Spieler > Aust, Moritz |
---|
Aust, Moritz |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Tischfußballclub new way Berlin e.V. |
Organisation: |
Berlin |
Nationale Spielernr.: | 02-2294 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023/2024 | ||
Herren | 3 | 178 |
Junioren | 6 | 6 |
2022/2023 | ||
Herren | 7 | 200 |
Junioren | 2 | 13 |
2021 Halbsaison | ||
Spaß-Rangliste | 18 | 106 |
2019/2020 | ||
Herren | 65 | 154 |
Junioren | 4 | 8 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2023/2024 | |||||
Berlin Open ITSF 500 | Zille Klub | Offenes Doppel | Sa., 18.05.2024 | 2 | 110 |
Berlin Open ITSF 500 | Zille Klub | Herren Einzel | So., 19.05.2024 | 33 | 138 |
3. Berliner DTFB-Challenger 2024 | Zille Klub | Doppel: gemeinsame Vorrunde | Sa., 20.04.2024 | 1 | 53 |
3. Berliner DTFB-Challenger 2024 | Zille Klub | Offenes Doppel | Sa., 20.04.2024 | 1 | 43 |
2. Berliner DTFB-Challenger 2024 | Zille Klub | Offenes Doppel | Sa., 02.03.2024 | 1 | 55 |
Mini-Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 04.02.2024 | 2 | 16 |
1. Berliner DTFB-Challenger 2024 | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 07.01.2024 | 41 | 57 |
Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 21.12.2023 | 7 | 17 |
2022/2023 | |||||
Berliner Meisterschaften 2023 | Bredow Treff | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 02.12.2023 | 2 | 50 |
Berliner Meisterschaften 2023 | Bredow Treff | Gemeinsame Vorrunde Einzel | So., 03.12.2023 | 5 | 38 |
Berliner Meisterschaften 2023 | Bredow Treff | Herren Doppel | Sa., 02.12.2023 | 2 | 36 |
Berliner Meisterschaften 2023 | Bredow Treff | Herren Einzel | So., 03.12.2023 | 2 | 23 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 21.09.2023 | 1 | 14 |
5. Berliner Challenger 2023 | Bredow Treff | Offenes Doppel | Sa., 09.09.2023 | 8 | 41 |
5. Berliner Challenger 2023 | Bredow Treff | Offenes Einzel | So., 10.09.2023 | 5 | 37 |
1. Berliner Damen, Junioren, Senioren Challenger | Tante Käthe Berlin | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Mo., 26.06.2023 | 3 | 16 |
1. Berliner Damen, Junioren, Senioren Challenger | Tante Käthe Berlin | Gemeinsame Vorrunde Einzel | Mo., 26.06.2023 | 14 | 25 |
1. Berliner Damen, Junioren, Senioren Challenger | Tante Käthe Berlin | Junioren Doppel | Mo., 26.06.2023 | 1 | 4 |
1. Berliner Damen, Junioren, Senioren Challenger | Tante Käthe Berlin | Junioren Einzel | Mo., 26.06.2023 | 3 | 8 |
Berliner Mini Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 18.06.2023 | 7 | 12 |
3. Berliner Challenger 2023 | Bredow Treff | Offenes Doppel | Sa., 03.06.2023 | 3 | 38 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 18.05.2023 | 1 | 16 |
2. Berliner Challenger 2023 | Bredow Treff | Offenes Doppel | Sa., 15.04.2023 | 6 | 41 |
2. Berliner Challenger 2023 | Bredow Treff | Offenes Einzel | So., 16.04.2023 | 5 | 45 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 13.04.2023 | 1 | 32 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 29.12.2022 | 1 | 15 |
2021 Halbsaison | |||||
Berliner Mini Challenger (Spaßrangliste) - OD | Tante Käthe | offenes Doppel | Sa., 06.11.2021 | 6 | 10 |
Berliner Mini Challenger (Spaßrangliste) - OD | Tante Käthe | offenes Doppel | Sa., 02.10.2021 | 3 | 9 |
