Spieler > Schwarzrock, Alexander |
---|
Schwarzrock, Alexander |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Jatzkicker Berlin |
Organisation: |
Berlin |
Nationale Spielernr.: | 02-0901 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023/2024 | ||
Herren | 89 | 178 |
2022/2023 | ||
Herren | 112 | 200 |
2017/2018 | ||
Herren | 77 | 281 |
2017 | ||
Herren | 91 | 269 |
2016 | ||
Herren | 98 | 201 |
2015 | ||
Herren | 58 | 193 |
2014 | ||
Herren | 121 | 166 |
2013 | ||
Herren | 88 | 158 |
2012 | ||
Herren | 149 | 175 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2023/2024 | |||||
Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 23.05.2024 | 3 | 16 |
Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 02.05.2024 | 3 | 15 |
3. Berliner DTFB-Challenger 2024 | Zille Klub | Doppel: gemeinsame Vorrunde | Sa., 20.04.2024 | 23 | 53 |
3. Berliner DTFB-Challenger 2024 | Zille Klub | Offenes Doppel | Sa., 20.04.2024 | 24 | 43 |
Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 21.03.2024 | 22 | 28 |
Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 22.02.2024 | 13 | 27 |
Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 04.01.2024 | 20 | 25 |
2022/2023 | |||||
Berliner Meisterschaften 2023 | Bredow Treff | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 02.12.2023 | 14 | 50 |
Berliner Meisterschaften 2023 | Bredow Treff | Herren Doppel | Sa., 02.12.2023 | 14 | 36 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 16.11.2023 | 6 | 30 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 09.11.2023 | 2 | 19 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 02.11.2023 | 21 | 25 |
2017/2018 | |||||
Berliner Meisterschaft 2018 | Bredow Treff | Herren Doppel | Sa., 24.11.2018 | 8 | 36 |
6. Berliner Challenger 2017/18 | Tante Käthe | Offenes Doppel | Sa., 08.09.2018 | 21 | 31 |
5. Berliner Challenger 2017/18 | Tante Käthe | Offenes Doppel | Sa., 28.07.2018 | 11 | 25 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Mo., 11.06.2018 | 1 | 13 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Mo., 04.06.2018 | 3 | 14 |
2. Berliner Challenger 2017/18 | Tante Käthe | Offenes Doppel | Sa., 06.01.2018 | 14 | 53 |
1. Berliner Challenger 2017/18 | Tante Käthe | Offenes Doppel | Sa., 11.11.2017 | 12 | 41 |
2017 | |||||
Berliner Meisterschaft 2017 | Bredow Treff | Herren Doppel | Sa., 21.10.2017 | 21 | 32 |
3. Berliner Challenger 2017 | Bredow Treff | Offenes Doppel | Sa., 05.08.2017 | 26 | 48 |
2. Berliner Challenger 2017 | Bredow Treff | Offenes Doppel | Sa., 18.03.2017 | 18 | 46 |
1. Berliner Challenger 2017 | Bredow Treff | Offenes Doppel | Sa., 11.02.2017 | 18 | 61 |
2016 | |||||
Berliner Meisterschaft 2016 | Bredow Treff | Herren Doppel | Sa., 08.10.2016 | 27 | 35 |
3. Berliner Challenger 2016 | Bredow Treff | Offenes Doppel | Sa., 03.09.2016 | 29 | 40 |
2. Berliner Challenger 2016 | Bredow-Treff | Offenes Doppel | Sa., 06.08.2016 | 29 | 57 |
2. Berliner Challenger 2016 | Bredow-Treff | Offenes Einzel | So., 07.08.2016 | 22 | 43 |
