Spieler > Tietze, Ulrich |
---|
Tietze, Ulrich |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
cassiopeia Tischfußball e.V. |
Organisation: |
Berlin |
Nationale Spielernr.: | 02-0823 |
Internationale Spielernr.: | 27605728 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2012 | ||
Herren | 131 | 175 |
2011 | ||
Doppel | 137 | 166 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2012 | |||||
3. Berliner DTFB Challenger-Turnier 2012 | Longshot, Berlin | Offenes Doppel | Sa., 12.05.2012 | 49 | 55 |
2. Berliner DTFB Challenger-Turnier 2012 | Longshot, Berlin | Offenes Doppel | Sa., 31.03.2012 | 25 | 52 |
2011 | |||||
3. Berliner DTFB Challenger-Turnier 2011 | Berlin | Offenes Doppel | Sa., 11.06.2011 | 38 | 44 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2023/2024 | |
Zimt & Zunder | Kreisliga A Berlin, Mannschaftsmeldungen, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2022/2023 | |
Zimt & Zunder | Bezirksliga A Berlin, Mannschaftsmeldungen, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2021 Halbsaison | |
Zimt und Zunder | Kreisliga, Mannschaftsmeldungen 2021/2022 |
2019/2020 | |
Zimt und Zunder | Kreisliga C Berlin, Mannschaftsmeldungen 2019/2020 |
2018/2019 | |
Zimt und Zunder | Kreisliga A Berlin, Mannschaftsmeldungen 2018/2019, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2017/2018 | |
Zimt und Zunder | Kreisliga A Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2017 | |
Zimt und Zunder | Kreisliga B Berlin |
2016 | |
Zimt und Zunder | Kreisliga A Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2015 | |
Zimt und Zunder | Kreisliga C Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2014 | |
Zimt und Zunder | Kreisliga A Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2013 | |
Die Bande | Bezirksliga A Berlin, TFVB-Pokal |
Zimt und Zunder | Kreisliga C Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2012 | |
Zimt und Zunder | Bezirksliga A Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2011 | |
Zimt und Zunder | Kreisliga B Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal, Relegationsspiele |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
29.04.2024 Kreisliga A Berlin 12. Spieltag |
Tietze, Ulrich
Zimt & Zunder |
Wultschner, Daniel
BKB Teilchenbeschleuniger |
Unentschieden |
29.04.2024 Kreisliga A Berlin 12. Spieltag |
Tietze, Ulrich
Zimt & Zunder |
Steinbrenner, Joscha
BKB Teilchenbeschleuniger |
Unentschieden |
07.02.2024 TFVB-Pokal Sechzehntelfinale |
Tietze, Ulrich
Zimt & Zunder |
Otto, Alexander
Tante Käthe Berlin 2018 |
Niederlage |
07.02.2024 TFVB-Pokal Sechzehntelfinale |
Tietze, Ulrich
Zimt & Zunder |
Ketteler, Janosch
Tante Käthe Berlin 2018 |
Unentschieden |
15.12.2023 Kreisliga A Berlin 6. Spieltag |
Tietze, Ulrich
Zimt & Zunder |
Wächter, Sebastian
Mut zur Lücke |
Sieg |
15.12.2023 Kreisliga A Berlin 6. Spieltag |
Tietze, Ulrich
Zimt & Zunder |
Hanschmann, Christopher
Mut zur Lücke |
Unentschieden |
14.11.2023 Kreisliga A Berlin 4. Spieltag |
Tietze, Ulrich
Zimt & Zunder |
Lissner, Patrick
Yard aber fair |
Sieg |
14.11.2023 Kreisliga A Berlin 4. Spieltag |
Tietze, Ulrich
Zimt & Zunder |
Büchler, Anka
Yard aber fair |
Sieg |
04.10.2023 Kreisliga A Berlin 2. Spieltag |
