Spieler > Fleischanderl, Paul |
---|
Fleischanderl, Paul |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Yard e.V. |
Organisation: |
Berlin |
Nationale Spielernr.: | 02-0342 |
Internationale Spielernr.: | 27602743 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023/2024 | ||
Herren | 164 | 176 |
2022 Halbsaison | ||
Herren | 71 | 90 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2023/2024 | |||||
Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | So., 10.03.2024 | 12 | 14 |
2022 Halbsaison | |||||
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 27.10.2022 | 13 | 18 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2023/2024 | |
Yard Zupp Zupp und Olli | Bezirksliga Berlin, Mannschaftsmeldungen, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2022/2023 | |
Yard Zupp Zupp und Oli | Bezirksliga B Berlin, Mannschaftsmeldungen, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2021 Halbsaison | |
Yard Zupp Zupp | Mannschaftsmeldungen 2021/2022 |
2019/2020 | |
Yard Zupp Zupp | Bezirksliga B Berlin, Mannschaftsmeldungen 2019/2020 |
2018/2019 | |
Christophs Nonames ausm Yard | Relegation, Bezirksliga A Berlin, Mannschaftsmeldungen 2018/2019, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2017/2018 | |
AvantYarde | Bundesliga Qualifikation, Landesliga Berlin |
PiranYards | Bundesliga Qualifikation, Landesliga Berlin |
Christophs Nonames ausm Yard | Relegation, Bezirksliga B Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2017 | |
Christophs Yard Noname | Bezirksliga B Berlin |
2016 | |
Die alte Yarde | Bezirksliga B Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
Yard Noname | Bezirksliga A Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2015 | |
Yard Noname | Bezirksliga A Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2014 | |
Yard Noname | Bezirksliga B Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2013 | |
Yard - Pacemaker | Relegation, Bezirksliga A Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
Yard Zupp Zupp | Relegation, Bezirksliga B Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2012 | |
Yard - Zupp Zupp | Bezirksliga A Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2011 | |
Yard - Zupp Zupp | Bezirksliga A Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2010 | |
Yard - Zupp Zupp | Bezirksliga B Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2009 | |
Yard - Zupp Zupp | Bezirksliga B Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2008 | |
Yard - Zupp Zupp | Relegationsspiele, Bezirksliga A Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal, Freundschaftsspiele |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
06.06.2024 Bezirksliga Berlin 18. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Olli |
Lohmiller, Thomas
ZIGZAG Babärz |
Niederlage |
06.06.2024 Bezirksliga Berlin 18. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Olli |
Blome, Constantin
ZIGZAG Babärz |
Unentschieden |
20.05.2024 Bezirksliga Berlin 17. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Olli |
Schüttler, Alexander
Rakäthe |
Sieg |
20.05.2024 Bezirksliga Berlin 17. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Olli |
Alagha, Abdullah
Rakäthe |
Unentschieden |
13.05.2024 Bezirksliga Berlin 16. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Olli |
von Wysocki, Frank
Tante Käthe Berlin 2018 |
Sieg |
13.05.2024 Bezirksliga Berlin 16. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Olli |
Ketteler, Janosch
Tante Käthe Berlin 2018 |
Sieg |
11.04.2024 Bezirksliga Berlin 14. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Olli |
Lange, Peter
Dynamo Durstig |
Unentschieden |
11.04.2024 Bezirksliga Berlin 14. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Olli |
Lachauer, Lena
Dynamo Durstig |
Unentschieden |
28.03.2024 Bezirksliga Berlin 12. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Olli |
Haußmann, Georg
Sparta Kuze |
Unentschieden |
28.03.2024 Bezirksliga Berlin 12. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Olli |
Fischer, Till
Sparta Kuze |
Sieg |
21.03.2024 Bezirksliga Berlin 13. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Olli |
Mahnke, Miriam
Kommando Erwin Kostedde |
Sieg |
21.03.2024 Bezirksliga Berlin 13. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Olli |
Stuber, Thomas
Kommando Erwin Kostedde |
Unentschieden |
28.02.2024 TFVB-B-Pokal Achtelfinale |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Olli |
Brüggesch, Alex
Zimt & Zunder |
Unentschieden |
28.02.2024 TFVB-B-Pokal Achtelfinale |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Olli |
Schilling, Ingo
Zimt & Zunder |
Niederlage |
13.02.2024 Bezirksliga Berlin 11. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Olli |
Krüger, Marcel
BKB Pirates |
Niederlage |
13.02.2024 Bezirksliga Berlin 11. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Olli |
Lange, Santino
BKB Pirates |
Unentschieden |
01.02.2024 Bezirksliga Berlin 10. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Olli |
Hörning, Francesco
Vollpfosten |
Sieg |
01.02.2024 Bezirksliga Berlin 10. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Olli |
Lojewski, Björn
Vollpfosten |
Niederlage |
25.01.2024 Bezirksliga Berlin 8. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Olli |
Girl, Juliane
Rakäthe |
Sieg |
25.01.2024 Bezirksliga Berlin 8. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Olli |
Alagha, Abdullah
Rakäthe |
Niederlage |
18.01.2024 Bezirksliga Berlin 9. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Olli |
Kuprat, Christian
ZIGZAG Babärz |
Niederlage |
18.01.2024 Bezirksliga Berlin 9. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Olli |
Lockington, James T.