Berlin Open - ITSF Master Series | Mensa HTW Wilhelminenhof | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 14.05.2016 | 112 | 160 |
Berlin Open - ITSF Master Series | Mensa HTW Wilhelminenhof | Offenes Doppel | Sa., 14.05.2016 | 114 | 134 |
1. Berliner Challenger 2016 | Bredow-Treff | Offenes Doppel | Sa., 16.04.2016 | 43 | 64 |
2015 | |||||
3. Berliner DTFB Challenger Turnier | Bredow Treff | Offenes Doppel | Sa., 20.06.2015 | 11 | 55 |
1. Berliner DTFB Challenger-Turnier | Bredow-Treff | Offenes Doppel | Sa., 14.02.2015 | 62 | 72 |
TFVB Ranglisten-Turnier | Bredow-Treff | Offenes Doppel | Sa., 29.11.2014 | 11 | 38 |
2014 | |||||
Berliner DTFB Challenger-Turnier | Boombox | Offenes Doppel | Sa., 04.01.2014 | 29 | 54 |
2013 | |||||
Berliner B-Meisterschaft | Berlin | Doppel | Sa., 26.10.2013 | 3 | 12 |
Berliner DTFB Challenger-Turnier | Longshot | Offenes Doppel | Sa., 15.06.2013 | 35 | 46 |
Berliner DTFB Challenger-Turnier | Longshot | Offenes Doppel | Sa., 11.05.2013 | 20 | 69 |
2012 | |||||
4. Berliner DTFB Challenger-Turnier 2012 | Longshot, Berlin | Offenes Einzel | So., 15.07.2012 | 37 | 56 |
2. Berliner DTFB Challenger-Turnier 2012 | Longshot, Berlin | Offenes Doppel | Sa., 31.03.2012 | 41 | 52 |
1. Berliner DTFB Challenger-Turnier 2012 | Longshot, Berlin | Offenes Doppel | Sa., 25.02.2012 | 55 | 57 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2023/2024 | |
jAtzen | Verbandsliga Berlin, Mannschaftsmeldungen, TFVB-Pokal |
2022/2023 | |
jAtzen | Verbandsliga Berlin, Mannschaftsmeldungen, TFVB-Pokal |
2021 Halbsaison | |
jAtzen | Verbandsliga Berlin, Mannschaftsmeldungen 2021/2022, Freundschaftsspiele 4er Spielplan |
2019/2020 | |
jAtzen | Verbandsliga Berlin, Mannschaftsmeldungen 2019/2020 |
2018/2019 | |
jAtzen | Relegation, Verbandsliga Berlin, Mannschaftsmeldungen 2018/2019, TFVB-Pokal |
2017/2018 | |
jAtzen | Relegation, Verbandsliga Berlin, TFVB-Pokal |
2017 | |
jAtzen | Verbandsliga Berlin |
2016 | |
Gummibärenbande | Bezirksliga B Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
jAtzen | Relegation, Bezirksliga A Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2015 | |
jAtzen | Relegation, Verbandsliga Berlin, TFVB-Pokal |
2014 | |
Man Doh! | Relegation, Bezirksliga A Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2013 | |
Jatz Bar Kickerotiker | TFVB-Pokal |
jAtzen | Kreisliga A Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2012 | |
jAtzen | Relegation, Kreisliga A Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
07.06.2024 Verbandsliga Berlin 18. Spieltag |
Schwarzrock, Alexander
jAtzen |
Görig, Karsten
Stahl Kuze |
Niederlage |
07.06.2024 Verbandsliga Berlin 18. Spieltag |
Schwarzrock, Alexander
jAtzen |
Fabian, Daniel
Stahl Kuze |
Sieg |
20.05.2024 Verbandsliga Berlin 17. Spieltag |
Schwarzrock, Alexander
jAtzen |
Falkenhagen, Florian
cassiopeia eins! |
Niederlage |
20.05.2024 Verbandsliga Berlin 17. Spieltag |
Schwarzrock, Alexander
jAtzen |
Klinkenstein, Leonard
cassiopeia eins! |
Unentschieden |
10.05.2024 Verbandsliga Berlin 16. Spieltag |
Schwarzrock, Alexander
jAtzen |
