde |
Piechowski, Lukas
Piranyards X |
Niederlage |
20.02.2023 Landesliga Berlin 11. Spieltag |
Köppe, Robin
AvantYarde |
Piechowski, Lukas
Piranyards X |
Niederlage |
29.01.2023 Landesliga Berlin 9. Spieltag |
Köppe, Robin
AvantYarde |
Bettinger, Patrick
BKB Supersonic II |
Niederlage |
29.01.2023 Landesliga Berlin 9. Spieltag |
Köppe, Robin
AvantYarde |
Bettinger, Patrick
BKB Supersonic II |
Niederlage |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
06.06.2024 Verbandsliga Berlin 18. Spieltag |
Hübner, Raoul
/ Köppe, Robin cassiopeia standard |
Nottny, Ferdinand
/ Bamberg, Simon TFC Berlin II |
Unentschieden |
06.06.2024 Verbandsliga Berlin 18. Spieltag |
Hübner, Raoul
/ Köppe, Robin cassiopeia standard |
Gündogdu, Aydin
/ Wirski, Robert TFC Berlin II |
Sieg |
06.06.2024 Verbandsliga Berlin 18. Spieltag |
Hübner, Raoul
/ Köppe, Robin cassiopeia standard |
Nottny, Ferdinand
/ Bamberg, Simon TFC Berlin II |
Unentschieden |
20.05.2024 Verbandsliga Berlin 17. Spieltag |
Hübner, Raoul
/ Köppe, Robin cassiopeia standard |
Tillack, Thorsten
/ Roos, Jens Die Barbären |
Unentschieden |
20.05.2024 Verbandsliga Berlin 17. Spieltag |
Hübner, Raoul
/ Köppe, Robin cassiopeia standard |
Krähe, Matthias
/ Henkel, Matthias Die Barbären |
Niederlage |
20.05.2024 Verbandsliga Berlin 17. Spieltag |
Hübner, Raoul
/ Köppe, Robin cassiopeia standard |
Tillack, Thorsten
/ Roos, Jens Die Barbären |
Niederlage |
20.05.2024 Verbandsliga Berlin 17. Spieltag |
Hübner, Raoul
/ Köppe, Robin cassiopeia standard |
Krähe, Matthias
/ Henkel, Matthias Die Barbären |
Sieg |
14.05.2024 Verbandsliga Berlin 15. Spieltag |
Hübner, Raoul
/ Köppe, Robin cassiopeia standard |
Kandeler, Jiri
/ Aust, Mark Trommel |
Sieg |
14.05.2024 Verbandsliga Berlin 15. Spieltag |
Hübner, Raoul
/ Köppe, Robin cassiopeia standard |
Völker, Jakob
/ Belusa, Till Trommel |
Unentschieden |
14.05.2024 Verbandsliga Berlin 15. Spieltag |
Hübner, Raoul
/ Köppe, Robin cassiopeia standard |
Kandeler, Jiri
/ Meffert, Alexander Trommel |
Unentschieden |
13.05.2024 Verbandsliga Berlin 16. Spieltag |
Hübner, Raoul
/ Köppe, Robin cassiopeia standard |
Rydlichowski, Jennifer
/ Reimer, Francois Just Luck?! |
Niederlage |
13.05.2024 Verbandsliga Berlin 16. Spieltag |
Hübner, Raoul
/ Köppe, Robin cassiopeia standard |
Rydlichowski, Jennifer
/ Reimer, Francois Just Luck?! |
Sieg |
08.04.2024 Verbandsliga Berlin 14. Spieltag |
Köppe, Robin
/ Hübner, Raoul cassiopeia standard |
Stensitzki, Ulrike
/ Reichenbach, Simon BKB schön ist anders |
Sieg |
08.04.2024 Verbandsliga Berlin 14. Spieltag |
Köppe, Robin
/ Hübner, Raoul cassiopeia standard |
Gorny, Dominic
/ Pontow, Jens BKB schön ist anders |