Berliner Mini Challenger (Spaßrangliste) - OD | Tante Käthe | offenes Doppel | Sa., 25.09.2021 | 7 | 11 |
Berliner Mini Challenger (Spaßrangliste) - OD | Tante Käthe | offenes Doppel | Sa., 18.09.2021 | 5 | 13 |
Berliner Mini Challenger (Spaßrangliste) - OE | Tante Käthe | offenes Einzel | So., 12.09.2021 | 10 | 13 |
2019/2020 | |||||
Berliner Mini-Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 08.03.2020 | 14 | 15 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 01.03.2020 | 18 | 20 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 23.02.2020 | 8 | 15 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | Sa., 09.02.2019 | 12 | 18 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 02.02.2020 | 12 | 15 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | Sa., 19.01.2019 | 14 | 24 |
1. Berliner Challenger 2020 | Tante Käthe | Offenes Doppel | Sa., 11.01.2020 | 40 | 44 |
1. Berliner Challenger 2020 | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 12.01.2020 | 36 | 36 |
DTFB Challenger Damen, Junioren, Senioren | Tante Käthe Berlin | Junioren Doppel | So., 05.01.2020 | 2 | 2 |
DTFB Challenger Damen, Junioren, Senioren | Tante Käthe Berlin | Junioren Einzel | So., 05.01.2020 | 3 | 5 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 15.12.2019 | 8 | 13 |
Berliner Mini Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 24.11.2019 | 12 | 24 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2023/2024 | |
NEW WAY CUBS | Landesliga Berlin, Mannschaftsmeldungen, TFVB-Pokal |
2022/2023 | |
NEW WAY CUBS | Verbandsliga Berlin, Mannschaftsmeldungen, TFVB-Pokal |
2021 Halbsaison | |
NEW WAY CUBS | Kreisliga, Mannschaftsmeldungen 2021/2022 |
2019/2020 | |
NEW WAY CUBS | Kreisliga C Berlin, Mannschaftsmeldungen 2019/2020 |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
03.06.2024 Landesliga Berlin 18. Spieltag |
Aust, Moritz
NEW WAY CUBS |
Dürfahrt, Klaus
AvantYarde |
Sieg |
03.06.2024 Landesliga Berlin 18. Spieltag |
Aust, Moritz
NEW WAY CUBS |
Dürfahrt, Klaus
AvantYarde |
Sieg |
19.05.2024 Berlin Open ITSF 500 2. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz | Kruse, Martin | Sieg |
06.05.2024 TFVB-Pokal Viertelfinale |
Aust, Moritz
NEW WAY CUBS |
Lutum, Nikolai
1.TFC Berlin Kreuzberg 36 II |
Sieg |
06.05.2024 TFVB-Pokal Viertelfinale |
Aust, Moritz
NEW WAY CUBS |
Binia, Youssou
1.TFC Berlin Kreuzberg 36 II |
Niederlage |
04.03.2024 TFVB-Pokal Achtelfinale |
Aust, Moritz
NEW WAY CUBS |
Garcia, Florencia
BSU |
Sieg |
04.03.2024 TFVB-Pokal Achtelfinale |
Aust, Moritz
NEW WAY CUBS |
Schmidt, Erik
BSU |
Unentschieden |
05.02.2024 TFVB-Pokal Sechzehntelfinale |
Aust, Moritz
NEW WAY CUBS |
Kähler, Matti
Rainer Wahnsinn |
Sieg |
05.02.2024 TFVB-Pokal Sechzehntelfinale |
Aust, Moritz
NEW WAY CUBS |
Ökcü, Ekrem
Rainer Wahnsinn |
Sieg |
04.02.2024 Mini-Challenger - OE Finale Hauptrunde |
Aust, Moritz | Thieme, Ben | Niederlage |
04.02.2024 Mini-Challenger - OE Halbfinale Hauptrunde |
Aust, Moritz | Buchta, Moritz | Sieg |
04.02.2024 Mini-Challenger - OE Viertelfinale Hauptrunde |
Aust, Moritz | Krause, Benjamin | Sieg |
04.02.2024 Mini-Challenger - OE 6. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz | Thieme, Ben | Niederlage |