ZIGZAG Babärz |
Sieg |
07.12.2023 Bezirksliga Berlin 6. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Olli |
Perski, Michael
BKB Zack Bumm Z |
Sieg |
07.12.2023 Bezirksliga Berlin 6. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Olli |
Winzen, Deniz
BKB Zack Bumm Z |
Niederlage |
21.11.2023 Bezirksliga Berlin 5. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Olli |
Steinert, Geza
Dynamo Durstig |
Unentschieden |
21.11.2023 Bezirksliga Berlin 5. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Olli |
Lachauer, Lena
Dynamo Durstig |
Niederlage |
31.10.2023 Bezirksliga Berlin 3. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Olli |
Gutsche, Friedemann
Sparta Kuze |
Unentschieden |
31.10.2023 Bezirksliga Berlin 3. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Olli |
Gutsche, Florian
Sparta Kuze |
Niederlage |
18.10.2023 TFVB-Pokal Zweiunddreißigstelfinale |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Olli |
Tekin, Ünal
Freibeuter |
Niederlage |
18.10.2023 TFVB-Pokal Zweiunddreißigstelfinale |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Olli |
Ly, Chi-Dong
Freibeuter |
Niederlage |
26.06.2023 Bezirksliga B Berlin 24. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Oli |
Taube, Jan
BFV aus Gründen |
Sieg |
26.06.2023 Bezirksliga B Berlin 24. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Oli |
Facius, Julia
BFV aus Gründen |
Sieg |
22.06.2023 Bezirksliga B Berlin 26. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Oli |
Wiedfeld, Keno
Dynamo Durstig |
Unentschieden |
22.06.2023 Bezirksliga B Berlin 26. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Oli |
Tsevelev, Roman
Dynamo Durstig |
Niederlage |
15.06.2023 Bezirksliga B Berlin 25. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Oli |
Lojewski, Björn
Vollpfosten |
Unentschieden |
15.06.2023 Bezirksliga B Berlin 25. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Oli |
Hörning, Francesco
Vollpfosten |
Unentschieden |
02.06.2023 Bezirksliga B Berlin 23. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Oli |
Alagha, Abdullah
1. FZ Schneckenkicker |
Sieg |
02.06.2023 Bezirksliga B Berlin 23. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Oli |
Eid, Omar
1. FZ Schneckenkicker |
Unentschieden |
20.04.2023 Bezirksliga B Berlin 21. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Oli |
Schüttler, Alexander
Rakäthe |
Niederlage |
30.03.2023 Bezirksliga B Berlin 19. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Oli |
Schomakers, Christian
Baden verboten! |
Niederlage |
22.03.2023 TFVB-Pokal Achtelfinale |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Oli |
Prengel, Hans-Georg
ZIGZAG Ahtag |
Niederlage |
22.03.2023 TFVB-Pokal Achtelfinale |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Oli |
Bloch, Robert
ZIGZAG Ahtag |
Niederlage |
16.03.2023 Bezirksliga B Berlin 18. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Oli |
Fuchs, Leonie
Pink Unicorns |
Niederlage |
16.03.2023 Bezirksliga B Berlin 18. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Oli |
Binninger, Michael
Pink Unicorns |
Niederlage |
24.02.2023 TFVB-B-Pokal Achtelfinale |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Oli |
von Wysocki, Frank
Tante Käthe Berlin 2018 |
Sieg |
24.02.2023 TFVB-B-Pokal Achtelfinale |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Oli |
Elahi, Darius
Tante Käthe Berlin 2018 |
Unentschieden |
16.02.2023 Bezirksliga B Berlin 17. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Oli |
Bohlig, Christian
OSC Torpedo |
Unentschieden |
16.02.2023 Bezirksliga B Berlin 17. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Oli |
Ilin, Ivan
OSC Torpedo |
Niederlage |
02.02.2023 Bezirksliga B Berlin 16. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Oli |
Teichert, Markus
Stangenfreunde Adlershof |
Sieg |