Sieg |
08.04.2024 Verbandsliga Berlin 14. Spieltag |
Köppe, Robin
/ Hübner, Raoul cassiopeia standard |
Stensitzki, Ulrike
/ Reichenbach, Simon BKB schön ist anders |
Niederlage |
08.04.2024 Verbandsliga Berlin 14. Spieltag |
Köppe, Robin
/ Hübner, Raoul cassiopeia standard |
Rieger, Alexander
/ Pontow, Jens BKB schön ist anders |
Sieg |
18.03.2024 Verbandsliga Berlin 13. Spieltag |
Hübner, Raoul
/ Köppe, Robin cassiopeia standard |
Strien, Rene
/ Schulze-Höing, Carl jAtzen |
Niederlage |
18.03.2024 Verbandsliga Berlin 13. Spieltag |
Hübner, Raoul
/ Köppe, Robin cassiopeia standard |
Schwarzrock, Alexander
/ Al-Madari, Alawi jAtzen |
Niederlage |
18.03.2024 Verbandsliga Berlin 13. Spieltag |
Hübner, Raoul
/ Köppe, Robin cassiopeia standard |
Strien, Rene
/ Schulze-Höing, Carl jAtzen |
Sieg |
18.03.2024 Verbandsliga Berlin 13. Spieltag |
Hübner, Raoul
/ Köppe, Robin cassiopeia standard |
Schwarzrock, Alexander
/ Gaido, Fabián jAtzen |
Niederlage |
11.03.2024 Verbandsliga Berlin 12. Spieltag |
Hübner, Raoul
/ Köppe, Robin cassiopeia standard |
Biedermann, Sten
/ Haußmann, Georg Stahl Kuze |
Niederlage |
11.03.2024 Verbandsliga Berlin 12. Spieltag |
Hübner, Raoul
/ Köppe, Robin cassiopeia standard |
Fabian, Daniel
/ Broszka, Nils Stahl Kuze |
Unentschieden |
11.03.2024 Verbandsliga Berlin 12. Spieltag |
Hübner, Raoul
/ Köppe, Robin cassiopeia standard |
Biedermann, Sten
/ Haußmann, Georg Stahl Kuze |
Niederlage |
11.03.2024 Verbandsliga Berlin 12. Spieltag |
Hübner, Raoul
/ Köppe, Robin cassiopeia standard |
Fabian, Daniel
/ Broszka, Nils Stahl Kuze |
Sieg |
02.03.2024 2. Berliner DTFB-Challenger 2024 6. Runde Vorrunde |
Köppe, Robin / Hübner, Raoul | Bernstein, Johannes / Prahl, Boris | Niederlage |
02.03.2024 2. Berliner DTFB-Challenger 2024 5. Runde Vorrunde |
Köppe, Robin / Hübner, Raoul | Buck, Merlin / Rudoll, Marc | Sieg |
02.03.2024 2. Berliner DTFB-Challenger 2024 4. Runde Vorrunde |
Köppe, Robin / Hübner, Raoul | Binninger, Michael / Fuchs, Leonie | Niederlage |
02.03.2024 2. Berliner DTFB-Challenger 2024 3. Runde Vorrunde |
Köppe, Robin / Hübner, Raoul | Ferber, Constantin / Drobick, Max | Niederlage |
02.03.2024 2. Berliner DTFB-Challenger 2024 Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Köppe, Robin / Hübner, Raoul | Reimer, Francois / von Wysocki, Frank | Niederlage |
02.03.2024 2. Berliner DTFB-Challenger 2024 2. Runde Vorrunde |
Köppe, Robin / Hübner, Raoul | Biedermann, Sten / Angermüller, Valentin | Niederlage |
02.03.2024 2. Berliner DTFB-Challenger 2024 1. Runde Vorrunde |
Köppe, Robin / Hübner, Raoul | Lange, Till / Preuss, Charlotte | Sieg |
12.02.2024 Verbandsliga Berlin 11. Spieltag |
