Spieler > Thieme, Ben |
---|
Thieme, Ben |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Tischfußballclub new way Berlin e.V. |
Organisation: |
Berlin |
Nationale Spielernr.: | 02-2145 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023/2024 | ||
Herren | 2 | 178 |
2022/2023 | ||
Herren | 9 | 200 |
Junioren | 8 | 13 |
2022 Halbsaison | ||
Herren | 5 | 90 |
Junioren | 1 | 6 |
2021 Halbsaison | ||
Spaß-Rangliste | 8 | 106 |
2019/2020 | ||
Herren | 16 | 154 |
Junioren | 2 | 8 |
2018/2019 | ||
Herren | 63 | 227 |
Junioren | 2 | 7 |
2017/2018 | ||
Herren | 183 | 281 |
Junioren | 5 | 7 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2023/2024 | |||||
Berlin Open ITSF 500 | Zille Klub | Offenes Doppel | Sa., 18.05.2024 | 46 | 110 |
Berlin Open ITSF 500 | Zille Klub | Herren Einzel | So., 19.05.2024 | 3 | 138 |
Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | So., 21.04.2024 | 1 | 16 |
Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | So., 03.03.2024 | 7 | 28 |
2. Berliner DTFB-Challenger 2024 | Zille Klub | Offenes Doppel | Sa., 02.03.2024 | 2 | 55 |
2. Berliner DTFB-Challenger 2024 | Zille Klub | Offenes Einzel | So., 03.03.2024 | 1 | 56 |
Mini-Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 04.02.2024 | 1 | 16 |
1. Berliner DTFB-Challenger 2024 | Tante Käthe | Offenes Doppel | Sa., 06.01.2024 | 26 | 63 |
1. Berliner DTFB-Challenger 2024 | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 07.01.2024 | 2 | 57 |
Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 28.12.2023 | 1 | 23 |
Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 21.12.2023 | 7 | 17 |
2022/2023 | |||||
Berliner Meisterschaften 2023 | Bredow Treff | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 02.12.2023 | 5 | 50 |
Berliner Meisterschaften 2023 | Bredow Treff | Gemeinsame Vorrunde Einzel | So., 03.12.2023 | 1 | 38 |
Berliner Meisterschaften 2023 | Bredow Treff | Herren Doppel | Sa., 02.12.2023 | 4 | 36 |
Berliner Meisterschaften 2023 | Bredow Treff | Herren Einzel | So., 03.12.2023 | 3 | 23 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 21.09.2023 | 1 | 14 |
5. Berliner Challenger 2023 | Bredow Treff | Offenes Doppel | Sa., 09.09.2023 | 8 | 41 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 17.08.2023 | 2 | 28 |
4. Berliner Challenger 2023 | Tante Käthe | Offenes Doppel | Sa., 22.07.2023 | 2 | 34 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 20.07.2023 | 4 | 20 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 13.07.2023 | 4 | 22 |
Berliner Mini Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 18.06.2023 | 2 | 12 |
3. Berliner Challenger 2023 | Bredow Treff | Offenes Doppel | Sa., 03.06.2023 | 3 | 38 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 27.04.2023 | 1 | 19 |
2. Berliner Challenger 2023 | Bredow Treff | Offenes Doppel | Sa., 15.04.2023 | 6 | 41 |
Berliner Mini Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 02.04.2023 | 3 | 17 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 23.03.2023 | 2 | 18 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 02.03.2023 | 1 | 25 |
Berliner Mini Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 29.01.2023 | 1 | 16 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 26.01.2023 | 1 | 14 |
Berliner Mini Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 22.01.2023 | 9 | 18 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 29.12.2022 | 4 | 15 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 15.12.2022 | 5 | 10 |
Berliner Mini Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 11.12.2022 | 1 | 10 |
2022 Halbsaison | |||||
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 03.11.2022 | 8 | 18 |
Berliner Mini Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 23.10.2022 | 5 | 11 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 13.10.2022 | 1 | 14 |
