Spieler > Koch, Tim |
---|
Koch, Tim |
Informationen |
Kategorie: | Senioren |
Verein: |
cassiopeia Tischfußball e.V. |
Organisation: |
Berlin |
Nationale Spielernr.: | 02-0253 |
Internationale Spielernr.: | 99904541 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023/2024 | ||
Herren | 82 | 178 |
Senioren | 10 | 22 |
2022/2023 | ||
Herren | 107 | 200 |
Senioren | 17 | 22 |
2019/2020 | ||
Herren | 71 | 154 |
2018/2019 | ||
Herren | 131 | 227 |
2017/2018 | ||
Herren | 88 | 281 |
2017 | ||
Herren | 74 | 269 |
2016 | ||
Herren | 160 | 201 |
2015 | ||
Herren | 106 | 193 |
2014 | ||
Herren | 81 | 166 |
2013 | ||
Herren | 32 | 158 |
2012 | ||
Herren | 90 | 175 |
2011 | ||
Einzel | 75 | 87 |
Doppel | 62 | 166 |
2010 | ||
Doppel | 30 | 162 |
2009 | ||
Doppel | 74 | 118 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2023/2024 | |||||
Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 06.06.2024 | 3 | 9 |
Berlin Open ITSF 500 | Zille Klub | Offenes Doppel | Sa., 18.05.2024 | 76 | 110 |
3. Berliner DTFB-Challenger 2024 | Zille Klub | Doppel: gemeinsame Vorrunde | Sa., 20.04.2024 | 35 | 53 |
3. Berliner DTFB-Challenger 2024 | Zille Klub | Offenes Doppel | Sa., 20.04.2024 | 31 | 43 |
Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Sa., 30.03.2024 | 12 | 20 |
Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 21.03.2024 | 5 | 28 |
Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | So., 03.03.2024 | 9 | 28 |
Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 18.01.2024 | 5 | 15 |
2022/2023 | |||||
Berliner Meisterschaften 2023 | Bredow Treff | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 02.12.2023 | 39 | 50 |
Berliner Meisterschaften 2023 | Bredow Treff | Herren Doppel | Sa., 02.12.2023 | 33 | 36 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 16.11.2023 | 17 | 30 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 12.10.2023 | 19 | 25 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 07.09.2023 | 12 | 20 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 31.08.2023 | 4 | 17 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 17.08.2023 | 6 | 28 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 27.04.2023 | 8 | 19 |
2022 Halbsaison | |||||
Berliner Meisterschaften 2022 | Bredow Treff | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 27.08.2022 | 17 | 33 |
Berliner Meisterschaften 2022 | Bredow Treff | Senioren Doppel | Sa., 27.08.2022 | 2 | 4 |
2019/2020 | |||||
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Di., 28.01.2020 | 3 | 12 |
1. Berliner Challenger 2020 | Tante Käthe | Offenes Doppel | Sa., 11.01.2020 | 19 | 44 |
2018/2019 | |||||
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Di., 16.07.2019 | 14 | 20 |
1. Berliner Challenger 2018/19 | Tante Käthe | Offenes Doppel | Sa., 12.01.2019 | 23 | 49 |
2017/2018 | |||||
8. Berliner Challenger 2017/18 | Bredow-Treff | Offenes Doppel | Sa., 10.11.2018 | 8 | 45 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Mo., 20.08.2018 | 6 | 15 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Mo., 06.08.2018 | 7 | 15 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 19.07.2018 | 6 | 11 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Mo., 16.07.2018 | 7 | 11 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Cassiopeia | Offenes Doppel | Di., 17.04.2018 | 12 | 22 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Cassiopeia | Offenes Doppel | Di., 10.04.2018 | 17 | 23 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Cassiopeia | Offenes Doppel | Di., 20.03.2018 | 5 | 17 |