Bohlig, Christian
OSC Torpedo |
Sieg |
10.05.2024 Verbandsliga Berlin 16. Spieltag |
Schwarzrock, Alexander
jAtzen |
Achenbach, Ferdinand
OSC Torpedo |
Sieg |
02.05.2024 Verbandsliga Berlin 14. Spieltag |
Schwarzrock, Alexander
jAtzen |
Aust, Mark
Trommel |
Sieg |
02.05.2024 Verbandsliga Berlin 14. Spieltag |
Schwarzrock, Alexander
jAtzen |
Völker, Jakob
Trommel |
Sieg |
25.04.2024 Verbandsliga Berlin 15. Spieltag |
Schwarzrock, Alexander
jAtzen |
Nottny, Ferdinand
TFC Berlin II |
Sieg |
25.04.2024 Verbandsliga Berlin 15. Spieltag |
Schwarzrock, Alexander
jAtzen |
Hoffmeister, Kay
TFC Berlin II |
Niederlage |
18.03.2024 Verbandsliga Berlin 13. Spieltag |
Schwarzrock, Alexander
jAtzen |
Rudoll, Marc
cassiopeia standard |
Sieg |
18.03.2024 Verbandsliga Berlin 13. Spieltag |
Schwarzrock, Alexander
jAtzen |
Hübner, Raoul
cassiopeia standard |
Sieg |
07.03.2024 TFVB-Pokal Achtelfinale |
Schwarzrock, Alexander
jAtzen |
Hübner, Oskar
BKB Supersonic II |
Sieg |
07.03.2024 TFVB-Pokal Achtelfinale |
Schwarzrock, Alexander
jAtzen |
Bertermann, Etienne
BKB Supersonic II |
Unentschieden |
16.02.2024 Verbandsliga Berlin 11. Spieltag |
Schwarzrock, Alexander
jAtzen |
Krajpowicz, Robin
Die Barbären |
Unentschieden |
16.02.2024 Verbandsliga Berlin 11. Spieltag |
Schwarzrock, Alexander
jAtzen |
Bein, Fabian
Die Barbären |
Niederlage |
09.02.2024 TFVB-Pokal Sechzehntelfinale |
Schwarzrock, Alexander
jAtzen |
Bohlig, Christian
OSC Torpedo |
Niederlage |
09.02.2024 TFVB-Pokal Sechzehntelfinale |
Schwarzrock, Alexander
jAtzen |
Guhl, Hilmar
OSC Torpedo |
Sieg |
30.01.2024 Verbandsliga Berlin 10. Spieltag |
Schwarzrock, Alexander
jAtzen |
Reimer, Francois
Just Luck?! |
Niederlage |
30.01.2024 Verbandsliga Berlin 10. Spieltag |
Schwarzrock, Alexander
jAtzen |
Holzbrecher, Thomas
Just Luck?! |
Niederlage |
26.01.2024 Verbandsliga Berlin 9. Spieltag |
Schwarzrock, Alexander
jAtzen |
Fabian, Daniel
Stahl Kuze |
Sieg |
26.01.2024 Verbandsliga Berlin 9. Spieltag |
Schwarzrock, Alexander
jAtzen |
Grölle, Alexander
Stahl Kuze |
Niederlage |
12.01.2024 Verbandsliga Berlin 8. Spieltag |
Schwarzrock, Alexander
jAtzen |
Kuhnmünch, Christoph
cassiopeia eins! |
Niederlage |
12.01.2024 Verbandsliga Berlin 8. Spieltag |
Schwarzrock, Alexander
jAtzen |
Falkenhagen, Florian
cassiopeia eins! |
Niederlage |
18.12.2023 Verbandsliga Berlin 6. Spieltag |
Schwarzrock, Alexander
jAtzen |
Bamberg, Simon
TFC Berlin II |
Sieg |
18.12.2023 Verbandsliga Berlin 6. Spieltag |
Schwarzrock, Alexander
jAtzen |
Hoffmeister, Kay
TFC Berlin II |
Sieg |
14.12.2023 Verbandsliga Berlin 7. Spieltag |
Schwarzrock, Alexander
jAtzen |
Ilin, Ivan
OSC Torpedo |
Unentschieden |
14.12.2023 Verbandsliga Berlin 7. Spieltag |
Schwarzrock, Alexander
jAtzen |
Hagen, Kai
OSC Torpedo |
Sieg |
28.11.2023 Verbandsliga Berlin 5. Spieltag |
Schwarzrock, Alexander
jAtzen |
Vogel, Bastian
Trommel |
Unentschieden |
28.11.2023 Verbandsliga Berlin 5. Spieltag |
Schwarzrock, Alexander
jAtzen |
Piecha, Heiko
Trommel |
Niederlage |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