04.02.2024 Mini-Challenger - OE 5. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz | Krause, Benjamin | Sieg |
04.02.2024 Mini-Challenger - OE 4. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz | Hercher, Lutz | Unentschieden |
04.02.2024 Mini-Challenger - OE 3. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz | Turss, Janis | Sieg |
04.02.2024 Mini-Challenger - OE 2. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz | Buchta, Moritz | Unentschieden |
04.02.2024 Mini-Challenger - OE 1. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz | Schoder, Christoph | Sieg |
07.01.2024 1. Berliner DTFB-Challenger 2024 6. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz | Piechowski, Lukas | Niederlage |
07.01.2024 1. Berliner DTFB-Challenger 2024 Platz 3 2. Zusatzrunde |
Aust, Moritz | Garcia, Florencia | Sieg |
07.01.2024 1. Berliner DTFB-Challenger 2024 5. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz | von Wysocki, Frank | Sieg |
07.01.2024 1. Berliner DTFB-Challenger 2024 Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Aust, Moritz | Ginapp, Leon | Niederlage |
07.01.2024 1. Berliner DTFB-Challenger 2024 4. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz | Herold, Thomas | Niederlage |
07.01.2024 1. Berliner DTFB-Challenger 2024 Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Aust, Moritz | Ernst, Mathias | Sieg |
07.01.2024 1. Berliner DTFB-Challenger 2024 2. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz | Hanschen, Alexander | Sieg |
07.01.2024 1. Berliner DTFB-Challenger 2024 1. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz | Lutum, Nikolai | Niederlage |
11.12.2023 Landesliga Berlin 7. Spieltag |
Aust, Moritz
NEW WAY CUBS |
Prengel, Hans-Georg
ZIGZAG Ahtag |
Sieg |
11.12.2023 Landesliga Berlin 7. Spieltag |
Aust, Moritz
NEW WAY CUBS |
Prengel, Hans-Georg
ZIGZAG Ahtag |
Sieg |
03.12.2023 Berliner Meisterschaften 2023 5. Runde Hauptrunde |
Aust, Moritz | Knecht, Eugen | Sieg |
03.12.2023 Berliner Meisterschaften 2023 4. Runde Hauptrunde |
Aust, Moritz | Fu, Rainer | Sieg |
03.12.2023 Berliner Meisterschaften 2023 3. Runde Hauptrunde |
Aust, Moritz | Ginapp, Leon | Sieg |
03.12.2023 Berliner Meisterschaften 2023 2. Runde Hauptrunde |
Aust, Moritz | Strien, Rene | Niederlage |
03.12.2023 Berliner Meisterschaften 2023 1. Runde Hauptrunde |
Aust, Moritz | Steinhorst, Julia | Sieg |
03.12.2023 Berliner Meisterschaften 2023 Finale Hauptrunde |
Aust, Moritz | Drobick, Max | Niederlage |
03.12.2023 Berliner Meisterschaften 2023 Halbfinale Hauptrunde |
Aust, Moritz | Thieme, Ben | Sieg |
03.12.2023 Berliner Meisterschaften 2023 Viertelfinale Hauptrunde |
Aust, Moritz | Fu, Rainer | Sieg |
03.12.2023 Berliner Meisterschaften 2023 Achtelfinale Hauptrunde |
Aust, Moritz | Binia, Youssou | Sieg |
16.11.2023 Landesliga Berlin 4. Spieltag |
Aust, Moritz
NEW WAY CUBS |
Smajic, Mirza
BSU |
Niederlage |
16.11.2023 Landesliga Berlin 4. Spieltag |
Aust, Moritz
NEW WAY CUBS |
Smajic, Mirza
BSU |
Sieg |
30.10.2023 Landesliga Berlin 3. Spieltag |
Aust, Moritz
NEW WAY CUBS |
Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin II |
Sieg |
30.10.2023 Landesliga Berlin 3. Spieltag |