02.02.2023 Bezirksliga B Berlin 16. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Oli |
Bensmann, Norman
Stangenfreunde Adlershof |
Sieg |
24.01.2023 Bezirksliga B Berlin 15. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Oli |
Pontow, Jens
BKB Team Z |
Niederlage |
24.01.2023 Bezirksliga B Berlin 15. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Oli |
Reichenbach, Simon
BKB Team Z |
Sieg |
19.01.2023 Bezirksliga B Berlin 14. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Oli |
Glück, Dagmar
Trommelfeuer |
Sieg |
19.01.2023 Bezirksliga B Berlin 14. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Oli |
Blendin, Dorothee
Trommelfeuer |
Niederlage |
12.01.2023 TFVB-B-Pokal Sechzehntelfinale |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Oli |
Müller, Mathias
Zimt & Zunder |
Niederlage |
12.01.2023 TFVB-B-Pokal Sechzehntelfinale |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Oli |
Schilling, Ingo
Zimt & Zunder |
Niederlage |
15.12.2022 Bezirksliga B Berlin 12. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Oli |
El Ali, Fadi
Vollpfosten |
Unentschieden |
15.12.2022 Bezirksliga B Berlin 12. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Oli |
Zillmann, Heiko
Vollpfosten |
Sieg |
08.12.2022 TFVB-Pokal Sechzehntelfinale |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Oli |
Brüggesch, Alex
Zimt & Zunder |
Sieg |
08.12.2022 TFVB-Pokal Sechzehntelfinale |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Oli |
Schilling, Ingo
Zimt & Zunder |
Sieg |
29.11.2022 Bezirksliga B Berlin 11. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Oli |
Taube, Jan
BFV aus Gründen |
Sieg |
29.11.2022 Bezirksliga B Berlin 11. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Oli |
Waldburger, Eric
BFV aus Gründen |
Unentschieden |
24.11.2022 Bezirksliga B Berlin 10. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Oli |
Zarreh Djalaly, Babak
1. FZ Schneckenkicker |
Niederlage |
24.11.2022 Bezirksliga B Berlin 10. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Oli |
Flunk, Alexander
1. FZ Schneckenkicker |
Sieg |
16.11.2022 Bezirksliga B Berlin 9. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Oli |
Tekin, Ünal
Freibeuter |
Sieg |
16.11.2022 Bezirksliga B Berlin 9. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Oli |
Ly, Chi-Dong
Freibeuter |
Niederlage |
31.10.2022 Bezirksliga B Berlin 8. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Oli |
Fazlali, Akbar
Rakäthe |
Niederlage |
31.10.2022 Bezirksliga B Berlin 8. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Oli |
Hartl, Lothar
Rakäthe |
Sieg |
08.09.2022 Bezirksliga B Berlin 2. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Oli |
Gorny, Dominic
BKB Team Z |
Sieg |
08.09.2022 Bezirksliga B Berlin 2. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp und Oli |
Hieke, Stefan
BKB Team Z |
Sieg |
12.12.2019 Bezirksliga B Berlin 8. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp |
Alasad, Mahmoud
1. FZ Schneckenkicker |
Niederlage |
12.12.2019 Bezirksliga B Berlin 8. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp |
Lamm, Benedikt
1. FZ Schneckenkicker |
Niederlage |
12.11.2019 Bezirksliga B Berlin 7. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp |
Lange, Santino
BFV Aus Gründen |
Niederlage |
12.11.2019 Bezirksliga B Berlin 7. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp |
Behrendt, Anja
BFV Aus Gründen |
Sieg |
07.11.2019 Bezirksliga B Berlin 6. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp |
Hentschel, Rene
BKB Team Z |
Sieg |
07.11.2019 Bezirksliga B Berlin 6. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp |
Stensitzki, Ulrike
BKB Team Z |
Niederlage |
01.10.2019 Bezirksliga B Berlin 5. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp |
Gutsche, Friedemann
SPARTA KUZE |
Unentschieden |
