Spieler > Gerster, Johannes |
---|
Gerster, Johannes |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Jatzkicker Berlin |
Organisation: |
Berlin |
Nationale Spielernr.: | 02-1271 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2018/2019 | ||
Herren | 196 | 227 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2018/2019 | |||||
1. Berliner Challenger 2018/19 | Tante Käthe | Offenes Doppel | Sa., 12.01.2019 | 45 | 49 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2023/2024 | |
Dynamo Durstig | Bezirksliga Berlin, Mannschaftsmeldungen, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2022/2023 | |
Dynamo Durstig | Bezirksliga B Berlin, Mannschaftsmeldungen, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2021 Halbsaison | |
Dynamo Durstig | Bezirksliga B Berlin, Mannschaftsmeldungen 2021/2022 |
2019/2020 | |
Dynamo Durstig | Bezirksliga A Berlin, Mannschaftsmeldungen 2019/2020 |
2018/2019 | |
Dynamo Durstig | Relegation, Kreisliga C Berlin, Mannschaftsmeldungen 2018/2019, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2017/2018 | |
Dynamo Durstig | Relegation, Bezirksliga A Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2017 | |
Dynamo Durstig | Kreisliga C Berlin |
2016 | |
Die Schlünze | Kreisliga D Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
Dynamo Durstig | Kreisliga B Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
2015 | |
Dynamo Durstig | Kreisliga C Berlin, TFVB-Pokal, TFVB-B-Pokal |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
30.01.2024 Bezirksliga Berlin 10. Spieltag |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Gutsche, Florian
Sparta Kuze |
Niederlage |
30.01.2024 Bezirksliga Berlin 10. Spieltag |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Gutsche, Friedemann
Sparta Kuze |
Niederlage |
23.05.2023 Bezirksliga B Berlin 22. Spieltag |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Taube, Jan
BFV aus Gründen |
Niederlage |
23.05.2023 Bezirksliga B Berlin 22. Spieltag |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Kroehn, Phillip
BFV aus Gründen |
Sieg |
28.03.2023 Bezirksliga B Berlin 19. Spieltag |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Pinnow, Ingmar
Freibeuter |
Niederlage |
28.03.2023 Bezirksliga B Berlin 19. Spieltag |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Tekin, Ünal
Freibeuter |
Niederlage |
29.11.2022 Bezirksliga B Berlin 11. Spieltag |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Eymer, Andreas
Baden verboten! |
Sieg |
29.11.2022 Bezirksliga B Berlin 11. Spieltag |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Endres, Benedikt
Baden verboten! |
Sieg |
12.10.2022 Bezirksliga B Berlin 6. Spieltag |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Bussilliat, Maximilian
Freibeuter |
Sieg |
12.10.2022 Bezirksliga B Berlin 6. Spieltag |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Ly, Chi-Dong
Freibeuter |
Niederlage |
27.09.2022 Bezirksliga B Berlin 4. Spieltag |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Teichert, Markus
Stangenfreunde Adlershof |
Sieg |
27.09.2022 Bezirksliga B Berlin 4. Spieltag |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Bensmann, Norman
Stangenfreunde Adlershof |
Unentschieden |
06.09.2022 Bezirksliga B Berlin 2. Spieltag |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Bohlig, Christian
OSC Torpedo |
Niederlage |
06.09.2022 Bezirksliga B Berlin 2. Spieltag |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Hagen, Kai
OSC Torpedo |
Niederlage |
18.10.2021 Bezirksliga B Berlin 5. Spieltag |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Hübner, Raoul
