Spieler > Nickel, Nicole |
---|
Nickel, Nicole |
Informationen |
Kategorie: | Damen |
Verein: |
Tischfußballfreunde Kickerparadies Berlin e.V. |
Organisation: |
Berlin |
Nationale Spielernr.: | 02-0004 |
Internationale Spielernr.: | 27600846 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2018/2019 | ||
Damen | 18 | 35 |
2017 | ||
Damen | 42 | 48 |
2016 | ||
Damen | 25 | 37 |
2015 | ||
Damen | 27 | 42 |
2013 | ||
Damen | 15 | 33 |
2012 | ||
Damen | 3 | 39 |
2011 | ||
Einzel | 65 | 87 |
Doppel | 54 | 166 |
Damen-Einzel | 5 | 10 |
Damen-Doppel | 3 | 15 |
2010 | ||
Einzel | 39 | 100 |
Doppel | 50 | 162 |
Damen-Einzel | 4 | 15 |
Damen-Doppel | 2 | 20 |
2009 | ||
Einzel | 30 | 80 |
Doppel | 18 | 118 |
Damen-Einzel | 3 | 9 |
Damen-Doppel | 1 | 15 |
2008 | ||
Einzel | 20 | 73 |
Doppel | 11 | 113 |
Damen-Einzel | 2 | 5 |
Damen-Doppel | 2 | 13 |
2007 | ||
Einzel | 27 | 60 |
Doppel | 12 | 92 |
Damen-Einzel | 2 | 6 |
Damen-Doppel | 2 | 11 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2018/2019 | |||||
Berliner Meisterschaften 2019 | Bredow Treff | Damen Doppel | Sa., 30.11.2019 | 5 | 8 |
DTFB Challenger Damen, Junioren, Senioren | Tante Käthe Berlin | Damen Doppel | Sa., 27.07.2019 | 4 | 5 |
DTFB Challenger Damen, Junioren, Senioren | Tante Käthe Berlin | Damen Einzel | Sa., 27.07.2019 | 6 | 10 |
2017 | |||||
Berliner Meisterschaft 2017 | Bredow Treff | Damen Doppel | Sa., 21.10.2017 | 7 | 9 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Mo., 13.02.2017 | 8 | 12 |
2016 | |||||
2. Berliner Challenger 2016 | Bredow-Treff | Offenes Einzel | So., 07.08.2016 | 32 | 43 |
2. Berliner Damen- und Senioren Challenger | Berlin Wilmersdorf | Damen Doppel | Sa., 18.06.2016 | 7 | 9 |
2. Berliner Damen- und Senioren Challenger | Berlin Wilmersdorf | Damen Einzel | Sa., 18.06.2016 | 11 | 13 |
1. Berliner Challenger 2016 | Bredow-Treff | Offenes Doppel | Sa., 16.04.2016 | 58 | 64 |
2015 | |||||
Leonhart WCS | Moa Hotel Berlin | Damen Doppel | Sa., 12.09.2015 | 30 | 57 |
Leonhart WCS | Moa Hotel Berlin | Damen Einzel | So., 13.09.2015 | 47 | 112 |
Berlin Open - ITSF Master Series | Mensa HTW Wilhelminenhof | Damen Doppel | Sa., 23.05.2015 | 13 | 16 |
Berlin Open - ITSF Master Series | Mensa HTW Wilhelminenhof | Damen Einzel | So., 24.05.2015 | 20 | 28 |
Berlin Open - ITSF Master Series | Mensa HTW Wilhelminenhof | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 23.05.2015 | 112 | 117 |
Berlin Open - ITSF Master Series | Mensa HTW Wilhelminenhof | Gemeinsame Vorrunde Einzel | So., 24.05.2015 | 114 | 135 |
2013 | |||||
Berliner Meisterschaft | Berlin | Damen Einzel | So., 20.10.2013 | 9 | 15 |
Berliner Meisterschaft | Berlin | Damen Doppel | Sa., 19.10.2013 | 5 | 10 |
Berliner DTFB Challenger-Turnier | Danny´s Kickerparadies | Damen Einzel | Sa., 05.10.2013 | 9 | 16 |
Berliner DTFB Challenger-Turnier | Danny´s Kickerparadies | Damen Doppel | Sa., 05.10.2013 | 9 | 10 |
Berliner DTFB Challenger-Turnier | Boombox | Damen Doppel | Sa., 24.08.2013 | 2 | 8 |
TFVB-Ranglistenturnier | Longshot | Damen Einzel | So., 28.04.2013 | 2 | 17 |
TFVB-Ranglistenturnier | Longshot | Damen Doppel | So., 28.04.2013 | 2 | 11 |
2012 | |||||
Berliner Meisterschaft | Berlin | Damen Einzel | Sa., 20.10.2012 | 9 | 18 |
Berliner Meisterschaft | Berlin | Damen Doppel | Sa., 20.10.2012 | 2 | 10 |
5. Berliner DTFB Damen- und Senioren Challenger-Turnier 2012 | Danny's Kickerparadies | Damen Einzel | Sa., 25.08.2012 | 5 | 15 |
5. Berliner DTFB Damen- und Senioren Challenger-Turnier 2012 | Danny's Kickerparadies | Damen Doppel | Sa., 25.08.2012 | 2 | 6 |
4. Berliner DTFB Damen- und Senioren Challenger-Turnier 2012 | Danny's Kickerparadies | Damen Einzel | Sa., 04.08.2012 | 5 | 14 |
4. Berliner DTFB Damen- und Senioren Challenger-Turnier 2012 | Danny's Kickerparadies | Damen Doppel | Sa., 04.08.2012 | 3 | 8 |
3. Berliner DTFB Damen Challenger-Turnier 2012 | Longshot | Damen Doppel | Sa., 16.06.2012 | 3 | 10 |
2. Berliner DTFB Damen- und Senioren Challenger-Turnier 2012 | Danny's Kickerparadies | Damen Einzel | Sa., 19.05.2012 | 2 | 17 |
2. Berliner DTFB Damen- und Senioren Challenger-Turnier 2012 | Danny's Kickerparadies | Damen Doppel | Sa., 19.05.2012 | 3 | 10 |
3. Berliner DTFB Challenger-Turnier 2012 | Longshot, Berlin | Offenes Einzel | So., 13.05.2012 | 25 | 62 |
2. Berliner DTFB Challenger-Turnier 2012 | Longshot, Berlin | Offenes Doppel | Sa., 31.03.2012 | 37 | 52 |