01.10.2019 Bezirksliga B Berlin 5. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp |
Alsaadi, Hussein
SPARTA KUZE |
Niederlage |
26.09.2019 Bezirksliga B Berlin 4. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp |
Grob, Julian
Platzwärter |
Unentschieden |
26.09.2019 Bezirksliga B Berlin 4. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp |
Pankrath, Robert
Platzwärter |
Niederlage |
19.09.2019 Bezirksliga B Berlin 3. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp |
von Mühlendahl, Peter
Syndikat II |
Sieg |
19.09.2019 Bezirksliga B Berlin 3. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp |
Schley, Sandra
Syndikat II |
Sieg |
12.09.2019 Bezirksliga B Berlin 1. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp |
Krämer, Jörg
Vollpfosten |
Niederlage |
12.09.2019 Bezirksliga B Berlin 1. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp |
Poschner, Daniel
Vollpfosten |
Unentschieden |
05.09.2019 Bezirksliga B Berlin 2. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp |
Möhlmann, Gerriet
BKB Oiseaux |
Niederlage |
05.09.2019 Bezirksliga B Berlin 2. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
Yard Zupp Zupp |
Prahl, Boris
BKB Oiseaux |
Niederlage |
02.06.2019 Relegation |
Fleischanderl, Paul
Christophs Nonames ausm Yard |
Lange, Peter
Dynamo Durstig |
Sieg |
02.06.2019 Relegation |
Fleischanderl, Paul
Christophs Nonames ausm Yard |
De Nobile, Konstantin
Dynamo Durstig |
Niederlage |
02.06.2019 Relegation |
Fleischanderl, Paul
Christophs Nonames ausm Yard |
Herbst, René
Yard aber fair |
Niederlage |
02.06.2019 Relegation |
Fleischanderl, Paul
Christophs Nonames ausm Yard |
Hartmann, Mark
Yard aber fair |
Sieg |
02.06.2019 Relegation |
Fleischanderl, Paul
Christophs Nonames ausm Yard |
Dwenger, Gerald
Real Moabit |
Sieg |
02.06.2019 Relegation |
Fleischanderl, Paul
Christophs Nonames ausm Yard |
Nickel, Nicole
Real Moabit |
Unentschieden |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
13.05.2024 Bezirksliga Berlin 16. Spieltag |
Schatz, Fabian
/ Fleischanderl, Paul Yard Zupp Zupp und Olli |
Schoder, Christoph
/ Ketteler, Janosch Tante Käthe Berlin 2018 |
Niederlage |
28.03.2024 Bezirksliga Berlin 12. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
/ Hirsinger, Robin Yard Zupp Zupp und Olli |
Ehlert, Felix
/ Gutsche, Florian Sparta Kuze |
Niederlage |
28.03.2024 Bezirksliga Berlin 12. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
/ Hirsinger, Robin Yard Zupp Zupp und Olli |
Haußmann, Georg
/ Buchta, Moritz Sparta Kuze |
Niederlage |
28.03.2024 Bezirksliga Berlin 12. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
/ Hirsinger, Robin Yard Zupp Zupp und Olli |
Ehlert, Felix
/ Gutsche, Florian Sparta Kuze |
Sieg |
28.03.2024 Bezirksliga Berlin 12. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
/ Hirsinger, Robin Yard Zupp Zupp und Olli |
Haußmann, Georg
/ Buchta, Moritz Sparta Kuze |
Niederlage |
10.03.2024 Mini-Challenger - OD 6. Runde Vorrunde |
Fleischanderl, Paul / Schatz, Fabian | Teuchert, Antonia / Scherer, David | Niederlage |
10.03.2024 Mini-Challenger - OD 5. Runde Vorrunde |
Fleischanderl, Paul / Schatz, Fabian | Schoder, Christoph / Kreis, Eric | Niederlage |
10.03.2024 Mini-Challenger - OD 4. Runde Vorrunde |
Fleischanderl, Paul / Schatz, Fabian | Hanschen, Alexander / Kruse, Martin | Niederlage |
10.03.2024 Mini-Challenger - OD Platz 3 Zusatzrunde |
Fleischanderl, Paul / Schatz, Fabian | Teuchert, Antonia / Scherer, David | Niederlage |
10.03.2024 Mini-Challenger - OD 3. Runde Vorrunde |
Fleischanderl, Paul / Schatz, Fabian | Surée, Adrien / Bussilliat, Maximilian | Niederlage |
10.03.2024 Mini-Challenger - OD Halbfinale Zusatzrunde |
Fleischanderl, Paul / Schatz, Fabian | Wächter, Sebastian / Klär, Nick | Niederlage |
10.03.2024 Mini-Challenger - OD 1. Runde Vorrunde |
Fleischanderl, Paul / Schatz, Fabian | Kelger, Jan / Sandl, Hannes | Niederlage |