Aust, Moritz
NEW WAY CUBS |
Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin II |
Niederlage |
16.10.2023 TFVB-Pokal Zweiunddreißigstelfinale |
Aust, Moritz
NEW WAY CUBS |
Buchta, Moritz
Sparta Kuze |
Unentschieden |
18.09.2023 Landesliga Berlin 1. Spieltag |
Aust, Moritz
NEW WAY CUBS |
Surée, Adrien
Pronto FC |
Sieg |
18.09.2023 Landesliga Berlin 1. Spieltag |
Aust, Moritz
NEW WAY CUBS |
Surée, Adrien
Pronto FC |
Niederlage |
10.09.2023 5. Berliner Challenger 2023 Viertelfinale Hauptrunde |
Aust, Moritz | Smajic, Mirza | Niederlage |
10.09.2023 5. Berliner Challenger 2023 6. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz | Binia, Youssou | Sieg |
10.09.2023 5. Berliner Challenger 2023 4. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz | Rosa Aparici, Jesus | Sieg |
10.09.2023 5. Berliner Challenger 2023 3. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz | Eßer, Milan | Sieg |
10.09.2023 5. Berliner Challenger 2023 2. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz | Smajic, Mirza | Sieg |
10.09.2023 5. Berliner Challenger 2023 1. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz | Prengel, Hans-Georg | Sieg |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
03.06.2024 Landesliga Berlin 18. Spieltag |
Aust, Moritz
/ Ginapp, Leon NEW WAY CUBS |
Kränkel, Sven
/ Frank, Mila AvantYarde |
Niederlage |
03.06.2024 Landesliga Berlin 18. Spieltag |
Aust, Moritz
/ Ginapp, Leon NEW WAY CUBS |
Kränkel, Sven
/ Frank, Mila AvantYarde |
Sieg |
20.05.2024 Landesliga Berlin 17. Spieltag |
Thieme, Ben
/ Aust, Moritz NEW WAY CUBS |
Knecht, Eugen
/ Ostertag, Matthias 1.TFC Berlin Kreuzberg 36 II |
Sieg |
20.05.2024 Landesliga Berlin 17. Spieltag |
Thieme, Ben
/ Aust, Moritz NEW WAY CUBS |
Knecht, Eugen
/ Ostertag, Matthias 1.TFC Berlin Kreuzberg 36 II |
Sieg |
20.05.2024 Landesliga Berlin 17. Spieltag |
Aust, Moritz
/ Thieme, Ben NEW WAY CUBS |
Ostertag, Matthias
/ Knecht, Eugen 1.TFC Berlin Kreuzberg 36 II |
Niederlage |
20.05.2024 Landesliga Berlin 17. Spieltag |
Aust, Moritz
/ Thieme, Ben NEW WAY CUBS |
Ostertag, Matthias
/ Knecht, Eugen 1.TFC Berlin Kreuzberg 36 II |
Sieg |
06.05.2024 TFVB-Pokal Viertelfinale |
Aust, Justus
/ Aust, Moritz NEW WAY CUBS |
Binia, Youssou
/ Drobick, Max 1.TFC Berlin Kreuzberg 36 II |
Unentschieden |
06.05.2024 TFVB-Pokal Viertelfinale |
Aust, Justus
/ Aust, Moritz NEW WAY CUBS |
Knecht, Eugen
/ Hagen, Wieland 1.TFC Berlin Kreuzberg 36 II |
Sieg |
06.05.2024 TFVB-Pokal Viertelfinale |
Aust, Justus
/ Aust, Moritz NEW WAY CUBS |
Binia, Youssou
/ Lutum, Nikolai 1.TFC Berlin Kreuzberg 36 II |
Unentschieden |
06.05.2024 TFVB-Pokal Viertelfinale |
Aust, Justus
/ Aust, Moritz NEW WAY CUBS |
Knecht, Eugen
/ Hagen, Wieland 1.TFC Berlin Kreuzberg 36 II |
Sieg |
22.04.2024 Landesliga Berlin 15. Spieltag |
Aust, Moritz
/ Völker Guillén, Claudio Antonio NEW WAY CUBS |
Probst, Alea
/ Riebschläger, Sarah Rot-Weiß Mokum |
Sieg |
22.04.2024 Landesliga Berlin 15. Spieltag |
Aust, Moritz
/ Völker Guillén, Claudio Antonio NEW WAY CUBS |
Probst, Alea
/ Riebschläger, Sarah Rot-Weiß Mokum |
Niederlage |
22.04.2024 Landesliga Berlin 15. Spieltag |
Aust, Moritz
/ Moslimani, Rayhan NEW WAY CUBS |
Probst, Alea
