Drucken

Berliner Mannschaftsmeister

JahrMannschaftVerein
2018 BKB Supersonic Berliner Kickerbetriebe
2017 BKB Supersonic Berliner Kickerbetriebe
2016 BKB Supersonic Berliner Kickerbetriebe
2015 BKB Supersonic Berliner Kickerbetriebe
2014 Bärserker Berlin Bärserker Berlin
2013 BEARS Berlin BEARS Berlin e.V.
2012 BEARS Berlin BEARS Berlin e.V.
2011 BEARS Berlin BEARS Berlin e.V.
2010 BEARS Berlin BEARS Berlin e.V.
2009 Soccer Monkeys Foosion Berlin
2008 Danny's Kickerparadies I TFF Kickerparadies Berlin
2007 Danny's Kickerparadies I TFF Kickerparadies Berlin
2006 Jung & Alt TFF Kickerparadies Berlin

Berliner Mannschafts-Pokalsieger

JahrMannschaftVerein
2018 TFC Berlin I 1. TFC Berlin e.V.
2017 - -
2016 TFC Berlin I 1. TFC Berlin e.V.
2015 AvantYarde Yard
2014 BKB Supersonic Berliner Kickerbetriebe
2013 Bärserker Berlin Bärserker Berlin
2012 BEARS Berlin BEARS Berlin e.V.
2011 BEARS Berlin BEARS Berlin e.V.
2010 BEARS Berlin BEARS Berlin e.V.
2009 Supersonic Berlin Berliner Kickerbetriebe
2008 Soccer Monkeys Foosion Berlin
2007 Danny's Kickerparadies I TFF Kickerparadies Berlin
2006 - -

Berliner Meister im Einzel

JahrHerrenDamenJuniorenSenioren
2018 Christian Deutinger Beate Hofmann Özgün Karabarlas Daniel Frank
2017 Martin Rudorfer Sarah Agaoglu - Kai Maslinski
2016 Leon Hagemann Sarah Agaoglu Larissa Kilian Axel Jager
2015 Dominik Baumann Kerstin Rath Valentin Auler Axel Jager
2014 Christian Deutinger Kerstin Rath - Hayman Azab
2013 Wassili Siegert Wiebke Borbe - Hayman Azab
2012 Gregor Scheibler Katja Dwenger - Hayman Azab
2011 Thomas Schiegg Katja Dwenger - Daniel Frank
2010 Gregor Scheibler Petra Andres - Axel Jager
2009 Johannes Kirsch Petra Andres - Axel Jager
2008 Dominik Baumann Petra Andres - Axel Jager
2007 Kai Maslinski Petra Andres - -
2006 - - - -

Berliner Meister im Doppel

JahrHerrenDamenJuniorenSenioren
2018 Jens Roos &
Fabian Bein
Alea Probst &
Sarah Riebschläger
Özgün Karabarlas&
Ben Thieme
Daniel Frank &
Kai Maslinski
2017 Jens Roos &
Fabian Bein
Alea Probst &
Sarah Riebschläger
- Hayman Azab &
Kai Maslinski
2016 Gregor Scheibler &
Kay Dzikonski
Juliane Staffehl &
Mona Brandt
- Axel Jager &
Daniel Frank
2015 Gregor Scheibler &
Kay Dzikonski
Antje Roth &
Beate Hofmann
- André Apel &
Axel Jager
2014 Chinbat Oyunaa &
Patrick Bettinger
Katja Dwenger &
Wiebke Borbe
- Axel Jager &
Hayman Azab
2013 Gregor Scheibler &
Dominik Baumann
Ulrike Stensitzki &
Kerstin Rath
- Axel Jager &
Hayman Azab
2012 Dominik Baumann &
Oke Harms
Wiebke Borbe &
Juliane Brühan
- Daniel Frank &
Axel Jager
2011 Dominik Baumann &
Oke Harms
Charlotte Chang &
Katja Dwenger
- Brendan Dar &
Daniel Frank
2010 Robin Krajpowicz &
Sascha Handloser
Petra Andres &
Chandra Otto
- Brendan Dar &
Gerald Dwenger
2009 Dominik Baumann &
Oke Harms
Petra Andres &
Chandra Otto
- Axel Jager &
Gerald Dwenger
2008 Dominik Baumann &
Oke Harms
Nicole Nickel &
Lena Roth
- -
2007 Emanuel Huhnen-Venedey &
Matthias Kupperschmidt
Petra Andres &
Chandra Otto
- -
2006 - - - -