10.03.2024 Mini-Challenger - OD Viertelfinale Zusatzrunde |
Fleischanderl, Paul / Schatz, Fabian | Kaiser, Katharina / Böhm, Robin | Sieg |
13.02.2024 Bezirksliga Berlin 11. Spieltag |
Oßwald, Martin
/ Fleischanderl, Paul Yard Zupp Zupp und Olli |
Krüger, Marcel
/ Krüger, Melvin BKB Pirates |
Sieg |
13.02.2024 Bezirksliga Berlin 11. Spieltag |
Oßwald, Martin
/ Fleischanderl, Paul Yard Zupp Zupp und Olli |
Facius, Julia
/ Lange, Santino BKB Pirates |
Sieg |
01.02.2024 Bezirksliga Berlin 10. Spieltag |
Willms, Oliver
/ Fleischanderl, Paul Yard Zupp Zupp und Olli |
Krämer, Jörg
/ Lojewski, Björn Vollpfosten |
Niederlage |
01.02.2024 Bezirksliga Berlin 10. Spieltag |
Willms, Oliver
/ Fleischanderl, Paul Yard Zupp Zupp und Olli |
Hörning, Francesco
/ El Ali, Fadi Vollpfosten |
Sieg |
01.02.2024 Bezirksliga Berlin 10. Spieltag |
Willms, Oliver
/ Fleischanderl, Paul Yard Zupp Zupp und Olli |
Krämer, Jörg
/ Lojewski, Björn Vollpfosten |
Niederlage |
01.02.2024 Bezirksliga Berlin 10. Spieltag |
Willms, Oliver
/ Fleischanderl, Paul Yard Zupp Zupp und Olli |
Hörning, Francesco
/ El Ali, Fadi Vollpfosten |
Niederlage |
25.01.2024 Bezirksliga Berlin 8. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
/ Willms, Oliver Yard Zupp Zupp und Olli |
Alagha, Abdullah
/ Hartl, Lothar Rakäthe |
Niederlage |
25.01.2024 Bezirksliga Berlin 8. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
/ Willms, Oliver Yard Zupp Zupp und Olli |
Girl, Juliane
/ Regehr, Liza Rakäthe |
Sieg |
25.01.2024 Bezirksliga Berlin 8. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
/ Willms, Oliver Yard Zupp Zupp und Olli |
Alagha, Abdullah
/ Hartl, Lothar Rakäthe |
Niederlage |
25.01.2024 Bezirksliga Berlin 8. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
/ Willms, Oliver Yard Zupp Zupp und Olli |
Girl, Juliane
/ Regehr, Liza Rakäthe |
Sieg |
18.01.2024 Bezirksliga Berlin 9. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
/ Kirschte, Pitt Yard Zupp Zupp und Olli |
Böhm, Robin
/ Firat, Sabine ZIGZAG Babärz |
Niederlage |
07.12.2023 Bezirksliga Berlin 6. Spieltag |
Willms, Oliver
/ Fleischanderl, Paul Yard Zupp Zupp und Olli |
Winzen, Deniz
/ Randow, Rene BKB Zack Bumm Z |
Sieg |
07.12.2023 Bezirksliga Berlin 6. Spieltag |
Willms, Oliver
/ Fleischanderl, Paul Yard Zupp Zupp und Olli |
Perski, Michael
/ Trenner, Peter BKB Zack Bumm Z |
Niederlage |
21.11.2023 Bezirksliga Berlin 5. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
/ Welland, Dominik Yard Zupp Zupp und Olli |
Lachauer, Lena
/ Hahn, Maximilian Dynamo Durstig |
Sieg |
21.11.2023 Bezirksliga Berlin 5. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
/ Welland, Dominik Yard Zupp Zupp und Olli |
Lange, Peter
/ Wiedfeld, Keno Dynamo Durstig |
Sieg |
21.11.2023 Bezirksliga Berlin 5. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
/ Welland, Dominik Yard Zupp Zupp und Olli |
Lachauer, Lena
/ Hahn, Maximilian Dynamo Durstig |
Unentschieden |
21.11.2023 Bezirksliga Berlin 5. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
/ Welland, Dominik Yard Zupp Zupp und Olli |
Lange, Peter
/ Wiedfeld, Keno Dynamo Durstig |
Unentschieden |
09.11.2023 Bezirksliga Berlin 4. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
/ Bussek, Holger Yard Zupp Zupp und Olli |
Woeste, Thomas
/ Lange, Till Kommando Erwin Kostedde |
Niederlage |
31.10.2023 Bezirksliga Berlin 3. Spieltag |
Kirschte, Pitt
/ Fleischanderl, Paul Yard Zupp Zupp und Olli |
Gutsche, Florian
/ Gutsche, Friedemann Sparta Kuze |
Niederlage |
22.06.2023 Bezirksliga B Berlin 26. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
/ Schatz, Fabian Yard Zupp Zupp und Oli |
Tsevelev, Roman
/ Wiedfeld, Keno Dynamo Durstig |
Niederlage |
22.06.2023 Bezirksliga B Berlin 26. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
/ Schatz, Fabian Yard Zupp Zupp und Oli |
