Spieler > Ly, Chi-Dong |
---|
Ly, Chi-Dong |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
1. TFC Berlin e.V. |
Organisation: |
Berlin |
Nationale Spielernr.: | 02-0476 |
Internationale Spielernr.: | 27604024 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023/2024 | ||
Herren | 139 | 178 |
2022/2023 | ||
Herren | 118 | 200 |
2022 Halbsaison | ||
Herren | 84 | 90 |
2021 Halbsaison | ||
Spaß-Rangliste | 73 | 106 |
2019/2020 | ||
Herren | 117 | 154 |
2018/2019 | ||
Herren | 110 | 227 |
2017/2018 | ||
Herren | 113 | 281 |
2017 | ||
Herren | 178 | 269 |
2011 | ||
Doppel | 122 | 166 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2023/2024 | |||||
Berlin Open ITSF 500 | Zille Klub | Offenes Doppel | Sa., 18.05.2024 | 102 | 110 |
3. Berliner DTFB-Challenger 2024 | Zille Klub | Einzel: gemeinsame Vorrunde | So., 21.04.2024 | 53 | 67 |
3. Berliner DTFB-Challenger 2024 | Zille Klub | Offenes Einzel | So., 21.04.2024 | 48 | 53 |
Mini-Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 26.11.2023 | 5 | 11 |
2022/2023 | |||||
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 14.09.2023 | 14 | 17 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 08.06.2023 | 13 | 13 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 11.05.2023 | 12 | 17 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 20.04.2023 | 8 | 15 |
Berliner Mini Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 02.04.2023 | 6 | 17 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 23.03.2023 | 14 | 18 |
1. Berliner Challenger 2023 | Tante Käthe | Offenes Doppel | Sa., 07.01.2023 | 29 | 48 |
2022 Halbsaison | |||||
1. Berliner Challenger 2022 | New Way | Offenes Doppel | Sa., 10.09.2022 | 26 | 29 |
2021 Halbsaison | |||||
Berliner Mini Challenger (Spaßrangliste) - OD | Tante Käthe | offenes Doppel | So., 24.10.2021 | 8 | 9 |
2019/2020 | |||||
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Di., 14.01.2020 | 8 | 15 |
2018/2019 | |||||
Berliner Mini Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 04.08.2019 | 8 | 13 |
Berliner Mini Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 23.06.2019 | 12 | 14 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Mo., 03.06.2019 | 8 | 11 |
Berliner Mini Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 05.05.2019 | 9 | 18 |
Berliner Mini Challenger - OD - Tante Käthe Cup | Tante Käthe | Offenes Doppel | Fr., 22.03.2019 | 4 | 11 |
Berliner Mini Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 17.03.2019 | 5 | 10 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Mo., 25.02.2019 | 8 | 10 |
2017/2018 | |||||
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Mo., 04.06.2018 | 12 | 14 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Cassiopeia | Offenes Einzel | So., 13.05.2018 | 5 | 14 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Cassiopeia | Offenes Einzel | So., 06.05.2018 | 13 | 22 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 03.05.2018 | 13 | 14 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Cassiopeia | Offenes Einzel | So., 15.04.2018 | 11 | 23 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Cassiopeia | Offenes Einzel | So., 08.04.2018 | 8 | 14 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Cassiopeia | Offenes Einzel | So., 01.04.2018 | 2 | 12 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Cassiopeia | Offenes Doppel | Di., 27.03.2018 | 11 | 16 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Cassiopeia | Offenes Doppel | Di., 06.03.2018 | 7 | 8 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Cassiopeia | Offenes Einzel | Do., 11.01.2018 | 12 | 22 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Cassiopeia | Offenes Einzel | So., 24.12.2017 | 6 | 26 |