Tietze, Ulrich
Zimt & Zunder |
Stengel, Rainer
Rainer Wahnsinn |
Niederlage |
04.10.2023 Kreisliga A Berlin 2. Spieltag |
Tietze, Ulrich
Zimt & Zunder |
Kuhnigk, Jan-Martin
Rainer Wahnsinn |
Unentschieden |
12.05.2023 Bezirksliga A Berlin 22. Spieltag |
Tietze, Ulrich
Zimt & Zunder |
Biedermann, Sten
Stahl Kuze |
Niederlage |
12.05.2023 Bezirksliga A Berlin 22. Spieltag |
Tietze, Ulrich
Zimt & Zunder |
Bretz, Göran
Stahl Kuze |
Niederlage |
11.04.2023 Bezirksliga A Berlin 20. Spieltag |
Tietze, Ulrich
Zimt & Zunder |
Tschentscher, Dirk
Rainer Wahnsinn |
Unentschieden |
11.04.2023 Bezirksliga A Berlin 20. Spieltag |
Tietze, Ulrich
Zimt & Zunder |
Gerfil Wagner, Peter
Rainer Wahnsinn |
Sieg |
04.09.2019 Kreisliga C Berlin 2. Spieltag |
Tietze, Ulrich
Zimt und Zunder |
Ludwig, Max
BastYards |
Unentschieden |
04.09.2019 Kreisliga C Berlin 2. Spieltag |
Tietze, Ulrich
Zimt und Zunder |
Ruppe, Dirk
BastYards |
Niederlage |
06.03.2019 Kreisliga A Berlin 13. Spieltag |
Tietze, Ulrich
Zimt und Zunder |
Woeste, Thomas
Commando Erwin Kostedde |
Unentschieden |
06.03.2019 Kreisliga A Berlin 13. Spieltag |
Tietze, Ulrich
Zimt und Zunder |
Reisenleitner, Albert
Commando Erwin Kostedde |
Sieg |
24.01.2019 Kreisliga A Berlin 10. Spieltag |
Tietze, Ulrich
Zimt und Zunder |
Hermann, Sven
Ballistiker |
Niederlage |
28.11.2018 Kreisliga A Berlin 6. Spieltag |
Tietze, Ulrich
Zimt und Zunder |
Köhler, Benjamin
Ultraknall |
Sieg |
28.11.2018 Kreisliga A Berlin 6. Spieltag |
Tietze, Ulrich
Zimt und Zunder |
Lorenz, Stefan
Ultraknall |
Sieg |
27.10.2018 TFVB-B-Pokal Zweiunddreißigstelfinale |
Tietze, Ulrich
Zimt und Zunder |
Schöll, Philipp
Megapeng |
Sieg |
27.10.2018 TFVB-B-Pokal Zweiunddreißigstelfinale |
Tietze, Ulrich
Zimt und Zunder |
Gerner, Oliver
Megapeng |
Niederlage |
28.09.2018 Kreisliga A Berlin 3. Spieltag |
Tietze, Ulrich
Zimt und Zunder |
Reis, Jetro
1. FZ Schneckenkicker |
Niederlage |
28.09.2018 Kreisliga A Berlin 3. Spieltag |
Tietze, Ulrich
Zimt und Zunder |
Alasad, Mahmoud
1. FZ Schneckenkicker |
Niederlage |
17.09.2018 Kreisliga A Berlin 2. Spieltag |
Tietze, Ulrich
Zimt und Zunder |
Hübner, Raoul
Aufbaugegner |
Niederlage |
17.09.2018 Kreisliga A Berlin 2. Spieltag |
Tietze, Ulrich
Zimt und Zunder |
Hoor, Maximilian
Aufbaugegner |
Sieg |
04.06.2018 Kreisliga A Berlin 16. Spieltag |
Tietze, Ulrich
Zimt und Zunder |
Safi, Adnan
Syndikater III |
Niederlage |
18.04.2018 Kreisliga A Berlin 14. Spieltag |
Tietze, Ulrich
Zimt und Zunder |
Hübner, Raoul
Aufbaugegner |
Unentschieden |
18.04.2018 Kreisliga A Berlin 14. Spieltag |
Tietze, Ulrich
Zimt und Zunder |
Hoor, Maximilian
Aufbaugegner |
Niederlage |
21.02.2018 Kreisliga A Berlin 12. Spieltag |
Tietze, Ulrich
Zimt und Zunder |
Mundt, Christian
CKC IV |
Niederlage |
21.02.2018 Kreisliga A Berlin 12. Spieltag |
Tietze, Ulrich
Zimt und Zunder |
Putzmann, Thomas
CKC IV |
Sieg |
16.02.2018 Kreisliga A Berlin 11. Spieltag |
Tietze, Ulrich
Zimt und Zunder |
Kloß, Andre
BastYards |
Sieg |
16.02.2018 Kreisliga A Berlin 11. Spieltag |
Tietze, Ulrich
Zimt und Zunder |
Biehle, Sebastian
BastYards |
Sieg |
10.12.2017 Kreisliga A Berlin 8. Spieltag |
Tietze, Ulrich
Zimt und Zunder |
Barsuhn, Anne
Pink Unicorns |
Sieg |