Aufbaugegner |
Niederlage |
18.10.2021 Bezirksliga B Berlin 5. Spieltag |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Klung, Léon
Aufbaugegner |
Niederlage |
08.11.2019 Bezirksliga A Berlin 6. Spieltag |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Bernstein, Johannes
Stahl KuZe |
Sieg |
08.11.2019 Bezirksliga A Berlin 6. Spieltag |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Fabian, Daniel
Stahl KuZe |
Unentschieden |
16.09.2019 Bezirksliga A Berlin 3. Spieltag |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
von der Heyde, Jörg
ART Stalker |
Niederlage |
16.09.2019 Bezirksliga A Berlin 3. Spieltag |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Perski, Michael
ART Stalker |
Niederlage |
03.09.2019 Bezirksliga A Berlin 2. Spieltag |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Levytsky, Roman
Die Alte Yarde |
Niederlage |
03.09.2019 Bezirksliga A Berlin 2. Spieltag |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Pecora, Daniele
Die Alte Yarde |
Sieg |
26.03.2019 Kreisliga C Berlin 15. Spieltag |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Friebe, Till
Pistol Shrimps |
Niederlage |
22.01.2019 Kreisliga C Berlin 10. Spieltag |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Ruppe, Dirk
BastYards |
Unentschieden |
22.01.2019 Kreisliga C Berlin 10. Spieltag |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Biehle, Sebastian
BastYards |
Sieg |
18.12.2018 Kreisliga C Berlin 8. Spieltag |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Lange, Santino
Die 7 3/4 ? |
Niederlage |
18.12.2018 Kreisliga C Berlin 8. Spieltag |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Kroehn, Phillip
Die 7 3/4 ? |
Niederlage |
04.12.2018 TFVB-Pokal Zweiunddreißigstelfinale |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Binia, Youssou
TFC Kickergurken |
Niederlage |
04.12.2018 TFVB-Pokal Zweiunddreißigstelfinale |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Knecht, Eugen
TFC Kickergurken |
Unentschieden |
18.09.2018 Kreisliga C Berlin 2. Spieltag |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Schneider, Joscha
Kick die Henne |
Niederlage |
18.09.2018 Kreisliga C Berlin 2. Spieltag |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Stahlkopf, Daniel
Kick die Henne |
Sieg |
09.06.2018 Relegation |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Hirsinger, Robin
Christophs Nonames ausm Yard |
Niederlage |
16.05.2018 Bezirksliga A Berlin 17. Spieltag |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Cornetz, Kathrin
BKB Oiseaux |
Sieg |
16.05.2018 Bezirksliga A Berlin 17. Spieltag |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Fluschnik, Till
BKB Oiseaux |
Unentschieden |
15.05.2018 Bezirksliga A Berlin 16. Spieltag |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Hentschel, Sebastian
Dampframme Friedrichshain |
Niederlage |
15.05.2018 Bezirksliga A Berlin 16. Spieltag |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
König, Dennis
Dampframme Friedrichshain |
Niederlage |
18.02.2018 Bezirksliga A Berlin 11. Spieltag |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Adam, Justus
Syndikat I |
Niederlage |
18.02.2018 Bezirksliga A Berlin 11. Spieltag |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Schmidt, Samuel
Syndikat I |
Niederlage |
07.02.2018 TFVB-B-Pokal Sechzehntelfinale |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Schneider, Tobias
Kick die Henne |
Unentschieden |
07.02.2018 TFVB-B-Pokal Sechzehntelfinale |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Medarde, Enrique