07.06.2024 Verbandsliga Berlin 18. Spieltag |
Schwarzrock, Alexander
/ Al-Madari, Alawi jAtzen |
Fabian, Daniel
/ Grölle, Alexander Stahl Kuze |
Sieg |
07.06.2024 Verbandsliga Berlin 18. Spieltag |
Schwarzrock, Alexander
/ Al-Madari, Alawi jAtzen |
Görig, Karsten
/ Prahl, Boris Stahl Kuze |
Sieg |
23.05.2024 Mini-Challenger - OD Platz 3 Hauptrunde |
Schwarzrock, Alexander / Al-Madari, Alawi | Schrot, Celina / Sandl, Hannes | Sieg |
23.05.2024 Mini-Challenger - OD Halbfinale Hauptrunde |
Schwarzrock, Alexander / Al-Madari, Alawi | Surée, Adrien / Bussilliat, Maximilian | Niederlage |
23.05.2024 Mini-Challenger - OD Viertelfinale Hauptrunde |
Schwarzrock, Alexander / Al-Madari, Alawi | Knoth, Tom / Schirmer, Tobias | Sieg |
23.05.2024 Mini-Challenger - OD 6. Runde Vorrunde |
Schwarzrock, Alexander / Al-Madari, Alawi | Herold, Thomas / Frembgen, Simon | Sieg |
23.05.2024 Mini-Challenger - OD 5. Runde Vorrunde |
Schwarzrock, Alexander / Al-Madari, Alawi | Surée, Adrien / Bussilliat, Maximilian | Sieg |
23.05.2024 Mini-Challenger - OD 4. Runde Vorrunde |
Schwarzrock, Alexander / Al-Madari, Alawi | Dependahl, Heinrich / Eisenhuth, Nicole | Unentschieden |
23.05.2024 Mini-Challenger - OD 3. Runde Vorrunde |
Schwarzrock, Alexander / Al-Madari, Alawi | Knecht, Eugen / Böhm, Robin | Sieg |
23.05.2024 Mini-Challenger - OD 2. Runde Vorrunde |
Schwarzrock, Alexander / Al-Madari, Alawi | Schrot, Celina / Sandl, Hannes | Sieg |
23.05.2024 Mini-Challenger - OD 1. Runde Vorrunde |
Schwarzrock, Alexander / Al-Madari, Alawi | Fazlali, Akbar / Falkenhahn, Eric | Sieg |
20.05.2024 Verbandsliga Berlin 17. Spieltag |
Schwarzrock, Alexander
/ Sonnemann, Sergej jAtzen |
Kuhnmünch, Christoph
/ Behrens, Jakob cassiopeia eins! |
Sieg |
20.05.2024 Verbandsliga Berlin 17. Spieltag |
Schwarzrock, Alexander
/ Sonnemann, Sergej jAtzen |
Klinkenstein, Leonard
/ Falkenhagen, Florian cassiopeia eins! |
Niederlage |
20.05.2024 Verbandsliga Berlin 17. Spieltag |
Schwarzrock, Alexander
/ Sonnemann, Sergej jAtzen |
Kuhnmünch, Christoph
/ Behrens, Jakob cassiopeia eins! |
Unentschieden |
20.05.2024 Verbandsliga Berlin 17. Spieltag |
Sonnemann, Sergej
/ Schwarzrock, Alexander jAtzen |
Klinkenstein, Leonard
/ Falkenhagen, Florian cassiopeia eins! |
Niederlage |
10.05.2024 Verbandsliga Berlin 16. Spieltag |
Schwarzrock, Alexander
/ Kurta, Daniel jAtzen |
Bohlig, Christian
/ Hagen, Kai OSC Torpedo |
Sieg |
10.05.2024 Verbandsliga Berlin 16. Spieltag |
Schwarzrock, Alexander
/ Kurta, Daniel jAtzen |
Guhl, Hilmar
/ Achenbach, Ferdinand OSC Torpedo |
Sieg |
10.05.2024 Verbandsliga Berlin 16. Spieltag |
Schwarzrock, Alexander
/ Kurta, Daniel jAtzen |
Bohlig, Christian
/ Hagen, Kai OSC Torpedo |
Sieg |
10.05.2024 Verbandsliga Berlin 16. Spieltag |
Schwarzrock, Alexander
/ Kurta, Daniel jAtzen |
Guhl, Hilmar
/ Achenbach, Ferdinand OSC Torpedo |
Unentschieden |
02.05.2024 Verbandsliga Berlin 14. Spieltag |
Kurta, Daniel
/ Schwarzrock, Alexander jAtzen |
Kandeler, Jiri
/ Vogel, Bastian Trommel |
Sieg |
02.05.2024 Verbandsliga Berlin 14. Spieltag |