1. Berliner Challenger 2022 | New Way | Offenes Doppel | Sa., 10.09.2022 | 10 | 29 |
1. Berliner Challenger 2022 | New Way | Offenes Einzel | So., 11.09.2022 | 3 | 24 |
Berliner Meisterschaften 2022 | Bredow Treff | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 27.08.2022 | 14 | 33 |
Berliner Meisterschaften 2022 | Bredow Treff | Gemeinsame Vorrunde Einzel | So., 28.08.2022 | 2 | 35 |
Berliner Meisterschaften 2022 | Bredow Treff | Herren Doppel | Sa., 27.08.2022 | 14 | 24 |
Berliner Meisterschaften 2022 | Bredow Treff | Herren Einzel | So., 28.08.2022 | 5 | 21 |
2021 Halbsaison | |||||
Berliner Mini Challenger (Spaßrangliste) - OE | Tante Käthe | offenes Einzel | So., 21.11.2021 | 4 | 13 |
Berliner Mini Challenger (Spaßrangliste) - OE | Tante Käthe | offenes Einzel | So., 31.10.2021 | 5 | 9 |
Berliner Mini Challenger (Spaßrangliste) - OD | Tante Käthe | offenes Doppel | Sa., 30.10.2021 | 9 | 12 |
Berliner Mini Challenger (Spaßrangliste) - OD | Tante Käthe | offenes Doppel | Sa., 02.10.2021 | 2 | 9 |
Berliner Mini Challenger (Spaßrangliste) - OD | Tante Käthe | offenes Doppel | Sa., 25.09.2021 | 3 | 11 |
Berliner Mini Challenger (Spaßrangliste) - OE | Tante Käthe | offenes Einzel | So., 19.09.2021 | 6 | 17 |
Berliner Mini Challenger (Spaßrangliste) - OD | Tante Käthe | offenes Doppel | Sa., 18.09.2021 | 4 | 13 |
Berliner Mini Challenger (Spaßrangliste) - OE | Tante Käthe | offenes Einzel | So., 12.09.2021 | 4 | 13 |
2019/2020 | |||||
Berliner Mini-Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 08.03.2020 | 12 | 15 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 01.03.2020 | 10 | 20 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 23.02.2020 | 5 | 15 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 16.02.2020 | 12 | 20 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | Sa., 09.02.2019 | 6 | 18 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 02.02.2020 | 6 | 15 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 26.01.2020 | 7 | 16 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | Sa., 19.01.2019 | 2 | 24 |
1. Berliner Challenger 2020 | Tante Käthe | Offenes Doppel | Sa., 11.01.2020 | 27 | 44 |
1. Berliner Challenger 2020 | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 12.01.2020 | 12 | 36 |
DTFB Challenger Damen, Junioren, Senioren | Tante Käthe Berlin | Junioren Doppel | So., 05.01.2020 | 1 | 2 |
DTFB Challenger Damen, Junioren, Senioren | Tante Käthe Berlin | Junioren Einzel | So., 05.01.2020 | 2 | 5 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 29.12.2019 | 6 | 14 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 22.12.2019 | 3 | 10 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 15.12.2019 | 7 | 13 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 08.12.2019 | 7 | 12 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Di., 03.12.2019 | 8 | 9 |
Berliner Mini Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 24.11.2019 | 9 | 24 |
Berliner Mini Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 17.11.2019 | 3 | 20 |
2018/2019 | |||||
Berliner Meisterschaften 2019 | Bredow Treff | gemeinsame Vorrunde Damen und Herren | Sa., 30.11.2019 | 17 | 34 |
Berliner Meisterschaften 2019 | Bredow Treff | Herren Doppel | Sa., 30.11.2019 | 11 | 32 |
Berliner Meisterschaften 2019 | Bredow Treff | Herren Einzel | So., 01.12.2019 | 21 | 25 |
Berliner Meisterschaften 2019 | Bredow Treff | Junioren Doppel | Sa., 30.11.2019 | 1 | 2 |
Berliner Meisterschaften 2019 | Bredow Treff | Junioren Einzel | So., 01.12.2019 | 2 | 3 |
Berliner Mini Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 27.10.2019 | 10 | 23 |
Berliner Challenger 2018/19 | Sömmeringhalle | Offenes Doppel | Sa., 19.10.2019 | 15 | 46 |
Berliner Challenger 2018/19 | Sömmeringhalle | Offenes Einzel | So., 20.10.2019 | 18 | 34 |