1. Berliner DTFB Damen- und Senioren Challenger-Turnier 2012 | Danny's Kickerparadies | Damen Einzel | Sa., 10.03.2012 | 1 | 20 |
1. Berliner DTFB Damen- und Senioren Challenger-Turnier 2012 | Danny's Kickerparadies | Damen Doppel | Sa., 10.03.2012 | 2 | 13 |
1. Berliner DTFB Challenger-Turnier 2012 | Longshot, Berlin | Offenes Doppel | Sa., 25.02.2012 | 41 | 57 |
1. Berliner DTFB Challenger-Turnier 2012 | Longshot, Berlin | Offenes Einzel | So., 26.02.2012 | 41 | 52 |
2011 | |||||
Berliner Meisterschaften | Berlin | Damen-Doppel | Sa., 22.10.2011 | 5 | 7 |
Berliner Meisterschaften | Berlin | Damen-Einzel | So., 23.10.2011 | 3 | 10 |
5. Berliner DTFB Challenger Turnier 2011 | Berlin | Offenes Doppel | Sa., 06.08.2011 | 25 | 41 |
5. Berliner DTFB Challenger Turnier 2011 | Berlin | Damen Einzel | So., 07.08.2011 | 3 | 10 |
5. Berliner DTFB Challenger Turnier 2011 | Berlin | Damen Doppel | Sa., 06.08.2011 | 2 | 9 |
3. Berliner DTFB Challenger-Turnier 2011 | Berlin | Offenes Einzel | So., 12.06.2011 | 35 | 47 |
3. Berliner DTFB Challenger-Turnier 2011 | Berlin | Offenes Doppel | Sa., 11.06.2011 | 43 | 44 |
3. Berliner DTFB Challenger-Turnier 2011 | Berlin | Damen Einzel | So., 12.06.2011 | 9 | 11 |
3. Berliner DTFB Challenger-Turnier 2011 | Berlin | Damen Doppel | Sa., 11.06.2011 | 4 | 8 |
2. Berliner DTFB Challenger-Turnier 2011 | Berlin | Offenes Doppel | Sa., 07.05.2011 | 25 | 61 |
2. Berliner DTFB Challenger-Turnier 2011 | Berlin | Damen Doppel | Sa., 07.05.2011 | 5 | 10 |
1. Berliner DTFB Challenger-Turnier 2011 | Berlin | Offenes Einzel | So., 10.04.2011 | 55 | 62 |
1. Berliner DTFB Challenger-Turnier 2011 | Berlin | Offenes Doppel | Sa., 09.04.2011 | 21 | 55 |
1. Berliner DTFB Challenger-Turnier 2011 | Berlin | Damen Einzel | So., 10.04.2011 | 3 | 11 |
1. Berliner DTFB Challenger-Turnier 2011 | Berlin | Damen Doppel | Sa., 09.04.2011 | 2 | 11 |
2010 | |||||
4. TFVB-Ranglistenturnier 2010 | Berlin | Doppel | Sa., 28.08.2010 | 30 | 35 |
4. TFVB-Ranglistenturnier 2010 | Berlin | Damen-Einzel | So., 29.08.2010 | 3 | 7 |
4. TFVB-Ranglistenturnier 2010 | Berlin | Damen-Doppel | Sa., 28.08.2010 | 3 | 7 |
3. TFVB-Ranglistenturnier 2010 | Berlin | Einzel | So., 13.06.2010 | 9 | 50 |
3. TFVB-Ranglistenturnier 2010 | Berlin | Damen-Einzel | So., 13.06.2010 | 5 | 7 |
3. TFVB-Ranglistenturnier 2010 | Berlin | Damen-Doppel | Sa., 12.06.2010 | 1 | 5 |
2. TFVB-Ranglistenturnier 2010 | Berlin | Doppel | Sa., 08.05.2010 | 5 | 40 |
2. TFVB-Ranglistenturnier 2010 | Berlin | Damen-Doppel | Sa., 08.05.2010 | 1 | 5 |
2. TFVB-Ranglistenturnier 2010 | Berlin | Einzel | So., 09.05.2010 | 29 | 54 |
2. TFVB-Ranglistenturnier 2010 | Berlin | Damen-Einzel | So., 09.05.2010 | 4 | 10 |
1. TFVB-Ranglistenturnier 2010 | Berlin | Einzel | So., 14.03.2010 | 34 | 59 |
1. TFVB-Ranglistenturnier 2010 | Berlin | Damen-Doppel | Sa., 13.03.2010 | 3 | 7 |
1. TFVB-Ranglistenturnier 2010 | Berlin | Doppel | Sa., 13.03.2010 | 16 | 42 |
1. TFVB-Ranglistenturnier 2010 | Berlin | Damen-Einzel | So., 14.03.2010 | 2 | 8 |
Offenes Turnier | Berlin | Doppel | Sa., 23.01.2010 | 18 | 23 |
2009 | |||||
Berliner Meisterschaft | Berlin | TFVB-Doppel | Sa., 24.10.2009 | 9 | 16 |
Berliner Meisterschaft | Berlin | TFVB-Damen-Einzel | So., 25.10.2009 | 3 | 4 |
Berliner Meisterschaft | Berlin | TFVB-Damen-Doppel | Sa., 24.10.2009 | 2 | 5 |
6. TFVB-Ranglistenturnier 2009 | Berlin | Einzel | So., 13.09.2009 | 33 | 40 |
6. TFVB-Ranglistenturnier 2009 | Berlin | Doppel | Sa., 12.09.2009 | 17 | 27 |
6. TFVB-Ranglistenturnier 2009 | Berlin | Damen-Einzel | So., 13.09.2009 | 4 | 6 |
6. TFVB-Ranglistenturnier 2009 | Berlin | Damen-Doppel | Sa., 12.09.2009 | 3 | 3 |
5. TFVB-Ranglistenturnier 2009 | Berlin | Einzel | So., 23.08.2009 | 33 | 39 |
5. TFVB-Ranglistenturnier 2009 | Berlin | Doppel | Sa., 22.08.2009 | 5 | 26 |
5. TFVB-Ranglistenturnier 2009 | Berlin | Damen-Einzel | So., 23.08.2009 | 2 | 6 |
5. TFVB-Ranglistenturnier 2009 | Berlin | Damen-Doppel | Sa., 22.08.2009 | 1 | 3 |
4. TFVB-Ranglistenturnier 2009 | Berlin | Einzel | So., 09.08.2009 | 17 | 41 |
4. TFVB-Ranglistenturnier 2009 | Berlin | Damen-Doppel | Sa., 08.08.2009 | 1 | 3 |
4. TFVB-Ranglistenturnier 2009 | Berlin | Doppel | Sa., 08.08.2009 | 17 | 26 |
4. TFVB-Ranglistenturnier 2009 | Berlin | Damen-Einzel | So., 09.08.2009 | 4 | 6 |
3. TFVB-Ranglistenturnier 2009 | Berlin | Doppel | Sa., 20.06.2009 | 9 | 29 |
