Spieler > Adam, Justus |
---|
Adam, Justus |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Bärserker Berlin e.V. |
Organisation: |
Berlin |
Nationale Spielernr.: | 02-0132 |
Internationale Spielernr.: | 27601838 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023/2024 | ||
Herren | 39 | 178 |
2022/2023 | ||
Herren | 40 | 200 |
2022 Halbsaison | ||
Herren | 28 | 90 |
2021 Halbsaison | ||
Spaß-Rangliste | 28 | 106 |
2019/2020 | ||
Herren | 94 | 154 |
2018/2019 | ||
Herren | 69 | 227 |
2017/2018 | ||
Herren | 105 | 281 |
2017 | ||
Herren | 76 | 269 |
2016 | ||
Herren | 64 | 201 |
2015 | ||
Herren | 70 | 193 |
2014 | ||
Herren | 34 | 166 |
2013 | ||
Herren | 142 | 158 |
2012 | ||
Herren | 98 | 175 |
2011 | ||
Doppel | 122 | 166 |
2010 | ||
Doppel | 150 | 162 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2023/2024 | |||||
Mini-Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 16.06.2024 | 4 | 12 |
Berlin Open ITSF 500 | Zille Klub | Offenes Doppel | Sa., 18.05.2024 | 63 | 110 |
Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | So., 12.05.2024 | 17 | 32 |
Mini-Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 12.05.2024 | 6 | 12 |
3. Berliner DTFB-Challenger 2024 | Zille Klub | Doppel: gemeinsame Vorrunde | Sa., 20.04.2024 | 19 | 53 |
3. Berliner DTFB-Challenger 2024 | Zille Klub | Einzel: gemeinsame Vorrunde | So., 21.04.2024 | 34 | 67 |
3. Berliner DTFB-Challenger 2024 | Zille Klub | Offenes Doppel | Sa., 20.04.2024 | 19 | 43 |
3. Berliner DTFB-Challenger 2024 | Zille Klub | Offenes Einzel | So., 21.04.2024 | 29 | 53 |
Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 04.04.2024 | 2 | 11 |
Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Sa., 30.03.2024 | 3 | 20 |
Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | So., 03.03.2024 | 17 | 28 |
2. Berliner DTFB-Challenger 2024 | Zille Klub | Offenes Doppel | Sa., 02.03.2024 | 13 | 55 |
Mini-Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 18.02.2024 | 15 | 20 |
Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 01.02.2024 | 3 | 18 |
Mini-Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 14.01.2024 | 7 | 12 |
1. Berliner DTFB-Challenger 2024 | Tante Käthe | Offenes Doppel | Sa., 06.01.2024 | 17 | 63 |
Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 04.01.2024 | 5 | 25 |
Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 28.12.2023 | 13 | 23 |
Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 21.12.2023 | 2 | 17 |
2022/2023 | |||||
Berliner Meisterschaften 2023 | Bredow Treff | Gemeinsame Vorrunde Einzel | So., 03.12.2023 | 9 | 38 |
Berliner Meisterschaften 2023 | Bredow Treff | Herren Einzel | So., 03.12.2023 | 11 | 23 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 16.11.2023 | 5 | 30 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 09.11.2023 | 5 | 19 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 21.09.2023 | 12 | 14 |
5. Berliner Challenger 2023 | Bredow Treff | Offenes Doppel | Sa., 09.09.2023 | 17 | 41 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 07.09.2023 | 10 | 20 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 31.08.2023 | 2 | 17 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 10.08.2023 | 6 | 18 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 06.07.2023 | 17 | 24 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 29.06.2023 | 4 | 18 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 08.06.2023 | 2 | 13 |
3. Berliner Challenger 2023 | Bredow Treff | Offenes Doppel | Sa., 03.06.2023 | 12 | 38 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 04.05.2023 | 3 | 19 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 27.04.2023 | 4 | 19 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 13.04.2023 | 3 | 32 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 02.02.2023 | 19 | 24 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 12.01.2023 | 6 | 15 |