Berliner Mini-Challenger - OD | cassiopeia Berlin | Offenes Doppel | Di., 30.01.2018 | 3 | 14 |
2017 | |||||
Berliner Mini-Challenger - OD | Cassiopeia | Offenes Doppel | Di., 13.06.2017 | 5 | 14 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Fr., 07.04.2017 | 5 | 10 |
2. Berliner Challenger 2017 | Bredow Treff | Offenes Doppel | Sa., 18.03.2017 | 24 | 46 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Cassiopeia | Offenes Doppel | Di., 07.02.2017 | 4 | 25 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 19.01.2017 | 11 | 24 |
Berliner Speedball Challenger 2017 - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Fr., 13.01.2017 | 1 | 14 |
2016 | |||||
Berlin Open - ITSF Master Series | Mensa HTW Wilhelminenhof | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 14.05.2016 | 131 | 160 |
Berlin Open - ITSF Master Series | Mensa HTW Wilhelminenhof | Offenes Doppel | Sa., 14.05.2016 | 109 | 134 |
2015 | |||||
Leonhart WCS | Moa Hotel Berlin | Offenes Doppel | Sa., 12.09.2015 | 163 | 203 |
Berlin Open - ITSF Master Series | Mensa HTW Wilhelminenhof | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 23.05.2015 | 41 | 117 |
Berlin Open - ITSF Master Series | Mensa HTW Wilhelminenhof | Offenes Doppel | Sa., 23.05.2015 | 39 | 95 |
1. Berliner DTFB Challenger-Turnier | Bredow-Treff | Offenes Doppel | Sa., 14.02.2015 | 32 | 72 |
2014 | |||||
Berliner DTFB Challenger-Turnier | Campus Wilhelminenhof | Offenes Doppel | Sa., 23.08.2014 | 41 | 52 |
Berliner DTFB Challenger-Turnier | Campus Wilhelminenhof | Offenes Doppel | Sa., 15.03.2014 | 20 | 52 |
Berliner DTFB Challenger-Turnier | Boombox | Offenes Doppel | Sa., 04.01.2014 | 29 | 54 |
2013 | |||||
Berliner DTFB Challenger-Turnier | Cassiopeia | Offenes Doppel | Sa., 14.09.2013 | 35 | 51 |
TFVB Ranglistenturnier | Cassiopeia | Offenes Doppel | Sa., 24.08.2013 | 9 | 33 |
Berliner DTFB Challenger-Turnier | Longshot | Offenes Doppel | Sa., 15.06.2013 | 25 | 46 |
Berliner DTFB Challenger-Turnier | Longshot | Offenes Einzel | So., 16.06.2013 | 41 | 56 |
Berliner DTFB Challenger-Turnier | Longshot | Offenes Doppel | Sa., 11.05.2013 | 5 | 69 |
2012 | |||||
Berliner Meisterschaft | Berlin | Herren Doppel | Sa., 20.10.2012 | 9 | 21 |
4. Berliner DTFB Challenger-Turnier 2012 | Longshot, Berlin | Offenes Doppel | Sa., 14.07.2012 | 37 | 42 |
4. Berliner DTFB Challenger-Turnier 2012 | Longshot, Berlin | Offenes Einzel | So., 15.07.2012 | 49 | 56 |
3. Berliner DTFB Challenger-Turnier 2012 | Longshot, Berlin | Offenes Doppel | Sa., 12.05.2012 | 9 | 55 |
2011 | |||||
Berliner B-Meisterschaft | Berlin | Doppel | Sa., 15.10.2011 | 2 | 11 |
4. Berliner DTFB Challenger Turnier 2011 | Berlin | Offenes Doppel | Sa., 09.07.2011 | 25 | 48 |
3. Berliner DTFB Challenger-Turnier 2011 | Berlin | Offenes Einzel | So., 12.06.2011 | 45 | 47 |
2. Berliner DTFB Challenger-Turnier 2011 | Berlin | Offenes Doppel | Sa., 07.05.2011 | 20 | 61 |
1. Berliner DTFB Challenger-Turnier 2011 | Berlin | Offenes Doppel | Sa., 09.04.2011 | 25 | 55 |