3. TFVB-Ranglistenturnier 2009 | Berlin | Einzel | So., 21.06.2009 | 17 | 38 |
3. TFVB-Ranglistenturnier 2009 | Berlin | Damen-Einzel | So., 21.06.2009 | 3 | 4 |
2. TFVB-Ranglistenturnier 2009 | Berlin | Doppel | Sa., 30.05.2009 | 17 | 31 |
2. TFVB-Ranglistenturnier 2009 | Berlin | Einzel | So., 31.05.2009 | 17 | 44 |
2. TFVB-Ranglistenturnier 2009 | Berlin | Damen-Einzel | So., 31.05.2009 | 4 | 5 |
1. TFVB-Ranglistenturnier 2009 | Berlin | Einzel | So., 05.04.2009 | 33 | 43 |
1. TFVB-Ranglistenturnier 2009 | Berlin | Doppel | Sa., 04.04.2009 | 3 | 28 |
1. TFVB-Ranglistenturnier 2009 | Berlin | Damen-Einzel | So., 05.04.2009 | 2 | 5 |
1. TFVB-Ranglistenturnier 2009 | Berlin | Damen-Doppel | Sa., 04.04.2009 | 2 | 5 |
2008 | |||||
Weihnachts-Turnier | Berlin | D.Y.P. | So., 14.12.2008 | 5 | 21 |
7. TFVB-Ranglistenturnier 2008 | Berlin | TFVB-Einzel | So., 23.11.2008 | 33 | 39 |
7. TFVB-Ranglistenturnier 2008 | Berlin | TFVB-Doppel | Sa., 22.11.2008 | 9 | 23 |
Berliner Meisterschaft | Berlin | Doppel | Sa., 25.10.2008 | 9 | 16 |
Berliner Meisterschaft | Berlin | Damen-Einzel | Sa., 25.10.2008 | 2 | 5 |
Berliner Meisterschaft | Berlin | Damen-Doppel | Sa., 25.10.2008 | 1 | 5 |
6. TFVB-Ranglistenturnier 2008 | Berlin | TFVB-Damen-Einzel | So., 21.09.2008 | 2 | 3 |
6. TFVB-Ranglistenturnier 2008 | Berlin | TFVB-Doppel | Sa., 20.09.2008 | 5 | 20 |
DTFB-Challenger B-Turnier | Berlin | DTFB-Doppel | Sa., 28.06.2008 | 9 | 11 |
5. TFVB-Ranglistenturnier 2008 | Berlin | TFVB-Doppel | Sa., 21.06.2008 | 2 | 16 |
5. TFVB-Ranglistenturnier 2008 | Berlin | TFVB-Einzel | So., 22.06.2008 | 17 | 18 |
DTFB-Challenger B-Turnier | Berlin | DTFB-Damen-Doppel | Sa., 31.05.2008 | 4 | 11 |
DTFB-Challenger B-Turnier | Berlin | DTFB-Damen-Einzel | Sa., 31.05.2008 | 9 | 21 |
4. TFVB-Ranglistenturnier 2008 | Berlin | TFVB-Damen-Einzel | So., 11.05.2008 | 2 | 3 |
4. TFVB-Ranglistenturnier 2008 | Berlin | TFVB-Doppel | Sa., 10.05.2008 | 9 | 23 |
4. TFVB-Ranglistenturnier 2008 | Berlin | TFVB-Einzel | So., 11.05.2008 | 17 | 27 |
3. TFVB-Ranglistenturnier 2008 | Berlin | TFVB-Damen-Doppel | Sa., 19.04.2008 | 2 | 6 |
3. TFVB-Ranglistenturnier 2008 | Berlin | TFVB-Einzel | So., 20.04.2008 | 17 | 35 |
2. TFVB-Ranglistenturnier 2008 | Berlin | TFVB-Doppel | Sa., 09.02.2008 | 5 | 20 |
2. TFVB-Ranglistenturnier 2008 | Berlin | TFVB-Einzel | So., 10.02.2008 | 17 | 24 |
1. TFVB-Ranglistenturnier 2008 | Berlin | TFVB-Damen-Doppel | Sa., 19.01.2008 | 2 | 3 |
1. TFVB-Ranglistenturnier 2008 | Berlin | TFVB-Damen-Einzel | So., 20.01.2008 | 2 | 5 |
1. TFVB-Ranglistenturnier 2008 | Berlin | TFVB-Doppel | Sa., 19.01.2008 | 9 | 27 |
1. TFVB-Ranglistenturnier 2008 | Berlin | TFVB-Einzel | So., 20.01.2008 | 33 | 34 |
2007 | |||||
8. TFVB-Ranglistenturnier 2007 | TFVB-Damen-Doppel | Sa., 15.12.2007 | 2 | 4 | |
8. TFVB-Ranglistenturnier 2007 | TFVB-Damen-Einzel | So., 16.12.2007 | 2 | 5 | |
8. TFVB-Ranglistenturnier 2007 | TFVB-Doppel | Sa., 15.12.2007 | 5 | 17 | |
7. TFVB-Ranglistenturnier 2007 | TFVB-Damen-Doppel | Sa., 17.11.2007 | 4 | 4 | |
7. TFVB-Ranglistenturnier 2007 | TFVB-Damen-Einzel | So., 18.11.2007 | 3 | 5 | |
7. TFVB-Ranglistenturnier 2007 | TFVB-Doppel | Sa., 17.11.2007 | 9 | 20 | |
7. TFVB-Ranglistenturnier 2007 | TFVB-Einzel | So., 18.11.2007 | 9 | 33 | |
Berliner Meisterschaft | Damen-Doppel | Sa., 13.10.2007 | 2 | 4 | |
Berliner Meisterschaft | Damen-Einzel | So., 14.10.2007 | 4 | 5 | |
Berliner Meisterschaft | Doppel | Sa., 13.10.2007 | 9 | 16 | |
6. TFVB-Ranglistenturnier 2007 | TFVB-Doppel | Sa., 08.09.2007 | 9 | 16 | |
5. TFVB-Ranglistenturnier 2007 | TFVB-Doppel | Sa., 23.06.2007 | 4 | 12 | |
5. TFVB-Ranglistenturnier 2007 | TFVB-Einzel | So., 24.06.2007 | 9 | 17 | |
4. TFVB-Ranglistenturnier 2007 | TFVB-Doppel | Sa., 09.06.2007 | 5 | 15 | |
3. TFVB-Ranglistenturnier 2007 | TFVB-Doppel | Sa., 05.05.2007 | 9 | 23 | |
3. TFVB-Ranglistenturnier 2007 | TFVB-Einzel | So., 06.05.2007 | 17 | 22 | |
2. TFVB-Ranglistenturnier 2007 | TFVB-Doppel | Sa., 21.04.2007 | 5 | 22 | |
1. TFVB-Ranglistenturnier 2007 | TFVB-Doppel | Sa., 10.03.2007 | 4 | 14 | |
1. TFVB-Ranglistenturnier 2007 | TFVB-Einzel | So., 11.03.2007 | 17 | 23 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2019/2020 | |
Real Moabit | Kreisliga B Berlin, Mannschaftsmeldungen 2019/2020, Freundschaftsspiele |
2018/2019 | |
Real Moabit | Relegation, Bezirksliga B Berlin, Mannschaftsmeldungen 2018/2019, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2017/2018 | |