10.12.2017 Kreisliga A Berlin 8. Spieltag |
Tietze, Ulrich
Zimt und Zunder |
Staron, Joachim
Pink Unicorns |
Sieg |
16.10.2017 Kreisliga A Berlin 5. Spieltag |
Tietze, Ulrich
Zimt und Zunder |
Früchtenicht, Jonas
Aufbaugegner |
Niederlage |
16.10.2017 Kreisliga A Berlin 5. Spieltag |
Tietze, Ulrich
Zimt und Zunder |
Buck, Merlin
Aufbaugegner |
Sieg |
05.09.2017 Kreisliga A Berlin 1. Spieltag |
Tietze, Ulrich
Zimt und Zunder |
Schröder-Rieck, Dandy
Die 7 3/4 ? |
Unentschieden |
05.09.2017 Kreisliga A Berlin 1. Spieltag |
Tietze, Ulrich
Zimt und Zunder |
Seeger, Martin
Die 7 3/4 ? |
Sieg |
16.06.2017 Kreisliga B Berlin 8. Spieltag |
Tietze, Ulrich
Zimt und Zunder |
Hertwig, Arne
Yard - Knack´n Back |
Sieg |
16.06.2017 Kreisliga B Berlin 8. Spieltag |
Tietze, Ulrich
Zimt und Zunder |
Hofmann, Paul
Yard - Knack´n Back |
Unentschieden |
22.03.2017 Kreisliga B Berlin 3. Spieltag |
Tietze, Ulrich
Zimt und Zunder |
Wustlich, Sven
cassiopeia II |
Sieg |
22.03.2017 Kreisliga B Berlin 3. Spieltag |
Tietze, Ulrich
Zimt und Zunder |
Asselin, Maud
cassiopeia II |
Niederlage |
06.11.2016 Kreisliga A Berlin 18. Spieltag |
Tietze, Ulrich
Zimt und Zunder |
Meffert, Alexander
Klainer Wahnsinn |
Niederlage |
06.11.2016 Kreisliga A Berlin 18. Spieltag |
Tietze, Ulrich
Zimt und Zunder |
Völker, Jakob
Klainer Wahnsinn |
Niederlage |
05.10.2016 Kreisliga A Berlin 16. Spieltag |
Tietze, Ulrich
Zimt und Zunder |
Mundry, Michael
BKB Oiseaux |
Unentschieden |
05.10.2016 Kreisliga A Berlin 16. Spieltag |
Tietze, Ulrich
Zimt und Zunder |
Böttle, Markus
BKB Oiseaux |
Niederlage |
15.09.2016 Kreisliga A Berlin 14. Spieltag |
Tietze, Ulrich
Zimt und Zunder |
Garten, Rafael
SchnurrbYard |
Sieg |
15.09.2016 Kreisliga A Berlin 14. Spieltag |
Tietze, Ulrich
Zimt und Zunder |
Feyerherd, Fabian
SchnurrbYard |
Sieg |
04.07.2016 Kreisliga A Berlin 12. Spieltag |
Tietze, Ulrich
Zimt und Zunder |
Früchtenicht, Jonas
HildeYard |
Niederlage |
04.07.2016 Kreisliga A Berlin 12. Spieltag |
Tietze, Ulrich
Zimt und Zunder |
Schlese, Tessa
HildeYard |
Sieg |
22.06.2016 Kreisliga A Berlin 11. Spieltag |
Tietze, Ulrich
Zimt und Zunder |
Eßer, Milan
Interfaccia Prominente |
Sieg |
22.06.2016 Kreisliga A Berlin 11. Spieltag |
Tietze, Ulrich
Zimt und Zunder |
Strien, Rene
Interfaccia Prominente |
Niederlage |
13.06.2016 TFVB-B-Pokal Zweiunddreißigstelfinale |
Tietze, Ulrich
Zimt und Zunder |
Senger, Moritz
Ultraknall |
Sieg |
13.06.2016 TFVB-B-Pokal Zweiunddreißigstelfinale |
Tietze, Ulrich
Zimt und Zunder |
Preugschat, Valerie
Ultraknall |
Niederlage |
08.06.2016 Kreisliga A Berlin 10. Spieltag |
Tietze, Ulrich
Zimt und Zunder |
Asselin, Maud
cassiopeia II |
Sieg |
08.06.2016 Kreisliga A Berlin 10. Spieltag |
Tietze, Ulrich
Zimt und Zunder |
Fritzen, Stefanie
cassiopeia II |
Sieg |
01.06.2016 Kreisliga A Berlin 9. Spieltag |
Tietze, Ulrich
Zimt und Zunder |
Meffert, Alexander
Klainer Wahnsinn |
Niederlage |
01.06.2016 Kreisliga A Berlin 9. Spieltag |
Tietze, Ulrich
Zimt und Zunder |
Völker, Jakob
Klainer Wahnsinn |
Niederlage |
25.05.2016 Kreisliga A Berlin 5. Spieltag |
Tietze, Ulrich
Zimt und Zunder |
Hoffmann, Stefan
SchnurrbYard |
Sieg |
25.05.2016 Kreisliga A Berlin 5. Spieltag |
Tietze, Ulrich
Zimt und Zunder |
Gentsch, Konstantin