Kick die Henne |
Sieg |
16.01.2018 Bezirksliga A Berlin 9. Spieltag |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Fu, Rainer
cassiopeia eins! |
Niederlage |
30.11.2017 TFVB-B-Pokal Zweiunddreißigstelfinale |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Melzer, Adam
Baden verboten! |
Sieg |
30.11.2017 TFVB-B-Pokal Zweiunddreißigstelfinale |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Schomakers, Christian
Baden verboten! |
Unentschieden |
20.11.2017 Bezirksliga A Berlin 7. Spieltag |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Skribelka, Anne
Dampframme Friedrichshain |
Unentschieden |
20.11.2017 Bezirksliga A Berlin 7. Spieltag |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Thiesen, Henrik
Dampframme Friedrichshain |
Niederlage |
17.10.2017 Bezirksliga A Berlin 5. Spieltag |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Schumacher, Robert
Die Alte Yarde |
Unentschieden |
17.10.2017 Bezirksliga A Berlin 5. Spieltag |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Welland, Dominik
Die Alte Yarde |
Niederlage |
15.10.2017 Bezirksliga A Berlin 4. Spieltag |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Von Büchau, Michael
Zum lustigen Johann |
Sieg |
15.10.2017 Bezirksliga A Berlin 4. Spieltag |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Kommer, Christian
Zum lustigen Johann |
Sieg |
12.09.2017 Bezirksliga A Berlin 2. Spieltag |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Schiller, Peter
Syndikat I |
Unentschieden |
12.09.2017 Bezirksliga A Berlin 2. Spieltag |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Dumrath, Olaf
Syndikat I |
Niederlage |
05.09.2017 Bezirksliga A Berlin 1. Spieltag |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Markovic, Milan
ZIGZAG Babärz |
Niederlage |
05.09.2017 Bezirksliga A Berlin 1. Spieltag |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Brych, Sascha
ZIGZAG Babärz |
Niederlage |
15.06.2017 Kreisliga C Berlin 10. Spieltag |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Hartmann, Hanna
Baden verboten! |
Sieg |
15.06.2017 Kreisliga C Berlin 10. Spieltag |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Schomakers, Christian
Baden verboten! |
Niederlage |
07.06.2017 Kreisliga C Berlin 9. Spieltag |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Ernst, Mathias
Yard aber fair |
Unentschieden |
07.06.2017 Kreisliga C Berlin 9. Spieltag |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Stolze, Frank
Yard aber fair |
Sieg |
16.05.2017 Kreisliga C Berlin 8. Spieltag |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Schröder-Rieck, Dandy
Die 7 3/4 ? |
Unentschieden |
16.05.2017 Kreisliga C Berlin 8. Spieltag |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Wehling, Elisa
Die 7 3/4 ? |
Niederlage |
08.05.2017 Kreisliga C Berlin 7. Spieltag |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Baschinski, Miguel
BKB Hasenhart |
Sieg |
08.05.2017 Kreisliga C Berlin 7. Spieltag |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Harbrecht, Volker
BKB Hasenhart |
Sieg |
26.04.2017 Kreisliga C Berlin 6. Spieltag |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Pflicht, Julian
Atletico Erdreich |
Niederlage |
26.04.2017 Kreisliga C Berlin 6. Spieltag |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Dushkaj, Xhulio
Atletico Erdreich |
Niederlage |
29.03.2017 Kreisliga C Berlin 4. Spieltag |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Melmuk, Karoline
Syndikater III |
Sieg |
29.03.2017 Kreisliga C Berlin 4. Spieltag |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Safi, Adnan