Real Moabit | Bezirksliga B Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2017 | |
Real Moabit | Bezirksliga A Berlin |
2016 | |
Real Moabit | Bezirksliga B Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2015 | |
TFF Kickerparadies Berlin 3 | Bezirksliga B Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
TFF Kickerparadies Berlin 2 | Relegation, Bezirksliga A Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2014 | |
Danny's Kickerparadies II | Bezirksliga A Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2013 | |
Danny's Kickerparadies II | Relegation, Verbandsliga Berlin, TFVB-Pokal |
2012 | |
Danny's Kickerparadies II | Verbandsliga Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2011 | |
Danny's Kickerparadies II | Landesliga Berlin, TFVB-Pokal |
2010 | |
Danny’s Kickerparadies II | Landesliga Berlin, TFVB-Pokal |
2009 | |
Danny’s Kickerparadies II | Verbandsliga Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2008 | |
Danny’s Kickerparadies I | Landesliga Berlin, TFVB-Pokal |
2007 | |
Danny’s Kickerparadies I | Landesliga Berlin, TFVB-Pokal |
2006 | |
Jung & Alt | Landesliga Berlin, Freundschaftsspiele |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
19.12.2019 Kreisliga B Berlin 9. Spieltag |
Nickel, Nicole
Real Moabit |
Irsay, Jessica
Deine Mudda |
Sieg |
19.12.2019 Kreisliga B Berlin 9. Spieltag |
Nickel, Nicole
Real Moabit |
Viet, Katharina
Deine Mudda |
Unentschieden |
12.12.2019 Kreisliga B Berlin 8. Spieltag |
Nickel, Nicole
Real Moabit |
Stache, Robin
Ballistiker |
Sieg |
12.12.2019 Kreisliga B Berlin 8. Spieltag |
Nickel, Nicole
Real Moabit |
Fischer, Julian
Ballistiker |
Sieg |
14.11.2019 Kreisliga B Berlin 7. Spieltag |
Nickel, Nicole
Real Moabit |
Ohlemüller, Thilo
Baden verboten! |
Sieg |
14.11.2019 Kreisliga B Berlin 7. Spieltag |
Nickel, Nicole
Real Moabit |
Schomakers, Christian
Baden verboten! |
Sieg |
05.09.2019 Kreisliga B Berlin 2. Spieltag |
Nickel, Nicole
Real Moabit |
Schöll, Philipp
Megapeng |
Sieg |
05.09.2019 Kreisliga B Berlin 2. Spieltag |
Nickel, Nicole
Real Moabit |
Hirt, Julian
Megapeng |
Sieg |
29.08.2019 Kreisliga B Berlin 1. Spieltag |
Nickel, Nicole
Real Moabit |
Kandeler, Jiri
Trommelfeuer |
Sieg |
29.08.2019 Kreisliga B Berlin 1. Spieltag |
Nickel, Nicole
Real Moabit |
Blendin, Dorothee
Trommelfeuer |
Sieg |
22.08.2019 Freundschaftsspiele |
Nickel, Nicole
Real Moabit |
Frank, Daniel
TFF Kickerparadies S. |
Niederlage |
27.07.2019 DTFB Challenger Damen, Junioren, Senioren Viertelfinale Hauptrunde |
Nickel, Nicole | Probst, Alea | Niederlage |
02.06.2019 Relegation |
Nickel, Nicole
Real Moabit |
Hirsinger, Robin
Christophs Nonames ausm Yard |
Unentschieden |
02.06.2019 Relegation |
Nickel, Nicole
Real Moabit |
Fleischanderl, Paul
Christophs Nonames ausm Yard |
Unentschieden |
08.05.2019 Bezirksliga B Berlin 18. Spieltag |
Nickel, Nicole
Real Moabit |
Boos, Matze
Hochspreetauglich |
Sieg |
08.05.2019 Bezirksliga B Berlin 18. Spieltag |
Nickel, Nicole
Real Moabit |
Sebold, Klaus
Hochspreetauglich |
Unentschieden |
24.04.2019 Bezirksliga B Berlin 16. Spieltag |
Nickel, Nicole
Real Moabit |
Kleßen, Martin
BKB Pirates |
Niederlage |
24.04.2019 Bezirksliga B Berlin 16. Spieltag |
Nickel, Nicole
Real Moabit |
Krüger, Marcel
BKB Pirates |
Sieg |
09.04.2019 TFVB-B-Pokal Viertelfinale |
Nickel, Nicole
Real Moabit |
Hieke, Stefan
BKB Hot Shots |
Niederlage |
09.04.2019 TFVB-B-Pokal Viertelfinale |
Nickel, Nicole
Real Moabit |
Pontow, Jens
BKB Hot Shots |
Unentschieden |
20.03.2019 Bezirksliga B Berlin 14. Spieltag |
Nickel, Nicole
Real Moabit |
Hanfler, Sven
Syndikat II |
Sieg |
20.03.2019 Bezirksliga B Berlin 14. Spieltag |
Nickel, Nicole
Real Moabit |
Jakob, Achim
Syndikat II |
Niederlage |
06.03.2019 Bezirksliga B Berlin 13. Spieltag |
Nickel, Nicole
Real Moabit |
Ernst, Mathias
Yard aber fair |
Niederlage |
06.03.2019 Bezirksliga B Berlin 13. Spieltag |
Nickel, Nicole
Real Moabit |
Schwedler, Wolf
Yard aber fair |
Sieg |
23.01.2019 Bezirksliga B Berlin 10. Spieltag |
Nickel, Nicole
Real Moabit |
Gottstein, Tina
Pink Unicorns |
Unentschieden |
23.01.2019 Bezirksliga B Berlin 10. Spieltag |
Nickel, Nicole
Real Moabit |
Barsuhn, Anne
Pink Unicorns |
Sieg |
22.11.2018 Bezirksliga B Berlin 6. Spieltag |
Nickel, Nicole
Real Moabit |
Pries, Thorge
Kicken 3000 |
Niederlage |
22.11.2018 Bezirksliga B Berlin 6. Spieltag |
Nickel, Nicole