2017 | |||||
Berliner Mini-Challenger - OD | Cassiopeia | Offenes Doppel | Di., 18.07.2017 | 18 | 19 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Cassiopeia | Offenes Einzel | So., 09.07.2017 | 9 | 18 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Cassiopeia | Offenes Einzel | So., 09.04.2017 | 9 | 16 |
2011 | |||||
1. Berliner DTFB Challenger-Turnier 2011 | Berlin | Offenes Doppel | Sa., 09.04.2011 | 33 | 55 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2023/2024 | |
1.TFC Berlin Kreuzberg 36 II | Landesliga Berlin, Mannschaftsmeldungen |
BSU | Landesliga Berlin, Mannschaftsmeldungen |
Freibeuter | Kreisliga B Berlin, Mannschaftsmeldungen, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2022/2023 | |
Freibeuter | Bezirksliga B Berlin, Mannschaftsmeldungen, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2021 Halbsaison | |
cassiopeia eins! | Verbandsliga Berlin, Mannschaftsmeldungen 2021/2022 |
Freibeuter | Kreisliga, Mannschaftsmeldungen 2021/2022 |
2019/2020 | |
Sexy Pörx | Landesliga Berlin, Mannschaftsmeldungen 2019/2020 |
Barfoos Pörx | Verbandsliga Berlin, Mannschaftsmeldungen 2019/2020 |
2018/2019 | |
Sexy Pörx | Landesliga Berlin, Mannschaftsmeldungen 2018/2019, TFVB-Pokal |
Die Fürbringer | Verbandsliga Berlin, Mannschaftsmeldungen 2018/2019, TFVB-Pokal |
2017/2018 | |
Die Fürbringer | Bezirksliga A Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2017 | |
Die Fürbringer | Bezirksliga A Berlin |
2016 | |
Die Fürbringer | Bezirksliga B Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2015 | |
Die Fürbringer | Verbandsliga Berlin, TFVB-Pokal |
2014 | |
Die Fürbringer | Verbandsliga Berlin, TFVB-Pokal |
2012 | |
Großwildjäger | Relegation, Bezirksliga A Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2011 | |
Großwildjäger | Bezirksliga B Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2010 | |
Melder 07 | Bezirksliga B Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
TFG Friedrichshain | Freundschaftsspiele |
2009 | |
Melder 07 | Bezirksliga B Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
12.05.2024 Kreisliga B Berlin 13. Spieltag |
Ly, Chi-Dong
Freibeuter |
Gerfil Wagner, Peter
Kickteuchallee |
Sieg |
12.05.2024 Kreisliga B Berlin 13. Spieltag |
Ly, Chi-Dong
Freibeuter |
Becking, Christian
Kickteuchallee |
Sieg |
24.04.2024 Kreisliga B Berlin 12. Spieltag |
Ly, Chi-Dong
Freibeuter |
Flunk, Alexander
1. FZ Schneckenkicker |
Sieg |
24.04.2024 Kreisliga B Berlin 12. Spieltag |
Ly, Chi-Dong
Freibeuter |
Muschol, Carl
1. FZ Schneckenkicker |
Unentschieden |
21.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 6. Runde Hauptrunde |
Ly, Chi-Dong | Alagha, Abdullah | Niederlage |
21.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 5. Runde Hauptrunde |
Ly, Chi-Dong | Hofmann, Oskar | Sieg |
21.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 4. Runde Hauptrunde |
Ly, Chi-Dong | Reimer, Francois | Niederlage |
21.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 3. Runde Hauptrunde |
Ly, Chi-Dong | Fuchs, Leonie | Sieg |
21.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 2. Runde Hauptrunde |
Ly, Chi-Dong | Binninger, Michael | Niederlage |
21.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 1. Runde Hauptrunde |
Ly, Chi-Dong | Biedermann, Sten | Niederlage |
21.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Ly, Chi-Dong | Böhm, Robin | Niederlage |
10.04.2024 Kreisliga B Berlin 11. Spieltag |
Ly, Chi-Dong
Freibeuter |
Walter, Sebastian