Syndikater III |
Sieg |
26.03.2017 Kreisliga C Berlin 3. Spieltag |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Zeidler, Florian
Pink Unicorns |
Sieg |
26.03.2017 Kreisliga C Berlin 3. Spieltag |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Dorner, Florian
Pink Unicorns |
Unentschieden |
09.03.2017 Kreisliga C Berlin 2. Spieltag |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Schneider, Dan
KinderYarden |
Unentschieden |
09.03.2017 Kreisliga C Berlin 2. Spieltag |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Facius, Julia
KinderYarden |
Sieg |
27.02.2017 Kreisliga C Berlin 1. Spieltag |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Preugschat, Valerie
Ultraknall |
Niederlage |
27.02.2017 Kreisliga C Berlin 1. Spieltag |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Mori, Alexander
Ultraknall |
Niederlage |
25.10.2016 Kreisliga B Berlin 18. Spieltag |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Kilic, Erdem
1. FZ Schneckenkicker |
Unentschieden |
25.10.2016 Kreisliga B Berlin 18. Spieltag |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Goergens, Katharina
1. FZ Schneckenkicker |
Sieg |
04.10.2016 Kreisliga B Berlin 16. Spieltag |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Becker, Vincent
Yardbreakers |
Sieg |
04.10.2016 Kreisliga B Berlin 16. Spieltag |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Kraffert, Joseph
Yardbreakers |
Sieg |
27.09.2016 TFVB-B-Pokal Achtelfinale |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Pasalar, Hamid
Die alte Yarde |
Niederlage |
27.09.2016 TFVB-B-Pokal Achtelfinale |
Gerster, Johannes
Dynamo Durstig |
Willms, Oliver
Die alte Yarde |
Niederlage |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
07.07.2023 Bezirksliga B Berlin 25. Spieltag |
Dejoks, Finn
/ Gerster, Johannes Dynamo Durstig |
Muschol, Carl
/ Eid, Omar 1. FZ Schneckenkicker |
Sieg |
07.07.2023 Bezirksliga B Berlin 25. Spieltag |
Dejoks, Finn
/ Gerster, Johannes Dynamo Durstig |
Breitenbach, Matthias
/ Flunk, Alexander 1. FZ Schneckenkicker |
Niederlage |
07.07.2023 Bezirksliga B Berlin 25. Spieltag |
Dejoks, Finn
/ Gerster, Johannes Dynamo Durstig |
Ludwig, Max
/ Eid, Omar 1. FZ Schneckenkicker |
Sieg |
07.07.2023 Bezirksliga B Berlin 25. Spieltag |
Dejoks, Finn
/ Gerster, Johannes Dynamo Durstig |
Breitenbach, Matthias
/ Flunk, Alexander 1. FZ Schneckenkicker |
Unentschieden |
23.05.2023 Bezirksliga B Berlin 22. Spieltag |
Dejoks, Finn
/ Gerster, Johannes Dynamo Durstig |
Hanschen, Alexander
/ Taube, Jan BFV aus Gründen |
Niederlage |
23.05.2023 Bezirksliga B Berlin 22. Spieltag |
Dejoks, Finn
/ Gerster, Johannes Dynamo Durstig |
Facius, Julia
/ Kroehn, Phillip BFV aus Gründen |
Unentschieden |
23.05.2023 Bezirksliga B Berlin 22. Spieltag |
Dejoks, Finn
/ Gerster, Johannes Dynamo Durstig |
Hanschen, Alexander
/ Taube, Jan BFV aus Gründen |
Niederlage |
23.05.2023 Bezirksliga B Berlin 22. Spieltag |
Dejoks, Finn
/ Gerster, Johannes Dynamo Durstig |
Facius, Julia
/ Kroehn, Phillip BFV aus Gründen |
Unentschieden |
26.01.2023 Bezirksliga B Berlin 15. Spieltag |
Gerster, Johannes
/ Oltrogge, Elise Dynamo Durstig |
Ilin, Ivan
/ Guhl, Hilmar OSC Torpedo |
Unentschieden |
26.01.2023 Bezirksliga B Berlin 15. Spieltag |
Gerster, Johannes
/ Oltrogge, Elise Dynamo Durstig |
Hagen, Kai
/ Bohlig, Christian OSC Torpedo |
Niederlage |
29.11.2022 Bezirksliga B Berlin 11. Spieltag |
Oltrogge, Elise
/ Gerster, Johannes Dynamo Durstig |
Endres, Benedikt
/ Eymer, Andreas Baden verboten! |
Sieg |
29.11.2022 Bezirksliga B Berlin 11. Spieltag |