Real Moabit |
Rothmann, Tom
Kicken 3000 |
Niederlage |
17.10.2018 Bezirksliga B Berlin 4. Spieltag |
Nickel, Nicole
Real Moabit |
Stolze, Frank
Yard aber fair |
Niederlage |
17.10.2018 Bezirksliga B Berlin 4. Spieltag |
Nickel, Nicole
Real Moabit |
Schwedler, Wolf
Yard aber fair |
Niederlage |
04.09.2018 Bezirksliga B Berlin 1. Spieltag |
Nickel, Nicole
Real Moabit |
Werckshagen, Artur
Pink Unicorns |
Unentschieden |
04.09.2018 Bezirksliga B Berlin 1. Spieltag |
Nickel, Nicole
Real Moabit |
Köhler, Franz
Pink Unicorns |
Sieg |
09.04.2018 Bezirksliga B Berlin 15. Spieltag |
Nickel, Nicole
Real Moabit |
Schumacher, Raphael
cassiopeia III |
Niederlage |
09.04.2018 Bezirksliga B Berlin 15. Spieltag |
Nickel, Nicole
Real Moabit |
Bach, Max
cassiopeia III |
Niederlage |
05.04.2018 Bezirksliga B Berlin 14. Spieltag |
Nickel, Nicole
Real Moabit |
Semmerau, Sharon
kollektiv unberechenbar |
Sieg |
05.04.2018 Bezirksliga B Berlin 14. Spieltag |
Nickel, Nicole
Real Moabit |
Reimer, Francois
kollektiv unberechenbar |
Unentschieden |
15.03.2018 Bezirksliga B Berlin 13. Spieltag |
Nickel, Nicole
Real Moabit |
Stoll, Yannic
K.C. BallBoa |
Niederlage |
15.02.2018 Bezirksliga B Berlin 11. Spieltag |
Nickel, Nicole
Real Moabit |
Zillmann, Heiko
Vollpfosten |
Niederlage |
15.02.2018 Bezirksliga B Berlin 11. Spieltag |
Nickel, Nicole
Real Moabit |
Krämer, Jörg
Vollpfosten |
Niederlage |
08.02.2018 TFVB-B-Pokal Sechzehntelfinale |
Nickel, Nicole
Real Moabit |
Tesarova, Angelique
CKC IV |
Sieg |
08.02.2018 TFVB-B-Pokal Sechzehntelfinale |
Nickel, Nicole
Real Moabit |
Putzmann, Thomas
CKC IV |
Sieg |
01.02.2018 Bezirksliga B Berlin 10. Spieltag |
Nickel, Nicole
Real Moabit |
Schatz, Fabian
Christophs Nonames ausm Yard |
Sieg |
07.12.2017 Bezirksliga B Berlin 8. Spieltag |
Nickel, Nicole
Real Moabit |
Buchta, Moritz
SPARTA KUZE |
Unentschieden |
07.12.2017 Bezirksliga B Berlin 8. Spieltag |
Nickel, Nicole
Real Moabit |
Alsaadi, Hussein
SPARTA KUZE |
Niederlage |
21.11.2017 Bezirksliga B Berlin 7. Spieltag |
Nickel, Nicole
Real Moabit |
Trenner, Peter
BKB Team Z |
Niederlage |
21.11.2017 Bezirksliga B Berlin 7. Spieltag |
Nickel, Nicole
Real Moabit |
Dogadov, Sergej
BKB Team Z |
Sieg |
09.11.2017 Bezirksliga B Berlin 6. Spieltag |
Nickel, Nicole
Real Moabit |
Lütke, Martin
cassiopeia III |
Unentschieden |
09.11.2017 Bezirksliga B Berlin 6. Spieltag |
Nickel, Nicole
Real Moabit |
Truskawa, Sacha
cassiopeia III |
Niederlage |
27.10.2017 TFVB-Pokal Zweiunddreißigstelfinale |
Nickel, Nicole
Real Moabit |
Biehle, Sebastian
BastYards |
Sieg |
27.10.2017 TFVB-Pokal Zweiunddreißigstelfinale |
Nickel, Nicole
Real Moabit |
Strungies, Sebastian
BastYards |
Sieg |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
19.12.2019 Kreisliga B Berlin 9. Spieltag |
Nickel, Nicole
/ Stroh, Marc Real Moabit |
Eyermann, Maria
/ Irsay, Jessica Deine Mudda |
Sieg |
19.12.2019 Kreisliga B Berlin 9. Spieltag |
Nickel, Nicole
/ Stroh, Marc Real Moabit |
Viet, Katharina
/ Schüttler, Alexander Deine Mudda |
Unentschieden |
19.12.2019 Kreisliga B Berlin 9. Spieltag |
Nickel, Nicole
/ Stroh, Marc Real Moabit |
Eyermann, Maria
/ Irsay, Jessica Deine Mudda |
Niederlage |
19.12.2019 Kreisliga B Berlin 9. Spieltag |
Nickel, Nicole
/ Stroh, Marc Real Moabit |
Viet, Katharina
/ Schüttler, Alexander Deine Mudda |
Niederlage |
12.12.2019 Kreisliga B Berlin 8. Spieltag |
Nickel, Nicole
/ Stroh, Marc Real Moabit |
Schnieber, Stefan
/ Fischer, Julian Ballistiker |
Sieg |
12.12.2019 Kreisliga B Berlin 8. Spieltag |
Nickel, Nicole
/ Stroh, Marc Real Moabit |
Stache, Robin
/ Mihan, Johannes Ballistiker |
Sieg |
12.12.2019 Kreisliga B Berlin 8. Spieltag |
Nickel, Nicole
/ Stroh, Marc Real Moabit |
Schnieber, Stefan
/ Fischer, Julian Ballistiker |
Sieg |
12.12.2019 Kreisliga B Berlin 8. Spieltag |
Nickel, Nicole
/ Stroh, Marc Real Moabit |
Stache, Robin
/ Mihan, Johannes Ballistiker |
Sieg |
30.11.2019 Berliner Meisterschaften 2019 Viertelfinale Hauptrunde |
Nickel, Nicole / Rydlichowski, Jennifer | Schünke-Bettinger, Trille / Preugschat, Valerie | Niederlage |
30.11.2019 Berliner Meisterschaften 2019 6. Runde Vorrunde |
Nickel, Nicole / Rydlichowski, Jennifer | Schulnick, Stephanie / Staffehl, Juliane | Sieg |
30.11.2019 Berliner Meisterschaften 2019 5. Runde Vorrunde |
Nickel, Nicole / Rydlichowski, Jennifer | Hutter, Conny / Garcia, Florencia | Sieg |
30.11.2019 Berliner Meisterschaften 2019 4. Runde Vorrunde |