1. Berliner Challenger 2023 | Tante Käthe | Offenes Doppel | Sa., 07.01.2023 | 17 | 48 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 05.01.2023 | 8 | 16 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 22.12.2022 | 4 | 14 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 08.12.2022 | 4 | 13 |
2022 Halbsaison | |||||
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 17.11.2022 | 7 | 16 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 03.11.2022 | 10 | 18 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Do., 20.10.2022 | 1 | 14 |
2021 Halbsaison | |||||
Berliner Mini Challenger (Spaßrangliste) - OD | Tante Käthe | offenes Doppel | Sa., 06.11.2021 | 3 | 10 |
Berliner Mini Challenger (Spaßrangliste) - OD | Tante Käthe | offenes Doppel | Sa., 30.10.2021 | 6 | 12 |
Berliner Mini Challenger (Spaßrangliste) - OD | Tante Käthe | offenes Doppel | Mi., 08.09.2021 | 18 | 20 |
Berliner Mini Challenger (Spaßrangliste) - OD | Tante Käthe | offenes Doppel | Di., 31.08.2021 | 9 | 16 |
Berliner Mini Challenger (Spaßrangliste) - OD | Tante Käthe | offenes Doppel | Di., 17.08.2021 | 8 | 21 |
2019/2020 | |||||
Berliner Mini-Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 16.02.2020 | 6 | 20 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Di., 11.02.2020 | 8 | 18 |
2018/2019 | |||||
Berliner Meisterschaften 2019 | Bredow Treff | Herren Doppel | Sa., 30.11.2019 | 21 | 32 |
Berliner Challenger 2018/19 | Sömmeringhalle | Offenes Doppel | Sa., 19.10.2019 | 46 | 46 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Di., 15.10.2019 | 7 | 13 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Di., 08.10.2019 | 9 | 17 |
Berliner Mini Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 29.09.2019 | 9 | 16 |
Berliner Mini Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 15.09.2019 | 8 | 17 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Di., 10.09.2019 | 6 | 22 |
Berliner Mini Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 14.07.2019 | 7 | 16 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Di., 09.07.2019 | 9 | 14 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Mo., 20.05.2019 | 8 | 13 |
Berliner Mini Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 19.05.2019 | 8 | 19 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Mo., 13.05.2019 | 3 | 7 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Mo., 18.03.2019 | 6 | 12 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Mo., 28.01.2019 | 1 | 8 |
1. Berliner Challenger 2018/19 | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 13.01.2019 | 35 | 52 |
2017/2018 | |||||
8. Berliner Challenger 2017/18 | Bredow-Treff | Offenes Einzel | So., 11.11.2018 | 11 | 41 |
7. Berliner Challenger 2017/18 | Bredow-Treff | Offenes Doppel | Sa., 06.10.2018 | 26 | 38 |
6. Berliner Challenger 2017/18 | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 09.09.2018 | 24 | 29 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 19.08.2018 | 6 | 12 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Mo., 13.08.2018 | 9 | 19 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Mo., 06.08.2018 | 14 | 15 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Di., 03.07.2018 | 5 | 10 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Mo., 11.06.2018 | 6 | 13 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Cassiopeia | Offenes Doppel | Di., 24.04.2018 | 13 | 15 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Cassiopeia | Offenes Doppel | Di., 10.04.2018 | 8 | 23 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Cassiopeia | Offenes Doppel | Di., 20.03.2018 | 13 | 17 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Cassiopeia | Offenes Doppel | Di., 13.03.2018 | 9 | 12 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Cassiopeia | Offenes Einzel | So., 11.03.2018 | 13 | 20 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Cassiopeia | Offenes Doppel | Di., 06.03.2018 | 4 | 8 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Cassiopeia | Offenes Doppel | Di., 20.02.2018 | 9 | 13 |
2017 | |||||