CKC IV |
Sieg |
10.04.2024 Kreisliga B Berlin 11. Spieltag |
Ly, Chi-Dong
Freibeuter |
Hummelt, Daniel
CKC IV |
Sieg |
27.03.2024 Kreisliga B Berlin 10. Spieltag |
Ly, Chi-Dong
Freibeuter |
Reichelt, Felix
Eintracht Enkeltrick |
Sieg |
27.03.2024 Kreisliga B Berlin 10. Spieltag |
Ly, Chi-Dong
Freibeuter |
Wojtaszek, Thomas
Eintracht Enkeltrick |
Niederlage |
13.02.2024 Kreisliga B Berlin 9. Spieltag |
Ly, Chi-Dong
Freibeuter |
Krüger, Oliver
Stangenfreunde |
Sieg |
13.02.2024 Kreisliga B Berlin 9. Spieltag |
Ly, Chi-Dong
Freibeuter |
Streubel, Lukas
Stangenfreunde |
Sieg |
07.02.2024 TFVB-Pokal Sechzehntelfinale |
Ly, Chi-Dong
Freibeuter |
Horn, Patrick
cassiopeia eins! |
Sieg |
07.02.2024 TFVB-Pokal Sechzehntelfinale |
Ly, Chi-Dong
Freibeuter |
Kuhnmünch, Christoph
cassiopeia eins! |
Sieg |
31.01.2024 Kreisliga B Berlin 8. Spieltag |
Ly, Chi-Dong
Freibeuter |
Zibell, Vanessa
Pink Unicorns |
Niederlage |
24.01.2024 TFVB-B-Pokal Sechzehntelfinale |
Ly, Chi-Dong
Freibeuter |
von Wysocki, Frank
Tante Käthe Berlin 2018 |
Niederlage |
24.01.2024 TFVB-B-Pokal Sechzehntelfinale |
Ly, Chi-Dong
Freibeuter |
Ketteler, Janosch
Tante Käthe Berlin 2018 |
Niederlage |
26.11.2023 Mini-Challenger - OE Viertelfinale Hauptrunde |
Ly, Chi-Dong | Rieger, Alexander | Niederlage |
26.11.2023 Mini-Challenger - OE 7. Runde Vorrunde |
Ly, Chi-Dong | Böhm, Robin | Sieg |
26.11.2023 Mini-Challenger - OE 6. Runde Vorrunde |
Ly, Chi-Dong | Bussilliat, Maximilian | Sieg |
26.11.2023 Mini-Challenger - OE 4. Runde Vorrunde |
Ly, Chi-Dong | Kreis, Eric | Niederlage |
26.11.2023 Mini-Challenger - OE 3. Runde Vorrunde |
Ly, Chi-Dong | Schulze-Höing, Carl | Niederlage |
26.11.2023 Mini-Challenger - OE 2. Runde Vorrunde |
Ly, Chi-Dong | Christoph, Leif | Unentschieden |
26.11.2023 Mini-Challenger - OE 1. Runde Vorrunde |
Ly, Chi-Dong | von Wysocki, Frank | Sieg |
16.11.2023 Kreisliga B Berlin 4. Spieltag |
Ly, Chi-Dong
Freibeuter |
Walter, Sebastian
CKC IV |
Sieg |
16.11.2023 Kreisliga B Berlin 4. Spieltag |
Ly, Chi-Dong
Freibeuter |
Ufert, Denise
CKC IV |
Sieg |
01.11.2023 Kreisliga B Berlin 3. Spieltag |
Ly, Chi-Dong
Freibeuter |
Borchert, Lars
Eintracht Enkeltrick |
Sieg |
01.11.2023 Kreisliga B Berlin 3. Spieltag |
Ly, Chi-Dong
Freibeuter |
Sutulov, Andrii
Eintracht Enkeltrick |
Sieg |
18.10.2023 TFVB-Pokal Zweiunddreißigstelfinale |
Ly, Chi-Dong
Freibeuter |
Bussek, Holger
Yard Zupp Zupp und Olli |
Sieg |
18.10.2023 TFVB-Pokal Zweiunddreißigstelfinale |
Ly, Chi-Dong
Freibeuter |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Olli |
Sieg |
19.09.2023 Kreisliga B Berlin 1. Spieltag |
Ly, Chi-Dong
Freibeuter |
Lutum, Pia
Pink Unicorns |
Sieg |
19.09.2023 Kreisliga B Berlin 1. Spieltag |
Ly, Chi-Dong
Freibeuter |
Fuchs, Leonie
Pink Unicorns |
Unentschieden |
09.07.2023 TFVB-B-Pokal Finale |
Ly, Chi-Dong
Freibeuter |
Bernstein, Johannes
Stahl Kuze |
Niederlage |
09.07.2023 TFVB-B-Pokal Finale |
Ly, Chi-Dong
Freibeuter |
Görig, Karsten
Stahl Kuze |
Niederlage |
09.07.2023 TFVB-B-Pokal Halbfinale |
Ly, Chi-Dong
Freibeuter |
Viet, Katharina
Rakäthe |
Sieg |
09.07.2023 TFVB-B-Pokal Halbfinale |
Ly, Chi-Dong
Freibeuter |
Kreis, Eric
Rakäthe |
Niederlage |
21.06.2023 Bezirksliga B Berlin 26. Spieltag |
Ly, Chi-Dong
Freibeuter |
Klein, Bastian
Trommelfeuer |
Sieg |
21.06.2023 Bezirksliga B Berlin 26. Spieltag |
Ly, Chi-Dong
Freibeuter |
Bui, Thuan
Trommelfeuer |
Sieg |
14.06.2023 Bezirksliga B Berlin 25. Spieltag |
Ly, Chi-Dong
Freibeuter |
Stensitzki, Ulrike
BKB Team Z |
Sieg |
14.06.2023 Bezirksliga B Berlin 25. Spieltag |
Ly, Chi-Dong
Freibeuter |
Rieger, Alexander
BKB Team Z |