/ Riebschläger, Sarah Rot-Weiß Mokum |
Niederlage |
22.04.2024 Landesliga Berlin 15. Spieltag |
Aust, Moritz
/ Moslimani, Rayhan NEW WAY CUBS |
Probst, Alea
/ Riebschläger, Sarah Rot-Weiß Mokum |
Niederlage |
20.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 6. Runde Hauptrunde |
Aust, Justus / Aust, Moritz | Prengel, Hans-Georg / Kleßen, Martin | Sieg |
20.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 5. Runde Hauptrunde |
Aust, Justus / Aust, Moritz | Riebschläger, Sarah / Wehling, Elisa | Sieg |
20.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 4. Runde Hauptrunde |
Aust, Justus / Aust, Moritz | Hübner, Oskar / Bettinger, Patrick | Sieg |
20.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 3. Runde Hauptrunde |
Aust, Justus / Aust, Moritz | Lutum, Nikolai / Hagemann, Leon | Sieg |
20.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 2. Runde Hauptrunde |
Aust, Justus / Aust, Moritz | Holzbrecher, Thomas / Stolze, Frank | Sieg |
20.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 1. Runde Hauptrunde |
Aust, Justus / Aust, Moritz | von Wysocki, Frederik / Hofmann, Oskar | Sieg |
20.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 Finale Hauptrunde |
Aust, Justus / Aust, Moritz | Prengel, Hans-Georg / Kleßen, Martin | Sieg |
20.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 Halbfinale Hauptrunde |
Aust, Justus / Aust, Moritz | Kunath, Michael / Bein, Fabian | Sieg |
20.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 Viertelfinale Hauptrunde |
Aust, Justus / Aust, Moritz | Klinkenstein, Leonard / Falkenhagen, Florian | Sieg |
08.04.2024 Landesliga Berlin 14. Spieltag |
Ginapp, Leon
/ Aust, Moritz NEW WAY CUBS |
Dwenger, Katja
/ Burchardt, Marcus TFF Kickerparadies Berlin II |
Sieg |
08.04.2024 Landesliga Berlin 14. Spieltag |
Ginapp, Leon
/ Aust, Moritz NEW WAY CUBS |
Dwenger, Katja
/ Burchardt, Marcus TFF Kickerparadies Berlin II |
Sieg |
08.04.2024 Landesliga Berlin 14. Spieltag |
Aust, Justus
/ Aust, Moritz NEW WAY CUBS |
Spieß, Frank
/ Frank, Daniel TFF Kickerparadies Berlin II |
Sieg |
08.04.2024 Landesliga Berlin 14. Spieltag |
Aust, Justus
/ Aust, Moritz NEW WAY CUBS |
Spieß, Frank
/ Frank, Daniel TFF Kickerparadies Berlin II |
Sieg |
04.04.2024 Landesliga Berlin 13. Spieltag |
Aust, Moritz
/ Hofmann, Oskar NEW WAY CUBS |
Schmidt, Erik
/ Hanschen, Alexander BSU |
Niederlage |
04.04.2024 Landesliga Berlin 13. Spieltag |
Aust, Moritz
/ Hofmann, Oskar NEW WAY CUBS |
Schmidt, Erik
/ Hanschen, Alexander BSU |
Niederlage |
04.04.2024 Landesliga Berlin 13. Spieltag |
Aust, Moritz
/ Hofmann, Oskar NEW WAY CUBS |
Garcia, Florencia
/ Hanschen, Alexander BSU |
Niederlage |
04.04.2024 Landesliga Berlin 13. Spieltag |
Aust, Moritz
/ Hofmann, Oskar NEW WAY CUBS |
Garcia, Florencia
/ Hanschen, Alexander BSU |
Niederlage |
04.03.2024 TFVB-Pokal Achtelfinale |
Aust, Moritz
/ Aust, Justus NEW WAY CUBS |
Hanschen, Alexander
/ Schmidt, Erik BSU |
Sieg |
04.03.2024 TFVB-Pokal Achtelfinale |
Aust, Justus
/ Aust, Moritz NEW WAY CUBS |
Sager, Frank
/ Smajic, Mirza BSU |
Sieg |
04.03.2024 TFVB-Pokal Achtelfinale |
Aust, Moritz
/ Aust, Justus NEW WAY CUBS |
Ramme, Grischa
/ Schmidt, Erik BSU |
Sieg |