Berliner Meisterschaft 2017 | Bredow Treff | Herren Doppel | Sa., 21.10.2017 | 24 | 32 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Cassiopeia | Offenes Einzel | So., 10.09.2017 | 19 | 19 |
4. Berliner Challenger 2017 | Tante Käthe | Offenes Einzel | So., 03.09.2017 | 15 | 29 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Cassiopeia | Offenes Einzel | So., 20.08.2017 | 19 | 22 |
3. Berliner Challenger 2017 | Bredow Treff | Offenes Doppel | Sa., 05.08.2017 | 24 | 48 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Cassiopeia | Offenes Einzel | So., 30.07.2017 | 6 | 24 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | Fr., 28.07.2017 | 13 | 16 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Cassiopeia | Offenes Einzel | So., 16.07.2017 | 12 | 29 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Cassiopeia | Offenes Doppel | Di., 27.06.2017 | 13 | 15 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Cassiopeia | Offenes Einzel | So., 25.06.2017 | 10 | 20 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Cassiopeia | Offenes Einzel | So., 18.06.2017 | 8 | 14 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Cassiopeia | Offenes Einzel | So., 04.06.2017 | 8 | 21 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Cassiopeia | Offenes Doppel | Di., 02.05.2017 | 7 | 17 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | Fr., 21.04.2017 | 13 | 18 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Cassiopeia | Offenes Doppel | Di., 11.04.2017 | 6 | 14 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Cassiopeia | Offenes Doppel | Di., 04.04.2017 | 8 | 14 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Cassiopeia | Offenes Einzel | So., 02.04.2017 | 6 | 22 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | Fr., 31.03.2017 | 8 | 16 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Cassiopeia | Offenes Doppel | Di., 21.03.2017 | 8 | 16 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | Fr., 17.03.2017 | 7 | 10 |
Berliner Mini-Challenger - OE | Tante Käthe | Offenes Einzel | Fr., 24.02.2017 | 16 | 24 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Fr., 17.02.2017 | 8 | 12 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Cassiopeia | Offenes Doppel | Di., 14.02.2017 | 6 | 16 |
1. Berliner Challenger 2017 | Bredow Treff | Offenes Doppel | Sa., 11.02.2017 | 38 | 61 |
1. Berliner Challenger 2017 | Bredow Treff | Offenes Einzel | So., 12.02.2017 | 41 | 49 |
Berliner Mini-Challenger - OD | Cassiopeia | Offenes Doppel | Di., 31.01.2017 | 9 | 24 |
Berliner Speedball Challenger 2017 - OD | Tante Käthe | Offenes Doppel | Fr., 13.01.2017 | 4 | 14 |
2016 | |||||
2. Berliner Challenger 2016 | Bredow-Treff | Offenes Einzel | So., 07.08.2016 | 29 | 43 |
Berlin Open - ITSF Master Series | Mensa HTW Wilhelminenhof | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 14.05.2016 | 35 | 160 |
Berlin Open - ITSF Master Series | Mensa HTW Wilhelminenhof | Gemeinsame Vorrunde Einzel | So., 15.05.2016 | 74 | 180 |
Berlin Open - ITSF Master Series | Mensa HTW Wilhelminenhof | Offenes Doppel | Sa., 14.05.2016 | 32 | 134 |
Berlin Open - ITSF Master Series | Mensa HTW Wilhelminenhof | Offenes Einzel | So., 15.05.2016 | 63 | 120 |
2015 | |||||
3. Berliner DTFB Challenger Turnier | Bredow Treff | Offenes Doppel | Sa., 20.06.2015 | 34 | 55 |
Berlin Open - ITSF Master Series | Mensa HTW Wilhelminenhof | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 23.05.2015 | 47 | 117 |
Berlin Open - ITSF Master Series | Mensa HTW Wilhelminenhof | Gemeinsame Vorrunde Einzel | So., 24.05.2015 | 48 | 135 |
Berlin Open - ITSF Master Series | Mensa HTW Wilhelminenhof | Offenes Doppel | Sa., 23.05.2015 | 44 | 95 |
Berlin Open - ITSF Master Series | Mensa HTW Wilhelminenhof | Offenes Einzel | So., 24.05.2015 | 43 | 92 |
1. Berliner DTFB Challenger-Turnier | Bredow-Treff | Offenes Doppel | Sa., 14.02.2015 | 28 | 72 |
TFVB Ranglisten-Turnier | Bredow-Treff | Offenes Einzel | So., 30.11.2014 | 26 | 39 |
2014 | |||||
Berliner DTFB Challenger-Turnier | Campus Wilhelminenhof | Offenes Doppel | Sa., 23.08.2014 | 29 | 52 |