Niederlage |
31.05.2023 Bezirksliga B Berlin 23. Spieltag |
Ly, Chi-Dong
Freibeuter |
Dörnfelder, Anna
Stangenfreunde Adlershof |
Sieg |
31.05.2023 Bezirksliga B Berlin 23. Spieltag |
Ly, Chi-Dong
Freibeuter |
Krüger, Oliver
Stangenfreunde Adlershof |
Sieg |
10.05.2023 TFVB-B-Pokal Viertelfinale |
Ly, Chi-Dong
Freibeuter |
Gutsche, Friedemann
Sparta Kuze |
Sieg |
10.05.2023 TFVB-B-Pokal Viertelfinale |
Ly, Chi-Dong
Freibeuter |
Alsaadi, Hussein
Sparta Kuze |
Sieg |
08.05.2023 Bezirksliga B Berlin 21. Spieltag |
Ly, Chi-Dong
Freibeuter |
Ilin, Ivan
OSC Torpedo |
Niederlage |
08.05.2023 Bezirksliga B Berlin 21. Spieltag |
Ly, Chi-Dong
Freibeuter |
Bohlig, Christian
OSC Torpedo |
Niederlage |
21.04.2023 Bezirksliga B Berlin 20. Spieltag |
Ly, Chi-Dong
Freibeuter |
Eymer, Andreas
Baden verboten! |
Sieg |
21.04.2023 Bezirksliga B Berlin 20. Spieltag |
Ly, Chi-Dong
Freibeuter |
Endres, Benedikt
Baden verboten! |
Sieg |
02.04.2023 Berliner Mini Challenger - OE Viertelfinale Hauptrunde |
Ly, Chi-Dong | Karabarlas, Özgün | Niederlage |
02.04.2023 Berliner Mini Challenger - OE 6. Runde Vorrunde |
Ly, Chi-Dong | Aust, Justus | Unentschieden |
02.04.2023 Berliner Mini Challenger - OE 5. Runde Vorrunde |
Ly, Chi-Dong | Turss, Janis | Sieg |
02.04.2023 Berliner Mini Challenger - OE 3. Runde Vorrunde |
Ly, Chi-Dong | Buchta, Moritz | Sieg |
02.04.2023 Berliner Mini Challenger - OE 2. Runde Vorrunde |
Ly, Chi-Dong | Krüger, Marcel | Sieg |
02.04.2023 Berliner Mini Challenger - OE 1. Runde Vorrunde |
Ly, Chi-Dong | von Wysocki, Frederik | Unentschieden |
08.03.2023 Bezirksliga B Berlin 17. Spieltag |
Ly, Chi-Dong
Freibeuter |
Lojewski, Björn
Vollpfosten |
Unentschieden |
08.03.2023 Bezirksliga B Berlin 17. Spieltag |
Ly, Chi-Dong
Freibeuter |
Hörning, Francesco
Vollpfosten |
Sieg |
30.01.2023 Bezirksliga B Berlin 16. Spieltag |
Ly, Chi-Dong
Freibeuter |
Krause, Benjamin
Rakäthe |
Niederlage |
30.01.2023 Bezirksliga B Berlin 16. Spieltag |
Ly, Chi-Dong
Freibeuter |
Schiele, Till
Rakäthe |
Sieg |
25.01.2023 Bezirksliga B Berlin 15. Spieltag |
Ly, Chi-Dong
Freibeuter |
Zarreh Djalaly, Babak
1. FZ Schneckenkicker |
Niederlage |
25.01.2023 Bezirksliga B Berlin 15. Spieltag |
Ly, Chi-Dong
Freibeuter |
Alagha, Abdullah
1. FZ Schneckenkicker |
Sieg |
17.01.2023 Bezirksliga B Berlin 14. Spieltag |
Ly, Chi-Dong
Freibeuter |
Lutum, Pia
Pink Unicorns |
Sieg |
17.01.2023 Bezirksliga B Berlin 14. Spieltag |
Ly, Chi-Dong
Freibeuter |
Niggemann, Nils
Pink Unicorns |
Sieg |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
23.05.2024 Landesliga Berlin 17. Spieltag |
Hoang, Duc Viet
/ Ly, Chi-Dong BSU |
Kähne, Malte
/ Hagemann, Leon BKB Supersonic II |
Niederlage |
23.05.2024 Landesliga Berlin 17. Spieltag |
Hoang, Duc Viet
/ Ly, Chi-Dong BSU |
Kähne, Malte
/ Hagemann, Leon BKB Supersonic II |
Niederlage |
23.05.2024 Landesliga Berlin 17. Spieltag |
Hoang, Duc Viet
/ Ly, Chi-Dong BSU |
Deutinger, Christian
/ Hübner, Oskar BKB Supersonic II |
Niederlage |
23.05.2024 Landesliga Berlin 17. Spieltag |
Hoang, Duc Viet
/ Ly, Chi-Dong BSU |
Deutinger, Christian
/ Hübner, Oskar BKB Supersonic II |
Niederlage |
18.05.2024 Berlin Open ITSF 500 5. Runde Vorrunde |
Ly, Chi-Dong / Reimer, Francois | Piechowski, Lukas / Kelger, Jan | Niederlage |
18.05.2024 Berlin Open ITSF 500 4. Runde Vorrunde |
Ly, Chi-Dong / Reimer, Francois | Lange, Till / Preuss, Charlotte | Sieg |
12.05.2024 Kreisliga B Berlin 13. Spieltag |
Ly, Chi-Dong
/ Korge, David Freibeuter |
Albert, Jens
/ Becking, Christian Kickteuchallee |
Sieg |
12.05.2024 Kreisliga B Berlin 13. Spieltag |
Ly, Chi-Dong
/ Korge, David Freibeuter |