Kurta, Daniel
/ Schwarzrock, Alexander jAtzen |
Meffert, Alexander
/ Völker, Jakob Trommel |
Sieg |
02.05.2024 Verbandsliga Berlin 14. Spieltag |
Kurta, Daniel
/ Schwarzrock, Alexander jAtzen |
Kandeler, Jiri
/ Aust, Mark Trommel |
Sieg |
02.05.2024 Verbandsliga Berlin 14. Spieltag |
Kurta, Daniel
/ Schwarzrock, Alexander jAtzen |
Meffert, Alexander
/ Völker, Jakob Trommel |
Unentschieden |
02.05.2024 Mini-Challenger - OD Platz 3 Hauptrunde |
Al-Madari, Alawi / Schwarzrock, Alexander | Meffert, Alexander / Kandeler, Jiri | Sieg |
02.05.2024 Mini-Challenger - OD Halbfinale Hauptrunde |
Al-Madari, Alawi / Schwarzrock, Alexander | Bettinger, Patrick / Hagemann, Leon | Niederlage |
02.05.2024 Mini-Challenger - OD Viertelfinale Hauptrunde |
Al-Madari, Alawi / Schwarzrock, Alexander | Völker, Jakob / Kruse, Martin | Sieg |
02.05.2024 Mini-Challenger - OD 6. Runde Vorrunde |
Al-Madari, Alawi / Schwarzrock, Alexander | Völker, Jakob / Kruse, Martin | Niederlage |
02.05.2024 Mini-Challenger - OD 5. Runde Vorrunde |
Al-Madari, Alawi / Schwarzrock, Alexander | Kaiser, Katharina / Christoph, Leif | Sieg |
02.05.2024 Mini-Challenger - OD 4. Runde Vorrunde |
Al-Madari, Alawi / Schwarzrock, Alexander | Bettinger, Patrick / Hagemann, Leon | Niederlage |
02.05.2024 Mini-Challenger - OD 3. Runde Vorrunde |
Al-Madari, Alawi / Schwarzrock, Alexander | Böhm, Robin / Binninger, Michael | Niederlage |
02.05.2024 Mini-Challenger - OD 2. Runde Vorrunde |
Al-Madari, Alawi / Schwarzrock, Alexander | Surée, Adrien / Bussilliat, Maximilian | Sieg |
25.04.2024 Verbandsliga Berlin 15. Spieltag |
Gaido, Fabián
/ Schwarzrock, Alexander jAtzen |
Nottny, Ferdinand
/ Bamberg, Simon TFC Berlin II |
Niederlage |
25.04.2024 Verbandsliga Berlin 15. Spieltag |
Gaido, Fabián
/ Schwarzrock, Alexander jAtzen |
Hoffmeister, Kay
/ Gündogdu, Aydin TFC Berlin II |
Sieg |
25.04.2024 Verbandsliga Berlin 15. Spieltag |
Gaido, Fabián
/ Schwarzrock, Alexander jAtzen |
Nottny, Ferdinand
/ Bamberg, Simon TFC Berlin II |
Unentschieden |
25.04.2024 Verbandsliga Berlin 15. Spieltag |
Gaido, Fabián
/ Schwarzrock, Alexander jAtzen |
Hoffmeister, Kay
/ Gündogdu, Aydin TFC Berlin II |
Unentschieden |
20.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 6. Runde Hauptrunde |
Schwarzrock, Alexander / Al-Madari, Alawi | von Wysocki, Frederik / Hofmann, Oskar | Niederlage |
20.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 5. Runde Hauptrunde |
Schwarzrock, Alexander / Al-Madari, Alawi | Meyer, Felix / Blome, Constantin | Sieg |
20.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 4. Runde Hauptrunde |
Schwarzrock, Alexander / Al-Madari, Alawi | Frank, Daniel / Maslinski, Kai | Niederlage |
20.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 3. Runde Hauptrunde |
Schwarzrock, Alexander / Al-Madari, Alawi | Hübner, Oskar / Bettinger, Patrick | Niederlage |
20.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 2. Runde Hauptrunde |
Schwarzrock, Alexander / Al-Madari, Alawi | Rosa Aparici, Jesus / Ginapp, Leon | Sieg |