Berliner Mini Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 06.10.2019 | 5 | 16 |
Berliner Mini Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 29.09.2019 | 10 | 16 |
Berliner Mini Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 22.09.2019 | 6 | 14 |
Berliner Mini Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 15.09.2019 | 12 | 17 |
Berliner Mini Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 08.09.2019 | 2 | 10 |
Berliner Mini Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 01.09.2019 | 6 | 11 |
Berliner Mini Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 25.08.2019 | 10 | 14 |
Berliner Mini Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 18.08.2019 | 10 | 18 |
DTFB Challenger Damen, Junioren, Senioren | Tante Käthe Berlin | Junioren Doppel | Sa., 27.07.2019 | 1 | 1 |
DTFB Challenger Damen, Junioren, Senioren | Tante Käthe Berlin | Junioren Einzel | Sa., 27.07.2019 | 2 | 2 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Di., 23.07.2019 | 7 | 17 |
DTFB-Challenger 2018/19 OE | Tante Käthe Berlin | Offenes Einzel | So., 21.07.2019 | 13 | 23 |
DTFB-Challenger 2018/19 OD | Tante Käthe Berlin | Offenes Doppel | Sa., 20.07.2019 | 15 | 26 |
Berliner Mini Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 14.07.2019 | 8 | 16 |
Berliner Mini Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 23.06.2019 | 3 | 14 |
DTFB Challenger Damen, Junioren, Senioren | Tante Käthe Berlin | Junioren Doppel | Sa., 22.06.2019 | 1 | 2 |
DTFB Challenger Damen, Junioren, Senioren | Tante Käthe Berlin | Junioren Einzel | Sa., 22.06.2019 | 2 | 4 |
DTFB-Challenger 2018/19 OE, JE | NewWay | Junioren Einzel | So., 16.06.2019 | 2 | 7 |
DTFB-Challenger 2018/19 OE, JE | NewWay | Offenes Einzel | So., 16.06.2019 | 26 | 34 |
DTFB-Challenger 2018/19 OD, JD | NewWay | Junioren Doppel | Sa., 15.06.2019 | 1 | 3 |
DTFB-Challenger 2018/19 OD, JD | NewWay | Offenes Doppel | Sa., 15.06.2019 | 37 | 40 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Mo., 22.04.2019 | 10 | 10 |
Berliner Mini Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 21.04.2019 | 12 | 15 |
Berliner Mini Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 14.04.2019 | 9 | 12 |
2. Berliner Challenger 2018/19 | Tante Käthe | Offenes Doppel | Sa., 23.02.2019 | 38 | 47 |
2. Berliner Challenger 2018/19 | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 24.02.2019 | 31 | 41 |
1. Berliner Challenger 2018/19 | Tante Käthe | Offenes Doppel | Sa., 12.01.2019 | 39 | 49 |
1. Berliner Challenger 2018/19 | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 13.01.2019 | 32 | 52 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 30.12.2018 | 15 | 18 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Fr., 28.12.2018 | 7 | 8 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Mo., 12.11.2018 | 7 | 12 |
2017/2018 | |||||
Berliner Meisterschaft 2018 | Bredow Treff | Herren Doppel | Sa., 24.11.2018 | 34 | 36 |
Berliner Meisterschaft 2018 | Bredow Treff | Junioren Doppel | Sa., 24.11.2018 | 1 | 1 |
Berliner Meisterschaft 2018 | Bredow Treff | Junioren Einzel | So., 25.11.2018 | 2 | 2 |
8. Berliner Challenger 2017/18 | Bredow-Treff | Offenes Einzel | So., 11.11.2018 | 36 | 41 |
7. Berliner Challenger 2017/18 | Bredow-Treff | Offenes Doppel | Sa., 06.10.2018 | 37 | 38 |
7. Berliner Challenger 2017/18 | Bredow-Treff | Offenes Einzel | So., 07.10.2018 | 20 | 36 |
Berliner Mini-Challenger - OE | New Way | Offenes Einzel | Mo., 11.06.2018 | 5 | 6 |
4. Berliner Challenger 2017/18 | New Way | Offenes Doppel | Sa., 26.05.2018 | 30 | 31 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2023/2024 | |
NEW WAY CUBS | Landesliga Berlin, Mannschaftsmeldungen, TFVB-Pokal |
2022/2023 | |
NEW WAY CUBS | Verbandsliga Berlin, Mannschaftsmeldungen, TFVB-Pokal |
2021 Halbsaison | |
NEW WAY CUBS | Kreisliga, Mannschaftsmeldungen 2021/2022 |
2019/2020 | |