Oltrogge, Elise
/ Gerster, Johannes Dynamo Durstig |
Schomakers, Christian
/ Wilken, Henrik Baden verboten! |
Niederlage |
29.11.2022 Bezirksliga B Berlin 11. Spieltag |
Oltrogge, Elise
/ Gerster, Johannes Dynamo Durstig |
Endres, Benedikt
/ Eymer, Andreas Baden verboten! |
Sieg |
12.10.2022 Bezirksliga B Berlin 6. Spieltag |
Oltrogge, Elise
/ Gerster, Johannes Dynamo Durstig |
Bussilliat, Maximilian
/ Thiesen, Henrik Freibeuter |
Sieg |
12.10.2022 Bezirksliga B Berlin 6. Spieltag |
Oltrogge, Elise
/ Gerster, Johannes Dynamo Durstig |
Ly, Chi-Dong
/ Altenhoff, Bastian Freibeuter |
Niederlage |
12.10.2022 Bezirksliga B Berlin 6. Spieltag |
Oltrogge, Elise
/ Gerster, Johannes Dynamo Durstig |
Pinnow, Ingmar
/ Bussilliat, Maximilian Freibeuter |
Sieg |
12.10.2022 Bezirksliga B Berlin 6. Spieltag |
Oltrogge, Elise
/ Gerster, Johannes Dynamo Durstig |
Ly, Chi-Dong
/ Korge, David Freibeuter |
Unentschieden |
27.09.2022 Bezirksliga B Berlin 4. Spieltag |
Gerster, Johannes
/ Tsevelev, Roman Dynamo Durstig |
Ruppe, Dirk
/ Streubel, Lukas Stangenfreunde Adlershof |
Sieg |
27.09.2022 Bezirksliga B Berlin 4. Spieltag |
Gerster, Johannes
/ Tsevelev, Roman Dynamo Durstig |
Dörnfelder, Anna
/ Teichert, Markus Stangenfreunde Adlershof |
Sieg |
27.09.2022 Bezirksliga B Berlin 4. Spieltag |
Gerster, Johannes
/ Tsevelev, Roman Dynamo Durstig |
Bensmann, Norman
/ Ruppe, Dirk Stangenfreunde Adlershof |
Sieg |
27.09.2022 Bezirksliga B Berlin 4. Spieltag |
Gerster, Johannes
/ Tsevelev, Roman Dynamo Durstig |
Teichert, Markus
/ Wedding, Steven Stangenfreunde Adlershof |
Sieg |
06.09.2022 Bezirksliga B Berlin 2. Spieltag |
Gerster, Johannes
/ Oltrogge, Elise Dynamo Durstig |
Guhl, Hilmar
/ Achenbach, Ferdinand OSC Torpedo |
Sieg |
06.09.2022 Bezirksliga B Berlin 2. Spieltag |
Gerster, Johannes
/ Oltrogge, Elise Dynamo Durstig |
Hagen, Kai
/ Bohlig, Christian OSC Torpedo |
Unentschieden |
06.09.2022 Bezirksliga B Berlin 2. Spieltag |
Gerster, Johannes
/ Oltrogge, Elise Dynamo Durstig |
Guhl, Hilmar
/ Achenbach, Ferdinand OSC Torpedo |
Sieg |
06.09.2022 Bezirksliga B Berlin 2. Spieltag |
Gerster, Johannes
/ Oltrogge, Elise Dynamo Durstig |
Hagen, Kai
/ Bohlig, Christian OSC Torpedo |
Niederlage |
24.09.2019 Bezirksliga A Berlin 4. Spieltag |
Dejoks, Finn
/ Gerster, Johannes Dynamo Durstig |
Apel, Andre
/ Winzen, Deniz BKB Zack Bumm Z |
Niederlage |
24.09.2019 Bezirksliga A Berlin 4. Spieltag |
Dejoks, Finn
/ Gerster, Johannes Dynamo Durstig |
Stegmaier, Vincent
/ Möhlmann, Gerriet BKB Zack Bumm Z |
Niederlage |
16.09.2019 Bezirksliga A Berlin 3. Spieltag |
Steinert, Geza
/ Gerster, Johannes Dynamo Durstig |
Perski, Michael
/ Kiebgis, Andreas ART Stalker |
Unentschieden |
16.09.2019 Bezirksliga A Berlin 3. Spieltag |
Steinert, Geza
/ Gerster, Johannes Dynamo Durstig |
von der Heyde, Jörg
/ Trenner, Peter ART Stalker |
Niederlage |
27.08.2019 Bezirksliga A Berlin 1. Spieltag |
Dejoks, Finn
/ Gerster, Johannes Dynamo Durstig |
Semmerau, Sharon
/ Willenbrock, Michael Rakäthe |
Unentschieden |
12.03.2019 Kreisliga C Berlin 14. Spieltag |
Tsevelev, Roman
/ Gerster, Johannes Dynamo Durstig |
Kandeler, Jiri
/ Tschentscher, Dirk Rainer Wahnsinn |
Unentschieden |
22.01.2019 Kreisliga C Berlin 10. Spieltag |
De Nobile, Konstantin
/ Gerster, Johannes Dynamo Durstig |
Ludwig, Max
/ Ruppe, Dirk BastYards |
Sieg |
22.01.2019 Kreisliga C Berlin 10. Spieltag |
De Nobile, Konstantin
/ Gerster, Johannes Dynamo Durstig |
Bensmann, Norman
/ Kloß, Andre BastYards |
Sieg |
12.01.2019 1. Berliner Challenger 2018/19 6. Runde Vorrunde |