20.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 Viertelfinale Zusatzrunde |
Schwarzrock, Alexander / Al-Madari, Alawi | Alsaadi, Hussein / Bernstein, Johannes | Niederlage |
21.03.2024 Mini-Challenger - OD 6. Runde Vorrunde |
Thauer, Moritz / Schwarzrock, Alexander | Vogel, Bastian / Aust, Mark | Niederlage |
21.03.2024 Mini-Challenger - OD 5. Runde Vorrunde |
Thauer, Moritz / Schwarzrock, Alexander | Kelger, Jan / Piechowski, Lukas | Niederlage |
21.03.2024 Mini-Challenger - OD 4. Runde Vorrunde |
Thauer, Moritz / Schwarzrock, Alexander | Riebschläger, Sarah / von Helversen, Martin | Unentschieden |
21.03.2024 Mini-Challenger - OD 3. Runde Vorrunde |
Thauer, Moritz / Schwarzrock, Alexander | Hortmann, Lucie / Herold, Thomas | Niederlage |
21.03.2024 Mini-Challenger - OD 2. Runde Vorrunde |
Thauer, Moritz / Schwarzrock, Alexander | Buchta, Moritz / Bohlig, Christian | Unentschieden |
21.03.2024 Mini-Challenger - OD Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Thauer, Moritz / Schwarzrock, Alexander | Wächter, Sebastian / Klär, Nick | Niederlage |
21.03.2024 Mini-Challenger - OD 1. Runde Vorrunde |
Thauer, Moritz / Schwarzrock, Alexander | Wojtaszek, Thomas / Reichelt, Felix | Sieg |
18.03.2024 Verbandsliga Berlin 13. Spieltag |
Schwarzrock, Alexander
/ Al-Madari, Alawi jAtzen |
Rudoll, Marc
/ Klung, Léon cassiopeia standard |
Sieg |
18.03.2024 Verbandsliga Berlin 13. Spieltag |
Schwarzrock, Alexander
/ Al-Madari, Alawi jAtzen |
Hübner, Raoul
/ Köppe, Robin cassiopeia standard |
Sieg |
18.03.2024 Verbandsliga Berlin 13. Spieltag |
Schwarzrock, Alexander
/ Gaido, Fabián jAtzen |
Rudoll, Marc
/ Klung, Léon cassiopeia standard |
Sieg |
18.03.2024 Verbandsliga Berlin 13. Spieltag |
Schwarzrock, Alexander
/ Gaido, Fabián jAtzen |
Hübner, Raoul
/ Köppe, Robin cassiopeia standard |
Sieg |
07.03.2024 TFVB-Pokal Achtelfinale |
Schwarzrock, Alexander
/ Al-Madari, Alawi jAtzen |
Dzikonski, Kay
/ Hübner, Oskar BKB Supersonic II |
Niederlage |
07.03.2024 TFVB-Pokal Achtelfinale |
Schwarzrock, Alexander
/ Al-Madari, Alawi jAtzen |
Bertermann, Etienne
/ Bettinger, Patrick BKB Supersonic II |
Sieg |
16.02.2024 Verbandsliga Berlin 11. Spieltag |
Schwarzrock, Alexander
/ Al-Madari, Alawi jAtzen |
Krajpowicz, Robin
/ Henkel, Matthias Die Barbären |
Unentschieden |
16.02.2024 Verbandsliga Berlin 11. Spieltag |
Schwarzrock, Alexander
/ Al-Madari, Alawi jAtzen |
Krajpowicz, Robin
/ Bein, Fabian Die Barbären |
Unentschieden |
09.02.2024 TFVB-Pokal Sechzehntelfinale |
Al-Madari, Alawi
/ Schwarzrock, Alexander jAtzen |
Achenbach, Ferdinand
/ Guhl, Hilmar OSC Torpedo |
Sieg |
09.02.2024 TFVB-Pokal Sechzehntelfinale |
Al-Madari, Alawi
/ Schwarzrock, Alexander jAtzen |
Bohlig, Christian
/ Hagen, Kai OSC Torpedo |
Sieg |
09.02.2024 TFVB-Pokal Sechzehntelfinale |
Al-Madari, Alawi
/ Schwarzrock, Alexander jAtzen |
Achenbach, Ferdinand
/ Guhl, Hilmar OSC Torpedo |
Sieg |
09.02.2024 TFVB-Pokal Sechzehntelfinale |
Al-Madari, Alawi
/ Schwarzrock, Alexander jAtzen |
Bohlig, Christian
/ Hagen, Kai OSC Torpedo |
Niederlage |