Hübner, Raoul
/ Köppe, Robin cassiopeia standard |
Achenbach, Ferdinand
/ Ilin, Ivan OSC Torpedo |
Unentschieden |
12.02.2024 Verbandsliga Berlin 11. Spieltag |
Hübner, Raoul
/ Köppe, Robin cassiopeia standard |
Bohlig, Christian
/ von Schuckmann, Leonhard OSC Torpedo |
Niederlage |
12.02.2024 Verbandsliga Berlin 11. Spieltag |
Hübner, Raoul
/ Köppe, Robin cassiopeia standard |
Achenbach, Ferdinand
/ Ilin, Ivan OSC Torpedo |
Unentschieden |
12.02.2024 Verbandsliga Berlin 11. Spieltag |
Hübner, Raoul
/ Köppe, Robin cassiopeia standard |
Bohlig, Christian
/ von Schuckmann, Leonhard OSC Torpedo |
Sieg |
29.01.2024 Verbandsliga Berlin 10. Spieltag |
Hübner, Raoul
/ Köppe, Robin cassiopeia standard |
Falkenhagen, Florian
/ Klinkenstein, Leonard cassiopeia eins! |
Sieg |
29.01.2024 Verbandsliga Berlin 10. Spieltag |
Hübner, Raoul
/ Köppe, Robin cassiopeia standard |
Behrens, Jakob
/ Kuhnmünch, Christoph cassiopeia eins! |
Unentschieden |
29.01.2024 Verbandsliga Berlin 10. Spieltag |
Hübner, Raoul
/ Köppe, Robin cassiopeia standard |
Falkenhagen, Florian
/ Klinkenstein, Leonard cassiopeia eins! |
Sieg |
29.01.2024 Verbandsliga Berlin 10. Spieltag |
Hübner, Raoul
/ Köppe, Robin cassiopeia standard |
Behrens, Jakob
/ Kuhnmünch, Christoph cassiopeia eins! |
Unentschieden |
15.01.2024 Verbandsliga Berlin 9. Spieltag |
Hübner, Raoul
/ Köppe, Robin cassiopeia standard |
Nottny, Ferdinand
/ Wirski, Robert TFC Berlin II |
Niederlage |
15.01.2024 Verbandsliga Berlin 9. Spieltag |
Hübner, Raoul
/ Köppe, Robin cassiopeia standard |
Gündogdu, Aydin
/ Binninger, Michael TFC Berlin II |
Niederlage |
06.01.2024 1. Berliner DTFB-Challenger 2024 2. Runde Vorrunde |
Köppe, Robin / Lütke, Martin | Bernstein, Johannes / Alsaadi, Hussein | Niederlage |
06.01.2024 1. Berliner DTFB-Challenger 2024 1. Runde Vorrunde |
Köppe, Robin / Lütke, Martin | Tsevelev, Roman / Blendin, Dorothee | Sieg |
13.12.2023 Verbandsliga Berlin 7. Spieltag |
Rudoll, Marc
/ Köppe, Robin cassiopeia standard |
Holzbrecher, Thomas
/ Heins, Daniel Just Luck?! |
Niederlage |
13.12.2023 Verbandsliga Berlin 7. Spieltag |
Rudoll, Marc
/ Köppe, Robin cassiopeia standard |
Rydlichowski, Jennifer
/ Schrot, Celina Just Luck?! |
Niederlage |
13.12.2023 Verbandsliga Berlin 7. Spieltag |
Rudoll, Marc
/ Köppe, Robin cassiopeia standard |
Holzbrecher, Thomas
/ Heins, Daniel Just Luck?! |
Sieg |
13.12.2023 Verbandsliga Berlin 7. Spieltag |
Rudoll, Marc
/ Köppe, Robin cassiopeia standard |
Rydlichowski, Jennifer
/ Schrot, Celina Just Luck?! |
Niederlage |
07.12.2023 Verbandsliga Berlin 6. Spieltag |
Köppe, Robin
/ Buck, Merlin cassiopeia standard |
Piecha, Heiko
/ Kandeler, Jiri Trommel |