2010 | |||||
Berliner B-Meisterschaft | Berlin | Doppel | Sa., 13.11.2010 | 5 | 17 |
5. TFVB-Ranglistenturnier 2010 | Berlin | Doppel | Sa., 23.10.2010 | 5 | 52 |
4. TFVB-Ranglistenturnier 2010 | Berlin | Doppel | Sa., 28.08.2010 | 18 | 35 |
3. TFVB-Ranglistenturnier 2010 | Berlin | Doppel | Sa., 12.06.2010 | 28 | 33 |
2. TFVB-Ranglistenturnier 2010 | Berlin | Doppel | Sa., 08.05.2010 | 9 | 40 |
Offenes Turnier | Berlin | Doppel | Sa., 23.01.2010 | 12 | 23 |
2009 | |||||
Berliner B-Meisterschaft | Berlin | Doppel | Sa., 03.10.2009 | 3 | 13 |
6. TFVB-Ranglistenturnier 2009 | Berlin | Doppel | Sa., 12.09.2009 | 17 | 27 |
2. TFVB-Ranglistenturnier 2009 | Berlin | Doppel | Sa., 30.05.2009 | 17 | 31 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2023/2024 | |
Pronto FC | Landesliga Berlin, Mannschaftsmeldungen, TFVB-Pokal |
2022/2023 | |
Pronto FC Berlin II | Landesliga Berlin, Mannschaftsmeldungen, TFVB-Pokal |
2021 Halbsaison | |
Pronto FC Berlin II | Mannschaftsmeldungen 2021/2022 |
2019/2020 | |
Pronto FC Berlin II | Landesliga Berlin, Mannschaftsmeldungen 2019/2020 |
2018/2019 | |
Pronto FC | Relegation, Landesliga Berlin, Mannschaftsmeldungen 2018/2019, TFVB-Pokal, Freundschaftsspiele |
2017/2018 | |
Pronto FC | Verbandsliga Berlin, TFVB-Pokal |
2017 | |
Pronto FC | Verbandsliga Berlin |
2016 | |
Pronto FC | Landesliga Berlin, TFVB-Pokal |
2015 | |
Pronto FC | Relegation, Landesliga Berlin, TFVB-Pokal |
2014 | |
Pronto FC | Landesliga Berlin, TFVB-Pokal |
2013 | |
Pronto FC | Verbandsliga Berlin, TFVB-Pokal |
2012 | |
Pronto FC | Landesliga Berlin, TFVB-Pokal |
2011 | |
Pronto FC | Verbandsliga Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal, Relegationsspiele |
2010 | |
Pronto FC | Verbandsliga Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2009 | |
Pronto FC | Freundschaftsspiele, Verbandsliga Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2008 | |
Pronto FC | Verbandsliga Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal, Freundschaftsspiele |
2007 | |
Becks zu Null | Landesliga Berlin, Relegationsspiele, TFVB-Pokal, Freundschaftsspiele |
2006 | |
Becks zu Null | Landesliga Berlin, Freundschaftsspiele |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
06.06.2024 Mini-Challenger - OD Platz 3 Hauptrunde |
Koch, Tim / Wohlfahrt, Tom | Hanschen, Alexander / Rydlichowski, Jennifer | Sieg |
06.06.2024 Mini-Challenger - OD Halbfinale Hauptrunde |
Koch, Tim / Wohlfahrt, Tom | Drobick, Max / Schirmer, Tobias | Niederlage |
06.06.2024 Mini-Challenger - OD Viertelfinale Hauptrunde |
Koch, Tim / Wohlfahrt, Tom | Horn, Patrick / Schiele, Till | Sieg |
06.06.2024 Mini-Challenger - OD 6. Runde Vorrunde |
Koch, Tim / Wohlfahrt, Tom | Hanschen, Alexander / Rydlichowski, Jennifer | Sieg |
06.06.2024 Mini-Challenger - OD 5. Runde Vorrunde |
Koch, Tim / Wohlfahrt, Tom | Drobick, Max / Schirmer, Tobias | Niederlage |
06.06.2024 Mini-Challenger - OD 4. Runde Vorrunde |
Koch, Tim / Wohlfahrt, Tom | Horn, Patrick / Schiele, Till | Sieg |
06.06.2024 Mini-Challenger - OD 3. Runde Vorrunde |
Koch, Tim / Wohlfahrt, Tom | Klär, Nick / Ostertag, Matthias | Sieg |
06.06.2024 Mini-Challenger - OD 2. Runde Vorrunde |
Koch, Tim / Wohlfahrt, Tom | Dworatzek, Anne / Busch, Franziska | Sieg |