02.03.2024 2. Berliner DTFB-Challenger 2024 Finale Hauptrunde |
Aust, Justus / Aust, Moritz | Thieme, Ben / Ramme, Grischa | Sieg |
02.03.2024 2. Berliner DTFB-Challenger 2024 Achtelfinale Hauptrunde |
Aust, Justus / Aust, Moritz | Binia, Youssou / Kleßen, Martin | Sieg |
02.03.2024 2. Berliner DTFB-Challenger 2024 6. Runde Vorrunde |
Aust, Justus / Aust, Moritz | Buchta, Moritz / Rührmund, Timo | Sieg |
02.03.2024 2. Berliner DTFB-Challenger 2024 5. Runde Vorrunde |
Aust, Justus / Aust, Moritz | Thieme, Ben / Ramme, Grischa | Niederlage |
02.03.2024 2. Berliner DTFB-Challenger 2024 2. Runde Vorrunde |
Aust, Justus / Aust, Moritz | Kelger, Jan / Sandl, Hannes | Sieg |
02.03.2024 2. Berliner DTFB-Challenger 2024 1. Runde Vorrunde |
Aust, Justus / Aust, Moritz | Frank, Mila / Kränkel, Sven | Sieg |
12.02.2024 Landesliga Berlin 11. Spieltag |
Aust, Moritz
/ von Wysocki, Frederik NEW WAY CUBS |
Bettinger, Patrick
/ Bertermann, Etienne BKB Supersonic II |
Niederlage |
12.02.2024 Landesliga Berlin 11. Spieltag |
Aust, Moritz
/ von Wysocki, Frederik NEW WAY CUBS |
Bettinger, Patrick
/ Bertermann, Etienne BKB Supersonic II |
Niederlage |
12.02.2024 Landesliga Berlin 11. Spieltag |
Aust, Moritz
/ von Wysocki, Frederik NEW WAY CUBS |
Hagemann, Leon
/ Kaufmann, Kai BKB Supersonic II |
Sieg |
12.02.2024 Landesliga Berlin 11. Spieltag |
Aust, Moritz
/ von Wysocki, Frederik NEW WAY CUBS |
Hagemann, Leon
/ Kaufmann, Kai BKB Supersonic II |
Sieg |
05.02.2024 TFVB-Pokal Sechzehntelfinale |
Aust, Moritz
/ Ginapp, Leon NEW WAY CUBS |
Ökcü, Ekrem
/ Kähler, Matti Rainer Wahnsinn |
Sieg |
05.02.2024 TFVB-Pokal Sechzehntelfinale |
Ginapp, Leon
/ Aust, Moritz NEW WAY CUBS |
Kähler, Matti
/ Ökcü, Ekrem Rainer Wahnsinn |
Sieg |
15.01.2024 Landesliga Berlin 9. Spieltag |
Aust, Moritz
/ Ginapp, Leon NEW WAY CUBS |
Staudacher, Rune
/ Frank, Mila AvantYarde |
Sieg |
15.01.2024 Landesliga Berlin 9. Spieltag |
Aust, Moritz
/ Ginapp, Leon NEW WAY CUBS |
Staudacher, Rune
/ Frank, Mila AvantYarde |
Sieg |
15.01.2024 Landesliga Berlin 9. Spieltag |
Aust, Moritz
/ Ginapp, Leon NEW WAY CUBS |
Dürfahrt, Klaus
/ Teske, Jens AvantYarde |
Niederlage |
15.01.2024 Landesliga Berlin 9. Spieltag |
Aust, Moritz
/ Ginapp, Leon NEW WAY CUBS |
Dürfahrt, Klaus
/ Teske, Jens AvantYarde |
Sieg |
08.01.2024 Landesliga Berlin 8. Spieltag |
Aust, Justus
/ Aust, Moritz NEW WAY CUBS |
Drobick, Max
/ Knecht, Eugen 1.TFC Berlin Kreuzberg 36 II |
Niederlage |
08.01.2024 Landesliga Berlin 8. Spieltag |
Aust, Justus
/ Aust, Moritz NEW WAY CUBS |
Drobick, Max
/ Knecht, Eugen 1.TFC Berlin Kreuzberg 36 II |
Niederlage |
08.01.2024 Landesliga Berlin 8. Spieltag |
Aust, Moritz
/ Völker Guillén, Claudio Antonio NEW WAY CUBS |
Knecht, Eugen
/ Drobick, Max 1.TFC Berlin Kreuzberg 36 II |
Niederlage |
08.01.2024 Landesliga Berlin 8. Spieltag |
Aust, Moritz
/ Völker Guillén, Claudio Antonio NEW WAY CUBS |
Knecht, Eugen
/ Drobick, Max 1.TFC Berlin Kreuzberg 36 II |
Niederlage |
21.12.2023 Mini-Challenger - OD Viertelfinale Hauptrunde |
Thieme, Ben / Aust, Moritz | Eßer, Milan / Hoang, Duc Viet | Niederlage |
21.12.2023 Mini-Challenger - OD 6. Runde Vorrunde |
Thieme, Ben / Aust, Moritz | Kähne, Malte / Kaufmann, Kai | Niederlage |