30.01.2024 Verbandsliga Berlin 10. Spieltag |
Al-Madari, Alawi
/ Schwarzrock, Alexander jAtzen |
Reimer, Francois
/ Rydlichowski, Jennifer Just Luck?! |
Sieg |
30.01.2024 Verbandsliga Berlin 10. Spieltag |
Al-Madari, Alawi
/ Schwarzrock, Alexander jAtzen |
Holzbrecher, Thomas
/ Heins, Daniel Just Luck?! |
Sieg |
30.01.2024 Verbandsliga Berlin 10. Spieltag |
Al-Madari, Alawi
/ Schwarzrock, Alexander jAtzen |
Reimer, Francois
/ Rydlichowski, Jennifer Just Luck?! |
Unentschieden |
30.01.2024 Verbandsliga Berlin 10. Spieltag |
Al-Madari, Alawi
/ Schwarzrock, Alexander jAtzen |
Holzbrecher, Thomas
/ Heins, Daniel Just Luck?! |
Sieg |
26.01.2024 Verbandsliga Berlin 9. Spieltag |
Schwarzrock, Alexander
/ Al-Madari, Alawi jAtzen |
Rutkowski, Pawel
/ Heinrich, Christian Stahl Kuze |
Sieg |
26.01.2024 Verbandsliga Berlin 9. Spieltag |
Schwarzrock, Alexander
/ Al-Madari, Alawi jAtzen |
Grölle, Alexander
/ Fabian, Daniel Stahl Kuze |
Sieg |
26.01.2024 Verbandsliga Berlin 9. Spieltag |
Schwarzrock, Alexander
/ Al-Madari, Alawi jAtzen |
Rutkowski, Pawel
/ Heinrich, Christian Stahl Kuze |
Sieg |
26.01.2024 Verbandsliga Berlin 9. Spieltag |
Schwarzrock, Alexander
/ Al-Madari, Alawi jAtzen |
Grölle, Alexander
/ Fabian, Daniel Stahl Kuze |
Sieg |
12.01.2024 Verbandsliga Berlin 8. Spieltag |
Al-Madari, Alawi
/ Schwarzrock, Alexander jAtzen |
Falkenhagen, Florian
/ Klinkenstein, Leonard cassiopeia eins! |
Unentschieden |
12.01.2024 Verbandsliga Berlin 8. Spieltag |
Al-Madari, Alawi
/ Schwarzrock, Alexander jAtzen |
Kuhnmünch, Christoph
/ Behrens, Jakob cassiopeia eins! |
Sieg |
12.01.2024 Verbandsliga Berlin 8. Spieltag |
Al-Madari, Alawi
/ Schwarzrock, Alexander jAtzen |
Falkenhagen, Florian
/ Klinkenstein, Leonard cassiopeia eins! |
Sieg |
12.01.2024 Verbandsliga Berlin 8. Spieltag |
Al-Madari, Alawi
/ Schwarzrock, Alexander jAtzen |
Kuhnmünch, Christoph
/ Behrens, Jakob cassiopeia eins! |
Sieg |
04.01.2024 Mini-Challenger - OD 7. Runde Vorrunde |
Strien, Rene / Schwarzrock, Alexander | Surée, Adrien / Hanschen, Alexander | Niederlage |
04.01.2024 Mini-Challenger - OD 6. Runde Vorrunde |
Strien, Rene / Schwarzrock, Alexander | Schumacher, Robert / Pries, Thorge | Niederlage |
04.01.2024 Mini-Challenger - OD 5. Runde Vorrunde |
Strien, Rene / Schwarzrock, Alexander | Busch, Franziska / Binninger, Michael | Sieg |
04.01.2024 Mini-Challenger - OD 4. Runde Vorrunde |
Strien, Rene / Schwarzrock, Alexander | Baumann, Dominik / Kunath, Michael | Niederlage |
04.01.2024 Mini-Challenger - OD Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Strien, Rene / Schwarzrock, Alexander | Stolze, Frank / Nottny, Ferdinand | Niederlage |
04.01.2024 Mini-Challenger - OD 3. Runde Vorrunde |
Strien, Rene / Schwarzrock, Alexander | Sandl, Hannes / Ostertag, Matthias | Niederlage |
04.01.2024 Mini-Challenger - OD Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Strien, Rene / Schwarzrock, Alexander | Fuchs, Leonie / Smajic, Mirza | Sieg |
04.01.2024 Mini-Challenger - OD 2. Runde Vorrunde |
Strien, Rene / Schwarzrock, Alexander | Hartl, Lothar / Alagha, Abdullah | Sieg |