Berliner DTFB Challenger-Turnier | Potsdam | Offenes Doppel | Sa., 10.05.2014 | 6 | 51 |
Berliner DTFB Challenger-Turnier | Campus Wilhelminenhof | Offenes Doppel | Sa., 12.04.2014 | 17 | 52 |
Berliner DTFB Challenger-Turnier | Campus Wilhelminenhof | Offenes Doppel | Sa., 15.03.2014 | 12 | 52 |
Berliner DTFB Challenger-Turnier | Boombox | Offenes Doppel | Sa., 04.01.2014 | 41 | 54 |
2013 | |||||
Berliner DTFB Challenger-Turnier | Longshot | Offenes Doppel | Sa., 11.05.2013 | 49 | 69 |
2012 | |||||
1. Berliner DTFB Challenger-Turnier 2012 | Longshot, Berlin | Offenes Doppel | Sa., 25.02.2012 | 9 | 57 |
2011 | |||||
1. Berliner DTFB Challenger-Turnier 2011 | Berlin | Offenes Doppel | Sa., 09.04.2011 | 33 | 55 |
2010 | |||||
5. TFVB-Ranglistenturnier 2010 | Berlin | Doppel | Sa., 23.10.2010 | 40 | 52 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2023/2024 | |
Bärserker Berlin II | Landesliga Berlin, Mannschaftsmeldungen, TFVB-Pokal |
2022/2023 | |
Bärserker Berlin II | Verbandsliga Berlin, Mannschaftsmeldungen, TFVB-Pokal |
2021 Halbsaison | |
Syndikat I | Verbandsliga Berlin, Mannschaftsmeldungen 2021/2022, Freundschaftsspiele 6er Spielplan |
2019/2020 | |
Syndikat I | Verbandsliga Berlin, Mannschaftsmeldungen 2019/2020 |
2018/2019 | |
Syndikat I | Bezirksliga A Berlin, Mannschaftsmeldungen 2018/2019, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2017/2018 | |
Syndikat I | Bezirksliga A Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2017 | |
Sexy Pörx | Landesliga Berlin |
2016 | |
Sexy Pörx | Landesliga Berlin, TFVB-Pokal |
2015 | |
Sexy Pörx | Landesliga Berlin, TFVB-Pokal |
2014 | |
Syndikat I | Verbandsliga Berlin, TFVB-Pokal |
2013 | |
Syndikat I | Bezirksliga B Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2012 | |
Syndikat I | Verbandsliga Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2011 | |
Syndikat I | Verbandsliga Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2010 | |
Syndikat I | Landesliga Berlin, TFVB-Pokal |
2009 | |
Syndikat I | Freundschaftsspiele, Landesliga Berlin, TFVB-Pokal |
2008 | |
Syndikat I | Landesliga Berlin, TFVB-Pokal |
2007 | |
Syndikat I | Verbandsliga B, Relegationsspiele, TFVB-Pokal, Freundschaftsspiele |
2006 | |
Syndikat | Freundschaftsspiele |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
16.06.2024 Mini-Challenger - OE Platz 3 Hauptrunde |
Adam, Justus | Elahi, Darius | Niederlage |
16.06.2024 Mini-Challenger - OE Halbfinale Hauptrunde |
Adam, Justus | Mählmann, Cord | Niederlage |
16.06.2024 Mini-Challenger - OE 6. Runde Vorrunde |
Adam, Justus | Elahi, Darius | Sieg |
16.06.2024 Mini-Challenger - OE 5. Runde Vorrunde |
Adam, Justus | Kreis, Eric | Sieg |
16.06.2024 Mini-Challenger - OE 4. Runde Vorrunde |
Adam, Justus | Maslinski, Kai | Unentschieden |
16.06.2024 Mini-Challenger - OE 3. Runde Vorrunde |
Adam, Justus | Herold, Thomas | Sieg |
16.06.2024 Mini-Challenger - OE 2. Runde Vorrunde |
Adam, Justus | Mählmann, Cord | Sieg |
16.06.2024 Mini-Challenger - OE 1. Runde Vorrunde |
Adam, Justus | Firat, Nail | Unentschieden |
12.05.2024 Mini-Challenger - OE Viertelfinale Hauptrunde |
Adam, Justus | Reimer, Francois | Niederlage |
12.05.2024 Mini-Challenger - OE 5. Runde Vorrunde |
Adam, Justus | Völker, Jakob | Niederlage |
12.05.2024 Mini-Challenger - OE 4. Runde Vorrunde |
Adam, Justus | Meffert, Alexander | Sieg |
12.05.2024 Mini-Challenger - OE 3. Runde Vorrunde |
Adam, Justus | Herold, Thomas | Niederlage |
12.05.2024 Mini-Challenger - OE 2. Runde Vorrunde |
Adam, Justus | Firat, Nail | Sieg |
12.05.2024 Mini-Challenger - OE 1. Runde Vorrunde |
Adam, Justus | Lange, Peter | Sieg |
21.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 4. Runde Hauptrunde |
Adam, Justus | Piecha, Heiko | Sieg |
21.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 3. Runde Hauptrunde |
Adam, Justus | Mählmann, Cord | Niederlage |
21.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 2. Runde Hauptrunde |
Adam, Justus | Fuchs, Leonie | Sieg |
21.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 1. Runde Hauptrunde |