SchnurrbYard |
Sieg |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
08.05.2024 Kreisliga A Berlin 13. Spieltag |
Tietze, Ulrich
/ Fiebig, Christian Zimt & Zunder |
Hanschmann, Christopher
/ Marzahn, Otto Mut zur Lücke |
Niederlage |
08.05.2024 Kreisliga A Berlin 13. Spieltag |
Tietze, Ulrich
/ Fiebig, Christian Zimt & Zunder |
Ramond, Aaron
/ Mehlhop, Thede Mut zur Lücke |
Niederlage |
29.04.2024 Kreisliga A Berlin 12. Spieltag |
Schilling, Ingo
/ Tietze, Ulrich Zimt & Zunder |
Klär, Nick
/ Harbrecht, Volker BKB Teilchenbeschleuniger |
Niederlage |
29.04.2024 Kreisliga A Berlin 12. Spieltag |
Schilling, Ingo
/ Tietze, Ulrich Zimt & Zunder |
Wultschner, Daniel
/ Steinbrenner, Joscha BKB Teilchenbeschleuniger |
Niederlage |
29.04.2024 Kreisliga A Berlin 12. Spieltag |
Schilling, Ingo
/ Tietze, Ulrich Zimt & Zunder |
Klär, Nick
/ Harbrecht, Volker BKB Teilchenbeschleuniger |
Niederlage |
29.04.2024 Kreisliga A Berlin 12. Spieltag |
Schilling, Ingo
/ Tietze, Ulrich Zimt & Zunder |
Wultschner, Daniel
/ Steinbrenner, Joscha BKB Teilchenbeschleuniger |
Sieg |
07.02.2024 TFVB-Pokal Sechzehntelfinale |
Richter, Florian
/ Tietze, Ulrich Zimt & Zunder |
von Wysocki, Frank
/ Walter, Mara Tante Käthe Berlin 2018 |
Niederlage |
07.02.2024 TFVB-Pokal Sechzehntelfinale |
Richter, Florian
/ Tietze, Ulrich Zimt & Zunder |
Otto, Alexander
/ Schoder, Christoph Tante Käthe Berlin 2018 |
Sieg |
07.02.2024 TFVB-Pokal Sechzehntelfinale |
Richter, Florian
/ Tietze, Ulrich Zimt & Zunder |
von Wysocki, Frank
/ Elahi, Darius Tante Käthe Berlin 2018 |
Unentschieden |
15.12.2023 Kreisliga A Berlin 6. Spieltag |
Brinkmann, Nils
/ Tietze, Ulrich Zimt & Zunder |
Zouini, Yassine
/ Wächter, Sebastian Mut zur Lücke |
Sieg |
15.12.2023 Kreisliga A Berlin 6. Spieltag |
Brinkmann, Nils
/ Tietze, Ulrich Zimt & Zunder |
Hanschmann, Christopher
/ Marzahn, Otto Mut zur Lücke |
Sieg |
15.12.2023 Kreisliga A Berlin 6. Spieltag |
Brinkmann, Nils
/ Tietze, Ulrich Zimt & Zunder |
Que*, Marius
/ Wächter, Sebastian Mut zur Lücke |
Sieg |
15.12.2023 Kreisliga A Berlin 6. Spieltag |
Brinkmann, Nils
/ Tietze, Ulrich Zimt & Zunder |
Hanschmann, Christopher
/ Marzahn, Otto Mut zur Lücke |
Sieg |
14.11.2023 Kreisliga A Berlin 4. Spieltag |
Fiebig, Christian
/ Tietze, Ulrich Zimt & Zunder |
Hartmann, Mark
/ Ernst, Mathias Yard aber fair |
Unentschieden |
14.11.2023 Kreisliga A Berlin 4. Spieltag |
Fiebig, Christian
/ Tietze, Ulrich Zimt & Zunder |
Stolze, Frank
/ Lissner, Patrick Yard aber fair |
Niederlage |
14.11.2023 Kreisliga A Berlin 4. Spieltag |
Fiebig, Christian
/ Tietze, Ulrich Zimt & Zunder |
Hartmann, Mark
/ Büchler, Anka Yard aber fair |
Unentschieden |
14.11.2023 Kreisliga A Berlin 4. Spieltag |
Fiebig, Christian
/ Tietze, Ulrich Zimt & Zunder |
Stolze, Frank
/ Lissner, Patrick Yard aber fair |
Niederlage |
04.10.2023 Kreisliga A Berlin 2. Spieltag |
Schilling, Ingo
/ Tietze, Ulrich Zimt & Zunder |
Langer, Guido
/ Kähler, Matti Rainer Wahnsinn |
Unentschieden |
04.10.2023 Kreisliga A Berlin 2. Spieltag |
Schilling, Ingo
/ Tietze, Ulrich Zimt & Zunder |
Ökcü, Ekrem
/ Kuhnigk, Jan-Martin Rainer Wahnsinn |
Niederlage |
04.10.2023 Kreisliga A Berlin 2. Spieltag |
Schilling, Ingo
/ Tietze, Ulrich Zimt & Zunder |