Nickel, Nicole / Rydlichowski, Jennifer | Lutum, Pia / Gottstein, Tina | Sieg |
30.11.2019 Berliner Meisterschaften 2019 3. Runde Vorrunde |
Nickel, Nicole / Rydlichowski, Jennifer | Agaoglu, Sarah / Wehling, Elisa | Niederlage |
30.11.2019 Berliner Meisterschaften 2019 2. Runde Vorrunde |
Nickel, Nicole / Rydlichowski, Jennifer | Riebschläger, Sarah / Probst, Alea | Niederlage |
30.11.2019 Berliner Meisterschaften 2019 1. Runde Vorrunde |
Nickel, Nicole / Rydlichowski, Jennifer | Stapel, Anne Kathrin / Hofmann, Beate | Sieg |
14.11.2019 Kreisliga B Berlin 7. Spieltag |
Nickel, Nicole
/ Stroh, Marc Real Moabit |
Arendzen, Falk
/ Brömel, Johannes Baden verboten! |
Unentschieden |
14.11.2019 Kreisliga B Berlin 7. Spieltag |
Nickel, Nicole
/ Stroh, Marc Real Moabit |
Ohlemüller, Thilo
/ Schomakers, Christian Baden verboten! |
Sieg |
14.11.2019 Kreisliga B Berlin 7. Spieltag |
Nickel, Nicole
/ Stroh, Marc Real Moabit |
Arendzen, Falk
/ Hoffmann, Rico Baden verboten! |
Niederlage |
14.11.2019 Kreisliga B Berlin 7. Spieltag |
Nickel, Nicole
/ Stroh, Marc Real Moabit |
Ohlemüller, Thilo
/ Schomakers, Christian Baden verboten! |
Unentschieden |
05.09.2019 Kreisliga B Berlin 2. Spieltag |
Nickel, Nicole
/ Stroh, Marc Real Moabit |
Balke, Sina
/ Frembgen, Milan Megapeng |
Sieg |
05.09.2019 Kreisliga B Berlin 2. Spieltag |
Nickel, Nicole
/ Stroh, Marc Real Moabit |
Obendorf, Tillmann
/ Hirt, Julian Megapeng |
Sieg |
05.09.2019 Kreisliga B Berlin 2. Spieltag |
Nickel, Nicole
/ Stroh, Marc Real Moabit |
Balke, Sina
/ Frembgen, Milan Megapeng |
Sieg |
05.09.2019 Kreisliga B Berlin 2. Spieltag |
Nickel, Nicole
/ Stroh, Marc Real Moabit |
Obendorf, Tillmann
/ Schöll, Philipp Megapeng |
Sieg |
29.08.2019 Kreisliga B Berlin 1. Spieltag |
Nickel, Nicole
/ Stroh, Marc Real Moabit |
Bui, Thuan
/ Blendin, Dorothee Trommelfeuer |
Niederlage |
29.08.2019 Kreisliga B Berlin 1. Spieltag |
Nickel, Nicole
/ Stroh, Marc Real Moabit |
Ropers, Niko
/ Kandeler, Jiri Trommelfeuer |
Sieg |
22.08.2019 Freundschaftsspiele |
Nickel, Nicole
/ Kuhn, Gerd Real Moabit |
Pichler, Markus
/ Hyttrek, Enno TFF Kickerparadies S. |
Unentschieden |
22.08.2019 Freundschaftsspiele |
Nickel, Nicole
/ Kuhn, Gerd Real Moabit |
Frank, Daniel
/ Dwenger, Gerald TFF Kickerparadies S. |
Niederlage |
27.07.2019 DTFB Challenger Damen, Junioren, Senioren Viertelfinale Hauptrunde |
Rydlichowski, Jennifer / Nickel, Nicole | Blendin, Dorothee / Preugschat, Valerie | Sieg |
02.06.2019 Relegation |
Nickel, Nicole
/ Kuhn, Gerd Real Moabit |
Schatz, Fabian
/ Hirsinger, Robin Christophs Nonames ausm Yard |
Niederlage |
02.06.2019 Relegation |
Nickel, Nicole
/ Kuhn, Gerd Real Moabit |
Fleischanderl, Paul
/ Fuchs, Josef Christophs Nonames ausm Yard |
Unentschieden |
02.06.2019 Relegation |
Nickel, Nicole
/ Kuhn, Gerd Real Moabit |
Schatz, Fabian
/ Hirsinger, Robin Christophs Nonames ausm Yard |
Niederlage |
08.05.2019 Bezirksliga B Berlin 18. Spieltag |
Kuhn, Gerd
/ Nickel, Nicole Real Moabit |
Unkrig, Tim
/ Boos, Matze Hochspreetauglich |
Niederlage |
08.05.2019 Bezirksliga B Berlin 18. Spieltag |
Kuhn, Gerd
/ Nickel, Nicole Real Moabit |
El Sesiy, Elias-Ahmed
/ Sebold, Klaus Hochspreetauglich |
Niederlage |
08.05.2019 Bezirksliga B Berlin 18. Spieltag |
Kuhn, Gerd
/ Nickel, Nicole Real Moabit |
Unkrig, Tim
/ Boos, Matze Hochspreetauglich |
Niederlage |
08.05.2019 Bezirksliga B Berlin 18. Spieltag |
Kuhn, Gerd
/ Nickel, Nicole Real Moabit |
El Sesiy, Elias-Ahmed
/ Sebold, Klaus Hochspreetauglich |
Niederlage |
24.04.2019 Bezirksliga B Berlin 16. Spieltag |
von Hase, Moritz
/ Nickel, Nicole Real Moabit |
Krüger, Marcel
/ Steinhorst, Julia BKB Pirates |
Unentschieden |
09.04.2019 TFVB-B-Pokal Viertelfinale |
Nickel, Nicole
/ Kuhn, Gerd Real Moabit |
Gorny, Dominic
/ Rieger, Alexander BKB Hot Shots |
Niederlage |
09.04.2019 TFVB-B-Pokal Viertelfinale |
Nickel, Nicole
/ Kuhn, Gerd Real Moabit |
Jung, Philipp
/ Pontow, Jens BKB Hot Shots |
Niederlage |
09.04.2019 TFVB-B-Pokal Viertelfinale |
Nickel, Nicole
/ Kuhn, Gerd Real Moabit |
Gorny, Dominic
/ Lämmel, Philipp BKB Hot Shots |
Niederlage |
09.04.2019 TFVB-B-Pokal Viertelfinale |
Nickel, Nicole
/ Kuhn, Gerd Real Moabit |
Jung, Philipp
/ Hieke, Stefan BKB Hot Shots |
Niederlage |
20.03.2019 Bezirksliga B Berlin 14. Spieltag |
Kuhn, Gerd
/ Nickel, Nicole Real Moabit |
Jakob, Achim
/ Safi, Adnan Syndikat II |
Unentschieden |
20.03.2019 Bezirksliga B Berlin 14. Spieltag |