Unentschieden |
07.12.2023 Verbandsliga Berlin 6. Spieltag |
Köppe, Robin
/ Rudoll, Marc cassiopeia standard |
Thauer, Moritz
/ Völker, Jakob Trommel |
Niederlage |
07.12.2023 Verbandsliga Berlin 6. Spieltag |
Köppe, Robin
/ Rudoll, Marc cassiopeia standard |
Piecha, Heiko
/ Aust, Mark Trommel |
Unentschieden |
07.12.2023 Verbandsliga Berlin 6. Spieltag |
Köppe, Robin
/ Rudoll, Marc cassiopeia standard |
Thauer, Moritz
/ Völker, Jakob Trommel |
Niederlage |
20.11.2023 Verbandsliga Berlin 5. Spieltag |
Hübner, Raoul
/ Köppe, Robin cassiopeia standard |
Rieger, Alexander
/ Pontow, Jens BKB schön ist anders |
Niederlage |
20.11.2023 Verbandsliga Berlin 5. Spieltag |
Hübner, Raoul
/ Köppe, Robin cassiopeia standard |
Dogadov, Sergej
/ Reichenbach, Simon BKB schön ist anders |
Sieg |
20.11.2023 Verbandsliga Berlin 5. Spieltag |
Hübner, Raoul
/ Köppe, Robin cassiopeia standard |
Rieger, Alexander
/ Pontow, Jens BKB schön ist anders |
Sieg |
10.11.2023 Verbandsliga Berlin 4. Spieltag |
Hübner, Raoul
/ Köppe, Robin cassiopeia standard |
Schwarzrock, Alexander
/ Al-Madari, Alawi jAtzen |
Niederlage |
10.11.2023 Verbandsliga Berlin 4. Spieltag |
Hübner, Raoul
/ Köppe, Robin cassiopeia standard |
Kurta, Daniel
/ Sonnemann, Sergej jAtzen |
Niederlage |
10.11.2023 Verbandsliga Berlin 4. Spieltag |
Hübner, Raoul
/ Köppe, Robin cassiopeia standard |
Schwarzrock, Alexander
/ Al-Madari, Alawi jAtzen |
Niederlage |
10.11.2023 Verbandsliga Berlin 4. Spieltag |
Hübner, Raoul
/ Köppe, Robin cassiopeia standard |
Strien, Rene
/ Schulze-Höing, Carl jAtzen |
Sieg |
03.11.2023 Verbandsliga Berlin 3. Spieltag |
Rudoll, Marc
/ Köppe, Robin cassiopeia standard |
Broszka, Nils
/ Alsaadi, Hussein Stahl Kuze |
Unentschieden |
03.11.2023 Verbandsliga Berlin 3. Spieltag |
Rudoll, Marc
/ Köppe, Robin cassiopeia standard |
Bernstein-Derichs, Svenja
/ Bernstein, Johannes Stahl Kuze |
Niederlage |
05.10.2023 Verbandsliga Berlin 2. Spieltag |
Rudoll, Marc
/ Köppe, Robin cassiopeia standard |
Achenbach, Ferdinand
/ Hagen, Kai OSC Torpedo |
Sieg |
05.10.2023 Verbandsliga Berlin 2. Spieltag |
Rudoll, Marc
/ Köppe, Robin cassiopeia standard |
Bohlig, Christian
/ Ilin, Ivan OSC Torpedo |
Sieg |
05.10.2023 Verbandsliga Berlin 2. Spieltag |
Rudoll, Marc
/ Köppe, Robin cassiopeia standard |
Achenbach, Ferdinand
/ von Schuckmann, Leonhard OSC Torpedo |
Sieg |
05.10.2023 Verbandsliga Berlin 2. Spieltag |
Rudoll, Marc
/ Köppe, Robin cassiopeia standard |
Bohlig, Christian
/ Ilin, Ivan OSC Torpedo |
Niederlage |
03.10.2023 Landesliga Berlin 2. Spieltag |
Köppe, Robin
/ Rudoll, Marc Pronto FC |
Hofmann, Beate
/ Sandl, Hannes Rot-Weiß Mokum |
Sieg |