Lange, Peter / Gerster, Johannes | Falkenhahn, Eric / Oltrogge, Elise | Sieg |
12.01.2019 1. Berliner Challenger 2018/19 4. Runde Vorrunde |
Lange, Peter / Gerster, Johannes | Holzbrecher, Thomas / Heins, Daniel | Niederlage |
12.01.2019 1. Berliner Challenger 2018/19 3. Runde Vorrunde |
Lange, Peter / Gerster, Johannes | Stoll, Hendrik / Turss, Janis | Niederlage |
12.01.2019 1. Berliner Challenger 2018/19 2. Runde Vorrunde |
Lange, Peter / Gerster, Johannes | Kreis, Eric / Scheer, Jan | Niederlage |
12.01.2019 1. Berliner Challenger 2018/19 1. Runde Vorrunde |
Lange, Peter / Gerster, Johannes | Schöpp, Joschka / Lutum, Nikolai | Niederlage |
11.12.2018 Kreisliga C Berlin 7. Spieltag |
Polat, Christina-Sabrina
/ Gerster, Johannes Dynamo Durstig |
Mundry, Johannes
/ Facius, Julia cassio Rangers |
Niederlage |
11.12.2018 Kreisliga C Berlin 7. Spieltag |
Polat, Christina-Sabrina
/ Gerster, Johannes Dynamo Durstig |
Haass, Moritz
/ Spindler, Tara Zoe cassio Rangers |
Unentschieden |
04.12.2018 TFVB-Pokal Zweiunddreißigstelfinale |
Gerster, Johannes
/ Oltrogge, Elise Dynamo Durstig |
Hoang, Duc Viet
/ Binia, Youssou TFC Kickergurken |
Niederlage |
04.12.2018 TFVB-Pokal Zweiunddreißigstelfinale |
Gerster, Johannes
/ Oltrogge, Elise Dynamo Durstig |
Knecht, Eugen
/ Lutum, Nikolai TFC Kickergurken |
Niederlage |
04.12.2018 TFVB-Pokal Zweiunddreißigstelfinale |
Gerster, Johannes
/ Oltrogge, Elise Dynamo Durstig |
Hoang, Duc Viet
/ Schöpp, Joschka TFC Kickergurken |
Niederlage |
04.12.2018 TFVB-Pokal Zweiunddreißigstelfinale |
Gerster, Johannes
/ Oltrogge, Elise Dynamo Durstig |
Knecht, Eugen
/ Lutum, Nikolai TFC Kickergurken |
Niederlage |
16.05.2018 Bezirksliga A Berlin 17. Spieltag |
Dejoks, Finn
/ Gerster, Johannes Dynamo Durstig |
Cornetz, Kathrin
/ Prahl, Boris BKB Oiseaux |
Unentschieden |
16.05.2018 Bezirksliga A Berlin 17. Spieltag |
Dejoks, Finn
/ Gerster, Johannes Dynamo Durstig |
Fluschnik, Till
/ Möhlmann, Gerriet BKB Oiseaux |
Unentschieden |
16.05.2018 Bezirksliga A Berlin 17. Spieltag |
Dejoks, Finn
/ Gerster, Johannes Dynamo Durstig |
Cornetz, Kathrin
/ Prahl, Boris BKB Oiseaux |
Niederlage |
16.05.2018 Bezirksliga A Berlin 17. Spieltag |
Dejoks, Finn
/ Gerster, Johannes Dynamo Durstig |
Fluschnik, Till
/ Möhlmann, Gerriet BKB Oiseaux |
Unentschieden |
03.04.2018 Bezirksliga A Berlin 14. Spieltag |
Steinert, Geza
/ Gerster, Johannes Dynamo Durstig |
Pecora, Daniele
/ Welland, Dominik Die Alte Yarde |
Unentschieden |
03.04.2018 Bezirksliga A Berlin 14. Spieltag |
Steinert, Geza
/ Gerster, Johannes Dynamo Durstig |
Tschakarov, Alexander
/ Schumacher, Robert Die Alte Yarde |
Niederlage |
03.04.2018 Bezirksliga A Berlin 14. Spieltag |
Steinert, Geza
/ Gerster, Johannes Dynamo Durstig |
Pecora, Daniele
/ Welland, Dominik Die Alte Yarde |
Niederlage |
03.04.2018 Bezirksliga A Berlin 14. Spieltag |
Steinert, Geza
/ Gerster, Johannes Dynamo Durstig |
Tschakarov, Alexander
/ Schumacher, Robert Die Alte Yarde |
Niederlage |
20.03.2018 TFVB-B-Pokal Achtelfinale |
Gerster, Johannes
/ Tsevelev, Roman Dynamo Durstig |
Pohlmann, Markus
/ Reichenbach, Simon BKB Team Z |
Niederlage |
20.03.2018 TFVB-B-Pokal Achtelfinale |
Gerster, Johannes
/ Tsevelev, Roman Dynamo Durstig |
Dogadov, Sergej
/ Trenner, Peter BKB Team Z |
Unentschieden |
18.02.2018 Bezirksliga A Berlin 11. Spieltag |
Gerster, Johannes
/ Polat, Christina-Sabrina Dynamo Durstig |
Dumrath, Olaf
/ Braun, Siegfried Syndikat I |
Niederlage |
18.02.2018 Bezirksliga A Berlin 11. Spieltag |
Gerster, Johannes
/ Polat, Christina-Sabrina Dynamo Durstig |
Eissler, Helmar
/ Adam, Justus Syndikat I |
Niederlage |