Stengel, Rainer
/ Langer, Guido Rainer Wahnsinn |
Unentschieden |
04.10.2023 Kreisliga A Berlin 2. Spieltag |
Schilling, Ingo
/ Tietze, Ulrich Zimt & Zunder |
Ökcü, Ekrem
/ Kuhnigk, Jan-Martin Rainer Wahnsinn |
Niederlage |
12.05.2023 Bezirksliga A Berlin 22. Spieltag |
Schilling, Ingo
/ Tietze, Ulrich Zimt & Zunder |
Bretz, Göran
/ Söding, Martin Stahl Kuze |
Niederlage |
12.05.2023 Bezirksliga A Berlin 22. Spieltag |
Schilling, Ingo
/ Tietze, Ulrich Zimt & Zunder |
Frosch, Andre
/ Biedermann, Sten Stahl Kuze |
Niederlage |
12.05.2023 Bezirksliga A Berlin 22. Spieltag |
Schilling, Ingo
/ Tietze, Ulrich Zimt & Zunder |
Bretz, Göran
/ Görig, Karsten Stahl Kuze |
Niederlage |
12.05.2023 Bezirksliga A Berlin 22. Spieltag |
Schilling, Ingo
/ Tietze, Ulrich Zimt & Zunder |
Frosch, Andre
/ Biedermann, Sten Stahl Kuze |
Niederlage |
11.04.2023 Bezirksliga A Berlin 20. Spieltag |
Schilling, Ingo
/ Tietze, Ulrich Zimt & Zunder |
Kähler, Matti
/ Gerfil Wagner, Peter Rainer Wahnsinn |
Niederlage |
11.04.2023 Bezirksliga A Berlin 20. Spieltag |
Schilling, Ingo
/ Tietze, Ulrich Zimt & Zunder |
Tschentscher, Dirk
/ Ökcü, Ekrem Rainer Wahnsinn |
Niederlage |
11.04.2023 Bezirksliga A Berlin 20. Spieltag |
Schilling, Ingo
/ Tietze, Ulrich Zimt & Zunder |
Gerfil Wagner, Peter
/ Kuhnert, Romana Rainer Wahnsinn |
Sieg |
11.04.2023 Bezirksliga A Berlin 20. Spieltag |
Schilling, Ingo
/ Tietze, Ulrich Zimt & Zunder |
Tschentscher, Dirk
/ Ökcü, Ekrem Rainer Wahnsinn |
Unentschieden |
06.03.2019 Kreisliga A Berlin 13. Spieltag |
Tietze, Ulrich
/ Brüggesch, Alex Zimt und Zunder |
Woeste, Thomas
/ Kringe, Matthias Commando Erwin Kostedde |
Niederlage |
06.03.2019 Kreisliga A Berlin 13. Spieltag |
Tietze, Ulrich
/ Brüggesch, Alex Zimt und Zunder |
Aretz, Mirco
/ Klötzer, Martin Commando Erwin Kostedde |
Sieg |
06.03.2019 Kreisliga A Berlin 13. Spieltag |
Tietze, Ulrich
/ Brüggesch, Alex Zimt und Zunder |
Woeste, Thomas
/ Kringe, Matthias Commando Erwin Kostedde |
Unentschieden |
06.03.2019 Kreisliga A Berlin 13. Spieltag |
Tietze, Ulrich
/ Brüggesch, Alex Zimt und Zunder |
Aretz, Mirco
/ Klötzer, Martin Commando Erwin Kostedde |
Niederlage |
24.01.2019 Kreisliga A Berlin 10. Spieltag |
Tietze, Ulrich
/ Karancsi, Kevin Zimt und Zunder |
Päckert, Jan
/ Hermann, Sven Ballistiker |
Niederlage |
24.01.2019 Kreisliga A Berlin 10. Spieltag |
Tietze, Ulrich
/ Karancsi, Kevin Zimt und Zunder |
Fischer, Julian
/ Wetzel, Thilo Ballistiker |
Unentschieden |
28.11.2018 Kreisliga A Berlin 6. Spieltag |
Schilling, Ingo
/ Tietze, Ulrich Zimt und Zunder |
Altenkirch, Tommy
/ Senger, Moritz Ultraknall |
Niederlage |
28.11.2018 Kreisliga A Berlin 6. Spieltag |
Schilling, Ingo
/ Tietze, Ulrich Zimt und Zunder |
Köhler, Benjamin
/ Lorenz, Stefan Ultraknall |
Niederlage |
28.11.2018 Kreisliga A Berlin 6. Spieltag |
Schilling, Ingo
/ Tietze, Ulrich Zimt und Zunder |
Senger, Léa
/ Senger, Moritz Ultraknall |
Unentschieden |
28.11.2018 Kreisliga A Berlin 6. Spieltag |
Schilling, Ingo
/ Tietze, Ulrich Zimt und Zunder |
Köhler, Benjamin
/ Lorenz, Stefan Ultraknall |
Unentschieden |
27.10.2018 TFVB-B-Pokal Zweiunddreißigstelfinale |
Tietze, Ulrich
/ Karancsi, Kevin Zimt und Zunder |
Obendorf, Tillmann