04.06.2024 Landesliga Berlin 18. Spieltag |
Christoph, Leif
/ Koch, Tim Pronto FC |
Drobick, Max
/ Kleßen, Martin 1.TFC Berlin Kreuzberg 36 II |
Niederlage |
04.06.2024 Landesliga Berlin 18. Spieltag |
Christoph, Leif
/ Koch, Tim Pronto FC |
Drobick, Max
/ Kleßen, Martin 1.TFC Berlin Kreuzberg 36 II |
Sieg |
04.06.2024 Landesliga Berlin 18. Spieltag |
Christoph, Leif
/ Koch, Tim Pronto FC |
Drobick, Max
/ Kleßen, Martin 1.TFC Berlin Kreuzberg 36 II |
Sieg |
04.06.2024 Landesliga Berlin 18. Spieltag |
Christoph, Leif
/ Koch, Tim Pronto FC |
Drobick, Max
/ Kleßen, Martin 1.TFC Berlin Kreuzberg 36 II |
Sieg |
28.05.2024 Landesliga Berlin 17. Spieltag |
Christoph, Leif
/ Koch, Tim Pronto FC |
Sieh, Daniel
/ Höning, Dennis Bärserker Berlin II |
Niederlage |
28.05.2024 Landesliga Berlin 17. Spieltag |
Christoph, Leif
/ Koch, Tim Pronto FC |
Sieh, Daniel
/ Höning, Dennis Bärserker Berlin II |
Niederlage |
28.05.2024 Landesliga Berlin 17. Spieltag |
Christoph, Leif
/ Koch, Tim Pronto FC |
Adam, Justus
/ Herold, Thomas Bärserker Berlin II |
Sieg |
28.05.2024 Landesliga Berlin 17. Spieltag |
Christoph, Leif
/ Koch, Tim Pronto FC |
Adam, Justus
/ Herold, Thomas Bärserker Berlin II |
Niederlage |
18.05.2024 Berlin Open ITSF 500 Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Kruse, Martin / Koch, Tim | Ehlert, Felix / Buchta, Moritz | Niederlage |
18.05.2024 Berlin Open ITSF 500 Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde |
Kruse, Martin / Koch, Tim | Lange, Till / Preuss, Charlotte | Sieg |
20.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 5. Runde Hauptrunde |
Kruse, Martin / Koch, Tim | Rosa Aparici, Jesus / Ginapp, Leon | Niederlage |
20.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 4. Runde Hauptrunde |
Kruse, Martin / Koch, Tim | Knecht, Eugen / Drobick, Max | Niederlage |
20.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 3. Runde Hauptrunde |
Kruse, Martin / Koch, Tim | Buchta, Moritz / Bohlig, Christian | Niederlage |
20.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 2. Runde Hauptrunde |
Kruse, Martin / Koch, Tim | von Wysocki, Frank / Reimer, Francois | Sieg |
20.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 Finale 2. Zusatzrunde |
Kruse, Martin / Koch, Tim | Meyer, Felix / Blome, Constantin | Sieg |
20.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Kruse, Martin / Koch, Tim | Buck, Merlin / Rudoll, Marc | Sieg |
09.04.2024 Landesliga Berlin 14. Spieltag |
Kruse, Martin
/ Koch, Tim Pronto FC |
Hübner, Oskar
/ Deutinger, Christian BKB Supersonic II |
Niederlage |
09.04.2024 Landesliga Berlin 14. Spieltag |
Kruse, Martin
/ Koch, Tim Pronto FC |
Hübner, Oskar
/ Deutinger, Christian BKB Supersonic II |
Niederlage |
09.04.2024 Landesliga Berlin 14. Spieltag |
Koch, Tim
/ Kruse, Martin Pronto FC |
Hagemann, Leon
/ Kaufmann, Kai BKB Supersonic II |
Niederlage |
09.04.2024 Landesliga Berlin 14. Spieltag |
Koch, Tim
/ Kruse, Martin Pronto FC |
Hagemann, Leon
/ Kaufmann, Kai BKB Supersonic II |
Niederlage |
30.03.2024 Mini-Challenger - OD 6. Runde Vorrunde |
Kruse, Martin / Koch, Tim | Zibell, Vanessa / Busch, Franziska | Unentschieden |
30.03.2024 Mini-Challenger - OD 5. Runde Vorrunde |
Kruse, Martin / Koch, Tim | Surée, Adrien / Fazlali, Akbar | Unentschieden |