Adam, Justus | Smajic, Mirza | Niederlage |
21.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 Viertelfinale Zusatzrunde |
Adam, Justus | Wirski, Robert | Niederlage |
21.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 Achtelfinale Zusatzrunde |
Adam, Justus | Rieger, Alexander | Sieg |
18.02.2024 Mini-Challenger - OE 6. Runde Vorrunde |
Adam, Justus | Elahi, Darius | Niederlage |
18.02.2024 Mini-Challenger - OE 5. Runde Vorrunde |
Adam, Justus | Alagha, Abdullah | Unentschieden |
18.02.2024 Mini-Challenger - OE 4. Runde Vorrunde |
Adam, Justus | Busch, Franziska | Sieg |
18.02.2024 Mini-Challenger - OE 3. Runde Vorrunde |
Adam, Justus | Firat, Nail | Niederlage |
18.02.2024 Mini-Challenger - OE Viertelfinale Zusatzrunde |
Adam, Justus | Hercher, Lutz | Niederlage |
18.02.2024 Mini-Challenger - OE 2. Runde Vorrunde |
Adam, Justus | Surée, Adrien | Niederlage |
18.02.2024 Mini-Challenger - OE 1. Runde Vorrunde |
Adam, Justus | Drobick, Max | Unentschieden |
18.02.2024 Mini-Challenger - OE Achtelfinale Zusatzrunde |
Adam, Justus | Marzahn, Otto | Sieg |
07.02.2024 TFVB-Pokal Sechzehntelfinale |
Adam, Justus
Bärserker Berlin II |
Klein, Bastian
Trommelfeuer |
Sieg |
14.01.2024 Mini-Challenger - OE Viertelfinale Hauptrunde |
Adam, Justus | Knecht, Eugen | Niederlage |
14.01.2024 Mini-Challenger - OE 6. Runde Vorrunde |
Adam, Justus | Nottny, Ferdinand | Niederlage |
14.01.2024 Mini-Challenger - OE 5. Runde Vorrunde |
Adam, Justus | Kreis, Eric | Sieg |
14.01.2024 Mini-Challenger - OE 4. Runde Vorrunde |
Adam, Justus | Krüger, Marcel | Sieg |
14.01.2024 Mini-Challenger - OE 3. Runde Vorrunde |
Adam, Justus | Mählmann, Cord | Niederlage |
14.01.2024 Mini-Challenger - OE 2. Runde Vorrunde |
Adam, Justus | Bussilliat, Maximilian | Sieg |
14.01.2024 Mini-Challenger - OE 1. Runde Vorrunde |
Adam, Justus | Rieger, Alexander | Niederlage |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
03.06.2024 Landesliga Berlin 18. Spieltag |
Adam, Justus
/ Herold, Thomas Bärserker Berlin II |
Frank, Daniel
/ Dwenger, Katja TFF Kickerparadies Berlin II |
Niederlage |
03.06.2024 Landesliga Berlin 18. Spieltag |
Adam, Justus
/ Herold, Thomas Bärserker Berlin II |
Frank, Daniel
/ Dwenger, Katja TFF Kickerparadies Berlin II |
Sieg |
03.06.2024 Landesliga Berlin 18. Spieltag |
Adam, Justus
/ Herold, Thomas Bärserker Berlin II |
Burchardt, Marcus
/ Maslinski, Kai TFF Kickerparadies Berlin II |
Sieg |
03.06.2024 Landesliga Berlin 18. Spieltag |
Adam, Justus
/ Herold, Thomas Bärserker Berlin II |
Burchardt, Marcus
/ Maslinski, Kai TFF Kickerparadies Berlin II |
Sieg |
28.05.2024 Landesliga Berlin 17. Spieltag |
Adam, Justus
/ Herold, Thomas Bärserker Berlin II |
Knoth, Tom
/ Schirmer, Tobias Pronto FC |
Sieg |
28.05.2024 Landesliga Berlin 17. Spieltag |
Adam, Justus
/ Herold, Thomas Bärserker Berlin II |
Knoth, Tom
/ Schirmer, Tobias Pronto FC |
Niederlage |
28.05.2024 Landesliga Berlin 17. Spieltag |
Adam, Justus
/ Herold, Thomas Bärserker Berlin II |
Christoph, Leif
/ Koch, Tim Pronto FC |
Niederlage |
28.05.2024 Landesliga Berlin 17. Spieltag |
Adam, Justus
/ Herold, Thomas Bärserker Berlin II |
Christoph, Leif
/ Koch, Tim Pronto FC |
Sieg |
18.05.2024 Berlin Open ITSF 500 5. Runde Vorrunde |
Adam, Justus / Firat, Nail | Bloch, Robert / Lütke, Martin | Niederlage |
18.05.2024 Berlin Open ITSF 500 4. Runde Vorrunde |
Adam, Justus / Firat, Nail | Hanschen, Alexander / Herold, Thomas | Sieg |
18.05.2024 Berlin Open ITSF 500 3. Runde Vorrunde |
Adam, Justus / Firat, Nail | Lange, Peter / Al-Madari, Alawi | Sieg |
18.05.2024 Berlin Open ITSF 500 Achtelfinale Zusatzrunde |
Adam, Justus / Firat, Nail | Scherer, David / Hortmann, Lucie | Sieg |
18.05.2024 Berlin Open ITSF 500 2. Runde Vorrunde |
Adam, Justus / Firat, Nail | Scherer, David / Hortmann, Lucie | Niederlage |
18.05.2024 Berlin Open ITSF 500 Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Adam, Justus / Firat, Nail | Bloch, Robert / Lütke, Martin | Sieg |
12.05.2024 Mini-Challenger - OD 6. Runde Vorrunde |