04.01.2024 Mini-Challenger - OD 1. Runde Vorrunde |
Strien, Rene / Schwarzrock, Alexander | Kränkel, Sven / Kaiser, Katharina | Unentschieden |
18.12.2023 Verbandsliga Berlin 6. Spieltag |
Schwarzrock, Alexander
/ Al-Madari, Alawi jAtzen |
Nottny, Ferdinand
/ Bamberg, Simon TFC Berlin II |
Sieg |
18.12.2023 Verbandsliga Berlin 6. Spieltag |
Schwarzrock, Alexander
/ Al-Madari, Alawi jAtzen |
Nottny, Ferdinand
/ Bamberg, Simon TFC Berlin II |
Unentschieden |
14.12.2023 Verbandsliga Berlin 7. Spieltag |
Schwarzrock, Alexander
/ Al-Madari, Alawi jAtzen |
Hagen, Kai
/ Achenbach, Ferdinand OSC Torpedo |
Sieg |
14.12.2023 Verbandsliga Berlin 7. Spieltag |
Schwarzrock, Alexander
/ Al-Madari, Alawi jAtzen |
Ilin, Ivan
/ Bohlig, Christian OSC Torpedo |
Sieg |
14.12.2023 Verbandsliga Berlin 7. Spieltag |
Schwarzrock, Alexander
/ Al-Madari, Alawi jAtzen |
von Schuckmann, Leonhard
/ Achenbach, Ferdinand OSC Torpedo |
Sieg |
14.12.2023 Verbandsliga Berlin 7. Spieltag |
Schwarzrock, Alexander
/ Al-Madari, Alawi jAtzen |
Ilin, Ivan
/ Bohlig, Christian OSC Torpedo |
Unentschieden |
02.12.2023 Berliner Meisterschaften 2023 6. Runde Hauptrunde |
Schwarzrock, Alexander / Al-Madari, Alawi | Firat, Nail / Bussilliat, Maximilian | Sieg |
02.12.2023 Berliner Meisterschaften 2023 5. Runde Hauptrunde |
Schwarzrock, Alexander / Al-Madari, Alawi | Ramme, Grischa / Thieme, Ben | Niederlage |
02.12.2023 Berliner Meisterschaften 2023 4. Runde Hauptrunde |
Schwarzrock, Alexander / Al-Madari, Alawi | Behrens, Jakob / Schiele, Till | Sieg |
02.12.2023 Berliner Meisterschaften 2023 3. Runde Hauptrunde |
Schwarzrock, Alexander / Al-Madari, Alawi | Spieß, Frank / Dürfahrt, Klaus | Sieg |
02.12.2023 Berliner Meisterschaften 2023 2. Runde Hauptrunde |
Schwarzrock, Alexander / Al-Madari, Alawi | Mahnke, Miriam / Hortmann, Lucie | Sieg |
02.12.2023 Berliner Meisterschaften 2023 1. Runde Hauptrunde |
Schwarzrock, Alexander / Al-Madari, Alawi | Kelger, Jan / Sandl, Hannes | Niederlage |
02.12.2023 Berliner Meisterschaften 2023 Achtelfinale Hauptrunde |
Schwarzrock, Alexander / Al-Madari, Alawi | Deutinger, Christian / Hübner, Oskar | Niederlage |
28.11.2023 Verbandsliga Berlin 5. Spieltag |
Al-Madari, Alawi
/ Schwarzrock, Alexander jAtzen |
Thauer, Moritz
/ Vogel, Bastian Trommel |
Sieg |
28.11.2023 Verbandsliga Berlin 5. Spieltag |
Al-Madari, Alawi
/ Schwarzrock, Alexander jAtzen |
Aust, Mark
/ Piecha, Heiko Trommel |
Sieg |
28.11.2023 Verbandsliga Berlin 5. Spieltag |
Al-Madari, Alawi
/ Schwarzrock, Alexander jAtzen |
Kandeler, Jiri
/ Völker, Jakob Trommel |
Sieg |
28.11.2023 Verbandsliga Berlin 5. Spieltag |
Al-Madari, Alawi
/ Schwarzrock, Alexander jAtzen |
Aust, Mark
/ Piecha, Heiko Trommel |
Sieg |
16.11.2023 Berliner Mini-Challenger - OD Viertelfinale Hauptrunde |
Bettinger, Patrick / Schwarzrock, Alexander | Christoph, Leif / Schirmer, Tobias | Niederlage |
16.11.2023 Berliner Mini-Challenger - OD 6. Runde Vorrunde |
Bettinger, Patrick / Schwarzrock, Alexander | Christoph, Leif / Schirmer, Tobias | Unentschieden |