18.02.2018 Bezirksliga A Berlin 11. Spieltag |
Gerster, Johannes
/ Polat, Christina-Sabrina Dynamo Durstig |
Schmidt, Samuel
/ Dumrath, Olaf Syndikat I |
Niederlage |
18.02.2018 Bezirksliga A Berlin 11. Spieltag |
Gerster, Johannes
/ Polat, Christina-Sabrina Dynamo Durstig |
Eissler, Helmar
/ Adam, Justus Syndikat I |
Niederlage |
07.02.2018 TFVB-B-Pokal Sechzehntelfinale |
Gerster, Johannes
/ Lange, Peter Dynamo Durstig |
Dallmann, Hugo
/ Schneider, Tobias Kick die Henne |
Unentschieden |
07.02.2018 TFVB-B-Pokal Sechzehntelfinale |
Gerster, Johannes
/ Lange, Peter Dynamo Durstig |
Alonso, Jorge
/ Medarde, Enrique Kick die Henne |
Unentschieden |
30.11.2017 TFVB-B-Pokal Zweiunddreißigstelfinale |
Wiedfeld, Keno
/ Gerster, Johannes Dynamo Durstig |
Arendzen, Falk
/ Eymer, Andreas Baden verboten! |
Niederlage |
20.11.2017 Bezirksliga A Berlin 7. Spieltag |
Tsevelev, Roman
/ Gerster, Johannes Dynamo Durstig |
Thiesen, Henrik
/ König, Dennis Dampframme Friedrichshain |
Niederlage |
20.11.2017 Bezirksliga A Berlin 7. Spieltag |
Gerster, Johannes
/ Tsevelev, Roman Dynamo Durstig |
Hentschel, Sebastian
/ Skribelka, Anne Dampframme Friedrichshain |
Niederlage |
20.11.2017 Bezirksliga A Berlin 7. Spieltag |
Tsevelev, Roman
/ Gerster, Johannes Dynamo Durstig |
Lange, Josephine
/ Silbe, Christin Dampframme Friedrichshain |
Sieg |
20.11.2017 Bezirksliga A Berlin 7. Spieltag |
Gerster, Johannes
/ Tsevelev, Roman Dynamo Durstig |
Hentschel, Sebastian
/ Skribelka, Anne Dampframme Friedrichshain |
Niederlage |
24.10.2017 TFVB-Pokal Zweiunddreißigstelfinale |
Gerster, Johannes
/ Wiedfeld, Keno Dynamo Durstig |
Prengel, Hans-Georg
/ Frembgen, Simon Bärserker Berlin |
Niederlage |
24.10.2017 TFVB-Pokal Zweiunddreißigstelfinale |
Gerster, Johannes
/ Wiedfeld, Keno Dynamo Durstig |
Rudorfer, Martin
/ Ramme, Grischa Bärserker Berlin |
Unentschieden |
24.10.2017 TFVB-Pokal Zweiunddreißigstelfinale |
Gerster, Johannes
/ Wiedfeld, Keno Dynamo Durstig |
Prengel, Hans-Georg
/ Marsch, Benjamin Bärserker Berlin |
Niederlage |
24.10.2017 TFVB-Pokal Zweiunddreißigstelfinale |
Gerster, Johannes
/ Wiedfeld, Keno Dynamo Durstig |
Rudorfer, Martin
/ Ramme, Grischa Bärserker Berlin |
Niederlage |
17.10.2017 Bezirksliga A Berlin 5. Spieltag |
Tsevelev, Roman
/ Gerster, Johannes Dynamo Durstig |
Tschakarov, Alexander
/ Welland, Dominik Die Alte Yarde |
Niederlage |
17.10.2017 Bezirksliga A Berlin 5. Spieltag |
Tsevelev, Roman
/ Gerster, Johannes Dynamo Durstig |
Willms, Oliver
/ Levytsky, Roman Die Alte Yarde |
Unentschieden |
17.10.2017 Bezirksliga A Berlin 5. Spieltag |
Tsevelev, Roman
/ Gerster, Johannes Dynamo Durstig |
Tschakarov, Alexander
/ Welland, Dominik Die Alte Yarde |
Niederlage |
17.10.2017 Bezirksliga A Berlin 5. Spieltag |
Tsevelev, Roman
/ Gerster, Johannes Dynamo Durstig |
Willms, Oliver
/ Levytsky, Roman Die Alte Yarde |
Niederlage |
12.09.2017 Bezirksliga A Berlin 2. Spieltag |
Gerster, Johannes
/ Tsevelev, Roman Dynamo Durstig |
Braun, Siegfried
/ Schiller, Peter Syndikat I |
Niederlage |
12.09.2017 Bezirksliga A Berlin 2. Spieltag |
Gerster, Johannes
/ Tsevelev, Roman Dynamo Durstig |
Adam, Justus
/ Dumrath, Olaf Syndikat I |
Niederlage |
15.06.2017 Kreisliga C Berlin 10. Spieltag |
Gerster, Johannes
/ De Nobile, Konstantin Dynamo Durstig |
Brömel, Johannes
/ Melzer, Adam Baden verboten! |
Sieg |
15.06.2017 Kreisliga C Berlin 10. Spieltag |
Gerster, Johannes
/ De Nobile, Konstantin Dynamo Durstig |
Hoffmann, Rico
/ Arendzen, Falk Baden verboten! |
Unentschieden |
15.06.2017 Kreisliga C Berlin 10. Spieltag |
Gerster, Johannes