Kuhn, Gerd
/ Nickel, Nicole Real Moabit |
Spiller, Thorsten
/ Dahlkemper, Matthias Syndikat II |
Unentschieden |
20.03.2019 Bezirksliga B Berlin 14. Spieltag |
Kuhn, Gerd
/ Nickel, Nicole Real Moabit |
Jakob, Achim
/ Safi, Adnan Syndikat II |
Niederlage |
20.03.2019 Bezirksliga B Berlin 14. Spieltag |
Kuhn, Gerd
/ Nickel, Nicole Real Moabit |
Spiller, Thorsten
/ Busch, Rafael Syndikat II |
Sieg |
06.03.2019 Bezirksliga B Berlin 13. Spieltag |
Kuhn, Gerd
/ Nickel, Nicole Real Moabit |
Hartmann, Mark
/ Schwedler, Wolf Yard aber fair |
Niederlage |
06.03.2019 Bezirksliga B Berlin 13. Spieltag |
Kuhn, Gerd
/ Nickel, Nicole Real Moabit |
Ernst, Mathias
/ Herbst, René Yard aber fair |
Niederlage |
06.03.2019 Bezirksliga B Berlin 13. Spieltag |
Kuhn, Gerd
/ Nickel, Nicole Real Moabit |
Hartmann, Mark
/ Schwedler, Wolf Yard aber fair |
Niederlage |
06.03.2019 Bezirksliga B Berlin 13. Spieltag |
Kuhn, Gerd
/ Nickel, Nicole Real Moabit |
Trotzki, Sebastian
/ Stolze, Frank Yard aber fair |
Unentschieden |
06.02.2019 Bezirksliga B Berlin 11. Spieltag |
Nickel, Nicole
/ Kuhn, Gerd Real Moabit |
Gutsche, Friedemann
/ Haußmann, Georg SPARTA KUZE |
Niederlage |
06.02.2019 Bezirksliga B Berlin 11. Spieltag |
Nickel, Nicole
/ Kuhn, Gerd Real Moabit |
Alsaadi, Hussein
/ Kowalski, Anton SPARTA KUZE |
Niederlage |
06.02.2019 Bezirksliga B Berlin 11. Spieltag |
Nickel, Nicole
/ Kuhn, Gerd Real Moabit |
Buchta, Moritz
/ Eger, Luise SPARTA KUZE |
Sieg |
06.02.2019 Bezirksliga B Berlin 11. Spieltag |
Nickel, Nicole
/ Kuhn, Gerd Real Moabit |
Alsaadi, Hussein
/ Kowalski, Anton SPARTA KUZE |
Niederlage |
23.01.2019 Bezirksliga B Berlin 10. Spieltag |
Nickel, Nicole
/ Kuhn, Gerd Real Moabit |
Barsuhn, Anne
/ Hortmann, Lucie Pink Unicorns |
Sieg |
23.01.2019 Bezirksliga B Berlin 10. Spieltag |
Nickel, Nicole
/ Kuhn, Gerd Real Moabit |
Gottstein, Tina
/ Werckshagen, Artur Pink Unicorns |
Unentschieden |
23.01.2019 Bezirksliga B Berlin 10. Spieltag |
Nickel, Nicole
/ Kuhn, Gerd Real Moabit |
Barsuhn, Anne
/ Hortmann, Lucie Pink Unicorns |
Sieg |
23.01.2019 Bezirksliga B Berlin 10. Spieltag |
Nickel, Nicole
/ Kuhn, Gerd Real Moabit |
Gottstein, Tina
/ Werckshagen, Artur Pink Unicorns |
Niederlage |
22.11.2018 Bezirksliga B Berlin 6. Spieltag |
Nickel, Nicole
/ Kuhn, Gerd Real Moabit |
Pries, Thorge
/ Rothmann, Tom Kicken 3000 |
Unentschieden |
22.11.2018 Bezirksliga B Berlin 6. Spieltag |
Nickel, Nicole
/ Kuhn, Gerd Real Moabit |
Bossert, Valentin
/ Ferber, Constantin Kicken 3000 |
Sieg |
22.11.2018 Bezirksliga B Berlin 6. Spieltag |
Nickel, Nicole
/ Kuhn, Gerd Real Moabit |
Pries, Thorge
/ Rothmann, Tom Kicken 3000 |
Unentschieden |
22.11.2018 Bezirksliga B Berlin 6. Spieltag |
Nickel, Nicole
/ Kuhn, Gerd Real Moabit |
Bossert, Valentin
/ Ferber, Constantin Kicken 3000 |
Niederlage |
17.10.2018 Bezirksliga B Berlin 4. Spieltag |
Böttcher, Henry
/ Nickel, Nicole Real Moabit |
Hartmann, Mark
/ Büchler, Anka Yard aber fair |
Sieg |
17.10.2018 Bezirksliga B Berlin 4. Spieltag |
Böttcher, Henry
/ Nickel, Nicole Real Moabit |
Ernst, Mathias
/ Herbst, René Yard aber fair |
Niederlage |
04.09.2018 Bezirksliga B Berlin 1. Spieltag |
Nickel, Nicole
/ Böttcher, Henry Real Moabit |
Hortmann, Lucie
/ Lutum, Pia Pink Unicorns |
Sieg |
04.09.2018 Bezirksliga B Berlin 1. Spieltag |
Nickel, Nicole
/ Böttcher, Henry Real Moabit |
Freytag, Carolin
/ Gottstein, Tina Pink Unicorns |
Sieg |
09.04.2018 Bezirksliga B Berlin 15. Spieltag |
Nickel, Nicole
/ Spieß, Frank Real Moabit |
Truskawa, Sacha
/ Schumacher, Raphael cassiopeia III |
Niederlage |
09.04.2018 Bezirksliga B Berlin 15. Spieltag |
Nickel, Nicole
/ Spieß, Frank Real Moabit |
Bach, Max
/ Günther, Peter cassiopeia III |
Niederlage |
09.04.2018 Bezirksliga B Berlin 15. Spieltag |
Nickel, Nicole
/ Kuhn, Gerd Real Moabit |
Truskawa, Sacha
/ Schoof, Lisa cassiopeia III |
Sieg |
09.04.2018 Bezirksliga B Berlin 15. Spieltag |
Nickel, Nicole
/ Kuhn, Gerd Real Moabit |
Bach, Max
/ Günther, Peter cassiopeia III |
Niederlage |
05.04.2018 Bezirksliga B Berlin 14. Spieltag |
Nickel, Nicole
/ Spieß, Frank Real Moabit |
Reimer, Francois
/ Kaml, Abdullah kollektiv unberechenbar |
Unentschieden |
05.04.2018 Bezirksliga B Berlin 14. Spieltag |
Nickel, Nicole
/ Spieß, Frank Real Moabit |
Neuß, Adrian
/ Semmerau, Sharon kollektiv unberechenbar |
Sieg |
05.04.2018 Bezirksliga B Berlin 14. Spieltag |
Nickel, Nicole
/ Spieß, Frank Real Moabit |