Steinert, Geza
/ Oltrogge, Elise Dynamo Durstig |
Niederlage |
22.06.2023 Bezirksliga B Berlin 26. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
/ Schatz, Fabian Yard Zupp Zupp und Oli |
Tsevelev, Roman
/ Wiedfeld, Keno Dynamo Durstig |
Niederlage |
22.06.2023 Bezirksliga B Berlin 26. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
/ Schatz, Fabian Yard Zupp Zupp und Oli |
Steinert, Geza
/ Oltrogge, Elise Dynamo Durstig |
Sieg |
15.06.2023 Bezirksliga B Berlin 25. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
/ Schumacher, Robert Yard Zupp Zupp und Oli |
Hörning, Francesco
/ El Ali, Mo Vollpfosten |
Unentschieden |
15.06.2023 Bezirksliga B Berlin 25. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
/ Schumacher, Robert Yard Zupp Zupp und Oli |
Krämer, Jörg
/ Zillmann, Heiko Vollpfosten |
Sieg |
15.06.2023 Bezirksliga B Berlin 25. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
/ Schumacher, Robert Yard Zupp Zupp und Oli |
Hörning, Francesco
/ El Ali, Mo Vollpfosten |
Sieg |
15.06.2023 Bezirksliga B Berlin 25. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
/ Schumacher, Robert Yard Zupp Zupp und Oli |
Krämer, Jörg
/ Lojewski, Björn Vollpfosten |
Niederlage |
02.06.2023 Bezirksliga B Berlin 23. Spieltag |
Schatz, Fabian
/ Fleischanderl, Paul Yard Zupp Zupp und Oli |
Flunk, Alexander
/ Alasad, Mahmoud 1. FZ Schneckenkicker |
Niederlage |
02.06.2023 Bezirksliga B Berlin 23. Spieltag |
Schatz, Fabian
/ Fleischanderl, Paul Yard Zupp Zupp und Oli |
Ludwig, Max
/ Eid, Omar 1. FZ Schneckenkicker |
Sieg |
22.03.2023 TFVB-Pokal Achtelfinale |
Winkel, Johanna
/ Fleischanderl, Paul Yard Zupp Zupp und Oli |
Herschung, Florian
/ Rosa Aparici, Jesus ZIGZAG Ahtag |
Niederlage |
22.03.2023 TFVB-Pokal Achtelfinale |
Winkel, Johanna
/ Fleischanderl, Paul Yard Zupp Zupp und Oli |
Lütke, Martin
/ Prengel, Hans-Georg ZIGZAG Ahtag |
Unentschieden |
22.03.2023 TFVB-Pokal Achtelfinale |
Winkel, Johanna
/ Fleischanderl, Paul Yard Zupp Zupp und Oli |
Herschung, Florian
/ Eßer, Milan ZIGZAG Ahtag |
Niederlage |
22.03.2023 TFVB-Pokal Achtelfinale |
Winkel, Johanna
/ Fleischanderl, Paul Yard Zupp Zupp und Oli |
Lütke, Martin
/ Bloch, Robert ZIGZAG Ahtag |
Niederlage |
16.03.2023 Bezirksliga B Berlin 18. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
/ Hirsinger, Robin Yard Zupp Zupp und Oli |
Hortmann, Lucie
/ Fuchs, Leonie Pink Unicorns |
Niederlage |
16.03.2023 Bezirksliga B Berlin 18. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
/ Hirsinger, Robin Yard Zupp Zupp und Oli |
Binninger, Michael
/ Varli, Cedrik Pink Unicorns |
Sieg |
16.03.2023 Bezirksliga B Berlin 18. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
/ Hirsinger, Robin Yard Zupp Zupp und Oli |
Hortmann, Lucie
/ Fuchs, Leonie Pink Unicorns |
Sieg |
16.03.2023 Bezirksliga B Berlin 18. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
/ Hirsinger, Robin Yard Zupp Zupp und Oli |
Binninger, Michael
/ Varli, Cedrik Pink Unicorns |
Sieg |
24.02.2023 TFVB-B-Pokal Achtelfinale |
Leukert, Stefan
/ Fleischanderl, Paul Yard Zupp Zupp und Oli |
Elahi, Darius
/ Schoder, Christoph Tante Käthe Berlin 2018 |
Sieg |
24.02.2023 TFVB-B-Pokal Achtelfinale |
Leukert, Stefan
/ Fleischanderl, Paul Yard Zupp Zupp und Oli |
Goerden, Uli
/ von Wysocki, Frank Tante Käthe Berlin 2018 |
Unentschieden |
24.02.2023 TFVB-B-Pokal Achtelfinale |
Leukert, Stefan
/ Fleischanderl, Paul Yard Zupp Zupp und Oli |
Elahi, Darius
/ Schoder, Christoph Tante Käthe Berlin 2018 |
Unentschieden |
24.02.2023 TFVB-B-Pokal Achtelfinale |
Leukert, Stefan
/ Fleischanderl, Paul Yard Zupp Zupp und Oli |
Goerden, Uli
/ von Wysocki, Frank Tante Käthe Berlin 2018 |
Sieg |
24.01.2023 Bezirksliga B Berlin 15. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
/ Hirsinger, Robin Yard Zupp Zupp und Oli |
Reichenbach, Simon
/ Gorny, Dominic BKB Team Z |