/ Schöll, Philipp Megapeng |
Unentschieden |
27.10.2018 TFVB-B-Pokal Zweiunddreißigstelfinale |
Tietze, Ulrich
/ Karancsi, Kevin Zimt und Zunder |
Noack, Mascha
/ Gerner, Oliver Megapeng |
Niederlage |
28.09.2018 Kreisliga A Berlin 3. Spieltag |
Brüggesch, Alex
/ Tietze, Ulrich Zimt und Zunder |
Alasad, Mahmoud
/ Khabibulina, Yevgeniya 1. FZ Schneckenkicker |
Niederlage |
17.09.2018 Kreisliga A Berlin 2. Spieltag |
Tietze, Ulrich
/ Schilling, Ingo Zimt und Zunder |
Mössmer, Max
/ Früchtenicht, Jonas Aufbaugegner |
Unentschieden |
17.09.2018 Kreisliga A Berlin 2. Spieltag |
Tietze, Ulrich
/ Freiwald, Nadja Zimt und Zunder |
Hübner, Raoul
/ Hoor, Maximilian Aufbaugegner |
Niederlage |
18.04.2018 Kreisliga A Berlin 14. Spieltag |
Müller, Mathias
/ Tietze, Ulrich Zimt und Zunder |
Hübner, Raoul
/ Früchtenicht, Jonas Aufbaugegner |
Unentschieden |
18.04.2018 Kreisliga A Berlin 14. Spieltag |
Müller, Mathias
/ Tietze, Ulrich Zimt und Zunder |
Feldmann, Paul
/ Hoor, Maximilian Aufbaugegner |
Unentschieden |
18.04.2018 Kreisliga A Berlin 14. Spieltag |
Müller, Mathias
/ Tietze, Ulrich Zimt und Zunder |
Hübner, Raoul
/ Früchtenicht, Jonas Aufbaugegner |
Unentschieden |
18.04.2018 Kreisliga A Berlin 14. Spieltag |
Müller, Mathias
/ Tietze, Ulrich Zimt und Zunder |
Feldmann, Paul
/ Mössmer, Max Aufbaugegner |
Sieg |
21.02.2018 Kreisliga A Berlin 12. Spieltag |
Tietze, Ulrich
/ Müller, Mathias Zimt und Zunder |
Rachau, Michael
/ Hummelt, Daniel CKC IV |
Unentschieden |
21.02.2018 Kreisliga A Berlin 12. Spieltag |
Tietze, Ulrich
/ Müller, Mathias Zimt und Zunder |
Tesarova, Angelique
/ Walter, Sebastian CKC IV |
Sieg |
21.02.2018 Kreisliga A Berlin 12. Spieltag |
Tietze, Ulrich
/ Müller, Mathias Zimt und Zunder |
Rachau, Michael
/ Hummelt, Daniel CKC IV |
Sieg |
21.02.2018 Kreisliga A Berlin 12. Spieltag |
Tietze, Ulrich
/ Müller, Mathias Zimt und Zunder |
Mundt, Christian
/ Walter, Sebastian CKC IV |
Sieg |
16.02.2018 Kreisliga A Berlin 11. Spieltag |
Müller, Mathias
/ Tietze, Ulrich Zimt und Zunder |
Ruppe, Dirk
/ Geitner, Ina BastYards |
Sieg |
16.02.2018 Kreisliga A Berlin 11. Spieltag |
Müller, Mathias
/ Tietze, Ulrich Zimt und Zunder |
Jochim, Martin
/ Biehle, Sebastian BastYards |
Sieg |
16.10.2017 Kreisliga A Berlin 5. Spieltag |
Müller, Mathias
/ Tietze, Ulrich Zimt und Zunder |
Früchtenicht, Jonas
/ Rabe, Nils Aufbaugegner |
Sieg |
16.10.2017 Kreisliga A Berlin 5. Spieltag |
Müller, Mathias
/ Tietze, Ulrich Zimt und Zunder |
Buck, Merlin
/ Feldmann, Paul Aufbaugegner |
Niederlage |
16.10.2017 Kreisliga A Berlin 5. Spieltag |
Müller, Mathias
/ Tietze, Ulrich Zimt und Zunder |
Hoor, Maximilian
/ Rabe, Nils Aufbaugegner |
Unentschieden |
16.10.2017 Kreisliga A Berlin 5. Spieltag |
Müller, Mathias
/ Tietze, Ulrich Zimt und Zunder |
Hübner, Raoul
/ Feldmann, Paul Aufbaugegner |
Unentschieden |
05.09.2017 Kreisliga A Berlin 1. Spieltag |
Müller, Mathias
/ Tietze, Ulrich Zimt und Zunder |
Schröder-Rieck, Dandy
/ Krause, Jirka Die 7 3/4 ? |
Sieg |
05.09.2017 Kreisliga A Berlin 1. Spieltag |
Müller, Mathias
/ Tietze, Ulrich Zimt und Zunder |
Lange, Santino
/ Seeger, Martin Die 7 3/4 ? |
Unentschieden |
05.09.2017 Kreisliga A Berlin 1. Spieltag |
Müller, Mathias
/ Tietze, Ulrich Zimt und Zunder |