NEW WAY CUBS | Kreisliga C Berlin, Mannschaftsmeldungen 2019/2020 |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
03.06.2024 Landesliga Berlin 18. Spieltag |
Thieme, Ben
NEW WAY CUBS |
Frank, Mila
AvantYarde |
Niederlage |
03.06.2024 Landesliga Berlin 18. Spieltag |
Thieme, Ben
NEW WAY CUBS |
Frank, Mila
AvantYarde |
Sieg |
19.05.2024 Berlin Open ITSF 500 Zweiunddreißigstelfinale Hauptrunde |
Thieme, Ben | Boos, Matze | Sieg |
19.05.2024 Berlin Open ITSF 500 1. Runde Vorrunde |
Thieme, Ben | Bertermann, Etienne | Sieg |
06.05.2024 TFVB-Pokal Viertelfinale |
Thieme, Ben
NEW WAY CUBS |
Drobick, Max
1.TFC Berlin Kreuzberg 36 II |
Unentschieden |
06.05.2024 TFVB-Pokal Viertelfinale |
Thieme, Ben
NEW WAY CUBS |
Hagen, Wieland
1.TFC Berlin Kreuzberg 36 II |
Niederlage |
11.03.2024 Landesliga Berlin 12. Spieltag |
Thieme, Ben
NEW WAY CUBS |
Firat, Nail
Bärserker Berlin II |
Sieg |
11.03.2024 Landesliga Berlin 12. Spieltag |
Thieme, Ben
NEW WAY CUBS |
Firat, Nail
Bärserker Berlin II |
Sieg |
04.03.2024 TFVB-Pokal Achtelfinale |
Thieme, Ben
NEW WAY CUBS |
Smajic, Mirza
BSU |
Sieg |
04.03.2024 TFVB-Pokal Achtelfinale |
Thieme, Ben
NEW WAY CUBS |
Hanschen, Alexander
BSU |
Sieg |
03.03.2024 2. Berliner DTFB-Challenger 2024 Finale Hauptrunde |
Thieme, Ben | Bein, Fabian | Sieg |
03.03.2024 2. Berliner DTFB-Challenger 2024 Halbfinale Hauptrunde |
Thieme, Ben | Dzikonski, Kay | Sieg |
03.03.2024 2. Berliner DTFB-Challenger 2024 Viertelfinale Hauptrunde |
Thieme, Ben | Herold, Thomas | Sieg |
03.03.2024 2. Berliner DTFB-Challenger 2024 Achtelfinale Hauptrunde |
Thieme, Ben | Wirski, Robert | Sieg |
03.03.2024 2. Berliner DTFB-Challenger 2024 6. Runde Vorrunde |
Thieme, Ben | Dzikonski, Kay | Sieg |
03.03.2024 2. Berliner DTFB-Challenger 2024 5. Runde Vorrunde |
Thieme, Ben | Fu, Rainer | Sieg |
03.03.2024 2. Berliner DTFB-Challenger 2024 4. Runde Vorrunde |
Thieme, Ben | Frank, Mila | Niederlage |
03.03.2024 2. Berliner DTFB-Challenger 2024 3. Runde Vorrunde |
Thieme, Ben | Bettinger, Patrick | Sieg |
03.03.2024 2. Berliner DTFB-Challenger 2024 2. Runde Vorrunde |
Thieme, Ben | Wirski, Robert | Sieg |
03.03.2024 2. Berliner DTFB-Challenger 2024 1. Runde Vorrunde |
Thieme, Ben | Alsaadi, Hussein | Sieg |
05.02.2024 TFVB-Pokal Sechzehntelfinale |
Thieme, Ben
NEW WAY CUBS |
Rainer Wahnsinn |
Sieg |
05.02.2024 TFVB-Pokal Sechzehntelfinale |
Thieme, Ben
NEW WAY CUBS |
Langer, Guido
Rainer Wahnsinn |
Sieg |
04.02.2024 Mini-Challenger - OE Finale Hauptrunde |
Thieme, Ben | Aust, Moritz | Sieg |
04.02.2024 Mini-Challenger - OE Halbfinale Hauptrunde |
Thieme, Ben | Smajic, Mirza | Sieg |
04.02.2024 Mini-Challenger - OE Viertelfinale Hauptrunde |
Thieme, Ben | Bloch, Robert | Sieg |
04.02.2024 Mini-Challenger - OE 6. Runde Vorrunde |
Thieme, Ben | Aust, Moritz | Sieg |
04.02.2024 Mini-Challenger - OE 5. Runde Vorrunde |
Thieme, Ben | Buchta, Moritz | Niederlage |
04.02.2024 Mini-Challenger - OE 4. Runde Vorrunde |
Thieme, Ben | Bloch, Robert | Sieg |
04.02.2024 Mini-Challenger - OE 3. Runde Vorrunde |
Thieme, Ben | Hercher, Lutz | Sieg |
04.02.2024 Mini-Challenger - OE 2. Runde Vorrunde |
Thieme, Ben | Smajic, Mirza | Sieg |
07.01.2024 1. Berliner DTFB-Challenger 2024 Finale Hauptrunde |
Thieme, Ben | Lutum, Nikolai | Niederlage |
07.01.2024 1. Berliner DTFB-Challenger 2024 Halbfinale Hauptrunde |
Thieme, Ben | Smajic, Mirza | Sieg |
07.01.2024 1. Berliner DTFB-Challenger 2024 Achtelfinale Hauptrunde |
Thieme, Ben | Aust, Justus | Sieg |
07.01.2024 1. Berliner DTFB-Challenger 2024 6. Runde Vorrunde |
Thieme, Ben | Frank, Daniel | Sieg |
07.01.2024 1. Berliner DTFB-Challenger 2024 5. Runde Vorrunde |
Thieme, Ben | Smajic, Mirza | Niederlage |
07.01.2024 1. Berliner DTFB-Challenger 2024 4. Runde Vorrunde |
Thieme, Ben | Maslinski, Kai | Sieg |
07.01.2024 1. Berliner DTFB-Challenger 2024 3. Runde Vorrunde |
Thieme, Ben | Bloch, Robert | Sieg |
07.01.2024 1. Berliner DTFB-Challenger 2024 2. Runde Vorrunde |
Thieme, Ben | Garcia, Florencia | Sieg |
07.01.2024 1. Berliner DTFB-Challenger 2024 1. Runde Vorrunde |
Thieme, Ben | Fu, Rainer | Sieg |
03.12.2023 Berliner Meisterschaften 2023 5. Runde Hauptrunde |
Thieme, Ben | Strien, Rene | Sieg |
03.12.2023 Berliner Meisterschaften 2023 4. Runde Hauptrunde |
Thieme, Ben | Burchardt, Marcus | Sieg |
03.12.2023 Berliner Meisterschaften 2023 3. Runde Hauptrunde |
Thieme, Ben | Dependahl, Heinrich | Sieg |
03.12.2023 Berliner Meisterschaften 2023 2. Runde Hauptrunde |
Thieme, Ben | Smajic, Mirza | Sieg |
03.12.2023 Berliner Meisterschaften 2023 1. Runde Hauptrunde |
Thieme, Ben | Buchta, Moritz | Sieg |
03.12.2023 Berliner Meisterschaften 2023 Platz 3 Hauptrunde |
Thieme, Ben | Dependahl, Heinrich | Sieg |
03.12.2023 Berliner Meisterschaften 2023 Halbfinale Hauptrunde |
Thieme, Ben | Aust, Moritz | Niederlage |
03.12.2023 Berliner Meisterschaften 2023 Viertelfinale Hauptrunde |
Thieme, Ben | Knecht, Eugen | Sieg |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
03.06.2024 Landesliga Berlin 18. Spieltag |
von Wysocki, Frederik
/ Thieme, Ben NEW WAY CUBS |
Schumacher, Robert
/ Jannasch, Randy AvantYarde |
Niederlage |
03.06.2024 Landesliga Berlin 18. Spieltag |
von Wysocki, Frederik
/ Thieme, Ben NEW WAY CUBS |
Schumacher, Robert
/ Jannasch, Randy AvantYarde |
Sieg |
20.05.2024 Landesliga Berlin 17. Spieltag |
Thieme, Ben
/ Aust, Moritz NEW WAY CUBS |
Knecht, Eugen
/ Ostertag, Matthias 1.TFC Berlin Kreuzberg 36 II |
Sieg |
20.05.2024 Landesliga Berlin 17. Spieltag |
Thieme, Ben
/ Aust, Moritz NEW WAY CUBS |
Knecht, Eugen
/ Ostertag, Matthias 1.TFC Berlin Kreuzberg 36 II |
Sieg |
20.05.2024 Landesliga Berlin 17. Spieltag |
Aust, Moritz
/ Thieme, Ben NEW WAY CUBS |
Ostertag, Matthias
/ Knecht, Eugen 1.TFC Berlin Kreuzberg 36 II |
Niederlage |
20.05.2024 Landesliga Berlin 17. Spieltag |
Aust, Moritz
/ Thieme, Ben NEW WAY CUBS |
Ostertag, Matthias
/ Knecht, Eugen 1.TFC Berlin Kreuzberg 36 II |
Sieg |
13.05.2024 Landesliga Berlin 16. Spieltag |
Moslimani, Rayhan
/ Thieme, Ben NEW WAY CUBS |
Eßer, Milan
/ Ferber, Constantin ZIGZAG Ahtag |
Niederlage |
13.05.2024 Landesliga Berlin 16. Spieltag |
Moslimani, Rayhan
/ Thieme, Ben NEW WAY CUBS |
Eßer, Milan
/ Ferber, Constantin ZIGZAG Ahtag |
Niederlage |
13.05.2024 Landesliga Berlin 16. Spieltag |
Moslimani, Rayhan
/ Thieme, Ben NEW WAY CUBS |
Fu, Rainer
/ Rosa Aparici, Jesus ZIGZAG Ahtag |
Niederlage |
13.05.2024 Landesliga Berlin 16. Spieltag |
Moslimani, Rayhan
/ Thieme, Ben NEW WAY CUBS |
Fu, Rainer
/ Rosa Aparici, Jesus ZIGZAG Ahtag |
Niederlage |
06.05.2024 TFVB-Pokal Viertelfinale |
Thieme, Ben
/ von Wysocki, Frederik NEW WAY CUBS |
Binia, Youssou
/ Drobick, Max 1.TFC Berlin Kreuzberg 36 II |
Unentschieden |
06.05.2024 TFVB-Pokal Viertelfinale |
Thieme, Ben
/ von Wysocki, Frederik NEW WAY CUBS |
Knecht, Eugen
/ Hagen, Wieland 1.TFC Berlin Kreuzberg 36 II |
Sieg |
06.05.2024 TFVB-Pokal Viertelfinale |
Thieme, Ben
/ von Wysocki, Frederik NEW WAY CUBS |
Binia, Youssou
/ Lutum, Nikolai 1.TFC Berlin Kreuzberg 36 II |
Unentschieden |
21.04.2024 Mini-Challenger - OD Finale Hauptrunde |
Thieme, Ben / Aust, Justus | Riebschläger, Sarah / Probst, Alea | Sieg |
21.04.2024 Mini-Challenger - OD Halbfinale Hauptrunde |
Thieme, Ben / Aust, Justus | Christoph, Leif / Kruse, Martin | Sieg |
21.04.2024 Mini-Challenger - OD Viertelfinale Hauptrunde |
Thieme, Ben / Aust, Justus | Wächter, Sebastian / Klär, Nick | Sieg |
21.04.2024 Mini-Challenger - OD 6. Runde Vorrunde |
Thieme, Ben / Aust, Justus | Christoph, Leif / Kruse, Martin | Unentschieden |
21.04.2024 Mini-Challenger - OD 5. Runde Vorrunde |
Thieme, Ben / Aust, Justus | Riebschläger, Sarah / Probst, Alea | Unentschieden |
21.04.2024 Mini-Challenger - OD 4. Runde Vorrunde |