Stapel, Anne Kathrin / Adam, Justus | Schoder, Christoph / Zouini, Yassine | Niederlage |
12.05.2024 Mini-Challenger - OD Finale 2. Zusatzrunde |
Stapel, Anne Kathrin / Adam, Justus | Wächter, Sebastian / Klär, Nick | Sieg |
12.05.2024 Mini-Challenger - OD 2. Runde Vorrunde |
Stapel, Anne Kathrin / Adam, Justus | Nottny, Ferdinand / Strien, Rene | Niederlage |
12.05.2024 Mini-Challenger - OD Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Stapel, Anne Kathrin / Adam, Justus | Hanschen, Alexander / Herold, Thomas | Sieg |
06.05.2024 Landesliga Berlin 16. Spieltag |
Höning, Dennis
/ Adam, Justus Bärserker Berlin II |
von Helversen, Martin
/ Hofmann, Beate Rot-Weiß Mokum |
Sieg |
06.05.2024 Landesliga Berlin 16. Spieltag |
Höning, Dennis
/ Adam, Justus Bärserker Berlin II |
von Helversen, Martin
/ Hofmann, Beate Rot-Weiß Mokum |
Niederlage |
06.05.2024 Landesliga Berlin 16. Spieltag |
Boos, Matze
/ Adam, Justus Bärserker Berlin II |
Hofmann, Beate
/ von Helversen, Martin Rot-Weiß Mokum |
Niederlage |
06.05.2024 Landesliga Berlin 16. Spieltag |
Boos, Matze
/ Adam, Justus Bärserker Berlin II |
Hofmann, Beate
/ von Helversen, Martin Rot-Weiß Mokum |
Sieg |
24.04.2024 Landesliga Berlin 15. Spieltag |
Firat, Nail
/ Adam, Justus Bärserker Berlin II |
Drobick, Max
/ Lutum, Nikolai 1.TFC Berlin Kreuzberg 36 II |
Niederlage |
24.04.2024 Landesliga Berlin 15. Spieltag |
Firat, Nail
/ Adam, Justus Bärserker Berlin II |
Drobick, Max
/ Lutum, Nikolai 1.TFC Berlin Kreuzberg 36 II |
Niederlage |
24.04.2024 Landesliga Berlin 15. Spieltag |
Boos, Matze
/ Adam, Justus Bärserker Berlin II |
Binia, Youssou
/ Frembgen, Simon 1.TFC Berlin Kreuzberg 36 II |
Niederlage |
24.04.2024 Landesliga Berlin 15. Spieltag |
Boos, Matze
/ Adam, Justus Bärserker Berlin II |
Binia, Youssou
/ Frembgen, Simon 1.TFC Berlin Kreuzberg 36 II |
Niederlage |
20.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 6. Runde Hauptrunde |
Firat, Nail / Adam, Justus | Klär, Nick / Wächter, Sebastian | Sieg |
20.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 2. Runde Hauptrunde |
Firat, Nail / Adam, Justus | Tsevelev, Roman / Willms, Oliver | Niederlage |
20.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 1. Runde Hauptrunde |
Firat, Nail / Adam, Justus | Dependahl, Heinrich / Schirmer, Tobias | Niederlage |
20.04.2024 3. Berliner DTFB-Challenger 2024 Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Firat, Nail / Adam, Justus | Knecht, Eugen / Drobick, Max | Niederlage |
09.04.2024 Landesliga Berlin 14. Spieltag |
Adam, Justus
/ Herold, Thomas Bärserker Berlin II |
Hutter, Conny
/ Schmidt, Erik BSU |
Niederlage |
09.04.2024 Landesliga Berlin 14. Spieltag |
Adam, Justus
/ Herold, Thomas Bärserker Berlin II |
Hutter, Conny
/ Schmidt, Erik BSU |
Niederlage |
09.04.2024 Landesliga Berlin 14. Spieltag |
Adam, Justus
/ Herold, Thomas Bärserker Berlin II |
Garcia, Florencia
/ Hanschen, Alexander BSU |
Niederlage |
09.04.2024 Landesliga Berlin 14. Spieltag |
Adam, Justus
/ Herold, Thomas Bärserker Berlin II |
Garcia, Florencia
/ Hanschen, Alexander BSU |
Sieg |
04.04.2024 Mini-Challenger - OD Finale Hauptrunde |
Adam, Justus / Herold, Thomas | Wehling, Elisa / Baumann, Dominik | Niederlage |
04.04.2024 Mini-Challenger - OD Halbfinale Hauptrunde |
Adam, Justus / Herold, Thomas | Hofmann, Beate / Schirmer, Tobias | Sieg |
04.04.2024 Mini-Challenger - OD 5. Runde Vorrunde |
Adam, Justus / Herold, Thomas | Busch, Franziska / Binninger, Michael | Sieg |
04.04.2024 Mini-Challenger - OD 4. Runde Vorrunde |
Adam, Justus / Herold, Thomas | Drobick, Max / Hagen, Wieland | Niederlage |
04.04.2024 Mini-Challenger - OD 2. Runde Vorrunde |
Adam, Justus / Herold, Thomas | Hanschen, Alexander / Sandl, Hannes | Niederlage |
04.04.2024 Mini-Challenger - OD 1. Runde Vorrunde |
Adam, Justus / Herold, Thomas | Hortmann, Lucie / Fuchs, Leonie | Sieg |
30.03.2024 Mini-Challenger - OD Platz 3 Hauptrunde |
Herold, Thomas / Adam, Justus | Haußmann, Georg / Buchta, Moritz | Sieg |