Berliner Ranglistenbeste

JahrHerrenDamenJuniorenSenioren
2018 1. Christian Deutinger
2. Patrick Bettinger
3. Nikolai Tschacher
1. Stephanie Schulnick
2. Sarah Riebschläger
3. Alea Probst 
1. Özgün Karabarlas
2. Larissa Kilian
3. Achraf Ahmadon
3. Ben Thieme
1. Hayman Azab
2. Kai Maslinski
3. Frank Spieß
2017 1. Sven Oeking
2. Michael Kunath
2. Gregor Scheibler
1. Sarah Riebschläger
2. Stephanie Schulnick
3. Sarah Agaoglu 
1. Larissa Kilian  1. Hayman Azab
2. Kai Maslinski
3. Peter Knoll
2016 1. Christian Deutinger
2. Oskar Hübner
3. Malte Kähne
1. Mona Brandt
2. Sarah Agaoglu
3. Antje Roth
1. Larissa Kilian
2. Conan Agaoglu
1. Daniel Frank
2. Frank Spieß
3. Axel Jager
2015 1. Kay Dzikonski
2. Christian Deutinger
3. Patrick Lopez Fernandez
1. Stephanie Schulnick
2. Beate Hofmann
3. Katja Dwenger
1. Larissa Kilian 1. Axel Jager
2. Daniel Frank
3. Gerald Dwenger
2014 1. Christian Deutinger
2. Kay Dzikosnki
3. Holger Bitterberg
3. Patrick Lopez Fernandez
1. Katje Dwenger
2. Beate Hofmann
3. Mona Brandt
- 1. Daniel Frank
2. Axel Jager
3. Hayman Azab
2013 1. Michael Kunath
2. Martin Rudorfer
3. Patrick Lopez Fernandez
1. Katja Dwenger
2. Mona Brandt
3. Wiebke Borbe
- 1. Hayman Azab
2. Axel Jager
3. Daniel Frank 
2012 1. Gregor Scheibler
2. Johannes Kirsch
3. Michael Kunath
1. Katja Dwenger
2. Charlotte Chang
3. Nicole Nickel
- 1. Hayman Azab
2. Daniel Frank
3. Axel Jager 
2011 Einzel:
1. Johannes Kirsch
2. Sascha Handloser
3. Oke Harms
Doppel:
1. Robin Krajpowicz
2. Sascha Handloser
3. Oke Harms
Einzel:
1. Petra Andres
2. Manuela Thomas
3. Sarah Agaoglu
Doppel:
1. Petra Andres
2. Nicole Nickel
3. Sarah Agaoglu
- Einzel:
1. Axel Jager
2. Gerald Dwenger
3. Hayman Azab
Doppel:
1. Hayman Azab
1. Gerald Dwenger
3. Daniel Frank
2010 Einzel:
1. Michael Kunath
2. Chinbat Oyunaa
3. Valentin Angermüller
Doppel:
1. Michael Kunath
2. Gregor Scheibler
3. Karsten Görig
3. Chinbat Oyunaa
Einzel:
1. Manuela Thomas
2. Beate Hofmann
3. Katja Dwenger
Doppel:
1. Eneyde Bassir
2. Nicole Nickel
2. Lena Roth
2. Ulrike Stensitzki
- Einzel:
1. Hayman Azab
2. Gerald Dwenger
3. Jürgen Schenkemeyer
Doppel:
1. Gerald Dwenger
2. Hayman Azab
3. Jörg von der Heyde
2009 Einzel:
1. Oke Harms
2. Sven Nickel
3. Dominik Baumann
Doppel:
1. Oke Harms
2. Dominik Baumann
3. Michael Kunath
Einzel:
1. Petra Andres
2. Manuela Thomas
3. Nicole Nickel
Doppel:
1. Nicole Nickel
2. Petra Andres
3. Manuela Thomas 
- -
2008 Einzel:
1. Axel Jager
2. Sven Nickel
3. Kai Maslinski
Doppel:
1. Kai Maslinski
2. Oke Harms
3. Sven Nickel
3. Kolja von der Heyde
Einzel:
1. Petra Andres
2. Nicole Nickel
3. Sarah Agaoglu
Doppel:
1. Petra Andres
2. Nicole Nickel
2. Lena Roth
- -
2007 Einzel:
1. Dominik Baumann
2. Sven Nickel
3. Ismail Samra
Doppel:
1. Thomas Kühfeldt
2. Kai Maslinski
3. Petra Andres
3. Emanuel Huhnen-Venedey
Einzel:
1. Petra Andres
2. Nicole Nickel
3. Sarah Agaoglu
Doppel:
1. Petra Andres
2. Julia Kanz
2. Henrike Lichtenberg
2. Nicole Nickel
2. Lena Roth
- -
2006 - - - -
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok