Spieler > Müller, Arne |
---|
Müller, Arne |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
cassiopeia Tischfußball e.V. |
Organisation: |
Berlin |
Nationale Spielernr.: | 02-1596 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2017/2018 | ||
Herren | 235 | 281 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2017/2018 | |||||
Berliner Mini-Challenger - OD | cassiopeia Berlin | Offenes Doppel | Di., 23.01.2018 | 7 | 11 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2023/2024 | |
1. FZ Schneckenkicker | Kreisliga B Berlin, Mannschaftsmeldungen, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2022/2023 | |
1. FZ Schneckenkicker | Bezirksliga B Berlin, Mannschaftsmeldungen, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2021 Halbsaison | |
1. FZ Schneckenkicker | Verbandsliga Berlin, Mannschaftsmeldungen 2021/2022 |
2019/2020 | |
1. FZ Schneckenkicker | Bezirksliga B Berlin, Mannschaftsmeldungen 2019/2020 |
2018/2019 | |
1. FZ Schneckenkicker | Kreisliga A Berlin, Mannschaftsmeldungen 2018/2019, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2017/2018 | |
1. FZ Schneckenkicker | Kreisliga B Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2017 | |
1. FZ Schneckenkicker | Kreisliga C Berlin |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
27.03.2023 Bezirksliga B Berlin 19. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Krause, Benjamin
Rakäthe |
Niederlage |
27.03.2023 Bezirksliga B Berlin 19. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Fazlali, Akbar
Rakäthe |
Niederlage |
06.01.2023 Bezirksliga B Berlin 13. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Bohlig, Christian
OSC Torpedo |
Niederlage |
06.01.2023 Bezirksliga B Berlin 13. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Achenbach, Ferdinand
OSC Torpedo |
Niederlage |
01.11.2022 Bezirksliga B Berlin 8. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Trenner, Peter
BKB Team Z |
Niederlage |
01.11.2022 Bezirksliga B Berlin 8. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Hieke, Stefan
BKB Team Z |
Niederlage |
28.10.2022 Bezirksliga B Berlin 7. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Krüger, Oliver
Stangenfreunde Adlershof |
Sieg |
28.10.2022 Bezirksliga B Berlin 7. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Bensmann, Norman
Stangenfreunde Adlershof |
Sieg |
25.10.2022 Bezirksliga B Berlin 5. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Melzer, Adam
Baden verboten! |
Niederlage |
25.10.2022 Bezirksliga B Berlin 5. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Ohlemüller, Thilo
Baden verboten! |
Niederlage |
30.09.2022 Bezirksliga B Berlin 4. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Binninger, Michael
Pink Unicorns |
Sieg |
30.09.2022 Bezirksliga B Berlin 4. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Fuchs, Leonie
Pink Unicorns |
Niederlage |
26.11.2021 Verbandsliga Berlin 6. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Ly, Chi-Dong
cassiopeia eins! |
Unentschieden |
26.11.2021 Verbandsliga Berlin 6. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Neuß, Adrian
cassiopeia eins! |
Niederlage |
03.11.2021 Verbandsliga Berlin 5. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Herold, Thomas
cassiopeia drei!!! |
Niederlage |
03.11.2021 Verbandsliga Berlin 5. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Günther, Peter
cassiopeia drei!!! |
Niederlage |
22.10.2021 Verbandsliga Berlin 3. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Krähe, Matthias
Die Barbären |
Sieg |
22.10.2021 Verbandsliga Berlin 3. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Bein, Fabian
Die Barbären |
Niederlage |
14.09.2021 Verbandsliga Berlin 1. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Krüger, Marcel
BKB Pirates |
Niederlage |
14.09.2021 Verbandsliga Berlin 1. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Kleßen, Martin
BKB Pirates |
Niederlage |
20.12.2019 Bezirksliga B Berlin 9. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Bozbek, Ali
Platzwärter |
Unentschieden |
12.12.2019 Bezirksliga B Berlin 8. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Kirschte, Pitt
Yard Zupp Zupp |
Niederlage |
12.12.2019 Bezirksliga B Berlin 8. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Strehle, Marcel
Yard Zupp Zupp |
Unentschieden |
18.09.2019 Bezirksliga B Berlin 3. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Fluschnik, Till
BKB Oiseaux |
Niederlage |
18.09.2019 Bezirksliga B Berlin 3. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Möhlmann, Gerriet
BKB Oiseaux |
Niederlage |
06.09.2019 Bezirksliga B Berlin 1. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Taube, Jan
BFV Aus Gründen |
Sieg |
06.09.2019 Bezirksliga B Berlin 1. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Schilli, Matthias
BFV Aus Gründen |
Sieg |
03.09.2019 Bezirksliga B Berlin 2. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Apel, Andre
BKB Team Z |
Niederlage |
03.09.2019 Bezirksliga B Berlin 2. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Pohlmann, Markus
BKB Team Z |
Niederlage |
06.05.2019 Kreisliga A Berlin 18. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Gerner, Oliver
Ultraknall |
Unentschieden |
06.05.2019 Kreisliga A Berlin 18. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Schüssle, Steffen
Ultraknall |
Unentschieden |
11.01.2019 Kreisliga A Berlin 9. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Senger, Léa
Ultraknall |
Sieg |
11.01.2019 Kreisliga A Berlin 9. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Lorenz, Stefan
Ultraknall |
Niederlage |
19.12.2018 Kreisliga A Berlin 8. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Klein, Bastian
Trommelfeuer |
Niederlage |
30.11.2018 TFVB-B-Pokal Sechzehntelfinale |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Paulus, Katrin
Knights of Ni |
Sieg |
12.04.2018 Kreisliga B Berlin 15. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Wultschner, Daniel
BKB Teilchenbeschleuniger |
Sieg |
12.04.2018 Kreisliga B Berlin 15. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Fricke, Manuel
BKB Teilchenbeschleuniger |
Sieg |
04.04.2018 Kreisliga B Berlin 14. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Khalid, Ali
Union 6 |
Niederlage |
04.04.2018 Kreisliga B Berlin 14. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Knecht, Eugen
Union 6 |
Niederlage |
15.03.2018 Kreisliga B Berlin 13. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Schwedler, Wolf
Yard aber fair |
Niederlage |
15.03.2018 Kreisliga B Berlin 13. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Dürfahrt, Klaus
Yard aber fair |
Niederlage |
08.02.2018 TFVB-B-Pokal Sechzehntelfinale |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Knecht, Eugen
Union 6 |
Unentschieden |
08.02.2018 TFVB-B-Pokal Sechzehntelfinale |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Lissner, Patrick
Union 6 |
Niederlage |
01.02.2018 Kreisliga B Berlin 10. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Schomakers, Christian
Baden verboten! |
Sieg |
01.02.2018 Kreisliga B Berlin 10. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Ohlemüller, Thilo
Baden verboten! |
Niederlage |
18.01.2018 Kreisliga B Berlin 9. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Senger, Moritz
Ultraknall |
Niederlage |
18.01.2018 Kreisliga B Berlin 9. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Lorenz, Stefan
Ultraknall |
Sieg |
07.12.2017 Kreisliga B Berlin 8. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Lopez, Daniel
Rakäthe |
Niederlage |
07.12.2017 Kreisliga B Berlin 8. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Freitag, Tobias
Rakäthe |
Unentschieden |
24.11.2017 Kreisliga B Berlin 7. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Schneider, Tobias
Kick die Henne |
Unentschieden |
24.11.2017 Kreisliga B Berlin 7. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Salvador, Ramón
Kick die Henne |
Unentschieden |
16.11.2017 Kreisliga B Berlin 5. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Lenck, Konrad
Union 6 |
Unentschieden |
16.11.2017 Kreisliga B Berlin 5. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Herz, Patrick
Union 6 |
Niederlage |
26.10.2017 TFVB-Pokal Zweiunddreißigstelfinale |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Ferber, Constantin
Kicken 3000 |
Niederlage |
26.10.2017 TFVB-Pokal Zweiunddreißigstelfinale |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Pries, Thorge
Kicken 3000 |
Niederlage |
11.10.2017 Kreisliga B Berlin 4. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Herbst, René
Yard aber fair |
Niederlage |
11.10.2017 Kreisliga B Berlin 4. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Bourjal, Sidati
Yard aber fair |
Niederlage |
14.09.2017 Kreisliga B Berlin 2. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Isenberg, Anne
cassio united |
Niederlage |
14.09.2017 Kreisliga B Berlin 2. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Matar, Ayham
cassio united |
Niederlage |
07.09.2017 Kreisliga B Berlin 1. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Ohlemüller, Thilo
Baden verboten! |
Unentschieden |
07.09.2017 Kreisliga B Berlin 1. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Eymer, Andreas
Baden verboten! |
Unentschieden |
22.06.2017 Kreisliga C Berlin 11. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Eßer, Milan
Atletico Erdreich |
Niederlage |
22.06.2017 Kreisliga C Berlin 11. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Rosa Aparici, Jesus
Atletico Erdreich |
Niederlage |
12.06.2017 Kreisliga C Berlin 10. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Heikens, Jörg
BKB Hasenhart |
Sieg |
12.06.2017 Kreisliga C Berlin 10. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Baschinski, Miguel
BKB Hasenhart |
Sieg |
08.06.2017 Kreisliga C Berlin 9. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Zeidler, Florian
Pink Unicorns |
Niederlage |
18.05.2017 Kreisliga C Berlin 7. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Melmuk, Karoline
Syndikater III |
Sieg |
18.05.2017 Kreisliga C Berlin 7. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Safi, Adnan
Syndikater III |
Niederlage |
24.04.2017 Kreisliga C Berlin 6. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Preugschat, Valerie
Ultraknall |
Niederlage |
13.04.2017 Kreisliga C Berlin 5. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Saif, Ammar
Dynamo Durstig |
Unentschieden |
13.04.2017 Kreisliga C Berlin 5. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Lange, Peter
Dynamo Durstig |
Unentschieden |
30.03.2017 Kreisliga C Berlin 4. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Neumann, Sebastian
KinderYarden |
Unentschieden |
30.03.2017 Kreisliga C Berlin 4. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Schneider, Dan
KinderYarden |
Niederlage |
23.03.2017 Kreisliga C Berlin 3. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Behrendt, Anja
Die 7 3/4 ? |
Unentschieden |
08.03.2017 Kreisliga C Berlin 2. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Ernst, Mathias
Yard aber fair |
Niederlage |
08.03.2017 Kreisliga C Berlin 2. Spieltag |
Müller, Arne
1. FZ Schneckenkicker |
Schwedler, Wolf
Yard aber fair |
Sieg |
01.03.2017 Kreisliga B Berlin 1. Spieltag |
Müller, Arne
Zimt und Zunder |
Giesse, Thomas
BKB Teilchenbeschleuniger |
Sieg |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
27.03.2023 Bezirksliga B Berlin 19. Spieltag |
Müller, Arne
/ Ludwig, Max 1. FZ Schneckenkicker |
Schüttler, Alexander
/ Krause, Benjamin Rakäthe |
Niederlage |
27.03.2023 Bezirksliga B Berlin 19. Spieltag |
Müller, Arne
/ Ludwig, Max 1. FZ Schneckenkicker |
Schiele, Till
/ Fazlali, Akbar Rakäthe |
Unentschieden |
27.03.2023 Bezirksliga B Berlin 19. Spieltag |
Müller, Arne
/ Ludwig, Max 1. FZ Schneckenkicker |
Schüttler, Alexander
/ Viet, Katharina Rakäthe |
Niederlage |
27.03.2023 Bezirksliga B Berlin 19. Spieltag |
Müller, Arne
/ Ludwig, Max 1. FZ Schneckenkicker |
Schiele, Till
/ Fazlali, Akbar Rakäthe |
Niederlage |
06.01.2023 Bezirksliga B Berlin 13. Spieltag |
Müller, Arne
/ Alasad, Mahmoud 1. FZ Schneckenkicker |
Hagen, Kai
/ von Schuckmann, Leonhard OSC Torpedo |
Sieg |
06.01.2023 Bezirksliga B Berlin 13. Spieltag |
Müller, Arne
/ Alasad, Mahmoud 1. FZ Schneckenkicker |
Achenbach, Ferdinand
/ Ilin, Ivan OSC Torpedo |
Sieg |
01.11.2022 Bezirksliga B Berlin 8. Spieltag |
Vogelmann, Leonard
/ Müller, Arne 1. FZ Schneckenkicker |
Gorny, Dominic
/ Rieger, Alexander BKB Team Z |
Niederlage |
01.11.2022 Bezirksliga B Berlin 8. Spieltag |
Vogelmann, Leonard
/ Müller, Arne 1. FZ Schneckenkicker |
Dogadov, Sergej
/ Trenner, Peter BKB Team Z |
Niederlage |
28.10.2022 Bezirksliga B Berlin 7. Spieltag |
Flunk, Alexander
/ Müller, Arne 1. FZ Schneckenkicker |
Ruppe, Dirk
/ Bensmann, Norman Stangenfreunde Adlershof |
Sieg |
28.10.2022 Bezirksliga B Berlin 7. Spieltag |
Flunk, Alexander
/ Müller, Arne 1. FZ Schneckenkicker |
Dörnfelder, Anna
/ Krüger, Oliver Stangenfreunde Adlershof |
Sieg |
25.10.2022 Bezirksliga B Berlin 5. Spieltag |
Alagha, Abdullah
/ Müller, Arne 1. FZ Schneckenkicker |
Ohlemüller, Thilo
/ Eymer, Andreas Baden verboten! |
Unentschieden |
25.10.2022 Bezirksliga B Berlin 5. Spieltag |
Alagha, Abdullah
/ Müller, Arne 1. FZ Schneckenkicker |
Melzer, Adam
/ Wilken, Henrik Baden verboten! |
Niederlage |
30.09.2022 Bezirksliga B Berlin 4. Spieltag |
Alagha, Abdullah
/ Müller, Arne 1. FZ Schneckenkicker |
Zibell, Vanessa
/ Hortmann, Lucie Pink Unicorns |
Sieg |
26.11.2021 Verbandsliga Berlin 6. Spieltag |
Flunk, Alexander
/ Müller, Arne 1. FZ Schneckenkicker |
Ly, Chi-Dong
/ Behrens, Jakob cassiopeia eins! |
Unentschieden |
26.11.2021 Verbandsliga Berlin 6. Spieltag |
Flunk, Alexander
/ Müller, Arne 1. FZ Schneckenkicker |
Neuß, Adrian
/ Motikat, Frank cassiopeia eins! |
Niederlage |
26.11.2021 Verbandsliga Berlin 6. Spieltag |
Flunk, Alexander
/ Müller, Arne 1. FZ Schneckenkicker |
Ly, Chi-Dong
/ Behrens, Jakob cassiopeia eins! |
Sieg |
26.11.2021 Verbandsliga Berlin 6. Spieltag |
Flunk, Alexander
/ Müller, Arne 1. FZ Schneckenkicker |
Neuß, Adrian
/ Motikat, Frank cassiopeia eins! |
Niederlage |
03.11.2021 Verbandsliga Berlin 5. Spieltag |
Müller, Arne
/ Zarreh Djalaly, Babak 1. FZ Schneckenkicker |
Herold, Thomas
/ Günther, Peter cassiopeia drei!!! |
Niederlage |
14.09.2021 Verbandsliga Berlin 1. Spieltag |
Müller, Arne
/ Zarreh Djalaly, Babak 1. FZ Schneckenkicker |
Kleßen, Martin
/ Stapel, Anne Kathrin BKB Pirates |
Niederlage |
20.12.2019 Bezirksliga B Berlin 9. Spieltag |
Müller, Arne
/ Muschol, Carl 1. FZ Schneckenkicker |
Wirski, Robert
/ König, Tobias Platzwärter |
Sieg |
20.12.2019 Bezirksliga B Berlin 9. Spieltag |
Müller, Arne
/ Muschol, Carl 1. FZ Schneckenkicker |
Grob, Julian
/ Bozbek, Ali Platzwärter |
Sieg |
18.09.2019 Bezirksliga B Berlin 3. Spieltag |
Muschol, Carl
/ Müller, Arne 1. FZ Schneckenkicker |
Möhlmann, Gerriet
/ Fluschnik, Till BKB Oiseaux |
Sieg |
06.09.2019 Bezirksliga B Berlin 1. Spieltag |
Müller, Arne
/ Reis, Jetro 1. FZ Schneckenkicker |
Waldburger, Eric
/ Schilli, Matthias BFV Aus Gründen |
Unentschieden |
04.04.2019 TFVB-B-Pokal Viertelfinale |
Müller, Arne
/ Lamm, Benedikt 1. FZ Schneckenkicker |
Schiller, Peter
/ Eissler, Helmar Syndikat I |
Niederlage |
04.04.2019 TFVB-B-Pokal Viertelfinale |
Müller, Arne
/ Lamm, Benedikt 1. FZ Schneckenkicker |
Schmidt, Samuel
/ Adam, Justus Syndikat I |
Niederlage |
26.03.2019 Kreisliga A Berlin 15. Spieltag |
Müller, Arne
/ Eid, Omar 1. FZ Schneckenkicker |
Woeste, Thomas
/ Aretz, Mirco Commando Erwin Kostedde |
Unentschieden |
26.03.2019 Kreisliga A Berlin 15. Spieltag |
Müller, Arne
/ Eid, Omar 1. FZ Schneckenkicker |
Budde, Andrew
/ Klausing, Kevin Commando Erwin Kostedde |
Niederlage |
13.02.2019 Kreisliga A Berlin 12. Spieltag |
Müller, Arne
/ Waxmann, Patrick 1. FZ Schneckenkicker |
Richter, Florian
/ Karancsi, Kevin Zimt und Zunder |
Sieg |
13.02.2019 Kreisliga A Berlin 12. Spieltag |
Müller, Arne
/ Waxmann, Patrick 1. FZ Schneckenkicker |
Müller, Mathias
/ Fiebig, Christian Zimt und Zunder |
Sieg |
25.01.2019 Kreisliga A Berlin 10. Spieltag |
Müller, Arne
/ Breitenbach, Matthias 1. FZ Schneckenkicker |
Bernecker, Wolfgang
/ Klung, Léon Aufbaugegner |
Sieg |
25.01.2019 Kreisliga A Berlin 10. Spieltag |
Müller, Arne
/ Flunk, Alexander 1. FZ Schneckenkicker |
Hübner, Raoul
/ Früchtenicht, Jonas Aufbaugegner |
Unentschieden |
25.01.2019 Kreisliga A Berlin 10. Spieltag |
Müller, Arne
/ Flunk, Alexander 1. FZ Schneckenkicker |
Bernecker, Wolfgang
/ Klung, Léon Aufbaugegner |
Niederlage |
14.12.2018 Kreisliga A Berlin 7. Spieltag |
Breitenbach, Matthias
/ Müller, Arne 1. FZ Schneckenkicker |
Thomas, Jakob
/ Wittenberger, Sascha JAB |
Sieg |
30.11.2018 TFVB-B-Pokal Sechzehntelfinale |
Müller, Arne
/ Eid, Omar 1. FZ Schneckenkicker |
Chlebos, Kevin
/ Paulus, Katrin Knights of Ni |
Unentschieden |
23.11.2018 Kreisliga A Berlin 6. Spieltag |
Alasad, Mahmoud
/ Müller, Arne 1. FZ Schneckenkicker |
Reisenleitner, Albert
/ Kuprat, Christian Commando Erwin Kostedde |
Sieg |
18.10.2018 Kreisliga A Berlin 4. Spieltag |
Müller, Arne
/ Eid, Omar 1. FZ Schneckenkicker |
Stürner, Jan
/ Weise, Kurt YarDy ParTy |
Unentschieden |
18.10.2018 Kreisliga A Berlin 4. Spieltag |
Müller, Arne
/ Eid, Omar 1. FZ Schneckenkicker |
Knop, Alexander
/ Hoffmann, Roy YarDy ParTy |
Sieg |
12.10.2018 TFVB-B-Pokal Zweiunddreißigstelfinale |
Müller, Arne
/ Flunk, Alexander 1. FZ Schneckenkicker |
Alyones, Anwar
/ Split, Stefan OSC Torpedo |
Sieg |
12.10.2018 TFVB-B-Pokal Zweiunddreißigstelfinale |
Müller, Arne
/ Flunk, Alexander 1. FZ Schneckenkicker |
Hagen, Kai
/ Schulze, Philipp OSC Torpedo |
Sieg |
04.04.2018 Kreisliga B Berlin 14. Spieltag |
Lamm, Benedikt
/ Müller, Arne 1. FZ Schneckenkicker |
Ramos, Yaiza
/ Lenck, Konrad Union 6 |
Unentschieden |
04.04.2018 Kreisliga B Berlin 14. Spieltag |
Lamm, Benedikt
/ Müller, Arne 1. FZ Schneckenkicker |
Knecht, Eugen
/ Hübner, Raoul Union 6 |
Unentschieden |
26.02.2018 Kreisliga B Berlin 11. Spieltag |
Breitenbach, Matthias
/ Müller, Arne 1. FZ Schneckenkicker |
Eid, Omar
/ Mohamad, Haji cassio united |
Niederlage |
26.02.2018 Kreisliga B Berlin 11. Spieltag |
Breitenbach, Matthias
/ Müller, Arne 1. FZ Schneckenkicker |
Matar, Ayham
/ Isenberg, Anne cassio united |
Sieg |
26.02.2018 Kreisliga B Berlin 11. Spieltag |
Breitenbach, Matthias
/ Müller, Arne 1. FZ Schneckenkicker |
Eid, Omar
/ Mohamad, Haji cassio united |
Sieg |
18.01.2018 Kreisliga B Berlin 9. Spieltag |
Müller, Arne
/ Waxmann, Patrick 1. FZ Schneckenkicker |
Lorenz, Stefan
/ Senger, Moritz Ultraknall |
Sieg |
26.10.2017 TFVB-Pokal Zweiunddreißigstelfinale |
Müller, Arne
/ Lamm, Benedikt 1. FZ Schneckenkicker |
Rothmann, Tom
/ Bossert, Valentin Kicken 3000 |
Niederlage |
11.10.2017 Kreisliga B Berlin 4. Spieltag |
Lamm, Benedikt
/ Müller, Arne 1. FZ Schneckenkicker |
Bourjal, Sidati
/ Herbst, René Yard aber fair |
Niederlage |
11.10.2017 Kreisliga B Berlin 4. Spieltag |
Lamm, Benedikt
/ Müller, Arne 1. FZ Schneckenkicker |
Dürfahrt, Klaus
/ Stolze, Frank Yard aber fair |
Sieg |
11.10.2017 Kreisliga B Berlin 4. Spieltag |
Lamm, Benedikt
/ Müller, Arne 1. FZ Schneckenkicker |
Bourjal, Sidati
/ Herbst, René Yard aber fair |
Niederlage |
11.10.2017 Kreisliga B Berlin 4. Spieltag |
Lamm, Benedikt
/ Müller, Arne 1. FZ Schneckenkicker |
Dürfahrt, Klaus
/ Stolze, Frank Yard aber fair |
Niederlage |
14.09.2017 Kreisliga B Berlin 2. Spieltag |
Müller, Arne
/ Waxmann, Patrick 1. FZ Schneckenkicker |
Isenberg, Anne
/ Mohamad, Haji cassio united |
Sieg |
14.09.2017 Kreisliga B Berlin 2. Spieltag |
Müller, Arne
/ Waxmann, Patrick 1. FZ Schneckenkicker |
Matar, Ayham
/ Eid, Omar cassio united |
Unentschieden |
07.09.2017 Kreisliga B Berlin 1. Spieltag |
Alasad, Mahmoud
/ Müller, Arne 1. FZ Schneckenkicker |
Hartmann, Hanna
/ Ohlemüller, Thilo Baden verboten! |
Sieg |
07.09.2017 Kreisliga B Berlin 1. Spieltag |
Alasad, Mahmoud
/ Müller, Arne 1. FZ Schneckenkicker |
Arendzen, Falk
/ Schomakers, Christian Baden verboten! |
Niederlage |
22.06.2017 Kreisliga C Berlin 11. Spieltag |
Muschol, Carl
/ Müller, Arne 1. FZ Schneckenkicker |
Cercos, Victor
/ Pflicht, Julian Atletico Erdreich |
Niederlage |
22.06.2017 Kreisliga C Berlin 11. Spieltag |
Muschol, Carl
/ Müller, Arne 1. FZ Schneckenkicker |
Rosa Aparici, Jesus
/ Eßer, Milan Atletico Erdreich |
Niederlage |
12.06.2017 Kreisliga C Berlin 10. Spieltag |
Müller, Arne
/ Muschol, Carl 1. FZ Schneckenkicker |
Mahrt, Jonas
/ Baschinski, Miguel BKB Hasenhart |
Sieg |
12.06.2017 Kreisliga C Berlin 10. Spieltag |
Müller, Arne
/ Muschol, Carl 1. FZ Schneckenkicker |
Heikens, Jörg
/ Vradenburg, Adam BKB Hasenhart |
Sieg |
12.06.2017 Kreisliga C Berlin 10. Spieltag |
Müller, Arne
/ Muschol, Carl 1. FZ Schneckenkicker |
Mahrt, Jonas
/ Baschinski, Miguel BKB Hasenhart |
Sieg |
12.06.2017 Kreisliga C Berlin 10. Spieltag |
Müller, Arne
/ Muschol, Carl 1. FZ Schneckenkicker |
Heikens, Jörg
/ Vradenburg, Adam BKB Hasenhart |
Sieg |
24.04.2017 Kreisliga C Berlin 6. Spieltag |
Lamm, Benedikt
/ Müller, Arne 1. FZ Schneckenkicker |
Gerner, Oliver
/ Preugschat, Valerie Ultraknall |
Niederlage |
30.03.2017 Kreisliga C Berlin 4. Spieltag |
Türkyilmaz, Zeynep
/ Müller, Arne 1. FZ Schneckenkicker |
Facius, Julia
/ Mundry, Johannes KinderYarden |
Sieg |
02.03.2017 Kreisliga C Berlin 1. Spieltag |
Lamm, Benedikt
/ Müller, Arne 1. FZ Schneckenkicker |
Reil, Daniel
/ Ohlemüller, Thilo Baden verboten! |
Unentschieden |
02.03.2017 Kreisliga C Berlin 1. Spieltag |
Lamm, Benedikt
/ Müller, Arne 1. FZ Schneckenkicker |
Hartmann, Hanna
/ Hoffmann, Rico Baden verboten! |
Unentschieden |
02.03.2017 Kreisliga C Berlin 1. Spieltag |
Lamm, Benedikt
/ Müller, Arne 1. FZ Schneckenkicker |
Reil, Daniel
/ Ohlemüller, Thilo Baden verboten! |
Niederlage |
01.03.2017 Kreisliga B Berlin 1. Spieltag |
Müller, Arne
/ Fiebig, Christian Zimt und Zunder |
Giesse, Thomas
/ Tietjen, Mirco BKB Teilchenbeschleuniger |
Sieg |
01.03.2017 Kreisliga B Berlin 1. Spieltag |
Müller, Arne
/ Fiebig, Christian Zimt und Zunder |
Schaudienst, Moritz
/ Steinbrenner, Joscha BKB Teilchenbeschleuniger |
Niederlage |
01.03.2017 Kreisliga B Berlin 1. Spieltag |
Müller, Arne
/ Fiebig, Christian Zimt und Zunder |
Giesse, Thomas
/ Tietjen, Mirco BKB Teilchenbeschleuniger |
Unentschieden |
01.03.2017 Kreisliga B Berlin 1. Spieltag |
Müller, Arne
/ Fiebig, Christian Zimt und Zunder |
Schaudienst, Moritz
/ Steinbrenner, Joscha BKB Teilchenbeschleuniger |
Niederlage |