Thieme, Ben / Aust, Justus | Völker, Jakob / von Helversen, Martin | Sieg |
21.04.2024 Mini-Challenger - OD 3. Runde Vorrunde |
Thieme, Ben / Aust, Justus | Eisenhuth, Nicole / Smajic, Mirza | Sieg |
21.04.2024 Mini-Challenger - OD 2. Runde Vorrunde |
Thieme, Ben / Aust, Justus | Aust, Mark / Surée, Adrien | Sieg |
21.04.2024 Mini-Challenger - OD 1. Runde Vorrunde |
Thieme, Ben / Aust, Justus | Drobick, Max / Kaiser, Katharina | Sieg |
04.04.2024 Landesliga Berlin 13. Spieltag |
Ginapp, Leon
/ Thieme, Ben NEW WAY CUBS |
Garcia, Florencia
/ Sager, Frank BSU |
Niederlage |
04.04.2024 Landesliga Berlin 13. Spieltag |
Ginapp, Leon
/ Thieme, Ben NEW WAY CUBS |
Garcia, Florencia
/ Sager, Frank BSU |
Niederlage |
04.04.2024 Landesliga Berlin 13. Spieltag |
Ginapp, Leon
/ Thieme, Ben NEW WAY CUBS |
Hoang, Duc Viet
/ Hutter, Conny BSU |
Niederlage |
04.04.2024 Landesliga Berlin 13. Spieltag |
Ginapp, Leon
/ Thieme, Ben NEW WAY CUBS |
Hoang, Duc Viet
/ Hutter, Conny BSU |
Niederlage |
11.03.2024 Landesliga Berlin 12. Spieltag |
Thieme, Ben
/ Ginapp, Leon NEW WAY CUBS |
Stapel, Anne Kathrin
/ Marsch, Benjamin Bärserker Berlin II |
Niederlage |
11.03.2024 Landesliga Berlin 12. Spieltag |
Thieme, Ben
/ Ginapp, Leon NEW WAY CUBS |
Stapel, Anne Kathrin
/ Marsch, Benjamin Bärserker Berlin II |
Sieg |
04.03.2024 TFVB-Pokal Achtelfinale |
von Wysocki, Frederik
/ Thieme, Ben NEW WAY CUBS |
Ramme, Grischa
/ Schmidt, Erik BSU |
Unentschieden |
04.03.2024 TFVB-Pokal Achtelfinale |
Thieme, Ben
/ von Wysocki, Frederik NEW WAY CUBS |
Smajic, Mirza
/ Sager, Frank BSU |
Unentschieden |
03.03.2024 Mini-Challenger - OD Viertelfinale Hauptrunde |
Thieme, Ben / von Wysocki, Frederik | Hercher, Lutz / Mählmann, Cord | Niederlage |
03.03.2024 Mini-Challenger - OD 5. Runde Vorrunde |
Thieme, Ben / von Wysocki, Frederik | Fuchs, Leonie / Smajic, Mirza | Unentschieden |
03.03.2024 Mini-Challenger - OD 4. Runde Vorrunde |
Thieme, Ben / von Wysocki, Frederik | Boos, Matze / Sandl, Hannes | Sieg |
03.03.2024 Mini-Challenger - OD 3. Runde Vorrunde |
Thieme, Ben / von Wysocki, Frederik | Oyunaa, Chinbat / Lahav, Doron | Niederlage |
03.03.2024 Mini-Challenger - OD 2. Runde Vorrunde |
Thieme, Ben / von Wysocki, Frederik | Hentschel, Rene / Klär, Nick | Sieg |
03.03.2024 Mini-Challenger - OD 1. Runde Vorrunde |
Thieme, Ben / von Wysocki, Frederik | Buchta, Moritz / Haußmann, Georg | Sieg |
02.03.2024 2. Berliner DTFB-Challenger 2024 Finale Hauptrunde |
Thieme, Ben / Ramme, Grischa | Aust, Justus / Aust, Moritz | Niederlage |
02.03.2024 2. Berliner DTFB-Challenger 2024 Halbfinale Hauptrunde |
Thieme, Ben / Ramme, Grischa | Hagen, Wieland / Knecht, Eugen | Sieg |
02.03.2024 2. Berliner DTFB-Challenger 2024 Viertelfinale Hauptrunde |
Thieme, Ben / Ramme, Grischa | Buchta, Moritz / Rührmund, Timo | Sieg |
02.03.2024 2. Berliner DTFB-Challenger 2024 Achtelfinale Hauptrunde |
Thieme, Ben / Ramme, Grischa | Dzikonski, Kay / Rielo, Manuel | Sieg |
02.03.2024 2. Berliner DTFB-Challenger 2024 6. Runde Vorrunde |
Thieme, Ben / Ramme, Grischa | Biedermann, Sten / Angermüller, Valentin | Sieg |
02.03.2024 2. Berliner DTFB-Challenger 2024 5. Runde Vorrunde |
Thieme, Ben / Ramme, Grischa | Aust, Justus / Aust, Moritz | Sieg |
02.03.2024 2. Berliner DTFB-Challenger 2024 3. Runde Vorrunde |
Thieme, Ben / Ramme, Grischa | Stapel, Anne Kathrin / Riebschläger, Sarah | Sieg |
02.03.2024 2. Berliner DTFB-Challenger 2024 2. Runde Vorrunde |
Thieme, Ben / Ramme, Grischa | Probst, Alea / Piechowski, Lukas | Sieg |
12.02.2024 Landesliga Berlin 11. Spieltag |
Hofmann, Oskar
/ Thieme, Ben NEW WAY CUBS |
Kaufmann, Kai
/ Hagemann, Leon BKB Supersonic II |
Niederlage |
12.02.2024 Landesliga Berlin 11. Spieltag |
Hofmann, Oskar
/ Thieme, Ben NEW WAY CUBS |
Kaufmann, Kai
/ Hagemann, Leon BKB Supersonic II |
Sieg |