Lesnik, Michael
/ Scherpe, Knut Kickteuchallee |
Sieg |
10.04.2024 Kreisliga B Berlin 11. Spieltag |
Ly, Chi-Dong
/ Kock, Ira Freibeuter |
Ufert, Denise
/ Hummelt, Daniel CKC IV |
Sieg |
10.04.2024 Kreisliga B Berlin 11. Spieltag |
Ly, Chi-Dong
/ Kock, Ira Freibeuter |
Mundt, Christian
/ Walter, Sebastian CKC IV |
Niederlage |
27.03.2024 Kreisliga B Berlin 10. Spieltag |
Ly, Chi-Dong
/ Tekin, Ünal Freibeuter |
Wojtaszek, Thomas
/ Reichelt, Felix Eintracht Enkeltrick |
Sieg |
27.03.2024 Kreisliga B Berlin 10. Spieltag |
Ly, Chi-Dong
/ Tekin, Ünal Freibeuter |
Teuchert, Antonia
/ Scherer, David Eintracht Enkeltrick |
Sieg |
27.03.2024 Kreisliga B Berlin 10. Spieltag |
Ly, Chi-Dong
/ Tekin, Ünal Freibeuter |
Wojtaszek, Thomas
/ Reichelt, Felix Eintracht Enkeltrick |
Unentschieden |
11.03.2024 Landesliga Berlin 12. Spieltag |
Binia, Youssou
/ Ly, Chi-Dong 1.TFC Berlin Kreuzberg 36 II |
Ferber, Constantin
/ Herschung, Florian ZIGZAG Ahtag |
Sieg |
11.03.2024 Landesliga Berlin 12. Spieltag |
Binia, Youssou
/ Ly, Chi-Dong 1.TFC Berlin Kreuzberg 36 II |
Ferber, Constantin
/ Herschung, Florian ZIGZAG Ahtag |
Niederlage |
11.03.2024 Landesliga Berlin 12. Spieltag |
Binia, Youssou
/ Ly, Chi-Dong 1.TFC Berlin Kreuzberg 36 II |
Eßer, Milan
/ Rosa Aparici, Jesus ZIGZAG Ahtag |
Niederlage |
11.03.2024 Landesliga Berlin 12. Spieltag |
Binia, Youssou
/ Ly, Chi-Dong 1.TFC Berlin Kreuzberg 36 II |
Eßer, Milan
/ Rosa Aparici, Jesus ZIGZAG Ahtag |
Niederlage |
13.02.2024 Kreisliga B Berlin 9. Spieltag |
Ly, Chi-Dong
/ Paulus, Joachim Freibeuter |
Streubel, Lukas
/ Bensmann, Norman Stangenfreunde |
Unentschieden |
13.02.2024 Kreisliga B Berlin 9. Spieltag |
Ly, Chi-Dong
/ Paulus, Joachim Freibeuter |
Krüger, Oliver
/ Le, Tuan Anh Stangenfreunde |
Sieg |
07.02.2024 TFVB-Pokal Sechzehntelfinale |
Ly, Chi-Dong
/ Wilken, Henrik Freibeuter |
Kuhnmünch, Christoph
/ Behrens, Jakob cassiopeia eins! |
Sieg |
07.02.2024 TFVB-Pokal Sechzehntelfinale |
Ly, Chi-Dong
/ Wilken, Henrik Freibeuter |
Klinkenstein, Leonard
/ Horn, Patrick cassiopeia eins! |
Niederlage |
07.02.2024 TFVB-Pokal Sechzehntelfinale |
Ly, Chi-Dong
/ Wilken, Henrik Freibeuter |
Kuhnmünch, Christoph
/ Behrens, Jakob cassiopeia eins! |
Sieg |
24.01.2024 TFVB-B-Pokal Sechzehntelfinale |
Wolfmeyer, Nikolaus
/ Ly, Chi-Dong Freibeuter |
Ketteler, Janosch
/ Elahi, Darius Tante Käthe Berlin 2018 |
Sieg |
24.01.2024 TFVB-B-Pokal Sechzehntelfinale |
Wolfmeyer, Nikolaus
/ Ly, Chi-Dong Freibeuter |
Walter, Mara
/ von Wysocki, Frank Tante Käthe Berlin 2018 |
Niederlage |
24.01.2024 TFVB-B-Pokal Sechzehntelfinale |
Wolfmeyer, Nikolaus
/ Ly, Chi-Dong Freibeuter |
Ketteler, Janosch
/ Elahi, Darius Tante Käthe Berlin 2018 |
Sieg |
01.11.2023 Kreisliga B Berlin 3. Spieltag |
Ly, Chi-Dong
/ Altenhoff, Bastian Freibeuter |
Reichelt, Felix
/ Schiller, Andreas Eintracht Enkeltrick |
Niederlage |
18.10.2023 TFVB-Pokal Zweiunddreißigstelfinale |
Ly, Chi-Dong
/ Sorkhi, Reza Freibeuter |
Schatz, Fabian
/ Hirsinger, Robin Yard Zupp Zupp und Olli |
Niederlage |
18.10.2023 TFVB-Pokal Zweiunddreißigstelfinale |
Ly, Chi-Dong
/ Altenhoff, Bastian Freibeuter |
Schatz, Fabian
/ Hirsinger, Robin Yard Zupp Zupp und Olli |
Unentschieden |
19.09.2023 Kreisliga B Berlin 1. Spieltag |
Ly, Chi-Dong
/ Wilken, Henrik Freibeuter |
Lamm, Benedikt
/ Varli, Cedrik Pink Unicorns |
Sieg |
19.09.2023 Kreisliga B Berlin 1. Spieltag |
Ly, Chi-Dong
/ Wilken, Henrik Freibeuter |
Binninger, Michael
/ Busch, Franziska Pink Unicorns |
Niederlage |
14.09.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 6. Runde Vorrunde |