30.03.2024 Mini-Challenger - OD Platz 3 Zusatzrunde |
Kruse, Martin / Koch, Tim | Surée, Adrien / Fazlali, Akbar | Niederlage |
30.03.2024 Mini-Challenger - OD 4. Runde Vorrunde |
Kruse, Martin / Koch, Tim | Dependahl, Heinrich / Kelger, Jan | Niederlage |
30.03.2024 Mini-Challenger - OD Halbfinale Zusatzrunde |
Kruse, Martin / Koch, Tim | Dwenger, Katja / Sandl, Hannes | Niederlage |
30.03.2024 Mini-Challenger - OD 3. Runde Vorrunde |
Kruse, Martin / Koch, Tim | Pries, Thorge / Stolze, Frank | Sieg |
30.03.2024 Mini-Challenger - OD Viertelfinale Zusatzrunde |
Kruse, Martin / Koch, Tim | Mählmann, Cord / Hercher, Lutz | Sieg |
30.03.2024 Mini-Challenger - OD 2. Runde Vorrunde |
Kruse, Martin / Koch, Tim | Haußmann, Georg / Buchta, Moritz | Unentschieden |
30.03.2024 Mini-Challenger - OD 1. Runde Vorrunde |
Kruse, Martin / Koch, Tim | Klär, Nick / Wächter, Sebastian | Unentschieden |
21.03.2024 Mini-Challenger - OD 5. Runde Vorrunde |
Koch, Tim / Kruse, Martin | Aust, Justus / Kunath, Michael | Unentschieden |
21.03.2024 Mini-Challenger - OD 4. Runde Vorrunde |
Koch, Tim / Kruse, Martin | Strien, Rene / Schulze-Höing, Carl | Sieg |
21.03.2024 Mini-Challenger - OD 3. Runde Vorrunde |
Koch, Tim / Kruse, Martin | Fu, Rainer / Lutum, Nikolai | Niederlage |
21.03.2024 Mini-Challenger - OD 2. Runde Vorrunde |
Koch, Tim / Kruse, Martin | Dworatzek, Anne / Drobick, Max | Sieg |
21.03.2024 Mini-Challenger - OD 1. Runde Vorrunde |
Koch, Tim / Kruse, Martin | Wächter, Sebastian / Klär, Nick | Sieg |
03.03.2024 Mini-Challenger - OD 6. Runde Vorrunde |
Koch, Tim / Kruse, Martin | Riebschläger, Sarah / Kelger, Jan | Niederlage |
03.03.2024 Mini-Challenger - OD 5. Runde Vorrunde |
Koch, Tim / Kruse, Martin | Boos, Matze / Sandl, Hannes | Unentschieden |
03.03.2024 Mini-Challenger - OD 4. Runde Vorrunde |
Koch, Tim / Kruse, Martin | Reimer, Francois / Stolze, Frank | Sieg |
03.03.2024 Mini-Challenger - OD Finale Zusatzrunde |
Koch, Tim / Kruse, Martin | Boos, Matze / Sandl, Hannes | Sieg |
03.03.2024 Mini-Challenger - OD Halbfinale Zusatzrunde |
Koch, Tim / Kruse, Martin | Garcia, Florencia / Hutter, Conny | Sieg |
03.03.2024 Mini-Challenger - OD 2. Runde Vorrunde |
Koch, Tim / Kruse, Martin | Hagen, Kai / Achenbach, Ferdinand | Sieg |
03.03.2024 Mini-Challenger - OD 1. Runde Vorrunde |
Koch, Tim / Kruse, Martin | Völker Guillén, Claudio Antonio / Aust, Justus | Unentschieden |
03.03.2024 Mini-Challenger - OD Viertelfinale Zusatzrunde |
Koch, Tim / Kruse, Martin | Völker, Jakob / Ostertag, Matthias | Sieg |
06.02.2024 TFVB-Pokal Sechzehntelfinale |
Koch, Tim
/ Kruse, Martin Pronto FC |
Prengel, Hans-Georg
/ Fu, Rainer ZIGZAG Ahtag |
Unentschieden |
06.02.2024 TFVB-Pokal Sechzehntelfinale |
Koch, Tim
/ Kruse, Martin Pronto FC |
Lütke, Martin
/ Bloch, Robert ZIGZAG Ahtag |
Niederlage |
06.02.2024 TFVB-Pokal Sechzehntelfinale |
Koch, Tim
/ Hercher, Lutz Pronto FC |
Ferber, Constantin
/ Fu, Rainer ZIGZAG Ahtag |
Niederlage |
18.01.2024 Mini-Challenger - OD Viertelfinale Hauptrunde |
Hercher, Lutz / Koch, Tim | Marsch, Benjamin / Knecht, Eugen | Niederlage |
18.01.2024 Mini-Challenger - OD 7. Runde Vorrunde |
Hercher, Lutz / Koch, Tim | Kaufmann, Kai / Hagemann, Leon | Sieg |