Niederlage |
24.01.2023 Bezirksliga B Berlin 15. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
/ Hirsinger, Robin Yard Zupp Zupp und Oli |
Trenner, Peter
/ Rieger, Alexander BKB Team Z |
Niederlage |
19.01.2023 Bezirksliga B Berlin 14. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
/ Winkel, Johanna Yard Zupp Zupp und Oli |
Bui, Thuan
/ Steiner, Marius Trommelfeuer |
Niederlage |
19.01.2023 Bezirksliga B Berlin 14. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
/ Winkel, Johanna Yard Zupp Zupp und Oli |
Woldt, Shawn
/ Klein, Bastian Trommelfeuer |
Unentschieden |
12.01.2023 TFVB-B-Pokal Sechzehntelfinale |
Schatz, Fabian
/ Fleischanderl, Paul Yard Zupp Zupp und Oli |
Schilling, Ingo
/ Kindler, Sebastian Zimt & Zunder |
Sieg |
12.01.2023 TFVB-B-Pokal Sechzehntelfinale |
Schatz, Fabian
/ Fleischanderl, Paul Yard Zupp Zupp und Oli |
Müller, Mathias
/ Fiebig, Christian Zimt & Zunder |
Sieg |
16.11.2022 Bezirksliga B Berlin 9. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
/ Kirschte, Pitt Yard Zupp Zupp und Oli |
Bussilliat, Maximilian
/ Tekin, Ünal Freibeuter |
Niederlage |
27.10.2022 Berliner Mini-Challenger - OD 4. Runde Vorrunde |
Willms, Oliver / Fleischanderl, Paul | De Nobile, Konstantin / Tsevelev, Roman | Unentschieden |
27.10.2022 Berliner Mini-Challenger - OD 2. Runde Vorrunde |
Willms, Oliver / Fleischanderl, Paul | Lütke, Martin / Fu, Rainer | Niederlage |
27.10.2022 Berliner Mini-Challenger - OD 1. Runde Vorrunde |
Willms, Oliver / Fleischanderl, Paul | Mählmann, Cord / Dürfahrt, Klaus | Niederlage |
08.09.2022 Bezirksliga B Berlin 2. Spieltag |
Willms, Oliver
/ Fleischanderl, Paul Yard Zupp Zupp und Oli |
Bellabarba, Niall
/ Hieke, Stefan BKB Team Z |
Sieg |
08.09.2022 Bezirksliga B Berlin 2. Spieltag |
Willms, Oliver
/ Fleischanderl, Paul Yard Zupp Zupp und Oli |
Trenner, Peter
/ Gorny, Dominic BKB Team Z |
Sieg |
31.08.2022 Bezirksliga B Berlin 1. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
/ Tschakarov, Alexander Yard Zupp Zupp und Oli |
Blendin, Dorothee
/ Ropers, Niko Trommelfeuer |
Niederlage |
31.08.2022 Bezirksliga B Berlin 1. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
/ Tschakarov, Alexander Yard Zupp Zupp und Oli |
Bui, Thuan
/ Hewelt, Florian Trommelfeuer |
Sieg |
12.11.2019 Bezirksliga B Berlin 7. Spieltag |
Leukert, Stefan
/ Fleischanderl, Paul Yard Zupp Zupp |
Taube, Jan
/ Lange, Santino BFV Aus Gründen |
Niederlage |
12.11.2019 Bezirksliga B Berlin 7. Spieltag |
Leukert, Stefan
/ Fleischanderl, Paul Yard Zupp Zupp |
Waldburger, Eric
/ Behrendt, Anja BFV Aus Gründen |
Sieg |
12.11.2019 Bezirksliga B Berlin 7. Spieltag |
Leukert, Stefan
/ Fleischanderl, Paul Yard Zupp Zupp |
Taube, Jan
/ Lange, Santino BFV Aus Gründen |
Sieg |
12.11.2019 Bezirksliga B Berlin 7. Spieltag |
Leukert, Stefan
/ Fleischanderl, Paul Yard Zupp Zupp |
Waldburger, Eric
/ Behrendt, Anja BFV Aus Gründen |
Unentschieden |
07.11.2019 Bezirksliga B Berlin 6. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
/ Leukert, Stefan Yard Zupp Zupp |
Dogadov, Sergej
/ Stensitzki, Ulrike BKB Team Z |
Niederlage |
07.11.2019 Bezirksliga B Berlin 6. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
/ Leukert, Stefan Yard Zupp Zupp |
Reichenbach, Simon
/ Pohlmann, Markus BKB Team Z |
Niederlage |
07.11.2019 Bezirksliga B Berlin 6. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
/ Leukert, Stefan Yard Zupp Zupp |
Dogadov, Sergej
/ Stensitzki, Ulrike BKB Team Z |
Sieg |
07.11.2019 Bezirksliga B Berlin 6. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
/ Leukert, Stefan Yard Zupp Zupp |
Reichenbach, Simon
/ Pohlmann, Markus BKB Team Z |
Unentschieden |
01.10.2019 Bezirksliga B Berlin 5. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
/ Leukert, Stefan Yard Zupp Zupp |
Ehlert, Felix
/ Buchta, Moritz SPARTA KUZE |
Niederlage |