Ly, Chi-Dong / Bussilliat, Maximilian | Ramme, Grischa / Witt, Gerrit | Niederlage |
14.09.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 5. Runde Vorrunde |
Ly, Chi-Dong / Bussilliat, Maximilian | Turss, Janis / Tsevelev, Roman | Niederlage |
14.09.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 4. Runde Vorrunde |
Ly, Chi-Dong / Bussilliat, Maximilian | Eßer, Milan / Hanschen, Alexander | Niederlage |
14.09.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 3. Runde Vorrunde |
Ly, Chi-Dong / Bussilliat, Maximilian | Kaufmann, Kai / Deutinger, Christian | Niederlage |
14.09.2023 Berliner Mini-Challenger - OD Viertelfinale Zusatzrunde |
Ly, Chi-Dong / Bussilliat, Maximilian | Hartl, Lothar / Fazlali, Akbar | Niederlage |
14.09.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 2. Runde Vorrunde |
Ly, Chi-Dong / Bussilliat, Maximilian | Dzikonski, Kay / Bettinger, Patrick | Unentschieden |
14.09.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 1. Runde Vorrunde |
Ly, Chi-Dong / Bussilliat, Maximilian | Ostertag, Matthias / Hortmann, Lucie | Sieg |
09.07.2023 TFVB-B-Pokal Finale |
Ly, Chi-Dong
/ Tekin, Ünal Freibeuter |
Angermüller, Valentin
/ Broszka, Nils Stahl Kuze |
Niederlage |
09.07.2023 TFVB-B-Pokal Finale |
Ly, Chi-Dong
/ Tekin, Ünal Freibeuter |
Rührmund, Timo
/ Bernstein, Johannes Stahl Kuze |
Niederlage |
09.07.2023 TFVB-B-Pokal Halbfinale |
Ly, Chi-Dong
/ Tekin, Ünal Freibeuter |
Krause, Benjamin
/ Kreis, Eric Rakäthe |
Niederlage |
09.07.2023 TFVB-B-Pokal Halbfinale |
Ly, Chi-Dong
/ Tekin, Ünal Freibeuter |
Viet, Katharina
/ Schüttler, Alexander Rakäthe |
Sieg |
09.07.2023 TFVB-B-Pokal Halbfinale |
Ly, Chi-Dong
/ Tekin, Ünal Freibeuter |
Krause, Benjamin
/ Kreis, Eric Rakäthe |
Sieg |
09.07.2023 TFVB-B-Pokal Halbfinale |
Ly, Chi-Dong
/ Tekin, Ünal Freibeuter |
Viet, Katharina
/ Schüttler, Alexander Rakäthe |
Sieg |
21.06.2023 Bezirksliga B Berlin 26. Spieltag |
Thiesen, Henrik
/ Ly, Chi-Dong Freibeuter |
Bui, Thuan
/ Steiner, Marius Trommelfeuer |
Sieg |
21.06.2023 Bezirksliga B Berlin 26. Spieltag |
Thiesen, Henrik
/ Ly, Chi-Dong Freibeuter |
Ropers, Niko
/ Blendin, Dorothee Trommelfeuer |
Sieg |
14.06.2023 Bezirksliga B Berlin 25. Spieltag |
Bussilliat, Maximilian
/ Ly, Chi-Dong Freibeuter |
Hieke, Stefan
/ Trenner, Peter BKB Team Z |
Unentschieden |
14.06.2023 Bezirksliga B Berlin 25. Spieltag |
Bussilliat, Maximilian
/ Ly, Chi-Dong Freibeuter |
Rieger, Alexander
/ Gorny, Dominic BKB Team Z |
Sieg |
14.06.2023 Bezirksliga B Berlin 25. Spieltag |
Bussilliat, Maximilian
/ Ly, Chi-Dong Freibeuter |
Hieke, Stefan
/ Pontow, Jens BKB Team Z |
Niederlage |
14.06.2023 Bezirksliga B Berlin 25. Spieltag |
Bussilliat, Maximilian
/ Ly, Chi-Dong Freibeuter |
Rieger, Alexander
/ Gorny, Dominic BKB Team Z |
Sieg |
08.06.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 5. Runde Vorrunde |
Ly, Chi-Dong / Bussilliat, Maximilian | Krüger, Melvin / Böhm, Robin | Sieg |
08.06.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 4. Runde Vorrunde |
Ly, Chi-Dong / Bussilliat, Maximilian | Boos, Matze / Firat, Nail | Niederlage |
08.06.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 3. Runde Vorrunde |
Ly, Chi-Dong / Bussilliat, Maximilian | von Helversen, Martin / Völker, Jakob | Niederlage |
08.06.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 2. Runde Vorrunde |
Ly, Chi-Dong / Bussilliat, Maximilian | Sandl, Hannes / Kruse, Martin | Unentschieden |
08.06.2023 Berliner Mini-Challenger - OD Viertelfinale Zusatzrunde |
Ly, Chi-Dong / Bussilliat, Maximilian | Krüger, Melvin / Böhm, Robin | Niederlage |
31.05.2023 Bezirksliga B Berlin 23. Spieltag |