18.01.2024 Mini-Challenger - OD 6. Runde Vorrunde |
Hercher, Lutz / Koch, Tim | Turss, Janis / Hyttrek, Enno | Sieg |
18.01.2024 Mini-Challenger - OD 5. Runde Vorrunde |
Hercher, Lutz / Koch, Tim | Busch, Franziska / Binninger, Michael | Sieg |
18.01.2024 Mini-Challenger - OD 4. Runde Vorrunde |
Hercher, Lutz / Koch, Tim | Holzbrecher, Thomas / Stolze, Frank | Unentschieden |
18.01.2024 Mini-Challenger - OD 2. Runde Vorrunde |
Hercher, Lutz / Koch, Tim | Alsaadi, Hussein / Biedermann, Sten | Unentschieden |
18.01.2024 Mini-Challenger - OD 1. Runde Vorrunde |
Hercher, Lutz / Koch, Tim | Kruse, Martin / Völker, Jakob | Niederlage |
14.12.2023 Landesliga Berlin 7. Spieltag |
Surée, Adrien
/ Koch, Tim Pronto FC |
Smajic, Mirza
/ Hanschen, Alexander BSU |
Niederlage |
14.12.2023 Landesliga Berlin 7. Spieltag |
Surée, Adrien
/ Koch, Tim Pronto FC |
Smajic, Mirza
/ Hanschen, Alexander BSU |
Niederlage |
14.12.2023 Landesliga Berlin 7. Spieltag |
Christoph, Leif
/ Koch, Tim Pronto FC |
Garcia, Florencia
/ Hanschen, Alexander BSU |
Niederlage |
14.12.2023 Landesliga Berlin 7. Spieltag |
Christoph, Leif
/ Koch, Tim Pronto FC |
Garcia, Florencia
/ Hanschen, Alexander BSU |
Sieg |
02.12.2023 Berliner Meisterschaften 2023 6. Runde Hauptrunde |
Koch, Tim / Schulz, Jens | Buchta, Moritz / Alsaadi, Hussein | Niederlage |
02.12.2023 Berliner Meisterschaften 2023 5. Runde Hauptrunde |
Koch, Tim / Schulz, Jens | Kandeler, Jiri / Piecha, Heiko | Sieg |
02.12.2023 Berliner Meisterschaften 2023 4. Runde Hauptrunde |
Koch, Tim / Schulz, Jens | Frank, Daniel / Maslinski, Kai | Niederlage |
02.12.2023 Berliner Meisterschaften 2023 3. Runde Hauptrunde |
Koch, Tim / Schulz, Jens | Behrens, Jakob / Schiele, Till | Niederlage |
02.12.2023 Berliner Meisterschaften 2023 2. Runde Hauptrunde |
Koch, Tim / Schulz, Jens | Kelger, Jan / Sandl, Hannes | Niederlage |
02.12.2023 Berliner Meisterschaften 2023 1. Runde Hauptrunde |
Koch, Tim / Schulz, Jens | Drobick, Max / Kleßen, Martin | Sieg |
02.12.2023 Berliner Meisterschaften 2023 Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Koch, Tim / Schulz, Jens | Rieger, Alexander / Blome, Constantin | Niederlage |
16.11.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 6. Runde Vorrunde |
Koch, Tim / Turss, Janis | Sandl, Hannes / Kelger, Jan | Unentschieden |
16.11.2023 Berliner Mini-Challenger - OD Finale 2. Zusatzrunde |
Koch, Tim / Turss, Janis | Wächter, Sebastian / Surée, Adrien | Sieg |
16.11.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 5. Runde Vorrunde |
Koch, Tim / Turss, Janis | Tsevelev, Roman / Bussilliat, Maximilian | Sieg |
16.11.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 4. Runde Vorrunde |
Koch, Tim / Turss, Janis | Schiele, Till / Krause, Benjamin | Sieg |
16.11.2023 Berliner Mini-Challenger - OD Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Koch, Tim / Turss, Janis | Holzbrecher, Thomas / Heins, Daniel | Sieg |
16.11.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 3. Runde Vorrunde |
Koch, Tim / Turss, Janis | Holzbrecher, Thomas / Heins, Daniel | Unentschieden |
16.11.2023 Berliner Mini-Challenger - OD Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Koch, Tim / Turss, Janis | Schiele, Till / Krause, Benjamin | Sieg |
16.11.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 2. Runde Vorrunde |