12.02.2024 Landesliga Berlin 11. Spieltag |
Völker Guillén, Claudio Antonio
/ Thieme, Ben NEW WAY CUBS |
Dzikonski, Kay
/ Witt, Gerrit BKB Supersonic II |
Niederlage |
12.02.2024 Landesliga Berlin 11. Spieltag |
Völker Guillén, Claudio Antonio
/ Thieme, Ben NEW WAY CUBS |
Dzikonski, Kay
/ Witt, Gerrit BKB Supersonic II |
Niederlage |
05.02.2024 TFVB-Pokal Sechzehntelfinale |
Aust, Justus
/ Thieme, Ben NEW WAY CUBS |
Kähler, Matti
/ Ökcü, Ekrem Rainer Wahnsinn |
Sieg |
05.02.2024 TFVB-Pokal Sechzehntelfinale |
Aust, Justus
/ Thieme, Ben NEW WAY CUBS |
Kähler, Matti
/ Ökcü, Ekrem Rainer Wahnsinn |
Sieg |
29.01.2024 Landesliga Berlin 10. Spieltag |
Völker Guillén, Claudio Antonio
/ Thieme, Ben NEW WAY CUBS |
Kruse, Martin
/ Schulz, Jens Pronto FC |
Niederlage |
29.01.2024 Landesliga Berlin 10. Spieltag |
Völker Guillén, Claudio Antonio
/ Thieme, Ben NEW WAY CUBS |
Kruse, Martin
/ Schulz, Jens Pronto FC |
Niederlage |
29.01.2024 Landesliga Berlin 10. Spieltag |
Hofmann, Oskar
/ Thieme, Ben NEW WAY CUBS |
Schulz, Jens
/ Wehling, Elisa Pronto FC |
Niederlage |
29.01.2024 Landesliga Berlin 10. Spieltag |
Hofmann, Oskar
/ Thieme, Ben NEW WAY CUBS |
Schulz, Jens
/ Wehling, Elisa Pronto FC |
Sieg |
15.01.2024 Landesliga Berlin 9. Spieltag |
Völker Guillén, Claudio Antonio
/ Thieme, Ben NEW WAY CUBS |
Dürfahrt, Klaus
/ Teske, Jens AvantYarde |
Sieg |
15.01.2024 Landesliga Berlin 9. Spieltag |
Völker Guillén, Claudio Antonio
/ Thieme, Ben NEW WAY CUBS |
Dürfahrt, Klaus
/ Teske, Jens AvantYarde |
Sieg |
15.01.2024 Landesliga Berlin 9. Spieltag |
Völker Guillén, Claudio Antonio
/ Thieme, Ben NEW WAY CUBS |
Jannasch, Randy
/ Schumacher, Robert AvantYarde |
Sieg |
15.01.2024 Landesliga Berlin 9. Spieltag |
Völker Guillén, Claudio Antonio
/ Thieme, Ben NEW WAY CUBS |
Jannasch, Randy
/ Schumacher, Robert AvantYarde |
Niederlage |
08.01.2024 Landesliga Berlin 8. Spieltag |
Ginapp, Leon
/ Thieme, Ben NEW WAY CUBS |
Turss, Janis
/ Lutum, Nikolai 1.TFC Berlin Kreuzberg 36 II |
Sieg |
08.01.2024 Landesliga Berlin 8. Spieltag |
Ginapp, Leon
/ Thieme, Ben NEW WAY CUBS |
Turss, Janis
/ Lutum, Nikolai 1.TFC Berlin Kreuzberg 36 II |
Sieg |
08.01.2024 Landesliga Berlin 8. Spieltag |
Thieme, Ben
/ Aust, Justus NEW WAY CUBS |
Binia, Youssou
/ Kleßen, Martin 1.TFC Berlin Kreuzberg 36 II |
Sieg |
08.01.2024 Landesliga Berlin 8. Spieltag |
Thieme, Ben
/ Aust, Justus NEW WAY CUBS |
Binia, Youssou
/ Kleßen, Martin 1.TFC Berlin Kreuzberg 36 II |
Sieg |
06.01.2024 1. Berliner DTFB-Challenger 2024 5. Runde Vorrunde |
Thieme, Ben / von Wysocki, Frederik | Kreis, Eric / Menzel, Axel | Sieg |
06.01.2024 1. Berliner DTFB-Challenger 2024 Viertelfinale Zusatzrunde |
Thieme, Ben / von Wysocki, Frederik | Christoph, Leif / Schirmer, Tobias | Niederlage |
06.01.2024 1. Berliner DTFB-Challenger 2024 Achtelfinale Zusatzrunde |
Thieme, Ben / von Wysocki, Frederik | Buchta, Moritz / Bohlig, Christian | Sieg |
06.01.2024 1. Berliner DTFB-Challenger 2024 2. Runde Vorrunde |
Thieme, Ben / von Wysocki, Frederik | Reimer, Francois / von Wysocki, Frank | Sieg |
28.12.2023 Mini-Challenger - OD Finale Hauptrunde |
Thieme, Ben / Kunath, Michael | Christoph, Leif / Kleßen, Martin | Sieg |
28.12.2023 Mini-Challenger - OD Halbfinale Hauptrunde |
Thieme, Ben / Kunath, Michael | Busch, Franziska / Baumann, Dominik | Sieg |
28.12.2023 Mini-Challenger - OD Viertelfinale Hauptrunde |
Thieme, Ben / Kunath, Michael | Herold, Thomas / Ostertag, Matthias | Sieg |
28.12.2023 Mini-Challenger - OD 7. Runde Vorrunde |
Thieme, Ben / Kunath, Michael | Dworatzek, Anne / Wehling, Elisa | Sieg |
28.12.2023 Mini-Challenger - OD 6. Runde Vorrunde |
Thieme, Ben / Kunath, Michael | Busch, Franziska / Baumann, Dominik | Sieg |
28.12.2023 Mini-Challenger - OD 5. Runde Vorrunde |
Thieme, Ben / Kunath, Michael | Bloch, Robert / Lütke, Martin | Sieg |
28.12.2023 Mini-Challenger - OD 4. Runde Vorrunde |