03.10.2023 Landesliga Berlin 2. Spieltag |
Köppe, Robin
/ Rudoll, Marc Pronto FC |
Hofmann, Beate
/ Sandl, Hannes Rot-Weiß Mokum |
Sieg |
25.09.2023 Verbandsliga Berlin 1. Spieltag |
Hübner, Raoul
/ Köppe, Robin cassiopeia standard |
Kuhnmünch, Christoph
/ Behrens, Jakob cassiopeia eins! |
Niederlage |
25.09.2023 Verbandsliga Berlin 1. Spieltag |
Hübner, Raoul
/ Köppe, Robin cassiopeia standard |
Falkenhagen, Florian
/ Klinkenstein, Leonard cassiopeia eins! |
Niederlage |
25.09.2023 Verbandsliga Berlin 1. Spieltag |
Hübner, Raoul
/ Köppe, Robin cassiopeia standard |
Kuhnmünch, Christoph
/ Behrens, Jakob cassiopeia eins! |
Sieg |
09.09.2023 5. Berliner Challenger 2023 6. Runde Vorrunde |
Köppe, Robin / Rudoll, Marc | Sieh, Daniel / Herold, Thomas | Niederlage |
09.09.2023 5. Berliner Challenger 2023 5. Runde Vorrunde |
Köppe, Robin / Rudoll, Marc | Schöndorf, Philipp / Kaiser, Katharina | Niederlage |
09.09.2023 5. Berliner Challenger 2023 4. Runde Vorrunde |
Köppe, Robin / Rudoll, Marc | Falkenhagen, Florian / Klinkenstein, Leonard | Niederlage |
09.09.2023 5. Berliner Challenger 2023 3. Runde Vorrunde |
Köppe, Robin / Rudoll, Marc | Haass, Moritz / Bussilliat, Maximilian | Sieg |
09.09.2023 5. Berliner Challenger 2023 Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Köppe, Robin / Rudoll, Marc | Haass, Moritz / Bussilliat, Maximilian | Niederlage |
09.09.2023 5. Berliner Challenger 2023 2. Runde Vorrunde |
Köppe, Robin / Rudoll, Marc | Ferber, Constantin / Zibell, Vanessa | Sieg |
09.09.2023 5. Berliner Challenger 2023 1. Runde Vorrunde |
Köppe, Robin / Rudoll, Marc | Adam, Justus / Staudacher, Rune | Niederlage |
09.09.2023 5. Berliner Challenger 2023 Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Köppe, Robin / Rudoll, Marc | Hübner, Raoul / Horn, Patrick | Sieg |
28.05.2023 Landesliga Berlin 17. Spieltag |
Köppe, Robin
/ Jannasch, Randy AvantYarde |
Hyttrek, Enno
/ Redjepov, Safet TFF Kickerparadies Berlin II |
Sieg |
28.05.2023 Landesliga Berlin 17. Spieltag |
Köppe, Robin
/ Jannasch, Randy AvantYarde |
Hyttrek, Enno
/ Böttcher, Henry TFF Kickerparadies Berlin II |
Sieg |
25.04.2023 Landesliga Berlin 15. Spieltag |
Franek, Alexander
/ Köppe, Robin AvantYarde |
Schirmer, Tobias
/ Kruse, Martin Pronto FC Berlin II |
Niederlage |
25.04.2023 Landesliga Berlin 15. Spieltag |
Franek, Alexander
/ Köppe, Robin AvantYarde |
Schirmer, Tobias
/ Kruse, Martin Pronto FC Berlin II |
Niederlage |
25.04.2023 Landesliga Berlin 15. Spieltag |
Franek, Alexander
/ Köppe, Robin AvantYarde |
Schulz, Jens
/ Ferber, Constantin Pronto FC Berlin II |
Niederlage |
25.04.2023 Landesliga Berlin 15. Spieltag |
Franek, Alexander