30.03.2024 Mini-Challenger - OD Halbfinale Hauptrunde |
Herold, Thomas / Adam, Justus | Baumann, Dominik / Rosa Aparici, Jesus | Niederlage |
30.03.2024 Mini-Challenger - OD 6. Runde Vorrunde |
Herold, Thomas / Adam, Justus | Kaiser, Katharina / Frank, Mila | Sieg |
30.03.2024 Mini-Challenger - OD 5. Runde Vorrunde |
Herold, Thomas / Adam, Justus | Dependahl, Heinrich / Kelger, Jan | Sieg |
30.03.2024 Mini-Challenger - OD 4. Runde Vorrunde |
Herold, Thomas / Adam, Justus | Baumann, Dominik / Rosa Aparici, Jesus | Unentschieden |
30.03.2024 Mini-Challenger - OD 3. Runde Vorrunde |
Herold, Thomas / Adam, Justus | Wehling, Elisa / Schirmer, Tobias | Unentschieden |
30.03.2024 Mini-Challenger - OD 2. Runde Vorrunde |
Herold, Thomas / Adam, Justus | Dwenger, Katja / Sandl, Hannes | Sieg |
30.03.2024 Mini-Challenger - OD 1. Runde Vorrunde |
Herold, Thomas / Adam, Justus | Surée, Adrien / Fazlali, Akbar | Sieg |
03.03.2024 Mini-Challenger - OD 6. Runde Vorrunde |
Firat, Nail / Adam, Justus | Busch, Franziska / Böhm, Robin | Niederlage |
03.03.2024 Mini-Challenger - OD Finale 2. Zusatzrunde |
Firat, Nail / Adam, Justus | Steinhorst, Julia / Rydlichowski, Jennifer | Sieg |
03.03.2024 Mini-Challenger - OD 4. Runde Vorrunde |
Firat, Nail / Adam, Justus | Riebschläger, Sarah / Kelger, Jan | Unentschieden |
03.03.2024 Mini-Challenger - OD 3. Runde Vorrunde |
Firat, Nail / Adam, Justus | Hercher, Lutz / Mählmann, Cord | Unentschieden |
03.03.2024 Mini-Challenger - OD Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Firat, Nail / Adam, Justus | Völker Guillén, Claudio Antonio / Aust, Justus | Sieg |
03.03.2024 Mini-Challenger - OD 2. Runde Vorrunde |
Firat, Nail / Adam, Justus | Völker Guillén, Claudio Antonio / Aust, Justus | Sieg |
03.03.2024 Mini-Challenger - OD 1. Runde Vorrunde |
Firat, Nail / Adam, Justus | Eisenhuth, Nicole / Dependahl, Heinrich | Niederlage |
03.03.2024 Mini-Challenger - OD Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Firat, Nail / Adam, Justus | Buchta, Moritz / Haußmann, Georg | Sieg |
02.03.2024 2. Berliner DTFB-Challenger 2024 6. Runde Vorrunde |
Bertermann, Etienne / Adam, Justus | Stapel, Anne Kathrin / Riebschläger, Sarah | Niederlage |
02.03.2024 2. Berliner DTFB-Challenger 2024 5. Runde Vorrunde |
Bertermann, Etienne / Adam, Justus | Biedermann, Sten / Angermüller, Valentin | Niederlage |
02.03.2024 2. Berliner DTFB-Challenger 2024 4. Runde Vorrunde |
Bertermann, Etienne / Adam, Justus | Hoang, Duc Viet / Smajic, Mirza | Sieg |
02.03.2024 2. Berliner DTFB-Challenger 2024 3. Runde Vorrunde |
Bertermann, Etienne / Adam, Justus | Binia, Youssou / Kleßen, Martin | Sieg |
07.02.2024 TFVB-Pokal Sechzehntelfinale |
Haass, Moritz
/ Adam, Justus Bärserker Berlin II |
Blendin, Dorothee
/ Klein, Bastian Trommelfeuer |
Sieg |
07.02.2024 TFVB-Pokal Sechzehntelfinale |
Haass, Moritz
/ Adam, Justus Bärserker Berlin II |
Steiner, Marius
/ Woldt, Shawn Trommelfeuer |
Sieg |
07.02.2024 TFVB-Pokal Sechzehntelfinale |
Höning, Dennis
/ Adam, Justus Bärserker Berlin II |
Blendin, Dorothee
/ Klein, Bastian Trommelfeuer |
Sieg |
07.02.2024 TFVB-Pokal Sechzehntelfinale |
Höning, Dennis
/ Adam, Justus Bärserker Berlin II |
Steiner, Marius
/ Woldt, Shawn Trommelfeuer |
Sieg |
01.02.2024 Mini-Challenger - OD Platz 3 Hauptrunde |
Bertermann, Etienne / Adam, Justus | Smajic, Mirza / Hercher, Lutz | Sieg |
01.02.2024 Mini-Challenger - OD Halbfinale Hauptrunde |
Bertermann, Etienne / Adam, Justus | Knecht, Eugen / Hagen, Wieland | Niederlage |
01.02.2024 Mini-Challenger - OD Viertelfinale Hauptrunde |
Bertermann, Etienne / Adam, Justus | Frank, Mila / Kränkel, Sven | Sieg |
01.02.2024 Mini-Challenger - OD 6. Runde Vorrunde |
Bertermann, Etienne / Adam, Justus | Smajic, Mirza / Hercher, Lutz | Unentschieden |
01.02.2024 Mini-Challenger - OD 5. Runde Vorrunde |
Bertermann, Etienne / Adam, Justus | Bussilliat, Maximilian / Surée, Adrien | Sieg |
01.02.2024 Mini-Challenger - OD 4. Runde Vorrunde |
Bertermann, Etienne / Adam, Justus | Frank, Daniel / Spieß, Frank | Unentschieden |