21.12.2023 Mini-Challenger - OD 5. Runde Vorrunde |
Thieme, Ben / Aust, Moritz | Christoph, Leif / Steinhorst, Julia | Niederlage |
21.12.2023 Mini-Challenger - OD 4. Runde Vorrunde |
Thieme, Ben / Aust, Moritz | Eßer, Milan / Hoang, Duc Viet | Unentschieden |
21.12.2023 Mini-Challenger - OD 3. Runde Vorrunde |
Thieme, Ben / Aust, Moritz | Smajic, Mirza / Binninger, Michael | Sieg |
21.12.2023 Mini-Challenger - OD 2. Runde Vorrunde |
Thieme, Ben / Aust, Moritz | Sandl, Hannes / Schrot, Celina | Sieg |
18.12.2023 Landesliga Berlin 6. Spieltag |
Aust, Moritz
/ Hofmann, Oskar NEW WAY CUBS |
Dependahl, Heinrich
/ Eisenhuth, Nicole Rot-Weiß Mokum |
Sieg |
18.12.2023 Landesliga Berlin 6. Spieltag |
Aust, Moritz
/ Hofmann, Oskar NEW WAY CUBS |
Dependahl, Heinrich
/ Eisenhuth, Nicole Rot-Weiß Mokum |
Sieg |
18.12.2023 Landesliga Berlin 6. Spieltag |
Hofmann, Oskar
/ Aust, Moritz NEW WAY CUBS |
Piechowski, Lukas
/ Probst, Alea Rot-Weiß Mokum |
Niederlage |
18.12.2023 Landesliga Berlin 6. Spieltag |
Hofmann, Oskar
/ Aust, Moritz NEW WAY CUBS |
Piechowski, Lukas
/ Probst, Alea Rot-Weiß Mokum |
Niederlage |
11.12.2023 Landesliga Berlin 7. Spieltag |
Aust, Moritz
/ Ginapp, Leon NEW WAY CUBS |
Prengel, Hans-Georg
/ Eßer, Milan ZIGZAG Ahtag |
Niederlage |
11.12.2023 Landesliga Berlin 7. Spieltag |
Aust, Moritz
/ Ginapp, Leon NEW WAY CUBS |
Prengel, Hans-Georg
/ Eßer, Milan ZIGZAG Ahtag |
Niederlage |
02.12.2023 Berliner Meisterschaften 2023 6. Runde Hauptrunde |
Aust, Justus / Aust, Moritz | Bein, Fabian / Roos, Jens | Niederlage |
02.12.2023 Berliner Meisterschaften 2023 5. Runde Hauptrunde |
Aust, Justus / Aust, Moritz | Deutinger, Christian / Hübner, Oskar | Sieg |
02.12.2023 Berliner Meisterschaften 2023 4. Runde Hauptrunde |
Aust, Justus / Aust, Moritz | Teske, Jens / Frank, Mila | Sieg |
02.12.2023 Berliner Meisterschaften 2023 3. Runde Hauptrunde |
Aust, Justus / Aust, Moritz | Ramme, Grischa / Thieme, Ben | Sieg |
02.12.2023 Berliner Meisterschaften 2023 2. Runde Hauptrunde |
Aust, Justus / Aust, Moritz | Reimer, Francois / von Wysocki, Frank | Sieg |
02.12.2023 Berliner Meisterschaften 2023 1. Runde Hauptrunde |
Aust, Justus / Aust, Moritz | Frank, Daniel / Maslinski, Kai | Sieg |
02.12.2023 Berliner Meisterschaften 2023 Finale Hauptrunde |
Aust, Justus / Aust, Moritz | Bein, Fabian / Roos, Jens | Niederlage |
02.12.2023 Berliner Meisterschaften 2023 Halbfinale Hauptrunde |
Aust, Justus / Aust, Moritz | Kaufmann, Kai / Hagemann, Leon | Sieg |
02.12.2023 Berliner Meisterschaften 2023 Viertelfinale Hauptrunde |
Aust, Justus / Aust, Moritz | Eßer, Milan / Binia, Youssou | Sieg |
02.12.2023 Berliner Meisterschaften 2023 Achtelfinale Hauptrunde |
Aust, Justus / Aust, Moritz | Strien, Rene / Schulze-Höing, Carl | Sieg |
16.11.2023 Landesliga Berlin 4. Spieltag |
Aust, Moritz
/ Ginapp, Leon NEW WAY CUBS |
Sager, Frank
/ Smajic, Mirza BSU |
Sieg |
16.11.2023 Landesliga Berlin 4. Spieltag |
Aust, Moritz
/ Ginapp, Leon NEW WAY CUBS |
Sager, Frank
/ Smajic, Mirza BSU |
Niederlage |
30.10.2023 Landesliga Berlin 3. Spieltag |
von Wysocki, Frederik
/ Aust, Moritz NEW WAY CUBS |
Höning, Dennis
/ Firat, Nail Bärserker Berlin II |
Niederlage |
30.10.2023 Landesliga Berlin 3. Spieltag |