Ly, Chi-Dong
/ Sorkhi, Reza Freibeuter |
Dörnfelder, Anna
/ Wedding, Steven Stangenfreunde Adlershof |
Sieg |
31.05.2023 Bezirksliga B Berlin 23. Spieltag |
Ly, Chi-Dong
/ Sorkhi, Reza Freibeuter |
Bensmann, Norman
/ Krüger, Oliver Stangenfreunde Adlershof |
Sieg |
11.05.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 7. Runde Vorrunde |
Ly, Chi-Dong / Bussilliat, Maximilian | Surée, Adrien / Krüger, Marcel | Niederlage |
11.05.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 6. Runde Vorrunde |
Ly, Chi-Dong / Bussilliat, Maximilian | Kreis, Eric / Schoder, Christoph | Niederlage |
11.05.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 5. Runde Vorrunde |
Ly, Chi-Dong / Bussilliat, Maximilian | Hortmann, Lucie / Zibell, Vanessa | Sieg |
11.05.2023 Berliner Mini-Challenger - OD Platz 3 Zusatzrunde |
Ly, Chi-Dong / Bussilliat, Maximilian | Surée, Adrien / Krüger, Marcel | Niederlage |
11.05.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 4. Runde Vorrunde |
Ly, Chi-Dong / Bussilliat, Maximilian | Bertermann, Etienne / Alhussian, Khaldoun | Niederlage |
11.05.2023 Berliner Mini-Challenger - OD Viertelfinale Zusatzrunde |
Ly, Chi-Dong / Bussilliat, Maximilian | Binninger, Michael / Fuchs, Leonie | Sieg |
11.05.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 2. Runde Vorrunde |
Ly, Chi-Dong / Bussilliat, Maximilian | Hentschel, Rene / Klär, Nick | Sieg |
11.05.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 1. Runde Vorrunde |
Ly, Chi-Dong / Bussilliat, Maximilian | Steinhorst, Julia / Christoph, Leif | Niederlage |
11.05.2023 Berliner Mini-Challenger - OD Achtelfinale Zusatzrunde |
Ly, Chi-Dong / Bussilliat, Maximilian | Hortmann, Lucie / Zibell, Vanessa | Sieg |
10.05.2023 TFVB-B-Pokal Viertelfinale |
Bussilliat, Maximilian
/ Ly, Chi-Dong Freibeuter |
Alsaadi, Hussein
/ Haußmann, Georg Sparta Kuze |
Sieg |
10.05.2023 TFVB-B-Pokal Viertelfinale |
Ly, Chi-Dong
/ Bussilliat, Maximilian Freibeuter |
Buchta, Moritz
/ Gutsche, Friedemann Sparta Kuze |
Sieg |
10.05.2023 TFVB-B-Pokal Viertelfinale |
Ly, Chi-Dong
/ Bussilliat, Maximilian Freibeuter |
Alsaadi, Hussein
/ Haußmann, Georg Sparta Kuze |
Unentschieden |
08.05.2023 Bezirksliga B Berlin 21. Spieltag |
Ly, Chi-Dong
/ Tekin, Ünal Freibeuter |
Hagen, Kai
/ Guhl, Hilmar OSC Torpedo |
Unentschieden |
08.05.2023 Bezirksliga B Berlin 21. Spieltag |
Ly, Chi-Dong
/ Tekin, Ünal Freibeuter |
Bohlig, Christian
/ von Schuckmann, Leonhard OSC Torpedo |
Niederlage |
08.05.2023 Bezirksliga B Berlin 21. Spieltag |
Ly, Chi-Dong
/ Tekin, Ünal Freibeuter |
Hagen, Kai
/ Achenbach, Ferdinand OSC Torpedo |
Sieg |
08.05.2023 Bezirksliga B Berlin 21. Spieltag |
Ly, Chi-Dong
/ Tekin, Ünal Freibeuter |
Bohlig, Christian
/ von Schuckmann, Leonhard OSC Torpedo |
Niederlage |
21.04.2023 Bezirksliga B Berlin 20. Spieltag |
Bussilliat, Maximilian
/ Ly, Chi-Dong Freibeuter |
Endres, Benedikt
/ Hartmann, Hanna Baden verboten! |
Sieg |
21.04.2023 Bezirksliga B Berlin 20. Spieltag |
Bussilliat, Maximilian
/ Ly, Chi-Dong Freibeuter |
Eymer, Andreas
/ Ohlemüller, Thilo Baden verboten! |
Sieg |
20.04.2023 Berliner Mini-Challenger - OD Viertelfinale Hauptrunde |
Ly, Chi-Dong / Bussilliat, Maximilian | Roos, Jens / Karabarlas, Özgün | Niederlage |
20.04.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 5. Runde Vorrunde |
Ly, Chi-Dong / Bussilliat, Maximilian | Bloch, Robert / Herschung, Florian | Niederlage |
20.04.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 4. Runde Vorrunde |
Ly, Chi-Dong / Bussilliat, Maximilian | Scheer, Jan / Wenzel, Jakob | Unentschieden |