Thieme, Ben / Kunath, Michael | Hyttrek, Enno / Turss, Janis | Sieg |
28.12.2023 Mini-Challenger - OD 3. Runde Vorrunde |
Thieme, Ben / Kunath, Michael | Dependahl, Heinrich / Schirmer, Tobias | Sieg |
28.12.2023 Mini-Challenger - OD 2. Runde Vorrunde |
Thieme, Ben / Kunath, Michael | Drobick, Max / Knecht, Eugen | Unentschieden |
28.12.2023 Mini-Challenger - OD 1. Runde Vorrunde |
Thieme, Ben / Kunath, Michael | Kreis, Eric / Menzel, Axel | Sieg |
21.12.2023 Mini-Challenger - OD Viertelfinale Hauptrunde |
Thieme, Ben / Aust, Moritz | Eßer, Milan / Hoang, Duc Viet | Niederlage |
21.12.2023 Mini-Challenger - OD 6. Runde Vorrunde |
Thieme, Ben / Aust, Moritz | Kähne, Malte / Kaufmann, Kai | Niederlage |
21.12.2023 Mini-Challenger - OD 5. Runde Vorrunde |
Thieme, Ben / Aust, Moritz | Christoph, Leif / Steinhorst, Julia | Niederlage |
21.12.2023 Mini-Challenger - OD 4. Runde Vorrunde |
Thieme, Ben / Aust, Moritz | Eßer, Milan / Hoang, Duc Viet | Unentschieden |
21.12.2023 Mini-Challenger - OD 3. Runde Vorrunde |
Thieme, Ben / Aust, Moritz | Smajic, Mirza / Binninger, Michael | Sieg |
21.12.2023 Mini-Challenger - OD 2. Runde Vorrunde |
Thieme, Ben / Aust, Moritz | Sandl, Hannes / Schrot, Celina | Sieg |
18.12.2023 Landesliga Berlin 6. Spieltag |
Ginapp, Leon
/ Thieme, Ben NEW WAY CUBS |
Probst, Alea
/ Piechowski, Lukas Rot-Weiß Mokum |
Niederlage |
18.12.2023 Landesliga Berlin 6. Spieltag |
Ginapp, Leon
/ Thieme, Ben NEW WAY CUBS |
Probst, Alea
/ Piechowski, Lukas Rot-Weiß Mokum |
Niederlage |
18.12.2023 Landesliga Berlin 6. Spieltag |
Thieme, Ben
/ Völker Guillén, Claudio Antonio NEW WAY CUBS |
Dependahl, Heinrich
/ Eisenhuth, Nicole Rot-Weiß Mokum |
Sieg |
18.12.2023 Landesliga Berlin 6. Spieltag |
Thieme, Ben
/ Völker Guillén, Claudio Antonio NEW WAY CUBS |
Dependahl, Heinrich
/ Eisenhuth, Nicole Rot-Weiß Mokum |
Sieg |
11.12.2023 Landesliga Berlin 7. Spieltag |
Thieme, Ben
/ Völker Guillén, Claudio Antonio NEW WAY CUBS |
Ferber, Constantin
/ Fu, Rainer ZIGZAG Ahtag |
Sieg |
11.12.2023 Landesliga Berlin 7. Spieltag |
Thieme, Ben
/ Völker Guillén, Claudio Antonio NEW WAY CUBS |
Ferber, Constantin
/ Fu, Rainer ZIGZAG Ahtag |
Niederlage |
11.12.2023 Landesliga Berlin 7. Spieltag |
Ginapp, Leon
/ Thieme, Ben NEW WAY CUBS |
Fu, Rainer
/ Ferber, Constantin ZIGZAG Ahtag |
Niederlage |
11.12.2023 Landesliga Berlin 7. Spieltag |
Ginapp, Leon
/ Thieme, Ben NEW WAY CUBS |
Fu, Rainer
/ Ferber, Constantin ZIGZAG Ahtag |
Sieg |
02.12.2023 Berliner Meisterschaften 2023 Platz 3 Hauptrunde |
Ramme, Grischa / Thieme, Ben | Kaufmann, Kai / Hagemann, Leon | Niederlage |
02.12.2023 Berliner Meisterschaften 2023 Halbfinale Hauptrunde |
Ramme, Grischa / Thieme, Ben | Bein, Fabian / Roos, Jens | Niederlage |
02.12.2023 Berliner Meisterschaften 2023 Viertelfinale Hauptrunde |
Ramme, Grischa / Thieme, Ben | Christoph, Leif / Schirmer, Tobias | Sieg |
02.12.2023 Berliner Meisterschaften 2023 Achtelfinale Hauptrunde |
Ramme, Grischa / Thieme, Ben | Sieh, Daniel / Boos, Matze | Sieg |
02.12.2023 Berliner Meisterschaften 2023 6. Runde Hauptrunde |
Ramme, Grischa / Thieme, Ben | Fu, Rainer / Kunath, Michael | Sieg |
02.12.2023 Berliner Meisterschaften 2023 5. Runde Hauptrunde |
Ramme, Grischa / Thieme, Ben | Schwarzrock, Alexander / Al-Madari, Alawi | Sieg |
02.12.2023 Berliner Meisterschaften 2023 4. Runde Hauptrunde |
Ramme, Grischa / Thieme, Ben | Schmidt, Erik / Hanschen, Alexander | Sieg |
02.12.2023 Berliner Meisterschaften 2023 3. Runde Hauptrunde |
Ramme, Grischa / Thieme, Ben | Aust, Justus / Aust, Moritz | Niederlage |
02.12.2023 Berliner Meisterschaften 2023 2. Runde Hauptrunde |
Ramme, Grischa / Thieme, Ben | Schrot, Celina / Kaiser, Katharina | Sieg |
02.12.2023 Berliner Meisterschaften 2023 1. Runde Hauptrunde |
Ramme, Grischa / Thieme, Ben | Turss, Janis / Alagha, Abdullah | Sieg |