Schröder-Rieck, Jessica
/ Krause, Jirka Die 7 3/4 ? |
Niederlage |
16.06.2017 Kreisliga B Berlin 8. Spieltag |
Tietze, Ulrich
/ Kindler, Sebastian Zimt und Zunder |
Hertwig, Arne
/ Schlierf, Nikolaus Yard - Knack´n Back |
Niederlage |
16.06.2017 Kreisliga B Berlin 8. Spieltag |
Tietze, Ulrich
/ Kindler, Sebastian Zimt und Zunder |
Hofmann, Paul
/ Garbowski, Wojciech Yard - Knack´n Back |
Niederlage |
16.06.2017 Kreisliga B Berlin 8. Spieltag |
Tietze, Ulrich
/ Kindler, Sebastian Zimt und Zunder |
Hertwig, Arne
/ Schlierf, Nikolaus Yard - Knack´n Back |
Sieg |
16.06.2017 Kreisliga B Berlin 8. Spieltag |
Tietze, Ulrich
/ Kindler, Sebastian Zimt und Zunder |
Hofmann, Paul
/ Hesse, Tobias Yard - Knack´n Back |
Unentschieden |
12.04.2017 Kreisliga B Berlin 5. Spieltag |
Tietze, Ulrich
/ Barnewitz, Uwe Zimt und Zunder |
von der Bey, Vitor
/ Kroeg, Vinzent Team Flora |
Sieg |
12.04.2017 Kreisliga B Berlin 5. Spieltag |
Tietze, Ulrich
/ Barnewitz, Uwe Zimt und Zunder |
Müller, Judith
/ Schenzinger, Felix Team Flora |
Unentschieden |
22.03.2017 Kreisliga B Berlin 3. Spieltag |
Tietze, Ulrich
/ Müller, Mathias Zimt und Zunder |
Klinkenstein, Leonard
/ Rudoll, Marc cassiopeia II |
Niederlage |
22.03.2017 Kreisliga B Berlin 3. Spieltag |
Tietze, Ulrich
/ Müller, Mathias Zimt und Zunder |
Asselin, Maud
/ Strungies, Julian cassiopeia II |
Niederlage |
06.11.2016 Kreisliga A Berlin 18. Spieltag |
Schilling, Ingo
/ Tietze, Ulrich Zimt und Zunder |
Völker, Jakob
/ Odenthal, Christian Klainer Wahnsinn |
Unentschieden |
06.11.2016 Kreisliga A Berlin 18. Spieltag |
Schilling, Ingo
/ Tietze, Ulrich Zimt und Zunder |
Meffert, Alexander
/ Klöß, Emanuel Klainer Wahnsinn |
Unentschieden |
06.11.2016 Kreisliga A Berlin 18. Spieltag |
Schilling, Ingo
/ Tietze, Ulrich Zimt und Zunder |
Völker, Jakob
/ Odenthal, Christian Klainer Wahnsinn |
Unentschieden |
06.11.2016 Kreisliga A Berlin 18. Spieltag |
Schilling, Ingo
/ Tietze, Ulrich Zimt und Zunder |
Meffert, Alexander
/ Klöß, Emanuel Klainer Wahnsinn |
Unentschieden |
05.10.2016 Kreisliga A Berlin 16. Spieltag |
Kindler, Sebastian
/ Tietze, Ulrich Zimt und Zunder |
Böttle, Markus
/ Prahl, Boris BKB Oiseaux |
Niederlage |
05.10.2016 Kreisliga A Berlin 16. Spieltag |
Kindler, Sebastian
/ Tietze, Ulrich Zimt und Zunder |
Möhlmann, Gerriet
/ Cornetz, Kathrin BKB Oiseaux |
Niederlage |
15.09.2016 Kreisliga A Berlin 14. Spieltag |
Tietze, Ulrich
/ Schröder-Rieck, Dandy Zimt und Zunder |
Feyerherd, Fabian
/ Pauly, Natalie SchnurrbYard |
Sieg |
15.09.2016 Kreisliga A Berlin 14. Spieltag |
Tietze, Ulrich
/ Schröder-Rieck, Dandy Zimt und Zunder |
Seeger, Martin
/ Garten, Rafael SchnurrbYard |
Unentschieden |
15.09.2016 Kreisliga A Berlin 14. Spieltag |
Tietze, Ulrich
/ Schröder-Rieck, Dandy Zimt und Zunder |
Feyerherd, Fabian
/ Pauly, Natalie SchnurrbYard |
Niederlage |
15.09.2016 Kreisliga A Berlin 14. Spieltag |
Schröder-Rieck, Dandy
/ Tietze, Ulrich Zimt und Zunder |
Gentsch, Konstantin
/ Garten, Rafael SchnurrbYard |
Unentschieden |
04.07.2016 Kreisliga A Berlin 12. Spieltag |
Tietze, Ulrich
/ Schröder-Rieck, Dandy Zimt und Zunder |
Feldmann, Paul
/ Früchtenicht, Jonas HildeYard |
Unentschieden |
04.07.2016 Kreisliga A Berlin 12. Spieltag |