/ Köppe, Robin AvantYarde |
Schulz, Jens
/ Ferber, Constantin Pronto FC Berlin II |
Niederlage |
28.03.2023 Landesliga Berlin 13. Spieltag |
Köppe, Robin
/ Asseli, Salima AvantYarde |
Schrot, Celina
/ Knop, Alexander Just Luck?! |
Sieg |
28.03.2023 Landesliga Berlin 13. Spieltag |
Köppe, Robin
/ Asseli, Salima AvantYarde |
Reimer, Francois
/ Schrot, Celina Just Luck?! |
Niederlage |
13.03.2023 Landesliga Berlin 12. Spieltag |
Pries, Thorge
/ Köppe, Robin AvantYarde |
Drobick, Max
/ Frembgen, Simon 1.TFC Berlin Kreuzberg 36 II |
Sieg |
13.03.2023 Landesliga Berlin 12. Spieltag |
Pries, Thorge
/ Köppe, Robin AvantYarde |
Drobick, Max
/ Frembgen, Simon 1.TFC Berlin Kreuzberg 36 II |
Niederlage |
13.03.2023 Landesliga Berlin 12. Spieltag |
Pries, Thorge
/ Köppe, Robin AvantYarde |
Hagen, Wieland
/ Frembgen, Simon 1.TFC Berlin Kreuzberg 36 II |
Niederlage |
13.03.2023 Landesliga Berlin 12. Spieltag |
Pries, Thorge
/ Köppe, Robin AvantYarde |
Hagen, Wieland
/ Frembgen, Simon 1.TFC Berlin Kreuzberg 36 II |
Niederlage |
20.02.2023 Landesliga Berlin 11. Spieltag |
Köppe, Robin
/ Dürfahrt, Klaus AvantYarde |
Piechowski, Lukas
/ Wanka, Ilja Piranyards X |
Niederlage |
20.02.2023 Landesliga Berlin 11. Spieltag |
Köppe, Robin
/ Dürfahrt, Klaus AvantYarde |
Piechowski, Lukas
/ Wanka, Ilja Piranyards X |
Niederlage |
29.01.2023 Landesliga Berlin 9. Spieltag |
Jannasch, Randy
/ Köppe, Robin AvantYarde |
Dzikonski, Kay
/ Deutinger, Christian BKB Supersonic II |
Niederlage |
29.01.2023 Landesliga Berlin 9. Spieltag |
Jannasch, Randy
/ Köppe, Robin AvantYarde |
Dzikonski, Kay
/ Deutinger, Christian BKB Supersonic II |
Niederlage |
09.01.2023 Landesliga Berlin 8. Spieltag |
Köppe, Robin
/ Jannasch, Randy AvantYarde |
Hyttrek, Enno
/ Maslinski, Kai TFF Kickerparadies Berlin II |
Sieg |
09.01.2023 Landesliga Berlin 8. Spieltag |
Köppe, Robin
/ Jannasch, Randy AvantYarde |
Hyttrek, Enno
/ Maslinski, Kai TFF Kickerparadies Berlin II |
Niederlage |
07.01.2023 1. Berliner Challenger 2023 6. Runde Vorrunde |
Jannasch, Randy / Köppe, Robin | Klinkenstein, Leonard / Behrens, Jakob | Niederlage |
07.01.2023 1. Berliner Challenger 2023 5. Runde Vorrunde |
Jannasch, Randy / Köppe, Robin | Alagha, Abdullah / Oltrogge, Elise | Sieg |
07.01.2023 1. Berliner Challenger 2023 4. Runde Vorrunde |
Jannasch, Randy / Köppe, Robin | Binia, Youssou / Lopez Fernandez, Patrick | Niederlage |
07.01.2023 1. Berliner Challenger 2023 3. Runde Vorrunde |
Jannasch, Randy / Köppe, Robin | Hoang, Duc Viet / Smajic, Mirza | Niederlage |
07.01.2023 1. Berliner Challenger 2023 2. Runde Vorrunde |
Jannasch, Randy / Köppe, Robin | Krause, Benjamin / Schoder, Christoph | Sieg |