20.04.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 3. Runde Vorrunde |
Ly, Chi-Dong / Bussilliat, Maximilian | Roos, Jens / Karabarlas, Özgün | Niederlage |
20.04.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 2. Runde Vorrunde |
Ly, Chi-Dong / Bussilliat, Maximilian | Asseli, Salima / Mählmann, Cord | Sieg |
23.03.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 6. Runde Vorrunde |
Bussilliat, Maximilian / Ly, Chi-Dong | Boos, Matze / Stapel, Anne Kathrin | Sieg |
23.03.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 5. Runde Vorrunde |
Bussilliat, Maximilian / Ly, Chi-Dong | Riebschläger, Sarah / von Helversen, Martin | Niederlage |
23.03.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 4. Runde Vorrunde |
Bussilliat, Maximilian / Ly, Chi-Dong | Stolze, Frank / Klodner, Kolja | Sieg |
23.03.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 3. Runde Vorrunde |
Bussilliat, Maximilian / Ly, Chi-Dong | von Wysocki, Frank / Piecha, Heiko | Niederlage |
23.03.2023 Berliner Mini-Challenger - OD Viertelfinale Zusatzrunde |
Bussilliat, Maximilian / Ly, Chi-Dong | Surée, Adrien / Hanschen, Alexander | Niederlage |
23.03.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 2. Runde Vorrunde |
Bussilliat, Maximilian / Ly, Chi-Dong | Surée, Adrien / Hanschen, Alexander | Niederlage |
08.03.2023 Bezirksliga B Berlin 17. Spieltag |
Ly, Chi-Dong
/ Altenhoff, Bastian Freibeuter |
El Ali, Mo
/ Hörning, Francesco Vollpfosten |
Sieg |
08.03.2023 Bezirksliga B Berlin 17. Spieltag |
Ly, Chi-Dong
/ Altenhoff, Bastian Freibeuter |
Zillmann, Heiko
/ Lojewski, Björn Vollpfosten |
Unentschieden |
08.03.2023 Bezirksliga B Berlin 17. Spieltag |
Ly, Chi-Dong
/ Schneider, Isabell Freibeuter |
El Ali, Mo
/ Hörning, Francesco Vollpfosten |
Niederlage |
08.03.2023 Bezirksliga B Berlin 17. Spieltag |
Ly, Chi-Dong
/ Schneider, Isabell Freibeuter |
Krämer, Jörg
/ Lojewski, Björn Vollpfosten |
Sieg |
30.01.2023 Bezirksliga B Berlin 16. Spieltag |
Ly, Chi-Dong
/ Altenhoff, Bastian Freibeuter |
Fazlali, Akbar
/ Schüttler, Alexander Rakäthe |
Sieg |
30.01.2023 Bezirksliga B Berlin 16. Spieltag |
Ly, Chi-Dong
/ Altenhoff, Bastian Freibeuter |
Schiele, Till
/ Krause, Benjamin Rakäthe |
Sieg |
30.01.2023 Bezirksliga B Berlin 16. Spieltag |
Ly, Chi-Dong
/ Paulus, Joachim Freibeuter |
Fazlali, Akbar
/ Schüttler, Alexander Rakäthe |
Sieg |
30.01.2023 Bezirksliga B Berlin 16. Spieltag |
Ly, Chi-Dong
/ Paulus, Joachim Freibeuter |
Schiele, Till
/ Krause, Benjamin Rakäthe |
Niederlage |
25.01.2023 Bezirksliga B Berlin 15. Spieltag |
Altenhoff, Bastian
/ Ly, Chi-Dong Freibeuter |
Alagha, Abdullah
/ Zarreh Djalaly, Babak 1. FZ Schneckenkicker |
Niederlage |
25.01.2023 Bezirksliga B Berlin 15. Spieltag |
Altenhoff, Bastian
/ Ly, Chi-Dong Freibeuter |
Alasad, Mahmoud
/ Eid, Omar 1. FZ Schneckenkicker |
Niederlage |
25.01.2023 Bezirksliga B Berlin 15. Spieltag |
Altenhoff, Bastian
/ Ly, Chi-Dong Freibeuter |
Ludwig, Max
/ Ulmer, Finia 1. FZ Schneckenkicker |
Sieg |
25.01.2023 Bezirksliga B Berlin 15. Spieltag |
Altenhoff, Bastian
/ Ly, Chi-Dong Freibeuter |
Alasad, Mahmoud
/ Eid, Omar 1. FZ Schneckenkicker |
Unentschieden |
17.01.2023 Bezirksliga B Berlin 14. Spieltag |
Ly, Chi-Dong
/ Sorkhi, Reza Freibeuter |
Zibell, Vanessa
/ Niggemann, Nils Pink Unicorns |
Unentschieden |
17.01.2023 Bezirksliga B Berlin 14. Spieltag |
Ly, Chi-Dong
/ Sorkhi, Reza Freibeuter |
Fuchs, Leonie
/ Binninger, Michael Pink Unicorns |
Unentschieden |
17.01.2023 Bezirksliga B Berlin 14. Spieltag |
Ly, Chi-Dong
/ Altenhoff, Bastian Freibeuter |
Zibell, Vanessa
/ Niggemann, Nils Pink Unicorns |
Sieg |