Tietze, Ulrich
/ Schröder-Rieck, Dandy Zimt und Zunder |
Mössmer, Max
/ Hübner, Raoul HildeYard |
Sieg |
04.07.2016 Kreisliga A Berlin 12. Spieltag |
Tietze, Ulrich
/ Schröder-Rieck, Dandy Zimt und Zunder |
Feldmann, Paul
/ Behrendt, Anja HildeYard |
Niederlage |
04.07.2016 Kreisliga A Berlin 12. Spieltag |
Tietze, Ulrich
/ Schröder-Rieck, Dandy Zimt und Zunder |
Schlese, Tessa
/ Hübner, Raoul HildeYard |
Sieg |
22.06.2016 Kreisliga A Berlin 11. Spieltag |
Schröder-Rieck, Dandy
/ Tietze, Ulrich Zimt und Zunder |
Dushkaj, Xhulio
/ Rosa Aparici, Jesus Interfaccia Prominente |
Unentschieden |
22.06.2016 Kreisliga A Berlin 11. Spieltag |
Schröder-Rieck, Dandy
/ Tietze, Ulrich Zimt und Zunder |
Eßer, Milan
/ Strien, Rene Interfaccia Prominente |
Niederlage |
22.06.2016 Kreisliga A Berlin 11. Spieltag |
Schröder-Rieck, Dandy
/ Tietze, Ulrich Zimt und Zunder |
Dushkaj, Xhulio
/ Rosa Aparici, Jesus Interfaccia Prominente |
Unentschieden |
22.06.2016 Kreisliga A Berlin 11. Spieltag |
Schröder-Rieck, Dandy
/ Tietze, Ulrich Zimt und Zunder |
Schulze-Höing, Carl
/ Strien, Rene Interfaccia Prominente |
Unentschieden |
13.06.2016 TFVB-B-Pokal Zweiunddreißigstelfinale |
Schröder-Rieck, Dandy
/ Tietze, Ulrich Zimt und Zunder |
Liersch, Alexander
/ Mori, Alexander Ultraknall |
Sieg |
13.06.2016 TFVB-B-Pokal Zweiunddreißigstelfinale |
Schröder-Rieck, Dandy
/ Tietze, Ulrich Zimt und Zunder |
Senger, Moritz
/ Preugschat, Valerie Ultraknall |
Sieg |
13.06.2016 TFVB-B-Pokal Zweiunddreißigstelfinale |
Schröder-Rieck, Dandy
/ Tietze, Ulrich Zimt und Zunder |
Liersch, Alexander
/ Mori, Alexander Ultraknall |
Unentschieden |
13.06.2016 TFVB-B-Pokal Zweiunddreißigstelfinale |
Schröder-Rieck, Dandy
/ Tietze, Ulrich Zimt und Zunder |
Senger, Moritz
/ Preugschat, Valerie Ultraknall |
Sieg |
08.06.2016 Kreisliga A Berlin 10. Spieltag |
Tietze, Ulrich
/ Kindler, Sebastian Zimt und Zunder |
Wustlich, Sven
/ Horn, Patrick cassiopeia II |
Sieg |
08.06.2016 Kreisliga A Berlin 10. Spieltag |
Tietze, Ulrich
/ Kindler, Sebastian Zimt und Zunder |
Asselin, Maud
/ Oswald, Iana cassiopeia II |
Sieg |
08.06.2016 Kreisliga A Berlin 10. Spieltag |
Tietze, Ulrich
/ Kindler, Sebastian Zimt und Zunder |
Wustlich, Sven
/ Horn, Patrick cassiopeia II |
Sieg |
08.06.2016 Kreisliga A Berlin 10. Spieltag |
Kindler, Sebastian
/ Tietze, Ulrich Zimt und Zunder |
Asselin, Maud
/ Fritzen, Stefanie cassiopeia II |
Sieg |
01.06.2016 Kreisliga A Berlin 9. Spieltag |
Schröder-Rieck, Dandy
/ Tietze, Ulrich Zimt und Zunder |
Kiss, Zsolt
/ Klöß, Emanuel Klainer Wahnsinn |
Sieg |
01.06.2016 Kreisliga A Berlin 9. Spieltag |
Schröder-Rieck, Dandy
/ Tietze, Ulrich Zimt und Zunder |
Völker, Jakob
/ Glück, Dagmar Klainer Wahnsinn |
Niederlage |
01.06.2016 Kreisliga A Berlin 9. Spieltag |
Schröder-Rieck, Dandy
/ Tietze, Ulrich Zimt und Zunder |
Meffert, Alexander
/ Klöß, Emanuel Klainer Wahnsinn |
Niederlage |
01.06.2016 Kreisliga A Berlin 9. Spieltag |
Schröder-Rieck, Dandy
/ Tietze, Ulrich Zimt und Zunder |
Völker, Jakob
/ Glück, Dagmar Klainer Wahnsinn |
Niederlage |
25.05.2016 Kreisliga A Berlin 5. Spieltag |
Tietze, Ulrich
/ Schröder-Rieck, Dandy Zimt und Zunder |
Feyerherd, Fabian
/ Hoffmann, Stefan SchnurrbYard |
Sieg |