/ De Nobile, Konstantin Dynamo Durstig |
Eymer, Andreas
/ Ohlemüller, Thilo Baden verboten! |
Niederlage |
15.06.2017 Kreisliga C Berlin 10. Spieltag |
Gerster, Johannes
/ De Nobile, Konstantin Dynamo Durstig |
Hoffmann, Rico
/ Arendzen, Falk Baden verboten! |
Niederlage |
07.06.2017 Kreisliga C Berlin 9. Spieltag |
Steinert, Geza
/ Gerster, Johannes Dynamo Durstig |
Trotzki, Sebastian
/ Schwedler, Wolf Yard aber fair |
Unentschieden |
07.06.2017 Kreisliga C Berlin 9. Spieltag |
Steinert, Geza
/ Gerster, Johannes Dynamo Durstig |
Herbst, René
/ Ernst, Mathias Yard aber fair |
Niederlage |
07.06.2017 Kreisliga C Berlin 9. Spieltag |
Steinert, Geza
/ Gerster, Johannes Dynamo Durstig |
Trotzki, Sebastian
/ Schwedler, Wolf Yard aber fair |
Unentschieden |
07.06.2017 Kreisliga C Berlin 9. Spieltag |
Steinert, Geza
/ Gerster, Johannes Dynamo Durstig |
Herbst, René
/ Ernst, Mathias Yard aber fair |
Niederlage |
16.05.2017 Kreisliga C Berlin 8. Spieltag |
De Nobile, Konstantin
/ Gerster, Johannes Dynamo Durstig |
Wehling, Elisa
/ Schröder-Rieck, Jessica Die 7 3/4 ? |
Sieg |
16.05.2017 Kreisliga C Berlin 8. Spieltag |
De Nobile, Konstantin
/ Gerster, Johannes Dynamo Durstig |
Behrendt, Anja
/ Taube, Jan Die 7 3/4 ? |
Sieg |
26.04.2017 Kreisliga C Berlin 6. Spieltag |
Gerster, Johannes
/ Steinert, Geza Dynamo Durstig |
Berner, Holly
/ Pflicht, Julian Atletico Erdreich |
Niederlage |
26.04.2017 Kreisliga C Berlin 6. Spieltag |
Gerster, Johannes
/ Steinert, Geza Dynamo Durstig |
Eßer, Milan
/ Dushkaj, Xhulio Atletico Erdreich |
Niederlage |
29.03.2017 Kreisliga C Berlin 4. Spieltag |
Gerster, Johannes
/ Tsevelev, Roman Dynamo Durstig |
Dietrich, Sven
/ Horbach, Stefan Syndikater III |
Niederlage |
29.03.2017 Kreisliga C Berlin 4. Spieltag |
Gerster, Johannes
/ Tsevelev, Roman Dynamo Durstig |
Argun, Öguz
/ Janker, Sophia Syndikater III |
Sieg |
29.03.2017 Kreisliga C Berlin 4. Spieltag |
Gerster, Johannes
/ Tsevelev, Roman Dynamo Durstig |
Dietrich, Sven
/ Horbach, Stefan Syndikater III |
Unentschieden |
29.03.2017 Kreisliga C Berlin 4. Spieltag |
Gerster, Johannes
/ Tsevelev, Roman Dynamo Durstig |
Melmuk, Karoline
/ Safi, Adnan Syndikater III |
Sieg |
26.03.2017 Kreisliga C Berlin 3. Spieltag |
Gerster, Johannes
/ Tsevelev, Roman Dynamo Durstig |
Hoang, Duc Viet
/ Thies, Arne Pink Unicorns |
Niederlage |
09.03.2017 Kreisliga C Berlin 2. Spieltag |
Gerster, Johannes
/ Wiedfeld, Keno Dynamo Durstig |
Schneider, Dan
/ Neumann, Sebastian KinderYarden |
Niederlage |
09.03.2017 Kreisliga C Berlin 2. Spieltag |
Gerster, Johannes
/ Wiedfeld, Keno Dynamo Durstig |
Pohlisch, Georg
/ Niels, Joost KinderYarden |
Niederlage |
09.03.2017 Kreisliga C Berlin 2. Spieltag |
Gerster, Johannes
/ Wiedfeld, Keno Dynamo Durstig |
Schneider, Dan
/ Neumann, Sebastian KinderYarden |
Niederlage |
09.03.2017 Kreisliga C Berlin 2. Spieltag |
Gerster, Johannes
/ Wiedfeld, Keno Dynamo Durstig |
Pohlisch, Georg
/ Facius, Julia KinderYarden |
Sieg |
04.10.2016 Kreisliga B Berlin 16. Spieltag |
Gerster, Johannes
/ Tsevelev, Roman Dynamo Durstig |
Kraffert, Julia
/ Becker, Vincent Yardbreakers |
Sieg |
04.10.2016 Kreisliga B Berlin 16. Spieltag |
Gerster, Johannes
/ Tsevelev, Roman Dynamo Durstig |
Gieltowsky, René
/ Fietz, Dennis Yardbreakers |
Niederlage |
04.10.2016 Kreisliga B Berlin 16. Spieltag |
Gerster, Johannes
/ Tsevelev, Roman Dynamo Durstig |
Kraffert, Joseph
/ Kraffert, Julia Yardbreakers |
Sieg |
04.10.2016 Kreisliga B Berlin 16. Spieltag |
Gerster, Johannes
/ Tsevelev, Roman Dynamo Durstig |
Gieltowsky, René
/ Fietz, Dennis Yardbreakers |
Unentschieden |