von Wysocki, Frederik
/ Aust, Moritz NEW WAY CUBS |
Höning, Dennis
/ Firat, Nail Bärserker Berlin II |
Sieg |
16.10.2023 TFVB-Pokal Zweiunddreißigstelfinale |
Aust, Justus
/ Aust, Moritz NEW WAY CUBS |
Gutsche, Florian
/ Fischer, Till Sparta Kuze |
Sieg |
02.10.2023 Landesliga Berlin 2. Spieltag |
Aust, Justus
/ Aust, Moritz NEW WAY CUBS |
Bertermann, Etienne
/ Deutinger, Christian BKB Supersonic II |
Niederlage |
02.10.2023 Landesliga Berlin 2. Spieltag |
Aust, Justus
/ Aust, Moritz NEW WAY CUBS |
Bertermann, Etienne
/ Deutinger, Christian BKB Supersonic II |
Sieg |
02.10.2023 Landesliga Berlin 2. Spieltag |
Aust, Moritz
/ Ginapp, Leon NEW WAY CUBS |
Hübner, Oskar
/ Oyunaa, Chinbat BKB Supersonic II |
Niederlage |
02.10.2023 Landesliga Berlin 2. Spieltag |
Aust, Moritz
/ Ginapp, Leon NEW WAY CUBS |
Hübner, Oskar
/ Oyunaa, Chinbat BKB Supersonic II |
Sieg |
21.09.2023 Berliner Mini-Challenger - OD Finale Hauptrunde |
Aust, Moritz / Thieme, Ben | Oyunaa, Chinbat / Firat, Nail | Sieg |
21.09.2023 Berliner Mini-Challenger - OD Halbfinale Hauptrunde |
Aust, Moritz / Thieme, Ben | Eßer, Milan / Mählmann, Cord | Sieg |
21.09.2023 Berliner Mini-Challenger - OD Viertelfinale Hauptrunde |
Aust, Moritz / Thieme, Ben | Eisenhuth, Nicole / Kelger, Jan | Sieg |
21.09.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 6. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz / Thieme, Ben | Boos, Matze / Knecht, Eugen | Niederlage |
21.09.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 5. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz / Thieme, Ben | Eßer, Milan / Mählmann, Cord | Unentschieden |
21.09.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 4. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz / Thieme, Ben | Oyunaa, Chinbat / Firat, Nail | Sieg |
21.09.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 3. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz / Thieme, Ben | Eisenhuth, Nicole / Kelger, Jan | Unentschieden |
21.09.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 2. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz / Thieme, Ben | Hagen, Wieland / Poschner, Daniel | Sieg |
21.09.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 1. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz / Thieme, Ben | Busch, Franziska / Kruse, Martin | Sieg |
18.09.2023 Landesliga Berlin 1. Spieltag |
Aust, Moritz
/ von Wysocki, Frederik NEW WAY CUBS |
Kruse, Martin
/ Surée, Adrien Pronto FC |
Sieg |
18.09.2023 Landesliga Berlin 1. Spieltag |
Aust, Moritz
/ von Wysocki, Frederik NEW WAY CUBS |
Kruse, Martin
/ Surée, Adrien Pronto FC |
Sieg |
09.09.2023 5. Berliner Challenger 2023 Viertelfinale Hauptrunde |
Aust, Moritz / Thieme, Ben | Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus | Niederlage |
09.09.2023 5. Berliner Challenger 2023 Achtelfinale Hauptrunde |
Aust, Moritz / Thieme, Ben | Boos, Matze / Kelger, Jan | Sieg |
09.09.2023 5. Berliner Challenger 2023 6. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz / Thieme, Ben | Teske, Jens / Holzbrecher, Thomas | Sieg |
09.09.2023 5. Berliner Challenger 2023 5. Runde Vorrunde |
Aust, Moritz / Thieme, Ben | Schiele, Till / Behrens, Jakob | Sieg |