Reimer, Francois
/ Kaml, Abdullah kollektiv unberechenbar |
Niederlage |
05.04.2018 Bezirksliga B Berlin 14. Spieltag |
Nickel, Nicole
/ Spieß, Frank Real Moabit |
Neuß, Adrian
/ Semmerau, Sharon kollektiv unberechenbar |
Sieg |
22.03.2018 TFVB-B-Pokal Achtelfinale |
Nickel, Nicole
/ Spieß, Frank Real Moabit |
Alhussian, Khaldoun
/ Noe, Johannes Die Fürbringer |
Niederlage |
22.03.2018 TFVB-B-Pokal Achtelfinale |
Nickel, Nicole
/ Spieß, Frank Real Moabit |
Ly, Chi-Dong
/ Husin, Mohad Die Fürbringer |
Niederlage |
22.03.2018 TFVB-B-Pokal Achtelfinale |
Nickel, Nicole
/ Spieß, Frank Real Moabit |
Alhussian, Khaldoun
/ Noe, Johannes Die Fürbringer |
Niederlage |
22.03.2018 TFVB-B-Pokal Achtelfinale |
Nickel, Nicole
/ Spieß, Frank Real Moabit |
Ly, Chi-Dong
/ Husin, Mohad Die Fürbringer |
Sieg |
15.03.2018 Bezirksliga B Berlin 13. Spieltag |
Nickel, Nicole
/ Dwenger, Gerald Real Moabit |
Pinter, Attila
/ Kirschte, Pitt K.C. BallBoa |
Sieg |
15.03.2018 Bezirksliga B Berlin 13. Spieltag |
Nickel, Nicole
/ Dwenger, Gerald Real Moabit |
Stoll, Yannic
/ Schmitt, Kai Marcus K.C. BallBoa |
Unentschieden |
15.03.2018 Bezirksliga B Berlin 13. Spieltag |
Nickel, Nicole
/ Dwenger, Gerald Real Moabit |
Pinter, Attila
/ Kirschte, Pitt K.C. BallBoa |
Sieg |
15.02.2018 Bezirksliga B Berlin 11. Spieltag |
Nickel, Nicole
/ Spieß, Frank Real Moabit |
Hörning, Francesco
/ El Ali, Fadi Vollpfosten |
Unentschieden |
15.02.2018 Bezirksliga B Berlin 11. Spieltag |
Nickel, Nicole
/ Spieß, Frank Real Moabit |
Krämer, Jörg
/ Lojewski, Björn Vollpfosten |
Niederlage |
15.02.2018 Bezirksliga B Berlin 11. Spieltag |
Nickel, Nicole
/ Spieß, Frank Real Moabit |
Hörning, Francesco
/ El Ali, Fadi Vollpfosten |
Niederlage |
15.02.2018 Bezirksliga B Berlin 11. Spieltag |
Nickel, Nicole
/ Spieß, Frank Real Moabit |
Krämer, Jörg
/ Lojewski, Björn Vollpfosten |
Niederlage |
08.02.2018 TFVB-B-Pokal Sechzehntelfinale |
Nickel, Nicole
/ Dwenger, Gerald Real Moabit |
Putzmann, Thomas
/ Tesarova, Angelique CKC IV |
Sieg |
08.02.2018 TFVB-B-Pokal Sechzehntelfinale |
Nickel, Nicole
/ Dwenger, Gerald Real Moabit |
Walter, Sebastian
/ Mundt, Christian CKC IV |
Sieg |
08.02.2018 TFVB-B-Pokal Sechzehntelfinale |
Nickel, Nicole
/ Dwenger, Gerald Real Moabit |
Putzmann, Thomas
/ Tesarova, Angelique CKC IV |
Sieg |
08.02.2018 TFVB-B-Pokal Sechzehntelfinale |
Nickel, Nicole
/ Dwenger, Gerald Real Moabit |
Walter, Sebastian
/ Mundt, Christian CKC IV |
Sieg |
01.02.2018 Bezirksliga B Berlin 10. Spieltag |
von Hase, Moritz
/ Nickel, Nicole Real Moabit |
Leukert, Stefan
/ Strehle, Marcel Christophs Nonames ausm Yard |
Unentschieden |
09.11.2017 Bezirksliga B Berlin 6. Spieltag |
Nickel, Nicole
/ Kuhn, Gerd Real Moabit |
Oswald, Iana
/ Lütke, Martin cassiopeia III |
Niederlage |
09.11.2017 Bezirksliga B Berlin 6. Spieltag |
Nickel, Nicole
/ Kuhn, Gerd Real Moabit |
Günther, Peter
/ Bach, Max cassiopeia III |
Niederlage |
09.11.2017 Bezirksliga B Berlin 6. Spieltag |
Nickel, Nicole
/ Kuhn, Gerd Real Moabit |
Truskawa, Sacha
/ Lütke, Martin cassiopeia III |
Niederlage |
09.11.2017 Bezirksliga B Berlin 6. Spieltag |
Nickel, Nicole
/ Kuhn, Gerd Real Moabit |
Günther, Peter
/ Bach, Max cassiopeia III |
Niederlage |
27.10.2017 TFVB-Pokal Zweiunddreißigstelfinale |
Nickel, Nicole
/ Kuhn, Gerd Real Moabit |
Biehle, Sebastian
/ Ruppe, Dirk BastYards |
Sieg |
27.10.2017 TFVB-Pokal Zweiunddreißigstelfinale |
Nickel, Nicole
/ Kuhn, Gerd Real Moabit |
Kloß, Andre
/ Geitner, Ina BastYards |
Niederlage |
27.10.2017 TFVB-Pokal Zweiunddreißigstelfinale |
Nickel, Nicole
/ Kuhn, Gerd Real Moabit |
Strungies, Sebastian
/ Biehle, Sebastian BastYards |
Unentschieden |
27.10.2017 TFVB-Pokal Zweiunddreißigstelfinale |
Nickel, Nicole
/ Kuhn, Gerd Real Moabit |
Kloß, Andre
/ Geitner, Ina BastYards |
Niederlage |
21.10.2017 Berliner Meisterschaft 2017 Viertelfinale Hauptrunde |
Rydlichowski, Jennifer / Nickel, Nicole | Probst, Alea / Riebschläger, Sarah | Niederlage |
21.10.2017 Berliner Meisterschaft 2017 5. Runde Vorrunde |
Rydlichowski, Jennifer / Nickel, Nicole | Staffehl, Juliane / Agaoglu, Sarah | Niederlage |
21.10.2017 Berliner Meisterschaft 2017 4. Runde Vorrunde |
Rydlichowski, Jennifer / Nickel, Nicole | Rath, Kerstin / Hofmann, Beate | Niederlage |
21.10.2017 Berliner Meisterschaft 2017 3. Runde Vorrunde |
Rydlichowski, Jennifer / Nickel, Nicole | Hutter, Conny / Garcia, Florencia | Niederlage |