01.10.2019 Bezirksliga B Berlin 5. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
/ Kirschte, Pitt Yard Zupp Zupp |
Haußmann, Georg
/ Alsaadi, Hussein SPARTA KUZE |
Unentschieden |
01.10.2019 Bezirksliga B Berlin 5. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
/ Kirschte, Pitt Yard Zupp Zupp |
Ehlert, Felix
/ Buchta, Moritz SPARTA KUZE |
Sieg |
26.09.2019 Bezirksliga B Berlin 4. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
/ Hirsinger, Robin Yard Zupp Zupp |
Schmitt, Julian
/ Bozbek, Ali Platzwärter |
Unentschieden |
26.09.2019 Bezirksliga B Berlin 4. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
/ Hirsinger, Robin Yard Zupp Zupp |
Grob, Julian
/ Pankrath, Robert Platzwärter |
Niederlage |
26.09.2019 Bezirksliga B Berlin 4. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
/ Kirschte, Pitt Yard Zupp Zupp |
Schmitt, Julian
/ Wirski, Robert Platzwärter |
Unentschieden |
26.09.2019 Bezirksliga B Berlin 4. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
/ Kirschte, Pitt Yard Zupp Zupp |
Grob, Julian
/ Pankrath, Robert Platzwärter |
Niederlage |
19.09.2019 Bezirksliga B Berlin 3. Spieltag |
Leukert, Stefan
/ Fleischanderl, Paul Yard Zupp Zupp |
Dahlkemper, Matthias
/ Spiller, Thorsten Syndikat II |
Unentschieden |
19.09.2019 Bezirksliga B Berlin 3. Spieltag |
Leukert, Stefan
/ Fleischanderl, Paul Yard Zupp Zupp |
Busch, Rafael
/ von Mühlendahl, Peter Syndikat II |
Sieg |
19.09.2019 Bezirksliga B Berlin 3. Spieltag |
Leukert, Stefan
/ Fleischanderl, Paul Yard Zupp Zupp |
Dahlkemper, Matthias
/ Schley, Sandra Syndikat II |
Sieg |
19.09.2019 Bezirksliga B Berlin 3. Spieltag |
Leukert, Stefan
/ Fleischanderl, Paul Yard Zupp Zupp |
Busch, Rafael
/ von Mühlendahl, Peter Syndikat II |
Sieg |
12.09.2019 Bezirksliga B Berlin 1. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
/ Kirschte, Pitt Yard Zupp Zupp |
Hörning, Francesco
/ El Ali, Fadi Vollpfosten |
Niederlage |
05.09.2019 Bezirksliga B Berlin 2. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
/ Leukert, Stefan Yard Zupp Zupp |
Fluschnik, Till
/ Möhlmann, Gerriet BKB Oiseaux |
Unentschieden |
05.09.2019 Bezirksliga B Berlin 2. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
/ Leukert, Stefan Yard Zupp Zupp |
Prahl, Boris
/ Böttle, Markus BKB Oiseaux |
Sieg |
05.09.2019 Bezirksliga B Berlin 2. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
/ Strehle, Marcel Yard Zupp Zupp |
Fluschnik, Till
/ Möhlmann, Gerriet BKB Oiseaux |
Niederlage |
05.09.2019 Bezirksliga B Berlin 2. Spieltag |
Fleischanderl, Paul
/ Strehle, Marcel Yard Zupp Zupp |
Prahl, Boris
/ Böttle, Markus BKB Oiseaux |
Niederlage |
02.06.2019 Relegation |
Fleischanderl, Paul
/ Fuchs, Josef Christophs Nonames ausm Yard |
Dejoks, Finn
/ De Nobile, Konstantin Dynamo Durstig |
Sieg |
02.06.2019 Relegation |
Fleischanderl, Paul
/ Fuchs, Josef Christophs Nonames ausm Yard |
Wiedfeld, Keno
/ Lange, Peter Dynamo Durstig |
Niederlage |
02.06.2019 Relegation |
Fleischanderl, Paul
/ Fuchs, Josef Christophs Nonames ausm Yard |
Dejoks, Finn
/ De Nobile, Konstantin Dynamo Durstig |
Sieg |
02.06.2019 Relegation |
Fleischanderl, Paul
/ Fuchs, Josef Christophs Nonames ausm Yard |
Ernst, Mathias
/ Herbst, René Yard aber fair |
Niederlage |
02.06.2019 Relegation |
Fleischanderl, Paul
/ Fuchs, Josef Christophs Nonames ausm Yard |
Hartmann, Mark
/ Schwedler, Wolf Yard aber fair |
Unentschieden |
02.06.2019 Relegation |
Fleischanderl, Paul
/ Fuchs, Josef Christophs Nonames ausm Yard |
Ernst, Mathias
/ Herbst, René Yard aber fair |
Sieg |
02.06.2019 Relegation |
Fleischanderl, Paul
/ Fuchs, Josef Christophs Nonames ausm Yard |
Hartmann, Mark
/ Schwedler, Wolf Yard aber fair |
Unentschieden |
02.06.2019 Relegation |
Fleischanderl, Paul
/ Fuchs, Josef Christophs Nonames ausm Yard |
Baumann, Arne
/ Dwenger, Gerald Real Moabit |
Unentschieden |