01.02.2024 Mini-Challenger - OD 3. Runde Vorrunde |
Bertermann, Etienne / Adam, Justus | Frank, Mila / Kränkel, Sven | Sieg |
01.02.2024 Mini-Challenger - OD 2. Runde Vorrunde |
Bertermann, Etienne / Adam, Justus | Rydlichowski, Jennifer / Kaiser, Katharina | Sieg |
09.01.2024 Landesliga Berlin 8. Spieltag |
Höning, Dennis
/ Adam, Justus Bärserker Berlin II |
Schulz, Jens
/ Wehling, Elisa Pronto FC |
Niederlage |
09.01.2024 Landesliga Berlin 8. Spieltag |
Höning, Dennis
/ Adam, Justus Bärserker Berlin II |
Schulz, Jens
/ Wehling, Elisa Pronto FC |
Niederlage |
09.01.2024 Landesliga Berlin 8. Spieltag |
Höning, Dennis
/ Adam, Justus Bärserker Berlin II |
Christoph, Leif
/ Wehling, Elisa Pronto FC |
Niederlage |
09.01.2024 Landesliga Berlin 8. Spieltag |
Höning, Dennis
/ Adam, Justus Bärserker Berlin II |
Christoph, Leif
/ Wehling, Elisa Pronto FC |
Sieg |
06.01.2024 1. Berliner DTFB-Challenger 2024 Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Firat, Nail / Adam, Justus | Prengel, Hans-Georg / Kleßen, Martin | Niederlage |
06.01.2024 1. Berliner DTFB-Challenger 2024 6. Runde Vorrunde |
Firat, Nail / Adam, Justus | Knoth, Tom / Kruse, Martin | Sieg |
06.01.2024 1. Berliner DTFB-Challenger 2024 5. Runde Vorrunde |
Firat, Nail / Adam, Justus | Frank, Daniel / Maslinski, Kai | Niederlage |
06.01.2024 1. Berliner DTFB-Challenger 2024 2. Runde Vorrunde |
Firat, Nail / Adam, Justus | Knecht, Eugen / Binia, Youssou | Niederlage |
06.01.2024 1. Berliner DTFB-Challenger 2024 1. Runde Vorrunde |
Firat, Nail / Adam, Justus | Riebschläger, Sarah / Probst, Alea | Sieg |
04.01.2024 Mini-Challenger - OD Viertelfinale Hauptrunde |
Adam, Justus / Firat, Nail | Sieh, Daniel / Herold, Thomas | Niederlage |
04.01.2024 Mini-Challenger - OD 7. Runde Vorrunde |
Adam, Justus / Firat, Nail | Sandl, Hannes / Ostertag, Matthias | Sieg |
04.01.2024 Mini-Challenger - OD 6. Runde Vorrunde |
Adam, Justus / Firat, Nail | Hartl, Lothar / Alagha, Abdullah | Sieg |
04.01.2024 Mini-Challenger - OD 5. Runde Vorrunde |
Adam, Justus / Firat, Nail | Sieh, Daniel / Herold, Thomas | Unentschieden |
04.01.2024 Mini-Challenger - OD 4. Runde Vorrunde |
Adam, Justus / Firat, Nail | Dzikonski, Kay / Kähne, Malte | Niederlage |
04.01.2024 Mini-Challenger - OD 3. Runde Vorrunde |
Adam, Justus / Firat, Nail | Asseli, Salima / Turss, Janis | Sieg |
28.12.2023 Mini-Challenger - OD 7. Runde Vorrunde |
Bertermann, Etienne / Adam, Justus | Hyttrek, Enno / Turss, Janis | Sieg |
28.12.2023 Mini-Challenger - OD 6. Runde Vorrunde |
Bertermann, Etienne / Adam, Justus | Sandl, Hannes / Schrot, Celina | Sieg |
28.12.2023 Mini-Challenger - OD 5. Runde Vorrunde |
Bertermann, Etienne / Adam, Justus | Strien, Rene / Schulze-Höing, Carl | Niederlage |
28.12.2023 Mini-Challenger - OD 4. Runde Vorrunde |
Bertermann, Etienne / Adam, Justus | Kreis, Eric / Menzel, Axel | Sieg |
28.12.2023 Mini-Challenger - OD 3. Runde Vorrunde |
Bertermann, Etienne / Adam, Justus | Herold, Thomas / Ostertag, Matthias | Niederlage |
28.12.2023 Mini-Challenger - OD 1. Runde Vorrunde |
Bertermann, Etienne / Adam, Justus | Christoph, Leif / Kleßen, Martin | Niederlage |
28.12.2023 Mini-Challenger - OD Viertelfinale Zusatzrunde |
Bertermann, Etienne / Adam, Justus | Drobick, Max / Knecht, Eugen | Niederlage |
21.12.2023 Mini-Challenger - OD Finale Hauptrunde |
Firat, Nail / Adam, Justus | Eßer, Milan / Hoang, Duc Viet | Niederlage |
21.12.2023 Mini-Challenger - OD Halbfinale Hauptrunde |
Firat, Nail / Adam, Justus | Bloch, Robert / Fu, Rainer | Sieg |
21.12.2023 Mini-Challenger - OD Viertelfinale Hauptrunde |
Firat, Nail / Adam, Justus | Kähne, Malte / Kaufmann, Kai | Sieg |
21.12.2023 Mini-Challenger - OD 6. Runde Vorrunde |
Firat, Nail / Adam, Justus | Eßer, Milan / Hoang, Duc Viet | Niederlage |
21.12.2023 Mini-Challenger - OD 5. Runde Vorrunde |
Firat, Nail / Adam, Justus | Scherer, David / Busch, Franziska | Sieg |
21.12.2023 Mini-Challenger - OD 4. Runde Vorrunde |
Firat, Nail / Adam, Justus | Smajic, Mirza / Binninger, Michael | Sieg |