Koch, Tim / Turss, Janis | Krüger, Marcel / Krüger, Melvin | Niederlage |
16.11.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 1. Runde Vorrunde |
Koch, Tim / Turss, Janis | Bertermann, Etienne / Adam, Justus | Niederlage |
12.11.2023 Landesliga Berlin 4. Spieltag |
Koch, Tim
/ Schulz, Jens Pronto FC |
Frank, Mila
/ Pries, Thorge AvantYarde |
Niederlage |
12.11.2023 Landesliga Berlin 4. Spieltag |
Koch, Tim
/ Schulz, Jens Pronto FC |
Frank, Mila
/ Pries, Thorge AvantYarde |
Niederlage |
12.11.2023 Landesliga Berlin 4. Spieltag |
Koch, Tim
/ Schulz, Jens Pronto FC |
Jannasch, Randy
/ Schumacher, Robert AvantYarde |
Niederlage |
12.11.2023 Landesliga Berlin 4. Spieltag |
Koch, Tim
/ Schulz, Jens Pronto FC |
Jannasch, Randy
/ Schumacher, Robert AvantYarde |
Niederlage |
12.10.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 6. Runde Vorrunde |
Koch, Tim / Eisenhuth, Nicole | Böhm, Robin / Hanschen, Alexander | Niederlage |
12.10.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 5. Runde Vorrunde |
Koch, Tim / Eisenhuth, Nicole | Krause, Benjamin / Völker, Jakob | Sieg |
12.10.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 4. Runde Vorrunde |
Koch, Tim / Eisenhuth, Nicole | Ostertag, Matthias / Sandl, Hannes | Unentschieden |
12.10.2023 Berliner Mini-Challenger - OD Platz 3 2. Zusatzrunde |
Koch, Tim / Eisenhuth, Nicole | Lütke, Martin / Regehr, Liza | Sieg |
12.10.2023 Berliner Mini-Challenger - OD Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Koch, Tim / Eisenhuth, Nicole | Frank, Daniel / Maslinski, Kai | Niederlage |
12.10.2023 Berliner Mini-Challenger - OD Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Koch, Tim / Eisenhuth, Nicole | Asseli, Salima / Viet, Katharina | Sieg |
12.10.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 2. Runde Vorrunde |
Koch, Tim / Eisenhuth, Nicole | Bussilliat, Maximilian / Firat, Nail | Niederlage |
12.10.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 1. Runde Vorrunde |
Koch, Tim / Eisenhuth, Nicole | Ghunim, Achraf / Zouini, Yassine | Niederlage |
18.09.2023 Landesliga Berlin 1. Spieltag |
Hercher, Lutz
/ Koch, Tim Pronto FC |
Aust, Justus
/ Völker Guillén, Claudio Antonio NEW WAY CUBS |
Niederlage |
18.09.2023 Landesliga Berlin 1. Spieltag |
Hercher, Lutz
/ Koch, Tim Pronto FC |
Aust, Justus
/ Völker Guillén, Claudio Antonio NEW WAY CUBS |
Niederlage |
18.09.2023 Landesliga Berlin 1. Spieltag |
Koch, Tim
/ Hercher, Lutz Pronto FC |
Ginapp, Leon
/ Thieme, Ben NEW WAY CUBS |
Niederlage |
18.09.2023 Landesliga Berlin 1. Spieltag |
Koch, Tim
/ Hercher, Lutz Pronto FC |
Ginapp, Leon
/ Thieme, Ben NEW WAY CUBS |
Niederlage |
07.09.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 7. Runde Vorrunde |
Kruse, Martin / Koch, Tim | Herold, Thomas / Adam, Justus | Sieg |
07.09.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 6. Runde Vorrunde |
Kruse, Martin / Koch, Tim | Schirmer, Tobias / Knoth, Tom | Unentschieden |
07.09.2023 Berliner Mini-Challenger - OD Platz 3 Zusatzrunde |
Kruse, Martin / Koch, Tim | Hutter, Conny / Hanschen, Alexander | Niederlage |
07.09.2023 Berliner Mini-Challenger - OD Halbfinale Zusatzrunde |
Kruse, Martin / Koch, Tim | Herold, Thomas / Adam, Justus | Niederlage |